перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Аукционное затишье

17 августа 2010, 16:54
Гость
18 августа 2010, 13:46
Потому что ценники задранные, вот и не продается, видимо они %, пени, и все комиссии включают в стоимость реализуемого им-ва. Иногда смотришь и смешно, Нива 2005г.в. - 240 000 рублей. Неадекват полнейший, они бы хоть рынок сначала промониторили.
Гость
18 августа 2010, 16:26
Посмотрел цены на залоговое имущество. Продолжайте в том же духе )) Странно, что вообще кто то покупает по таким ценам..
Гость
18 августа 2010, 21:51
по хорошим ценам-уже сами приставы все купили.
Гость
18 августа 2010, 14:53
Наверное, причина здесь не только в ухудшении финансового положения южноуральцев. Реализация арестованного и заложенного имущества с торгов изначально, конфликтный и рискованный вид сделки. Должник может оспорить торги, действия судебного пристава по наложению ареста. И покупатель в таком случае втягивается в череду судебных тяжб, как правило длительных и затратных с неизвестным финалом. И как раз в период кризиса количество таких споров увеличивается, поскольку должники пытаются любыми путями если не вернуть имущество, то хотя бы отсрочить его реализацию в надежде на возврат. В такой ситуации зачем рисковать, если можно купить за ту же цену аналогичное имущество у собственника, который желает добровольно им распорядиться?
Гость
18 августа 2010, 15:26
Мы никому не скажем заранее известные результаты аукционов и не просите)))
Гость
18 августа 2010, 22:17
На чужой беде и горе счастья не обряшеш............. Вот почему имущество не пользуется спросом на торгах,и вряд ли будет пользоваться?
Гость
18 августа 2010, 19:26
Новый сервис сайта вызвал большой интерес пользователей. По словам руководителя сайта ChelFin.ru Анастасии Пушкаревой, за прошедший год среднесуточная статистика рубрики колебалась от 1004 до 5861 просмотров в сутки, причем наибольшее количество просмотров пришлось на прошедшую зиму. «После наблюдавшегося весной спада в летние месяцы посещаемость рубрики вновь начала расти, при регулярной обновляемости к осени статистика, вероятнее всего, опять вернется на уровень 3500-4000 просмотров в день», – полагает Анастасия Пушкарева. Насколько я знаю за посмотр деньги не берут!!! Посмотреть не значит купить, так что Ваша рубрика это не показатель.
Гость
19 августа 2010, 09:33
Тоже резануло, эта статистика ни о чем не говорит.
Гость
18 августа 2010, 13:42
Добрый всем день!Буквально вчера заинтересовался вопросом о результатах аукциона,по одной из кватир,была стартовая цена хорошая,стало интересно за сколько ее продали,как я только в поисковике не набирал, посмотреть результаты,никакой информации не нашел,нашел инфу только по Калужской и Хабаровской областях, по Челябинску ноль,хотя информация должна быть доступна.Кто то может ответить,где посмотреть результаты, а то создается ощущение что знают только приближенные???
Гость
18 августа 2010, 14:28
Недвижимость по очень завышенным ценам, вот и не берём. А всё остальное надо продавать на каких то площадках, где можно всё потрогать и оценить. Для машин стоянку конфиската, для бытовой техники какой нибудь(конфискованный) ангар. Возьмите опыт магазинов "Сэконд хенд", по прошествии какого то периода цена снижается на 5-10% и до 70% Тогда всё продадите.
Гость
18 августа 2010, 16:18
А где вообще посмотреть лоты, поучавствовать, и т.п.?
Гость
18 августа 2010, 19:06
Уже была подобная статья на сайте нетак давно. Уже тогда народ указывал на неадекватность цен. Ну чтож будем ждать когда, цены упадут. Нужно господам банкирам аппетиты поумерить и тогда будет им ЩАСТЬЕ!!!
Гость
18 августа 2010, 20:45
Я вообще думаю, что у приставов цель лиж-бы выставить на продажу, а не что-бы продать, чтоб погасить долг! Было-бы рвение давно бы цену снизили. Пускай лет 20 попродают, потом поймут.
18 августа 2010, 22:27
Пытался купить, 2 мес. меня по всякому отшивали, плюнул я на это дело. А так надо фото товара + АДЕКВАТНУЮ цену ставить.
Гость
19 августа 2010, 09:28
В УралСибе стояла машинка, должник согласен был её продать, цена очень даже адекватная, так банк всеми правдами и неправдами не пускал потенциальных покупателей..то цена не определена, то с какими то справочками не все ясно. В итоге среди своих она и "ушла".
Гость
19 августа 2010, 10:41
Дак конечная цель работы судебных приставов - это передать имущество на торги и ждать свою комиссию. остальное их мало интересует. после продажи имущества с торгов приставы получат свою 7% комиссию и буду ждать ее снова от другого имущества. Вы поймите одно: Чем выше цена имущества на торгах, тем больше будет сумма комиссии, предназначенной для приставов!
Гость
19 августа 2010, 16:09
Я не зря в первом посте написал про возможность посмотреть информацию про результаты аукционов т.к. есть изредка адекватные предложения (например была двушка 80кв.м. по цене около 21т.р. за метр пересечение Б.Кашириных и Молодогвардейцев)вопрос за сколько ее продали??? и такие варианты выстреливают,но мне кажется, да и другие пишут,что все по своим растаскивают,никакой открытости,я думаю за такую цену многие бы побаролись за квартиру..................