RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

ю-в.

744мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

За кредит не в ответе

Гость
15 октября 2010, 13:06
В сбере брал кредит и не вернул, они даже оснований для обращения в суд не нашли. А цель была такова: проиндексировав сумму, украденнную у меня банком в 1992г., я ее отыграл в 2005г.
Гость
15 октября 2010, 19:10
Красава!!! А сумма какая была? Расскажите как Вам удалось. Думаю многие будут благодарны.
Гость
15 октября 2010, 12:48
Почему такое происходит и почему чуть что, сразу начинают аппелировать, что за плечами банков стоят вкладчики? Банки выдают кредиты под 20-25% с ежемесячной выплатой процентов и погашением части долга. Эффект мультипликатора, при выдаче кредитов даёт до 40-50% годовых Привлекают вклады от населения под 6-9 % годовых с ежемесячной выплатой процентов. Разница в процентных ставках достигает 300% . Это маржа. Представьте себе , например какой-нибудь магазин, который покупает молоко у молокозаводов по 30 рублей, а продаёт по 90 рублей за литр!!!! Вот банки ведут себя именно так. А потом удивляются, а почему количество народа, который считает невыплату кредита преступлением, снижается. Можно начать плакать, что есть просрочки по кредитам, что часть долгов приходится списывать. Но , как-то так скромно умалчивают, что если человек просрочил , он начинает платить проценты по кредиту+штрафы за просрочку+пени, что в сумме может достигать до 200% годовых!!!! Нехилая такая прибыль в 3000% без риска, при условии, что деньги вкладчику, даже если банк разорится, по любому вернёт государство (АСВ). Можно взять кредит у вкладчика под 9% годовых или у государства под 5% годовых, выдать заведомопроблемному должнику под 25% годовых, получить первые несколько месяцев платежей, каждый месяц выдавая новые кредиты за счёт возвратов части предыдущего кредита, дождаться пары месяцев просрочки, опа, а наш должник, даже вернув сумму долга с причитающимися процентами, должен ещё немалое количество денег, так как он платил пени и штрафы. Есть и В США сейчас дают ипотечные кредиты под 12-15% годовых, и в Лондоне проблемным заёмщикам дают до 20% годовых, но ... основное отличие, что у нас такие проценты, где заложена прибыль в 200-300% дают всем заёмщикам, а в США и Англии 0,01% заёмщиков. Вот пока будет система, что банки зарабатывают, фактически без риска, по 200-2000 %, люди и будут считать, что не вернуть кредит - это не преступление.
Гость
15 октября 2010, 17:24
Если считаешь, что ставки бешенные, так за чем брать? Ставки по вкладам 8-9%, выдают под 18-20%, а как вы думаете за счет каких средств Вам выплачивает АСВ? За счет отчислений банка!!!
Гость
16 октября 2010, 10:31
Гость
16 октября 2010, 10:31
Если считаешь, что ставки бешенные, так за чем брать? Ставки по вкладам 8-9%, выдают под 18-20%, а как вы думаете за счет каких средств Вам выплачивает АСВ? За счет отчислений банка!!!
иногда бывают ситуации,когда без кредита не выжить(лечение,обучение детей и пр,),когда сам переживёшь такую ситуацию,то и будешь людей поучать,а то все умные,пока тишь да гладь,да божья благодать,не думай,что всю жизнь так будет,а то накаркаешь
Гость
20 октября 2010, 17:23
"или у государства под 5% годовых" Вы это уважаемый с чего взяли? Что-то не припомню я такой ставки.
Гость
15 октября 2010, 14:16
Вот это достойно ап-тов)))
Гость
17 октября 2010, 22:32
Для коллектора: К большому сожелению-я живу в России. К счастью, знаю законы. А Вы витаете в облаках-честно или не честно...... законы не я пишу, мое дело жить по этим законам. Когда вас просят: передовайте дело в суд....почему не передаете? Отвечу за вас потомучто вы нарушаете закон, а значит живете не честно. Информация для коллекторов: если колекторская конторка зарегилась в ООО то это не означает, что они могут совершать безнаказанно преступления. Должники помните!!! что зачастую неважно, что написано в договоре (когда вы брали кредит) важно то, что-бы это соответствовало закону!!!! Пока нет решения суда, посылайте всех коллекторов на ...!!! Если коллекторское агенство находится в Челябинске, лучше заключить договор с охранной конторой. У вас будет тревожная кнопка, вызывайте охрану и ментов раза 2-3 в грызло автоматами выездной коллекторской группе НА ЗАКОННЫХ основаниях надают в четвертый раз не приедут. БОРИТЕСЬ ПРОТИВ КОЛЛЕКТОРОВ ОСНОВЫВАЯСЬ НА ЗАКОН!!!! ПОМНИТЕ, ЗАКОН НАРУШАЮТ КОЛЛЕКТОРЫ!!!!
Гость
18 октября 2010, 20:18
Слов для вас нет! Остались одни междометия! Ваш возмущенный разум вскипел окончательно! Предлагаю следующим для вас объектом борьбы, после окончательной победы над коллекторами и банками, избрать например гидрометцентр)))) и звонить в МЧС и МВД как только на горизонте появится очередная туча))))Пусть они расстреливают ее из табельного оружия)))) Нет такого закона чтоб тучи на городом спокойно ходили)))) Лично вы можете подать незабываемый пример своим последователям и встав по дождем декламировать следующие же строки вашего личного сочинения: "Граждане помните!!! что зачастую неважно, что написано в прогнозе погоды (когда вы его читали) важно то, что-бы это соответствовало закону!!!! Пока нет решения суда, посылайте все тучи на ...!!! Если туча находится в Челябинске, лучше заключить договор с охранной конторой. У вас будет тревожная кнопка, вызывайте охрану и ментов раза 2-3 в грызло автоматами туче НА ЗАКОННЫХ основаниях надают в четвертый раз не придет. БОРИТЕСЬ ПРОТИВ туч ОСНОВЫВАЯСЬ НА ЗАКОН!!!! ПОМНИТЕ, ЗАКОН НАРУШАЮТ тучи!!!!"
Гость
18 октября 2010, 22:06
когда ко мне пришли коллектора чахлые, я сразу без разговоров вызвал милицию, и потом написал заяву на них, что они угражали мне и моей семье физической расправой, (хотя они даже слова мне не успели сказать). Больше я этих чахликов не видел.
Гость
19 октября 2010, 14:13
Уровень развития коллекторов -налицо
Гость
15 октября 2010, 18:11
Размышляющему.......Как ловко вы передернули понятия! Оказывается банки НАСИЛЬНО выдают деньги заемщикам. И еще дерут с них бешеные проценты,пени,штрафы! Да еще и обогащаются перепродавая государственные деньги)) Вы вообще о работе банков имеете представление?? Ваша популистская логика приведет вас и людей за вами последующих к лозунгу "Грабь награбленное! Вперед! Уряяяя! Банки есть кровеносная система экономики любой страны! Если в системе начнутся сбои это приведет к смерти ВСЕГО организма! т.е. хаос и разруха! этого хотите? И США в пример не надо ставить! Забыли чем закончилась для них постоянная жизнь в кредит? До сих пор всему миру аукается! с 2008 года! И еще есть один аспект! Банальная человеческая честность! Меня в детстве родители учили, ВЗЯЛ чужое не на долго, ОТДАЕШЬ свое и на всегда! Ключевые слова я специально для вас выделил! Вас видимо учили как то по другому
Гость
18 октября 2010, 10:04
наивный вы человек, однако. Столько букафф, а знаний-ноль. Или вы тролль?
Гость
18 октября 2010, 12:48
Коллектор, мой вам совет почитать к чему приводят картельные сговоры и синдикаты. И к чему они привели Европу и Северную Америку в начале 20-го века и почему картельный сговор в США карается строже, чем убийство и чем налоговое преступление. Когда прочитаете про картели и синдикаты и к чему приводят в экономике картели в финансовой сфере и чем это грозит стране - выпишите себе на листок основные признаки сговора. После посмотрите на российскую банковскую систему. Если после этого останутся вопросы по моему посту - готов конструктивно дискутировать
Гость
18 октября 2010, 20:04
Гость
18 октября 2010, 20:04
Коллектор, мой вам совет почитать к чему приводят картельные сговоры и синдикаты. И к чему они привели Европу и Северную Америку в начале 20-го века и почему картельный сговор в США карается строже, чем убийство и чем налоговое преступление. Когда прочитаете про картели и синдикаты и к чему приводят в экономике картели в финансовой сфере и чем это грозит стране - выпишите себе на листок основные признаки сговора. После посмотрите на российскую банковскую систему. Если после этого останутся вопросы по моему посту - готов конструктивно дискутировать
размышляющему: На вашем месте становится в менторскую позу и произносить с умным видом некие истины, неоспоримость которых к тому же далеко не очевидна я бы не стал! просто по тому что несмотря на ваши заявления, похожие кстати на "заклинания" иных "шаманов" от экономики, экономика России жестко контролируется властью! Мы можем сломать сто копий в спорах о тех или иных аспектах, да вот беда ни у вас, ни у меня полной, общей информации на основе которой и можно сделать некие выводы просто нет! Однако, я думаю вы это признаете, в ближайшем будущем России дефолт не грозит, а как следствие этого ни о какой "картельности" в финансовой экономике в данный период в глобальных масштабах речи быть не может. Безусловно какие то проявления есть но носят локальный характер и ликвидируются, правда иногда с переменным успехом! И если говорить проще кричать "Усе пропало!!" еще рано!
Гость
16 октября 2010, 20:42
Ответ для "Коллектора". Человек берет кредит, неважно под какой процент, но потом банк поднимает проценты и ты должен платить уже гоооооораздо больше, а ты ведь на это не расчитывал, но "коллектор" говорит ЭТО БЛАГО, ЭТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБ КРИЗИС НЕ НАСТУПИЛ!!!! По словам "колектора", банкам-можно грабить население. А меня учили жить по закону РФ. Банк совершает преступление и подначивает всяких коллекторов нарушать закон, тогда вы сами идите со своей честностью, но уже на нары. Совет для должников. Колеекторов не бойтесь, обращайтесь в милицию, в суд. ЭТО ВСЕ Б Е С П Л А Т Н О. Колекторы обычно сходу нарушают ст.163 УК а это оч. серьезное преступление, если ВЫ считаете что вас банк кинул, а это происходит в 90% случаев, и дело передали коллекторам, то ТРЕБУЙТЕ от колекторов полностью все необходимые документы по вашей задолженности ОНИ ВАМ ИХ НЕ ПРЕДОСТАВЯТ!!! а пока на основании ст 385 ФЗ отказывайтесь платить по долгу и подавайте на них в суд и подавайте, чтобы дело было не гражданским, а уголовным. НАША ЦЕЛЬ, ЦЕЛЬ ЧЕСТНЫХ ГРАЖДАН-ПЕРЕСАЖАТЬ ВСЕХ КОЛЛЕКТОРОВ.
Гость
18 октября 2010, 14:00
А случаем, не слыхал, что Банкам запретили поднимать ставки в одностороннем порядке? Так что заемщик, беря кредит, делает это по своему волеизъявлению, а подписывая договор он соглашается со всеми условиями!!! Так что, как писалось выше не устраивают условия, не бери! Никто никого обмануть не пытается!
Гость
19 октября 2010, 09:36
Это сейчас коллекторы под таким именем маскируются?Ещё очень они любят под официальные организации косить-например,Коллекторское агентство"ОВД",которые прославились тем,что избили человека,а лично я одного коллектора из агентства"Морган" два дня с милицией искала,так как он,получив недостоверные сведения от заказчика начал пугать меня трупами,если кому интересно -могу предоставить полную инфу,
Гость
19 октября 2010, 11:23
Коллектору - ни одного толкового ответа не было от вас,одни брызги и слюни,учитесь у прохожего и размышляющего -всё по существу и грамотно изложено
Гость
19 октября 2010, 14:22
Специально для вас в народе придумали выражение "Мягко стелят, да жестко спать"))))П.с. А слюни утрерь я вам советовать не буду! Вы с ними прикольно смотритесь)))
Гость
19 октября 2010, 18:10
ваш ответ соответствует вашему уровню развития,что и требовалось доказать
Гость
19 октября 2010, 09:03
Фраза "Вас кинул банк" вызывает бурю негодования, а фраза "Я кинул банк" - гром апплодисментов... Ну поставили бы на место банка своего знакомого и повторили бы рассуждения про взять и не вернуть. Немного по другому бы прозвучало.
Гость
20 октября 2010, 01:30
Для Забавно... А почему Вы думете если это банк, то ему можно кидать людей? Народ вы что??? где такое написано? прочту, что если у тебя ООО, ОАО, ЗАО то можно совершать преступление?????
Гость
15 октября 2010, 11:21
"Другое дело наемные работники, которые с советских времен привыкли, что государство и общественные организации им «должны»" Правильно особенно после выборов государство нам ни чем не обязано.
Гость
15 октября 2010, 17:26
Странам, оказавшимся на грани, с громадными долгами помогли, списали долги более суммы указанной выше, почему Россиянам помочь никто не хочет, кризис действительно ударил по всем и знаю не все еще восстановились.
Гость
15 октября 2010, 18:01
Можно считать проценты и цифры, ругать, когда кредиты не дают, ругать когда дают, но много на нас зарабатывают. Это бизнес, не поользуйтесь если не нравится. Спрос рождает предложение. Я считаю, что в первую очередь надо отвечать за себя, пока все друг к другу так и относятся всегда будет актуально "не ту страну назвали Гондурасом". Если б народ не брал кредиты, заранее зная что не вернет и ставки были бы ниже. Замкнутый круг. Ситуация, когда реальный сектор не может обеспечить доходность выше ставки кредита долго длиться не может, поэтому, скоро правила игры должны поменяться, только сложно сказать будет это через полгода, 2 или 5.
Гость
16 октября 2010, 22:50
Коллектору. Странное рассуждение о честности "ВЗЯЛ чужое не на долго, ОТДАЕШЬ свое и на всегда!". Тем более для коллектора...С какой радости заемные деньги становятся моими?!!!!!!!!!!!!
Гость
17 октября 2010, 08:40
Иногда бывают в жизни моменты - болезнь родителей,необходимость дат образование ребёнку и прочие случаи,когда нужны деньги - поэтому приходиться идти на драконовские условия банков - но почему-то никто не конролирует их (банков) нарушения,как введение в заблуждение клиента различными способами,начисление диких процентов и тем более передачу информации о частном лице каким-то бандитам,именуюшим себя коллекторами и желающими урвать свою долю с клиента.Интересно,что эти коллекторы ужасно не любят когда им говорят:" передавайте дело в суд",хотят решить всё криминальным путём -не официально.
Гость
17 октября 2010, 11:51
ПРОХОЖЕМУ: Вы очевидно на какой то другой планете живете) Комментировать ваше выступление, нет не так, ВЫСТУПЛЕНИЕ!!! просто не могу))) вы меня убили! мне нечем крыть))И еще два слова для вас!))) ЗАЧЕТНЫЙ БРЕД!)))
Гость
19 октября 2010, 12:53
Коллектор, не прикрывайтесь другими именами или для этого смелости и честности не хватает?
Гость
20 октября 2010, 11:08
Я победил и банк и кал-лекторское агентство. Они видимо чет попутали и не сразу врубились на кого они попали. Вы, как кал-лектор тоже не совсем адекватный или это просто издержки профЭссии? P.S Сначала думал будет интересно прочитать ту охинею которую будете "нести", ноВас Каллекторов так легко просчитать, вы так шаблонно мыслите, и привыкли вставлять шаблоны, даже туда.... где они совсем не в тему.