RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

728мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 91,45
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Ловля на кабель

Гость
12 августа 2010, 22:05
"нарушители все равно охотятся за ними, несмотря на то, что кабели уже давно перестали представлять интерес для скупщиков цветных металлов, так как основная масса кабеля – волоконно-оптические линии." Это что - правда, на дворе уже 2074-й год, что ли? Межстанционные линии - безусловно, оптика. А в каждую квартиру от самой АТС идёт медная пара (в кабеле). Ну, разве что - за исключением бывшей 34-й АТС.
Гость
13 августа 2010, 14:03
Гыгы. И сколько метров медной пары надо отмотать, чтобы хотя бы на бутылку пива наскрести?
Гость
13 августа 2010, 15:21
Дружок, год сейчас 2010. И уже сейчас в Челябинске используют оптический кабель для подключения абонентских устройств. В том же "Уралсвязьинформе" такой подход есть в PON сетях. Так что будущее наступило, теперь ждем восстания машин! :-)
Гость
14 августа 2010, 19:20
Гость
14 августа 2010, 19:20
Дружок, год сейчас 2010. И уже сейчас в Челябинске используют оптический кабель для подключения абонентских устройств. В том же "Уралсвязьинформе" такой подход есть в PON сетях. Так что будущее наступило, теперь ждем восстания машин! :-)
1."Дружком" свою собаку назовите. 2.Статью-то читали? "пытавшихся украсть телефонный кабель". Речь - о ТЕЛЕФОНИИ. 3.Я же сразу сказал - "за исключением бывшей 34-й АТС". 4.А остальные телефоны - как при царе, соединены МЕДЬЮ с АТС. 5.Так что насчет восстания машин - пока можете спать спокойно.
Гость
13 августа 2010, 10:06
так режут не в подъездах видать, а магистральные.
Гость
13 августа 2010, 15:28
понятно-дело! - что там меди-то в подъезде!?
Гость
14 августа 2010, 19:35
Вы не понимаете разницу между межстанционными линиями и многопарными медными кабелями от АТС до шкафов и далее по дому? "Мужчина и женщина стояли возле распределительного шкафа"
Гость
13 августа 2010, 09:51
вот нафига им телефонный кабель нужен был??? не идиоты ли а?..или засланцы это, чтоб подпортить репутацию компании или ...да же не знаю:), но прок какой им в этом кабеле? Меди в телефонных кабелях мизерно на столько что не выгодно срезать чтоб сдать на металл! Вот если бы они силовой кабель резали, еще понятно...а так...курам на смех)
Гость
14 августа 2010, 19:29
"Меди в телефонных кабелях мизерно на столько что не выгодно срезать чтоб сдать на металл! Вот если бы они силовой кабель резали, еще понятно" Непонятно, что вам "понятно" - в силовых кабелях меди вообще НЕТ. Они - алюминиевые. Вы же не внутриквартирную, надеюсь, разводку имеете ввиду?