Осень

В Челябинск идет похолодание со снегом

Автомобилистов призвали задуматься о переобувке машин — дороги покроются льдом

Наибольшее количество осадков выпадет в ночь на 21 октября. В четверг утром водителям нужно быть готовыми к гололеду

Погода ухудшится в ближайшие дни. В регионе похолодает, а вместо дождя начнет идти снег. На дорогах образуется гололед, пора задуматься о смене резины на зимнюю, предупредила автомобилистов начальник отдела метеопрогнозов Челябинского гидрометцентра Екатерина Выходцева.

— Завтра регион будет находиться под влиянием гребня антициклона. Ожидаются местами небольшие дожди. В городах и районах области температура ночью + 3... +4, при прояснении — до -1 градуса. Днем +9... +14 градусов, на юге области — до +17, — сообщила Екатерина Выходцева. — В Челябинске днем слабый дождь. Температура ночью +4... +6 градусов, днем — +12... +14.

В среду, 20 октября, с северо-запада на Челябинскую область начнет оказывать влияние северный циклон. Атмосферное давление упадет, пройдет дождь. А ночью 21 октября начнет понижаться температура воздуха. Дождь перейдет в снег, в отдельных районах мокрый снег будет налипать на провода, на дорогах образуется гололед.

— Автомобилистам пора задуматься о подготовке к зимнему сезону. Местами установится временный снежный покров. В Челябинске ночью будет еще около 0 градусов, днем воздух прогреется, но слабо — до +3 градусов, — добавила начальник отдела метеопрогнозов Челябинского гидрометцентра. — Далее погода поменяется несильно. Осадки то будут идти, то нет, но преимущественно они будут в виде дождя и мокрого снега.

Стоит ли дожидаться устойчивых снегопадов или уже точно пора ставить зимнюю резину? Мы собрали ответы на самые популярные вопросы автомобилистов в период осенней смены шин.

Стали свидетелем необычного погодного явления или пострадали от природных катаклизмов? Расскажите нам, присылайте фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления