RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

В Челябинске скоро сдадут Сад камней. Посмотрите, как он выглядит сейчас

19 сентября 2023, 01:22
Я не совсем поняла,.а зачем они деревья выкочевали. проверили бы, облагородили... А так опять ощущение бетонной пустыни. Ну и да, у пожелтевших сосен шансов мало...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 сентября 2023, 05:39
не держи ты свой камень за пазухой🪨
Гость
19 сентября 2023, 11:00
Да потом сорняк полезет и все начнется по новому вылазить. Все засорять кленами и другими гладкими деревьями
18 сентября 2023, 21:50
Благоустройство радует в последнее время, но вот сколько на самом деле на этом освоили финансов - вопрос
18 сентября 2023, 23:48
Вырубили деревья, чтобы посадить новые?! Сюр какой-то.
Гость
19 сентября 2023, 00:21
Когда пилят деревья, это только кажется что пилят деревья, на самом деле пилят бабло...
Гость
19 сентября 2023, 13:15
Вы не поняли. Вырубили, чтоб поставить три валуна, дабы старушки бегали фотаться. А вообще, там не деревья были, а в основном мусорный клен (не путайте с канадским), который записан в "черную книгу Сибири", как самый зловредный и токсичный
19 сентября 2023, 14:46
Гость
19 сентября 2023, 13:15
Вы не поняли. Вырубили, чтоб поставить три валуна, дабы старушки бегали фотаться. А вообще, там не деревья были, а в основном мусорный клен (не путайте с канадским), который записан в "черную книгу Сибири", как самый зловредный и токсичный
Вот кленов я как раз там не помню. Можно было почистить территорию от ненужных деревьев и кустарников, что-то оставить, территорию привести в порядок, вместо разбитого фонтана поставить эти три камня, сделать аллеи, поставить скамьи, что-то еще... Почему у нас все вырубают под ноль? Да еще за дикие деньжищи. Посмотреть бы смету...
18 сентября 2023, 21:12
КУДА ВЛАСТЬ ДЕЛА БЕНЗИН...? ГАЗ - ВЧЕТРА МИМО В КОПЕЙСКЕ ЕХАЛ НА П.ГОРНЯК - НОВАТЭК - НЕТ ГАЗА И СКАЗАЛИ НЕ БУДЕТ ДО ОКТЯБРЯ... КУДА ВЛАСТЬ ДЕЛА,ГАЗ..?
Гость
18 сентября 2023, 21:29
пропан? сколько тебе надо? могу продать
Гость
18 сентября 2023, 21:55
Гость
18 сентября 2023, 21:29
пропан? сколько тебе надо? могу продать
По чем продаешь?
Гость
18 сентября 2023, 22:11
С целью улучшения твоего здоровья и экологии города Челябинск предлагаю тебе перейти на велосипед или бегать.
Гость
18 сентября 2023, 22:27
Надо ,чтоб были скамейки не под палящмм солнцем , а под сенью деревьев. Если посадите деревья, следите за ними! А то мода пошла на голые скверы.Сколько лет пройдет,пока деревья вырастут...А что за сухой фонтан? Это что-то новое. Бесплатная идея- делать столики для шахмат и других настольных игр. Почему бы и нет. Да хоть и в домино играть.
Гость
18 сентября 2023, 22:29
Скорее литробол будет.
Гость
18 сентября 2023, 23:07
сухой фонтан вовсе не сухой, это фонтан у которого чаша для воды под землёй, а не на земле, нынче это последний пик фонтанной моды
Гость
19 сентября 2023, 00:21
Причем "выкорчевали около 1000 стволов сорных деревьев — кленов и вязов" - с чего это они сорные-то? И зачем одни деревья выкорчевывать, а затем другие высаживать??
18 сентября 2023, 21:12
КУДА ВЛАСТЬ ДЕЛА БЕНЗИН...?\ ГАЗ - ВЧЕТРА МИМО В КОПЕЙСКЕ ЕХАЛ НА П.ГОРНЯК - НОВАТЭК - НЕТ ГАЗА И СКАЗАЛИ НЕ БУДЕТ ДО ОКТЯБРЯ... КУДА ВЛАСТЬ ДЕЛА,ГАЗ..?
Гость
18 сентября 2023, 21:37
Белорусам бесплатно.китайцам почти даром.план путина похож на уничтожение собственного народа.
Гость
19 сентября 2023, 01:41
Соломон, Вы же таки политолог... Какая власть и бензин при разгуле демократии и народовластия? Сейчас этим занимается не власть, а частные лица. Рынок, панимаишь...
Гость
19 сентября 2023, 02:36
Гость
19 сентября 2023, 01:41
Соломон, Вы же таки политолог... Какая власть и бензин при разгуле демократии и народовластия? Сейчас этим занимается не власть, а частные лица. Рынок, панимаишь...
СОЛО-МОН - ПОЛИТОЛОГ ? НАСМЕШИЛИ НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ.....
19 сентября 2023, 09:28
Зря они эту "конуру" поставили- из нее туалет в итоге сделают
Гость
19 сентября 2023, 00:33
Никакого отношения к Саду камней образца конца 1980-х эта подделка не имеет.
Гость
18 сентября 2023, 20:55
Посмотрите на "Сад камней " в Цетре Города. Между фонтаном и Драм театром.Хаотично разбросанные булыжники заросшие бурьяном.Стиль "Аля Пустырь"и так уже много лет!
Гость
18 сентября 2023, 23:12
вырубили все, ужос
Гость
19 сентября 2023, 00:38
Оригинальный Сад камней был нааамного лучше. А это так, тень былого красивого пространства.
Гость
19 сентября 2023, 11:02
Сквер по-челябински :отсутствие нормальных деревьев, тропинки из плитки с бордюрами за 26,8 миллиона руб, туалет за 6 миллионов ( как хорошая квартира), освещение из столбов за 11,5 миллионов , лавки с урнами за 19 миллионов, вички вместо выдранных 1000 (типа сорных деревьев) за 13,9 миллионов .Всего потрачено 88 миллионов- красоты 0 !!!
18 сентября 2023, 23:25
Та ладно, шо переживать то?! поедем в Казахстан за нашим бензином - делов то?! Главное побольше канистр взять! Ну и чтоб очередь поменьше была на досмотре 🤪
Гость
19 сентября 2023, 00:13
Судя по фотографиям, ни сквер , а просто ужас. Убогии скамейки, убогое освещение. Это при том , что в области есть завод по производству каслинского литья. Какие можно было бы поставить красивые скамейки и фонари с использованием каслинского литья, а вместо этого какие-то дурацкии гамаки и лавки. Сквер , по-челябински "лысый", летом будет, как раскаленная сковородка. Можно было бы оформить клумбы на тему Бажовских сказов с спользованием камней. Денег , как всегда , потрачено немерено, а красоты ноль.
Гость
19 сентября 2023, 11:58
Какой сквер был, еще до недавнего времени, приятно походить было! Сколько можно наполнять свои карманы за счет деревьев.
Гость
19 сентября 2023, 12:58
да, действительно, был хороший зеленый сквер с деревьями....
Гость
19 сентября 2023, 10:16
Меркер весной говорила же не трогать старые интересные деревья. Нет, все вырубили дотла, а где деревья то??? Сквер лысый!!!! Сажайте крупномеры клоуны.
Гость
19 сентября 2023, 10:20
Почему на набережной под ногами плитка вся ходуном ходит? Возле геолмузея??? Ну что раствора нет чтоли сделать все а? Нормальную фуговку затирку сделать, что за мерзость то а
Гость
19 сентября 2023, 12:49
На набережных хоть бы плитку с шампунем или с мылом помыли, светлая плитка вся загажена едой, - люди наши едят так, что еда у них валится, льется под ноги....хоть раз в год мойте набережные с мылом!😠
Гость
19 сентября 2023, 13:57
Как-то убого
Гость
18 сентября 2023, 22:28
И как они собираются с мраморной крошки листья, особенно после дождя, убирать?
Гость
19 сентября 2023, 12:36
никак, сделают и до свидания.....
Гость
18 сентября 2023, 22:53
Очередное убожество, за немалую сумму
Гость
19 сентября 2023, 09:18
Ты хоть был там чтобы вякать? Я вот был и мне очень понравилось.
Гость
19 сентября 2023, 00:14
в где эти десятки "камри", которые нашли в лесу?
Гость
19 сентября 2023, 01:55
Как можно столь бестактные вопросы задавать? Вам же Текслер пообещал эти 50 машин передать медикам!
Гость
19 сентября 2023, 06:07
селябе убогий грязный серый город приезжают гости а им и показать нечего
Гость
19 сентября 2023, 09:19
Ты хоть поклей обои и тараканов выведи, мож отпустит.
Гость
19 сентября 2023, 13:13
Мда, уж... Сатанинский стоунхэндж рашн эдит. Когда появится сад надгробий налогоплательщиков, которые заплатили за перевозку этих ненужный камней?
Гость
19 сентября 2023, 22:26
Площадь падших коррупционеров хороший сквер получился, это кстати единственное что дубровский хорошее сделал начал хотя бы
Гость
18 сентября 2023, 21:04
В последние года 2-3 Челябинск радует. И только местные тролли все скулят что все плохо.
Гость
18 сентября 2023, 21:28
Челябинск? или все же отдельные места где основная масса людей некогда и не появится.
Гость
18 сентября 2023, 21:39
Наташка это ты?
Гость
18 сентября 2023, 22:27
Гость
18 сентября 2023, 21:28
Челябинск? или все же отдельные места где основная масса людей некогда и не появится.
Да тебя без намордника нигде не пускают
Гость
18 сентября 2023, 23:17
Главное белоснежную мраморную крошку надо делать уровнем ниже, чем газон, чтобы вся грязь с него быстренько переползла на эту самую чистую свежую крошку - челябинский стиль благоустройства от заботливых чиновников!
Гость
18 сентября 2023, 23:27
Статья должна называться: Мерия сорвала сроки сдачи сада камней. Подрядчик здесь на второй очереди. Мерия должна ответить за это.
Гость
18 сентября 2023, 23:36
Такая богатая территория, различными минералами Урал, да в мраморе и малахитовой мозаикой, должны отделывать все учреждения, гостевой маршрут, вокзалы.
Гость
18 сентября 2023, 23:40
Что-делается, что-то рядом приходит в запустение. Улица Воровского нечетная сторона не убирается неделями, валяются пакеты, консервные банки, бутылки, вдоль домов почти нет урн, какие есть с горкой заполнены мусором и рядом куча лежит. Не понятно почему мусор с тротуаров и газонов не убирается? Кто за это отвечает? Как оплачивается отсутствие уборки-в полном объеме?
Гость
19 сентября 2023, 00:17
мрак. какое убожество))). колхоз 30 лет без урожая
Гость
19 сентября 2023, 01:27
Новость конечно хорошая. А благоустраивать что-то, кроме набережной планируется? Город не заканчивается на набережной.
Гость
19 сентября 2023, 09:09
И зачем было вырубать деревья
Гость
19 сентября 2023, 09:18
А сад из зеленых деревьев можно сделать 🤔🤔🤔
Гость
19 сентября 2023, 23:58
Там уже были дорожки, засыпанные галькой. Очень скоро она оказалась перемешана с опавшими листьями и прочим мусором. С мраморной крошкой будет то же самое. И главное- а где деревья? Опять пустое место, замощенное камнем. Придумали "отмазку" про сорные деревья- чтобы "пилить " бюджет на их вырубке и втыкании прутиков. В нашем городе ЛЮБАЯ зелень представляет ценность, ее нужно беречь!. Часть этих кленов вполне можно было оставить. И вязы никогда не были сорными деревьями!
Гость
18 сентября 2023, 21:15
Жители города, хотите увидеть самый убогий сквер в городе,- приезжайтев Мкр Парковый. Напротив школы в лесочке сделали сквер.Просто тратуры сделали и то не везде плитку положили. Пару лавочек поставили и канатную сетку. А где фантан как на Тополинк, где стелла как в Ньютоне, где качели светящиеся как в центре? Это просто позор Администрации города и района. Выделяют деньги только туда гле кв стоят дороже. Такая политика у них?
Гость
18 сентября 2023, 21:17
гость, тренажеры как на Экотропе забыл написать.
Гость
18 сентября 2023, 21:27
А что Вы хотели в спальном районе?
Гость
18 сентября 2023, 21:33
Гость
18 сентября 2023, 21:27
А что Вы хотели в спальном районе?
Гость, А Тополинка и Ньютон рабочие прям районы?
Гость
18 сентября 2023, 21:02
Сэкономили на сквере в Парковом и построили Сад камней.
Гость
18 сентября 2023, 21:24
В сад камней лет через 10 превратится Парковый и ему подобные шедевры, построенные специалистами из Средней Азии
18 сентября 2023, 22:23
это вы еще сад камней в Аргаяше не видели, выпилили все деревья, разбросали камушки и почти построили что то в три- четыре этажа, а может и выше, они еще по ходу не решили.
Гость
19 сентября 2023, 01:52
Гость
18 сентября 2023, 21:24
В сад камней лет через 10 превратится Парковый и ему подобные шедевры, построенные специалистами из Средней Азии
Надеюсь, к официальному открытию догадаются камни символами V и Z украсить, чтобы законченный вид получить?
Гость
18 сентября 2023, 21:10
Челябинск преображается год от года! Спасибо за это!!!
Гость
18 сентября 2023, 21:42
Наш губернатор бережет свою область от врагов.все средства помощи идут на донбасс.потерпети ещё лет 10 как захватим Украину восстановим может наши будущие внуки лучше заживут
18 сентября 2023, 22:19
камни разбросать-это теперь благоустройство?
Гость
18 сентября 2023, 23:28
Кому спасибо то?
Гость
18 сентября 2023, 21:26
"белоснешной мраморной крошке." - А ВЫ ВООБЩЕ В ШКОЛЕ УЧИЛИСЬ?
Гость
18 сентября 2023, 23:30
Там будут гулять БелоснеШки;-)
Гость
19 сентября 2023, 11:03
Да, научилась в углу стоять! Ещё и за родителями бегать, курить в туалете!
Гость
18 сентября 2023, 21:27
Обещали сдать к дню города - Петровна где разнос?
Гость
18 сентября 2023, 21:29
Где штрафы? видимо "интерес" :)
Гость
18 сентября 2023, 21:01
Как для себя сделали, только чиновники в местах общего пользования не гуляют - с челядью не положено.
Гость
18 сентября 2023, 21:25
Людочка, «на белоснешной» ?
Гость
18 сентября 2023, 21:40
Какой же красивый становится Челябинск!
Гость
18 сентября 2023, 22:35
Сумасшедший дом какой то.
Гость
18 сентября 2023, 22:36
Общественный туалет в названии статьи относится к камням или достопримечательностей?
Гость
18 сентября 2023, 23:16
Пустырь
Гость
19 сентября 2023, 02:43
СКАЗ ОБ УРАЛЕ😢 СКАЗ ОБ УРАЛЕ😭 СКАЗ ОБ УРАЛЕ😢 РЕСТАВРИРОВАТЬ НЕОБХОДИМО НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО. Или опять интердевочка глумиться над ним будет, и в халат Санта-Клавуса нарядит, пробашляв господам при власти ?
Гость
19 сентября 2023, 02:57
Сад камней — это, в смысле, 5 камней? Всё? Это как назвать садом 5 веток!
Гость
19 сентября 2023, 03:09
Можно было сделать настоящий фонтан, если есть возможность конечно
Гость
19 сентября 2023, 03:40
Ерунда полная деньги на ветер
Гость
19 сентября 2023, 06:42
Красиво, и фотографии красивые получаются! Радует, когда в городе появляется новое привлекательное место! Главное, чтобы камни не исписали , как это часто бывает, и мусора не накидали.