RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

ю-в.

744мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

ЧТЗ освободил место для мусора?

Гость
15 октября 2010, 11:30
"В настоящее время логичнее открывать новые производства на окраине, где и рабочая сила дешевле, и налог на землю ниже".... это как понять...если ты на работу едешь не в центр а на окраину то и ценность твоя как работника становится ниже?
Гость
15 октября 2010, 13:27
Просто на окраину из соседней деревни приедут "работать", понятно за меньшие деньги.
Гость
15 октября 2010, 12:08
Совсем скоро производства не будет, не страна а сырьевой придаток
Гость
15 октября 2010, 12:55
О какой логистике говорите? Вы думаете чем? Логистика предполагает поток машин, и большегрузных. А Свердловский и так почти забит. Снести всё к чёрту, и сделать лесозащитную полосу.
Гость
15 октября 2010, 17:33
Враги, одно слово...Пресловутые китайцы наоборот наращивают производство любой техники, строят заводы, прокладывают отличные дороги за 3 месяца, а унас..."Редевелопмент"-читать противно, когда же воздастся вам за дела ваши?
Гость
15 октября 2010, 13:54
Нестеров, Сербинов ... - это "хозяева" "ЧТЗ", "Челябспецтранс"... - это результаты их хозяйствования. Ну за что бы не брались эти умельцы - всё только разрушение и уничтожение. На месте предприятий полупустые технопарки и рынки.
Гость
15 октября 2010, 16:42
Ещё одной свалки в центре города не хватало! Как вы её не назовите, а всё равно дикие запахи будут в радиусе трёх километров от него. Спасибо! Да ты бог чтоб всё-таки экологи были неподкупны и не допустили такое предприятие в этом месте. А вообще с точки зрения градостроительства размещение тех же автосалонов на центральных улицах один из худших вариантов для города. Рабочих мест в них единицы, покупателей тоже не очень много, а площадь занимают приличную (пример Автомир на повороте ЧМК)Получается людей селим на окраинах в 25этажках (та же Бейвеля), а рабочие места только в центре, а огромные полупромышленные и пром. зоны пустуют или застраиваются безлюдными автосалонами.
Гость
15 октября 2010, 17:13
А ведь были нормальные, реальные планы у ЧТЗ по ЧЗТТ, но лучше СВАЛКА( Много людей сейчас со слезами на глазах читают ЭТО....
Гость
15 октября 2010, 19:34
говорят о дешевой раб силе побоялись бы бога дешевле чем на всёмЧТЗдешевле нет во сём городе имею ввиду рабочих руководители сами они хорошо хапают и в наглую
Гость
15 октября 2010, 19:54
В городе острая нехватка земли срочно нужно задороживать и застраивать городской бор, земля халявская прибыль офигенная. Дорожная революция, понимаешь...
Гость
19 октября 2010, 20:08
А жителя С-З района ,где работать? " Разрушем до основания ,а затем ....."
Гость
19 октября 2010, 20:24
Пора подыскивать местечко и самому заводу с ул. Ленина , а на его месте построить очередной ТРК или автоцентр.Но вот вопрос: как на реликвию смотрю на синюю бумажку своих акций ЧТЗ и думаю---а не поделятся ли со мной нынешние господа ДИВИДЕНТАМИ от продажи кусков завода?! А...?
8 декабря 2010, 20:22
Интересно, с каких пор ЧЗТТ находится в центре города? Я понимаю, часовой завод, радиозавод "полёт", "Калибр" находились действительно в центре, а таут от центра отделяет не только река Миасс ,но ещё и целый жилмассив, именуемый северо-западом!
Гость
18 января 2011, 01:45
сами выбираем себе такую власть.....на кого обижаться . терпеть надо ....
Гость