Напрасно Вы, господа, ругаетесь на отечественную продукцию, электрическая плита от ЗМЗ - качественный продукт. У нас вариант двухкомфорочной плиты с духовым шкафом, на даче, зимой в нетопленом доме, года 3 уже работает отлично!
Лемешевский С.А. раньше на ММЗ работал коммерческим директором, так они с Пелевиным А.Ф. в Миассе подняли производство минипивзаводов, линий для выпуска печенья, оборудования для АЗС, на базе завода производятся КЕГи евростандарта и радиаторы отопления, всё отличного качества, конкурентное по цене, здесь важен правильный подход руководства предприятия к производству, к технологиям, обучению персонала, грамотный маркетинг, и в этом случае наша продукция будет конкурентной, а государство должно снизить налоговое бремя, и сократить количество чиновников, на которых можно здорово экономить.
Гость
22 сентября 2017, 23:07
Реклама.... зачОт
Гость
27 января 2009, 23:21
Китайцы не "Мечту" воплощают в жизнь, а зарабатывают деньги в тех "дырах", где все издержки вкладывают в цену продукции. Ни за что не поверю, что изготовить электроплитку сложнее чем телевизор, однако цена подобных изделий (штампованная, пустая коробка с дыркой куда вставлен ТЭН, да шнур с вилкой), приблизилась в плотную к стоимости телеприемника. Вы посмотрите на цены в магазинах "Хозтовары"! Ведро, лопата, грабли и проч. ходят в таких ценах, словно они, по крайней мере позолочены. Вот китайские друзья и помогают. И, чем больше "защищают" отечественного производителя, тем дороже становится их продукция. Тем больше друзья будут помогать. Они давно поняли, что в цене электроплитки сделаной в России слишком много воздуха! Как и в водке-воды.
Гость
28 января 2009, 08:16
руки прочь от нашей МЕЧТЫ!!!
Гость
28 января 2009, 09:50
Дожили!
Юничел из Китая, наверное, более качественный (пардон, даже читать эту статью не стал) чем Челябинский?))
Гость
28 января 2009, 09:54
Не понял.
Чтобы ТЗ внесли в таможенный реестр, нужен прецедент - ввоз подделаной продукции в нашу страну??
А если в другую страну возят, в ту же куда и мы, граничащую с нами и не граничащую с нами?? тогда что?
да уж, таможня, как государственный орган, работает через задний ТЗ.
Гость
28 января 2009, 10:11
Знаю я эту "мечту" с советских времен - в ней постоянно что-то перегорало, благо её удобно ремонтирвать!))
Гость
28 января 2009, 11:18
Вы правы в том, что наша продукция дорогая. Но причина в этом - в высокой себестоимости производства. Наша промышленность не способна бороться на равных с китайской в условиях нерегулируемого рынка. Да и не только наша. Поэтому искуственно и ограничивают. Но что будет если этого не длеать? Заводы встанут как сейчас, в кризис. Как с этим боротся? Спросите у экономистов...
Гость
28 января 2009, 13:53
Юничел идёт на треть китайский, потому что заполнить более 150 магазинов в России невозможно одной фабрикой.
Гость
28 января 2009, 13:52
Молодцы китаёзы, так держать! Их машины уже "обскакали" наши лады да калины. А помнится в школьные годы (70-80) нам пренебрежительно так о китайцах говорили, мол, промышленность у них не развита, все только на великах гоняют.
Зато в Китае нет никакого кризиса и безработицы и в помине.
Там, например, при строительстве многоэтажных домов не используют подъемных кранов, все делается руками - человек 100 тянут на 20-й этаж с помощью троса какую нибудь панель - и все довольны!
Гость
28 января 2009, 14:07
Мечта хорошая плита.А отличить от китайской можно по качеству металла.
Гость
28 января 2009, 14:16
Мечта хорошая плита.А подделку можно отличить по качеству металла,железо лёгким не бывает.
Гость
28 января 2009, 14:38
У Юничела и сейчас все комплектующие китайские.Торговый дом и фабрика разные юридические фирмы, а принадлежат одному человеку.
Гость
28 января 2009, 18:12
Вспомним, какая была япония в 50-е: отсаталая страна, после ядерных бомбардировок.... сейчас это лучшие производители электроники, качество на уровне 200%. Китацы из той же породы, идут чуть другим путём, но идут к тем же рузультатам. Кто был в китае - знает, что там совсем другой уровень жизни. Наша столица для них - колхоз. Подситайте процент бытовой (и не бытовой) техники у вас дома (и не дома). и вы увидите, что проценто то больше 70 наверняка.
Ничто не мешает китайцам назвать свою продукцию "Мечто-М" им продавать наздоровье наверняка более качественный продукт.
Гость
29 сентября 2009, 21:46
Мда... я бы не сказала, что менеджмент на Златмаше качественный... напротив... очень некачественный.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
7 м/c,
южн.
725мм 93%Нашу «Мечту» воплощают китайцы