перейти к публикации

44 комментария к публикации

Срезать грибы или выкручивать? Ставим точку в дискуссиях и даем четкий ответ (хватит ссориться!) (видео)

5 сентября 2021, 16:21
Есть два заядлых грибника, они по грибы за тысячи верст летают со всей свитой за счет бюджета. Спросите у них, режут, выкручивают или лопатой копают.
Гость
5 сентября 2021, 18:03
Навальнята и бандерлоги в любой теме своё ввернут.
Гость
6 сентября 2021, 20:45
Там самый престарелый вообще травить предпочитает.
Гость
5 сентября 2021, 16:22
Напоминает сказку про Гулливера, где два государства воевали из-за спора о том, как разбивать вареные яйца - с острого или тупого конца. И даже назывались остроконечники и тупоконечники. А я буду продолжать срезать грибы, как всегда и делали.
5 сентября 2021, 16:21
Всегда срезаю. Выкручивать нет смысла, все равно потом это отрезать дома. Да и с детства учили.
Гость
5 сентября 2021, 18:36
Срезать надо , и грязь в корзину не попадает.
6 сентября 2021, 08:23
главное не курить
Гость
5 сентября 2021, 18:50
Маринованные опята стоят того, чтобы поехать их пособирать.
Гость
5 сентября 2021, 16:22
74.ru, лучше расскажите про логотоп к 285 летию города
Гость
5 сентября 2021, 20:49
Очень жду еще статью о том, в какую стороную мешать ложкой чай!
Гость
5 сентября 2021, 16:11
Только срезать. Не разрушайте грибницу выкручиванием! Во времена ссср а грибами ходили в десятки раз чаще - все знали, что без ножа за грибами не ходят. И не надо пытаться переосмыслить эту истину.
Гость
5 сентября 2021, 19:47
Грибы никто в землю не закручивал, чтоб потом их выкручивать. Так делают только некультурные люди дикари
Гость
6 сентября 2021, 07:40
Главное правило одно: Надо собирать чисто, чтобы дома не сидеть и часами не выгребать грязь.
6 сентября 2021, 06:34
Всегда забавлял этот вопрос. Вернее, дискуссии вокруг него. Достачно школьного курса ботаники, чтобы знать, что без разницы - срезать или выкручивать.
Гость
5 сентября 2021, 17:45
Наверно я не россиянка, раз россиянам нравится собирать. Раз в десятилетку можно сходить пособирать, заготовки не делаю и не собираюсь. Зачем такие заморочки, пошел купил если хочется грибочков или ягодок.
Гость
5 сентября 2021, 20:53
74 поставьте точку в вопросе колоться или нет!
Гость
6 сентября 2021, 09:43
Хорошо, что вы грибы едите. Продукты в магазинах постоянно дорожают, а кора, мох, грибы, трава — они всегда под рукой!
Гость
6 сентября 2021, 20:48
Ты слышал россиянин? Валежник собирать вредно для экологии! Теперь ты слышал все!
Гость
5 сентября 2021, 17:55
грибы - еда нищебродов. бесплатно из леса для бюджетников.
Гость
5 сентября 2021, 20:55
не перевариваются, копят токсины и радиацию
Гость
5 сентября 2021, 22:52
всю жизнь не режу и не выкручиваю,просто вместе с корнями вытаскиваю и в пакет.