перейти к публикации 
252 комментария к публикации
В России с 1 декабря увеличат ставки утильсбора

30 ноября 2025, 08:30
Гость
30 ноября, 08:34
Последние дни что не новости - повышения. ОСАГО, НДС, тарифы жилищные, транспортный налог. Где деньги то брать, а, господин Мишустин? Мы их не рисуем
Гость
30 ноября, 08:54
Казна пуста.Где брать?
Гость
30 ноября, 09:04
Гость
30 ноября, 08:54
Казна пуста.Где брать?
У себя пусть возьмут
Гость
30 ноября, 09:07
Гость
30 ноября, 08:54
Казна пуста.Где брать?
Ну не будет народ покупать тазы по полтора миллиона)
slivak07
30 ноября, 10:34
Да не будут люди покупать втридорога машины , сейчас не то время . А этот утиль сбор я считаю диверсией , упущенная прибыль будет огромной .
Гость
30 ноября, 09:17
Писал уже комментарий в теме про транспортный налог. Все по отдельности можно пережить, но возмущает, что они взялись стричь по всем статьям сразу. А еще инфляция идет какая! Пишут годовая 5%, ага, на яхты может быть, а овощи-фрукты 5% за неделю. Чего они себе думают? Откуда в экономике эти деньги возьмутся если люди беднеют, а прибыльная работа теперь только одна, но последняя?
Гость
30 ноября, 09:56
Санкции нам на пользу. (Мендель Дмитрий Анатольевич)
Гость
30 ноября, 11:52
Гость, карточный домик. Это было многим понятно. В технологиях страна отстала на десятки лет. Изоляция вообще лишает перспектив. Яхты, личные самолеты, вместо инвестиций в промышленность, с.-х., народ.
Гость
30 ноября, 12:34
ничего они не думают, видел их стоящих со свечками при алтаре, вот это и есть правда о НИХ. рационального -ноль
Гость
30 ноября, 09:23
От новостей тоска накатывает. Петлю на шее населения затягивают
Гость
30 ноября, 09:57
Выборы прошли - масло подорожало.
Гость
30 ноября, 10:11
ЭЙ аккуратней в стране пенковых верёвок не выпускаем. Создадим спрос повысится закупочная цена.
Гость
30 ноября, 11:41
Почему вы не рожаете, депутыты ведь так переживают.
Гость
30 ноября, 08:42
Дальнобойщикам вдвое повысят тарифы по системе «Платон»
Сейчас действует коэффициент 0,51, поэтому фактическая цена проезда составляет 3,34 рубля за километр. С 1 марта 2026 года он вырастет до 0,75, а 1 февраля 2028 года будет отменён, что приведёт к двукратному росту тарифа при неизменной базовой ставке.
Ждем еще больший рост цен
Гость
30 ноября, 11:29
Личная пенсионная кубышка президента - ФНБ - уже совершенно точно будет конфискована, наверху это поняли, поэтому ее нужно всей страной вновь наполнить. Дедушка не любит, когда у него на счету меньше 300 миллиардов, нервничать начинает.
Гость
30 ноября, 11:39
Со следуещего года ндс, с 20 млн, а это уменьшение всех зп на 20%, так что про утильсбор никто и не вспомнит, после как отчеты в налоговую за январь, да за 1 квартал подготовят. Фееричный пирожок будет.
Гость
3 декабря, 13:29
Гость
30 ноября, 11:29
Личная пенсионная кубышка президента - ФНБ - уже совершенно точно будет конфискована, наверху это поняли, поэтому ее нужно всей страной вновь наполнить. Дедушка не любит, когда у него на счету меньше 300 миллиардов, нервничать начинает.
Фнб давно уже нет, у вас устаревшая информация.

Анатолий Бочкарёв
30 ноября, 10:04
вот наплевать, мне б покушать: круп не хватает ,рыба дано недоступна, если не сам ловлю, мясо и субпродукты - за 2 года - точно 100% удорожание, как кто считает - пофиг, я по факту
Гость
30 ноября, 11:22
Езжай на озеро рыбачить там рыба много

Анатолий Бочкарёв
30 ноября, 11:45
Гость
30 ноября, 11:22
Езжай на озеро рыбачить там рыба много
оз чебаркуль - там дача - НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ НА УДОЧКУ а увижу с электоудочкой сам утоплю. да даже не успею, за меня всё сделают а я и не увижу.
Гость
30 ноября, 16:08
Гость
30 ноября, 11:22
Езжай на озеро рыбачить там рыба много
Ничего, что озера тоже платные
Гость
30 ноября, 09:36
Нормальный кстати выход из этого фекала от власть имущих - это не покупать машину вообще. Даже если у тебя есть на неё деньги. Может очевидные потери пробьют дыру в их интеллектуальном вакууме и они поймут простую и очевидную истину "Продать можно только за ту цену, за которую у покупателя есть возможность и желание купить". То есть если булку хлеба продавать за миллион, то миллионером ты не станешь, а только хлеб у тебя испортится.
Гость
30 ноября, 11:27
100%
Гость
30 ноября, 15:26
Все правильно,например, автомобили тесла для Китая продают по себестоимости,чтоб только покупали и удержаться на рынке,а почему нам все это втридорога?
Гость
30 ноября, 15:57
Гость
30 ноября, 15:26
Все правильно,например, автомобили тесла для Китая продают по себестоимости,чтоб только покупали и удержаться на рынке,а почему нам все это втридорога?
Когда в думе и во всём другом будут образованные люди работать,а не клоуны ,певцы и спорсмены, может наступить порядок. Это что ,вредители,которым говорят что бюджет за счёт поднятия утиля недополучит миллиарды налогов,всё равно вводят его(утиль), кто они ?
Гость
30 ноября, 09:50
Страшно стало жить в стране......
Гость
30 ноября, 08:49
В 2020 утильсбор был меньше 100 тыс. Сейчас 1 млн. Делайте выводы
Гость
30 ноября, 09:17
Одни стрессы, тревожность
Гость
30 ноября, 08:47
Если кто не понял, экономика пошла по швам. 1990е будете с завистью вспоминать, потому что разруха та же, но там хотя бы маневр был, свобода. А сейчас не рыпнешься
Гость
30 ноября, 09:50
Какой тогда к тебя был манёвр? Свобода выбирать между манной кашей и соком?
Гость
30 ноября, 11:43
Гость
30 ноября, 09:50
Какой тогда к тебя был манёвр? Свобода выбирать между манной кашей и соком?
Ресурсов было много, сейчас ничего нет
Гость
30 ноября, 12:12
Гость
30 ноября, 09:50
Какой тогда к тебя был манёвр? Свобода выбирать между манной кашей и соком?
В 90-е не было санкций и мировой изоляции РФ, созданной благодаря геостратегу. Про налоги и коммуналку я вообще молчу их не было…
Гость
30 ноября, 09:13
Вот когда личные проблемы меркнут пишут- неправильно. Ведь государство это мы сами. Не пустая земля. Проблемы РФ тогда решатся, когда власть и Путин перестанут думать о глобальных вопросах, а будут думать и каждом россиянине. Не о тех кто где-то русский- если ему там плохо- пусть едет в Россию. Никто не мешает. Нужно думать о нас, здесь живущих. Вот типа проблема зарплата быстро растёт у нас, а мы только пытаемся наладить на преемлемом уровне свой быт. Ведь газ до участка, а по участку и в доме сколько стоит?? А бесконечно повышаемые тарифы... Жуть. Мы постоянно в стрессе, что отнимут, не удастся накопить, не на что будет жить... Из поколения в поколение. А верхи всё о чем то никак не связанном с каждым из нас... Всё время бег с препятствиями. Ни одно поколение россиян не жило и не живёт спокойно. Вот от чего многие уезжают. Мы и не можем планировать на уровне семьи даже на 5 лет... Мы не знаем что будет на следующий год...
Гость
30 ноября, 10:23
Не мучайся так здесь - тоже уезжай вслед за многими. Езжай сразу в рай, он в США.
Гость
30 ноября, 10:31
Так нам все нравится! Посмотришь итоги всех выборов, так россияне в экстазе от всего происходящего!
197212740
30 ноября, 10:33
В названи статьи ошибка, страдают люди. Экономика ради людей, а не люди ради экономики. Пока будет второй вариант, так и будет. За экономикой людей не видят.
Гость
30 ноября, 08:46
вспомните советский мультфильм ( золотая антилопа вроде назывался) Сейчас государство в роли именно того жадного падишаха , который в конце концов захлебнулся и сгинул от обилия золота ( денег)... Ждем продолжения унижения нашего многострадального народа..
Гость
30 ноября, 12:37
Да нет обилия, на бюджетников не хватает.
274546110
30 ноября, 13:30
Гость
30 ноября, 12:37
Да нет обилия, на бюджетников не хватает.
Гость, А 300 млрд.$ от какой нехватки на Запад отправили?Чтобы своим бюджетникам не достались?
Гость
30 ноября, 16:13
274546110
30 ноября, 13:30
Гость, А 300 млрд.$ от какой нехватки на Запад отправили?Чтобы своим бюджетникам не достались?
Какие 300 млрд? Это они прикрываются этой суммой, на самом деле 1 трлн 250 млрд лежат на счетах за бугром!!!!
Гость
30 ноября, 09:26
Превращаемся в провинцию? Был на Кубе. Там простая Жигули стоит 4000
usd. Что мелочимся то? Рыба гниёт с головы!
Гость
30 ноября, 10:27
А жигули там какого года?
Гость
30 ноября, 09:38
Главный пострадавший это люди .
Гость
30 ноября, 09:23
Средний класс людей постепенно переходит в класс бедных, бедные в нищих. Богатые найдут способы обобрать остальных и не ухудшить свое положение.
И главное что произойдёт это не повышение утильсбора, а изменение налогообложения ИП и повышение ндс.
Гость
30 ноября, 10:14
Что там со средним классом. Можно пояснить. Со слов геостата:
"... в ероПе средним классом считают тех, кто получает 1.5 МРОТа. У нас мрот сейчас что то около 24 000 (это значит - 36 000). А статуправление даёт цифру 200 000.) Вы что средний класс растёт семимильными шагами КАК и экономика.
Гость
30 ноября, 12:14
Гость
30 ноября, 10:14
Что там со средним классом. Можно пояснить. Со слов геостата:
"... в ероПе средним классом считают тех, кто получает 1.5 МРОТа. У нас мрот сейчас что то около 24 000 (это значит - 36 000). А статуправление даёт цифру 200 000.) Вы что средний класс растёт семимильными шагами КАК и экономика.
Средний класс это те, у кого не возникает проблемы купить технику одежду и еду, бедные те кому хватает на еду но покупка одежды и техники уже вызывает трудности, нищие это те кто не может себе позволить нормально питаться.
Гость
30 ноября, 12:40
Ндс, такая штука, что преждем чем начислить зп, с неё нужно уплатить НДС, и не только с того что на руки, а также и с ндфл и 30% пенсионных, все ли готовы к такому?
Гость
30 ноября, 08:35
Засекаем время, пока они не снизят порог прогрессивного утильсбора с 160 ло 100 сил. Месяца два думаю
261268511
1 декабря, 12:03
В целях поддержки АвтоВАЗа в уголовный кодекс будут добавлены несколько статей:
- дискредитация автомобилей Lada
- оправдание ввоза праворульных машин
- публичные призывы купить иномарку
- разжигание ненависти к УАЗу
- пропаганда BMW среди несовершеннолетних
- отрицание пользы утильсбора
- склонение к перегону авто из Европы
Гость
30 ноября, 08:41
Это всё из за политики государства, поддерживать нужно производство, а не банки, которые поддерживаются последние 30 лет и ничего не создающие.
Гость
30 ноября, 17:55
банки и руководят государством на протяжении 40лет.
Гость
30 ноября, 09:32
Подскажите когда на Электронику будет утиль сбор ?Пара бы уже и на воздух не забудьте сразу !
Гость
30 ноября, 10:27
"Так они стали реже дышать!"
Гость
30 ноября, 10:47
Так думают же) писали про это
Гость
30 ноября, 11:47
С лета 26г
Гость
30 ноября, 10:43
Когда экономикой страны управляют те, кто ей сейчас управляет, а тот, кто ставит на посты этих врагов, их действия поддерживает, ничего хорошего страну не ждёт.
Гость
30 ноября, 08:42
Тут один экономист рассуждал, что повышение налогов это благо для народа, дескать инфляция будет, но короткая, а потом стабильность, а если бюджет допечатыванием денег латать только хуже будет. Лапша для верящих
Гость
30 ноября, 10:47
Наблюдения одноклассников: мы выросли в СССР, родили детей в 1986-1990гг, так вот сейчас из нашего класса 31 школы: у 20 дети родились в других,странах, у 28 выпускников внуки родились и живут в США, Германии, Израиле, Англии, то есть у 3 внуки живут в РФ... Как Вам такой расклад.???
Вот и лучшая школа... Мы не хотели уезжать, но не рвачи мы, а здесь было ну никак... Вот и поехали работать... Кто сам не уехал, детей отправил, а уж внуки сразу там и родились... А почему?
Езжу раз в год к дочери в Италию на протяжении 18 лет, так вот цены в евро одни и те же. Картофель и в 2007 году 0.8 евро и в 2025 0.8 евро, мясо 13 евро...налоги одни и те же ...услуги тоже...коммунальные как были около 100 евро, так до сих пор также. стабильность цен поражает. А у нас тут???
Интересно бы сделать статистику по городу по золотым медалистам, по лучшим выпускникам институтов...
197212740
30 ноября, 11:34
Не надо! И так тошно. Вы ещё тут с своей статистикой. Вот просекли что образованные люди уезжает. Образованию - кирдык. Неужели вы не видите что происходит. Любое здравое начинания, идёт во вред. Что с нами, какое-то странное и страшное противоречия. Товарищь на днях вернулся, возил гуманитарку, отойти не может. За что они борются там, за то что происходит сдесь?
Гость
30 ноября, 14:33
А еще интереснее сделать статистику по всем выпускникам в разрезе «как учился» - «чего достиг». Только вот очень вероятно, что получим в результате, что те кто имеет красные дипломы, победители олимпиад и конкурсов либо уехали, либо здесь маяться на вузовских зарплатах. А вот руководят политикой и экономикой как раз «двоечники» и «троечники».
Гость
30 ноября, 19:57
197212740
30 ноября, 11:34
Не надо! И так тошно. Вы ещё тут с своей статистикой. Вот просекли что образованные люди уезжает. Образованию - кирдык. Неужели вы не видите что происходит. Любое здравое начинания, идёт во вред. Что с нами, какое-то странное и страшное противоречия. Товарищь на днях вернулся, возил гуманитарку, отойти не может. За что они борются там, за то что происходит сдесь?
Их туда и отправил, что бы здесь не удивлялись...
Гость
30 ноября, 09:18
Наивные люди, у вас по данным Минфина на счетах 100 трлн рублей, правительство мечтает присвоить их и пустить на цели и задачи, есть два способа, жесткий, с изъятием через облигации, и мягкий, налогами и сборами. Пока выбрали мягкий путь. Радуйтесь
Гость
30 ноября, 12:37
цифра не такая -раз, два -80 процентами этих накоплений владеет 1% граждан, каких -догадайтесь сами.
Гость
30 ноября, 15:05
Гость
30 ноября, 12:37
цифра не такая -раз, два -80 процентами этих накоплений владеет 1% граждан, каких -догадайтесь сами.
Давайте ссылку на источник. Голословные фантазии никому не интересны
Гость
30 ноября, 17:58
главное минфину в присвоении этих рублей не залезть в карман своих учредителей.
Гость
30 ноября, 08:51
Мало повысили. Как теперь автоваз ауры за 5 мультов продавать будет, не купят же. Еще добавить! Скинемся на дворец Соколова!
Гость
30 ноября, 11:41
Введите налог на роскошь!Этими деньгами дыры и затыкайте
Гость
30 ноября, 08:32
главное за китайским и русским хламом не ходите!
Гость
30 ноября, 09:15
странно, что живешь в РФ... ехай к своим, там тебе выдадут хорошую машину
Гость
30 ноября, 10:03
Предлагаеш разводить ЛОШАДЕЙ,
Гость
30 ноября, 10:03
Да верно. ЛУЧШЕ ПЕШКОМ,
Гость
30 ноября, 08:49
иногда слышу новости с й полеи и радуюсь за страну - ну какие у нас все такие все умные ( президент , его помощники , депутаты ....
Гость
30 ноября, 09:55
Очень эффективные, грамотные,вежливые, добрые управленцы. Молодцы одним словом.
Гость
30 ноября, 12:42
Гость
30 ноября, 09:55
Очень эффективные, грамотные,вежливые, добрые управленцы. Молодцы одним словом.
Патриоты своего народа
Гость
30 ноября, 12:09
А кто-то видел вообще хоть один завод по утилизации новый? Наверное миллионеры там работают, столько денег им за мою машину дадут, так и ждут, чтобы утилизровать.
205444483
1 декабря, 00:51
Запреты, закрытия, ограничения.......
Задолбали!!!!!!!!!
И на этом фоне введение новых налогов, пошлин, сборов, повышение цен, штрафов, госпошлины....
Когда ж вы нажретесь уже?????
По-моему, здесь 2 варианты: либо у руля неэффективные менеджеры, либо ненасытные....
Гость
30 ноября, 11:57
Искажение реальности. Экономика-это слово. Название ситуации. Пострадавшие -это люди, народ. Ради облегчения жизни которого и сформировано государство. У нас наоборот.
Гость
30 ноября, 08:30
Повышают сбор — рост цен на авто неизбежен. Печально.
197212740
30 ноября, 08:52
Отменят. Скажут что ошибка, техническая:).
"Ату кричал их вождь, гадюка. Хотели Кока, а съели Кука. Ошибка вышла, вот о чем молчит наука".
Гость
30 ноября, 09:46
Обрушился сбор всех налогов. Минфин РФ не может выполнить план ни по одной статье, причем отрыв от плана составляет 4-44%. Скорость снижения объема сборов нарастает, и это говорит о совершенно неадекватном планировании доходной части на следующий год.
За 10 месяцев нынешнего года сборы нефтегазовых налогов недотянули до изначальных расчетов Минфина на 2,28 трлн.руб (21%). Поступления ввозного НДС оказались меньше плана на 1,316 трнл.руб, или 24%. План по ввозным пошлинам был провален на 269 млрд рублей, или 19%, а по ввозным акцизам — на 59 млрд рублей, или 24%. Поступления налога на прибыль оказались меньше заложенного в закон о бюджете уровня на 160 млрд рублей, или 4%; НДФЛ — на 36 млрд рублей, или 4%. Рекордный провал — на 44%, или 888 млрд рублей — бюджет зафиксировал по утилизационному сбору.
Гость
30 ноября, 15:37
А почему за их ошибки мы должны страдать?
Гость
30 ноября, 11:10
Для извлечения руд и металлов в США надо в Узбекистане много воды. РФ решила бесплатно поставки ВОДЫ,иначе ТРАМП может обижен.Канал, вы ничего не понимаете.
Вы ведь Трампа любите?
Он будет добывать в Средней Азии редкоземельные металлы, а для этого нужно много воды.
Нет, не узбекам на питье, а для Трампа, для намывания и выпаривания редкоземельных.
Выпаривать там идеально, сухо, а воды нет.
Трампу ведь надо помочь?
Гость
30 ноября, 15:33
Кто ему не дает покупать у лидера -Китая?
Гость
30 ноября, 16:29
Вот они и решили в угоду Трампа повернуть две сибирские реки!!!!
Гость
30 ноября, 08:42
Слуги народа не дают о народе.
Гость
30 ноября, 11:50
Они из другого народа
Гость
30 ноября, 09:59
Они сейчас подымут на миллион а завтра снизят на сто рублей и будут хорошо властью.
Гость
30 ноября, 10:04
Сами же свою страну побивают, чинуши..
Гость
30 ноября, 11:51
Свою?
Гость
30 ноября, 13:02
Казна пустеет, Милорд. Нужно больше золота
Гость
30 ноября, 18:33
если вам не хватает золота-кормите золотую антилопу, а не только ее доите. если конечно вы хотите золота, а не задушить антилопу.
Гость
30 ноября, 10:04
В конце 2024 в разы подняли утиль на спецтехнику. Пропал рынок, продаж нет, латают старые трактора. Короче, всё в ж-пе.
Гость
30 ноября, 19:24
Даже бандиты 90х вели себя скромнее.
Гость
30 ноября, 09:21
Владимир Владимирович, продолжайте в том же темпе. Мы за всё заплатим, лишь бы на движуху хватило.
Гость
30 ноября, 09:59
Спасибо Владимир Владимирович.
Гость
30 ноября, 11:29
Кхе....кхе...

Анатолий Бочкарёв
6 декабря, 02:00
махониеские? неприкасаемые? из за таких все беды

Анатолий Бочкарёв
6 декабря, 02:28
что не соответствует " правилам комментирования"?
Гость
30 ноября, 08:39
Правильно Франкова говорит, вместо машин 170 л.с. будут брать Чери местной сборки, цена все равно взлетит для всех
197212740
30 ноября, 09:01
Она не Франкова, она Франк. Они всегда всех больше знают. Причём как минимум лет на 100.
Гость
30 ноября, 09:17
197212740
30 ноября, 09:01
Она не Франкова, она Франк. Они всегда всех больше знают. Причём как минимум лет на 100.
а сложно запомнить такую редкую фамилию, у нас все ивановы-петровы, да васечкины
197212740
30 ноября, 10:06
Гость
30 ноября, 09:17
а сложно запомнить такую редкую фамилию, у нас все ивановы-петровы, да васечкины
Если бы так, сами почитайте новости. Нет там тех, о ком вы пишите. А вообще то мы все Россияне, если что.
Гость
1 декабря, 01:29
Правительство надо распустить, все решения на направлены на побор населения путем придумывая разных поборов..короче не дают населению нормально пожить ...уже надоедает начинает пора Ленина воскресить
Гость
30 ноября, 08:50
Сейчас опять кудахтанье про Кубу начнется. Не будет никакой Кубы, за 4 года можно понять. Русский Ванька детей без еды оставит, но чунгачангу в кредит возьмет
Гость
30 ноября, 11:01
Гость, Примеры как люди живя в однокомнатной квартире с ребенком меняют авто и покупает в салоне китайский автомобиль тоже есть!
Гость
30 ноября, 18:41
Гость
30 ноября, 11:01
Гость, Примеры как люди живя в однокомнатной квартире с ребенком меняют авто и покупает в салоне китайский автомобиль тоже есть!
спросите лучше про примеры когда с ребенком не имея квартиры и авто покупают китайское изделие.
Гость
30 ноября, 22:25
Гость
30 ноября, 11:01
Гость, Примеры как люди живя в однокомнатной квартире с ребенком меняют авто и покупает в салоне китайский автомобиль тоже есть!
Так машина тоже нужна. И чтоб купить машину нужно 2 млн, а чтобы переехать в норм двушку нужно еще однокомнатную эту продать когда никто не покупает, а значит продать в убыток и добавить до двушки млн 3-4. Так что не удивляйтесь что кто то живя в однушке купил машину
Гость
30 ноября, 10:10
ну что на следующих выборах так же будете голосовать ?
Гость
30 ноября, 10:38
Большинство (3\4) просто игнорирует выборы. То есть считают, что от них ни чего не зависит.
Гость
30 ноября, 11:51
Так то автоматом, ходи не ходи всё раано будет 76.6×76.6
Из будущего
30 ноября, 14:07
Конечно. Ведь перед выборами наобещат вагон и маленькую тележку.
Гость
30 ноября, 10:24
Кто-нибудь скажите, что случилось? Я смотрю телевизор и люблю Путина, там все хорошо
Гость
30 ноября, 08:48
Я сразу говорил что всякие Zeekr игрушка на час. Не для нашего климата
Гость
30 ноября, 10:16
И купил себе четырку выпуска 1995 года. Ай красавец. И обманул государство на утиль сбор. Да ты вредитель. Правительство по КРОХАМ и СУСЕКАМ шкребёт, чтобы бюджет набрать. А он четырки (без утиль сбора покупает).
Гость
30 ноября, 15:06
Не надо, у меня Зикр 2001 года выпуска, огонь тачка, только масло меняю и в морозы заводится, хоть и дизель
Гость
30 ноября, 12:25
Да ужж. Бензин в дефиците, теперь и машину вообще не купить. А депутатикам всяким да прочим работничкам чем платить будут? Раньше хоть народ бензин потреблял а теперь чего?