С автовладелицы взыскивают 400 тысяч за утильсбор при параллельном импорте авто
5 марта 2025, 15:00
Гость
20 часов
утильсбор - это очередная финансовая пирамида для выжимания денег у народа, как и капремонт, полис омс, пенсионный фонд и прочее. наше государство никогда не работало для народа и в его пользу со времен развала ссср. народ платит кучу налогов и поборов, которые потом идут на содержание семей чиновников заграницей.
Гость
20 часов
Человек, ввёзший авто , и должен доплачивать утиль, ведь изначально именно он совершил обман Причём здесь покупатель в стране?
Гость
19 часов
С него взять уже нечего, а тут есть имущество- машина
Гость
18 часов
Гость
19 часов
С него взять уже нечего, а тут есть имущество- машина
Гость, у него еще и прибор имеется!
Судите сразу и за изнасилование
Гость
21 час
Она-то точно частник. Почему она должна платить побор на перепродажу?
Гость
19 часов
Незнание законов не освобождает
Гость
21 час
Бюджет пополняют всеми средствами. Ну, везет человек машину под себя - понятно же, что никто не поедет за машиной в Германию или Корею сам, везде должны быть посредники. Посредник берет за свои услуги условно 200-300 тысяч, с которых он должен заплатить налоги. Эти деньги - доход посредника, но автомобиль приобретает физлицо, за свои деньги! Есть ограничение - один авто в год и не продавать его год - этого вполне достаточно, чтобы автомобили не ввозились автосалонами для перепродажи, а везлись только под конкретного человека.
Но... дефицитный бюджет...
Журналисты, вы бы расследование провели, в чем именно предмет спора? В описанном случае все ясно, автомобиль таможился не на первого владельца. Все споры об этом же?
Гость
21 час
Т.е. все кругом виноваты... И продавец за границей, и перекуп... Только исполнительная власть говорит - деньги давай. И желательно с последнего по итогу владельца. Клоуны. Их ТАЗы такое гно, что рублем надо наказывать граждан. Восхитительная забота о гражданах. 146% - за.
Гость
21 час
законы знай и исполняй, и будет тебе счастье! машину купила за 4 ляма, а налог не хочет платить))))
Гость
21 час
Гость
21 час
законы знай и исполняй, и будет тебе счастье! машину купила за 4 ляма, а налог не хочет платить))))
Это не налог, а утилизационный побор которого нет и не будет.
Гость
21 час
Гость
21 час
законы знай и исполняй, и будет тебе счастье! машину купила за 4 ляма, а налог не хочет платить))))
Хочу увидеть как утилизируют мою прошлую машину на этот побор.
Гость
21 час
на фото Z3
Гость
21 час
Намучается она с ней, не для девочки машина, мужики то их продают, не тянут физику!
Гость
21 час
Гость
21 час
Намучается она с ней, не для девочки машина, мужики то их продают, не тянут физику!
будет очередной нырок в Неву, делов то
Гость
17 часов
Гость
21 час
Намучается она с ней, не для девочки машина, мужики то их продают, не тянут физику!
зато тянут химию
Гость
20 часов
>И продавец тоже не знает, что делать, говорит, что ему, возможно, придется банкротиться.
В недавнем прошлом вследствие такого кидка у продавца начинались проблемы со здоровьем. Вплоть до летального исхода, а сейчас он боится банкротства. Да, поизмельчали люди...
Гость
19 часов
Продаван кинул Анжелу, история высосана из пальца- градус в обществе поднять
Гость
21 час
у меня тоже волосы дыбом во всех местах
Гость
20 часов
это как владельцу гранты за 1млн руб заплатить сбор на 40 тыс руб. От чего у нее на бмв волосы дыбом не могу вообще никак понять
Гость
21 час
В Ньютоне, а также в Башнях Свободы, а также Александровском, а также в Подсолнухах квартплата повышается в 2.5 раза!!! Доколе мы будем это терпеть!!! Мы же не Лохи!!! Мы, обычные Граждане, такие же как и вы, мы устали от несправедливости, нас нельзя так унижать!!! Мы - инициативная группа жителей, предлагаем, чтобы все жители города выразили свой протест: Скажем Нет управляющей компании!!! Сегодня поднимут квартплату у нас, а завтра у вас!!!
Гость
21 час
вот и хорошо, что подняли
Гость
21 час
Потом эту «элитную» недвигу с поборами от Голоса не продать
Гость
21 час
Вы же покупали "и"литную недвижимость, чтоб не контактировать с быдлом и маргиналами.) А теперь взываете к ним о помощи.)
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
725мм 79%С автовладелицы взыскивают 400 тысяч за утильсбор при параллельном импорте авто