RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Банкоматы попросят из аптек

Гость
14 июля 2011, 08:25
нелепая инициатива. А в продуктовых магазинах санрежим не важен? Там можно банкоматам стоять? Лучше бы за пятерочками присматривали, где тухляк продают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июля 2011, 11:32
А трясущиеся алкоголики в очередях за "боярышником" и обдолбанные наркоманы за очередной порцией "крокодила" - это не нарушение санитарно-эпидемиологического режима? Иной раз в аптеку страшно заходить - такие образины в очереди, что любой банкомат по сравнению с ними - красавец и чистюля.
Гость
13 июля 2011, 19:34
Против всякого вмешательства государства в дела бизнеса.
Гость
14 июля 2011, 17:29
Лучше бы помойки с улиц убрали!
Гость
13 июля 2011, 19:49
ПОЧЕМУ у Роспотребнадзора в последнее время ТАКИЕ полномочия? я что-то не понимаю, куда не посмотришь везде РОСПОТРЕБНДЗОР! Почему его раньше так МНОГО не было?)
Гость
14 июля 2011, 09:52
потому что была санэпидстанция))
Гость
13 июля 2011, 22:46
Что-то я не совсем понимаю, каким образом наличие банкомата связано с санитарно-эпидемиологическими нормами. Лучше бы занялись своими непосредственными обязанностями, например, полеты самолетов над домами ночью!!!
Гость
14 июля 2011, 09:06
Вместо того, чтобы занятся регулированием процесса производства пищевых продуктов, которое в наше время иначе чем отравой не назовешь - одни химикаты, контрафакты, просроченные и одним словом вредные для здоровья, данное ведомство занимается исключительно борьбой с банкирами. Сначала в кредитование залез, теперь вот в банкоматы.
Гость
14 июля 2011, 15:54
С точки зрения потребителя банкомат в аптеке удобен да и он вполне может подвергаться влажной уборке, и рассматривать его нужно ни как другой вид деяьтельности на территории аптеки, а как услугу покупателю для облегчения покупки необходимого лекарства. Какие тут могут быть нарушения? Привыкли многие с советских времен наматывать километры между сбербанком(обналичка) аптекой и магазином. И сейчас та же психология: не пущать, пусть больной если не хватит денег идет в банкомат на следующей улице или через квартал. А в аптеках открытого формата вряд ли вы встретите алкашей и наркоманов. Они тусуются возле определенных аптек,милиция об этом знает, но мер не принимают. Нормальные аптеки не будут делать бизнес на боярке и шприцах.
Гость
13 июля 2011, 21:12
достали, ей богу. У чиновников одно решение любой проблемы - запретить. так же проще, никто не хочет думать и искать компромиссы, чтобы было удобно и бизнесу и потребителям и государству. вот кому банкомат мешает? есть потребность у населения - пусть будет там банкомат или терминал, нет потребности - его там и не будет.
Гость
13 июля 2011, 21:57
Если из аптеки уберут платежные терминалы, то расплачиваться кредитной картой невозможно? Это тогда как же оплачивать покупки? Я наличку вообще в сумке не ношу.
Гость
14 июля 2011, 09:26
Думаю, что на кассе терминалы останутся и карточкой вы сможете расплатиться!