перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Хоум Центр»: беззаконие в Челябинске

Гость
7 февраля 2012, 19:52
С открытием Касторамы Хоум -центр лично мне неинтересен стал

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 февраля 2012, 08:43
И не только Вам, более того, кому-то мешает своим присутствием...
Гость
8 февраля 2012, 09:29
В кастораме саморезы по 450 руб/кг , а у меня в розницу 125, тоже самое. Так что милости просим в кастораму
Гость
8 февраля 2012, 16:57
Гость
8 февраля 2012, 09:29
В кастораме саморезы по 450 руб/кг , а у меня в розницу 125, тоже самое. Так что милости просим в кастораму
У тебя - это у кого???
Гость
8 февраля 2012, 00:26
На счет Касторамы правда, никого из консультантов в зале нет все кто попадаются футболят покупателей, такое ощущение что когда было открытие набрали консультантов на работу по максималке, а после получения первой зарплаты больше половины уволилась так что остались самые "никакие", ну что же экономия на зарплате дает свои плоды, сколько уже было жалоб на сайте Родника, а похоже все так и останется, ни консультации, ни помощи в выборе, сплошное самообслуживание, короче магазин-самообслуживания.В защиту Хоум Центра:магазин отличный и выкладка, и консультанты всегда на месте приятно совершать покупки!
Гость
8 февраля 2012, 11:13
Так принцип супермаркета с самообслуживанием и заключается в этом, что покупатель быстро подходит,быстро сам всё берёт что нужно и быстро уходит. А нужна косультация - возьмите журнал типо "Я покупаю" и там найдёте фирмы где вас проконсультируют от и до. Только цены уже будут не те, какие вы хотите.
Гость
8 февраля 2012, 18:13
что-то я в Кастораме не видел наплыва консультантов, если честно
Гость
8 февраля 2012, 18:21
Гость
8 февраля 2012, 11:13
Так принцип супермаркета с самообслуживанием и заключается в этом, что покупатель быстро подходит,быстро сам всё берёт что нужно и быстро уходит. А нужна косультация - возьмите журнал типо "Я покупаю" и там найдёте фирмы где вас проконсультируют от и до. Только цены уже будут не те, какие вы хотите.
тогда можно всех "консультантов" уволить
Гость
8 февраля 2012, 08:15
Насколько я понимаю, объект является самовольной постройкой, эксплуатируется без разрешения на ввод в эксплуатацию. И все это происходит при полном попустительстве со стороны администрации. Вы вдумайтесь: объекта права собственности еще нет, а они договоры аренды заключают направо и налево! Сами осуществляют противоправные действия, произвол, а потом везде вопят, что дескать государство препятствует развитию их бизнесов! Вы же сами, капиталисты, намеренно породили этот конфликт. Плюс неразрешенный ( и неразрешимый!) земельный спор. Все эти собственники грызутся как пауки в банке, спутавшись в клубок. Нет перспективы нормального разрешения этой ситуации. Кроме как изъять земельные участки для муниципальных нужд, снести этот огромный барак и построить на его месте нормальное работающее предприятие.
Гость
8 февраля 2012, 10:04
Если его и снесут, то построят...очердной ТРК.
Гость
8 февраля 2012, 10:59
Гость
8 февраля 2012, 10:04
Если его и снесут, то построят...очердной ТРК.
Икею!!!!
Гость
9 февраля 2012, 09:38
Так там и было раньше предприятие! Кожзавод называлось.
Гость
9 февраля 2012, 10:43
Национализировать его нужно, чтобы цены на все товары в нём были доступные а товар качественный! Тогда и у рейдеров желания не будет нарушать закон, когда магазин будет принадлежать народу!
Гость
10 февраля 2012, 11:45
Землю крестьянам, фабрики - рабочим? Не Владимир Ильич ваше второе имя, случайно? И непонятно, как национализация сделает товары качественными? Китайцев тоже национализировать тогда придется :=)
Гость
10 февраля 2012, 15:41
Гость
10 февраля 2012, 11:45
Землю крестьянам, фабрики - рабочим? Не Владимир Ильич ваше второе имя, случайно? И непонятно, как национализация сделает товары качественными? Китайцев тоже национализировать тогда придется :=)
а я вам расскажу как. В погоне за прибылью издержки снижаются всеми правдами и неправдами. Когда суть наращивание капитала, по-другому и быть не может. А когда производим для себя и для ближних, норму прибыли можно и поскромнее заложить.
Гость
10 февраля 2012, 15:59
Гость
10 февраля 2012, 15:41
а я вам расскажу как. В погоне за прибылью издержки снижаются всеми правдами и неправдами. Когда суть наращивание капитала, по-другому и быть не может. А когда производим для себя и для ближних, норму прибыли можно и поскромнее заложить.
Производство для себя и близких - это что-то из коммунизма. Хороший пример - Куба. Но у нас такое больше не получится.
Гость
10 февраля 2012, 12:10
Да не за что им держаться, Ирина.Не получится. При всем желании, но ситуация против них.
Гость
10 февраля 2012, 12:48
Почему против то? Аренду платят исправно, налоги, все дела. Что не так они сделали?
Гость
10 февраля 2012, 14:54
Гость
10 февраля 2012, 12:48
Почему против то? Аренду платят исправно, налоги, все дела. Что не так они сделали?
Не они сделали, а объект самовольный, Я. Его в любой момент могут снести, если этого сильно захотят собственники нескольких земельных участков на территории бывшего кожзавода. Да и кроме того, осуществлять хоз. деятельность находясь в центре непрерывных корпоративных и имущественных конфликтов тоже тупиковый вариант. Впрочем, руководство Хоум Центр могло и обязано было предвидеть все риски, тем более, что они не были ни для кого секретом. Решили пойти на неоправданный риск- вот итог.Арендатора выгонят, а здание снесут.
Гость
10 февраля 2012, 15:21
Гость
10 февраля 2012, 14:54
Не они сделали, а объект самовольный, Я. Его в любой момент могут снести, если этого сильно захотят собственники нескольких земельных участков на территории бывшего кожзавода. Да и кроме того, осуществлять хоз. деятельность находясь в центре непрерывных корпоративных и имущественных конфликтов тоже тупиковый вариант. Впрочем, руководство Хоум Центр могло и обязано было предвидеть все риски, тем более, что они не были ни для кого секретом. Решили пойти на неоправданный риск- вот итог.Арендатора выгонят, а здание снесут.
Мне думается, Хоум Центр в данном случае является добросовестным арендатором, а приводить здание в соответствие с требованиям закона - прямая обязанность арендодателя. Поэтому считаю, что конкурсный управляющий должен разрулить эту ситуацию, не зря же его назначили. А что касается рисков, то собственник вполне мог скромно умолчать о каких-либо спорах за данный участок (не под арестом и ладно).
Гость
7 февраля 2012, 19:46
А милиция где?
Гость
7 февраля 2012, 22:23
Ее уже тоже нет. Есть полиция.
Гость
10 февраля 2012, 10:20
Гость
7 февраля 2012, 22:23
Ее уже тоже нет. Есть полиция.
видимо, как обычно, в Караганде
Гость
7 февраля 2012, 23:10
А мне Хоум Центр нравится, а Касторама фуфло больше туда не пойду. Там ни товара нормального и консультантов не найти, а если и отышешь то они даже не проконсультируют не посоветуют ничего. А в Хоуме консультанты сами подходят и помошь предлогают и посоветуют как будет лутьше и красивее. И там постоянно интересные акции проходят. Хоум давай Мы ВСЕЙ СЕМЬЕЙ за ВАС !!! Процветания ВАМ. СПАСИБО вашим КОНСУЛЬТАНТАМ ОТЛИЧНЫЙ ПЕРСОНАЛ !!!
Гость
9 февраля 2012, 12:29
А я в КАСТОРАМЕ купил фонарики садовые - не работают. Идти менять - себе дороже, не случайно в КАСТОРАМЕ отдел по приёмке брака был открыт уже при ОТКРЫТИИ магазина - брак был запланирован. А в ХОУМе я зимой купил комплект всех электроинструментов - и почти задаром. Работают - предназначены для бытовых целей.
Гость
14 февраля 2012, 10:54
А вы гость случайно не сотрудник Х.Ценра.........
Гость
8 февраля 2012, 10:11
Какой дикий самопиар сотрудников "Хоум Центра" в коментариях...
Гость
8 февраля 2012, 12:10
Илья, во-первых, сообщения сотрудников Хоум Центр идут честно под авторством "сотрудник", во-вторых, пиариться нет необходимости - мы уже больше года работаем, и все всё и так про нас знают, что у нас хорошо, а что не очень. Ну, и в-третьих, не понимаю, что дикого в том, что о магазине хорошие отзывы? Вам что-то у нас не понравилось? Вас плохо обслуживали или товар некачественный? Мы всегда готовы выслушать любые замечания и исправить ошибки.Ждем Ваш ответ.
Гость
8 февраля 2012, 12:32
Неправда.Я не работник ХЦ и мне по большому счету дела нет до его разборок просто довольна магазинам.А у вас фамилия-Неверящий?
Гость
8 февраля 2012, 13:36
а почему название то хоум-центр??? нельзя было по русски назвать домашний-центр,аж ведь нет,надо английское слово добавит на российский лад!
Гость
8 февраля 2012, 13:56
Это название международной торговой сети. Оно единое везде, где это сеть присутствует.
Гость
10 февраля 2012, 15:02
Никадим в своем репертуаре....
Гость
10 февраля 2012, 10:46
Шаломов-Эпштеин-Мендель, "Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите". Что национализировать? Магазин, принадлежащий иностранной компании? Может, Вам календарик новый подарить? А то у вас из экономии, видимо, до сих календарь 1917 года висит:))))
13 февраля 2012, 13:50
Шаломов шутит)))
Гость
13 февраля 2012, 19:26
главное, чтоб 1937 года не весел
Гость
11 февраля 2012, 11:50
Что в Хоум Центре, что в Кастораме - цены далеко НЕ дешевые, есть небольшие строительные магазинчики в городе с более приятными ценами.
Гость
11 февраля 2012, 18:41
Приятно удивили цены на кафель. Ниже а Челябинске пока не нашел. Может подскажите.
Гость
11 февраля 2012, 21:16
Гость
11 февраля 2012, 18:41
Приятно удивили цены на кафель. Ниже а Челябинске пока не нашел. Может подскажите.
По кафелю цены не сравнивал, но по многим другим материалам предпочел магазин "Строитель" по Комсомольскому проспекту. Хотя в наверное в каждом районе есть небольшие магазинчики, которые могут давать цены ниже больших супермаркетов.
7 февраля 2012, 13:41
Вся проблема "Хоум цертра" заключается в том, что здание, которое они арендуют, было построено на земле, захваченной у различных собственников путём рейдерского захвата. Собственники земельных участков подали на захватчиков суд и после многолетних судебных тяжб выиграли это дело, а так же выиграли все апелляции подаваемые захватившей фирмой. Проблема только в том, что пока длились судебные тяжбы на этом месте возвели торговый центр. Битва продолжается...
Гость
7 февраля 2012, 21:20
ну так пусть хоум центр платит им аренду, а не этой конторе, которая разорилась
Гость
8 февраля 2012, 10:45
А по мне так Касторама не плохой магазин. Выбор инструмента хороший. Что-то есть дешевле, что-то дороже. Но целенапралено с ЧМЗ не поеду, рядом СДМ есть. Просто бываю в тех краях, так иногда заезжаю.
15 февраля 2012, 14:30
В СДМ всё портит отсутствие самообслуживания и, как следствие, наличие в каждом отделе не консультантов, а продавцов. Кстати, Калибр бесит тем же!
Гость
8 февраля 2012, 11:28
Было бы лучше,если бы на этом месте завод работал.Или сборочный цех на худой конец.Выпускал продукцию не только для своих,но и зарубежных покупателей.На какие шиши народ в этих магазинах ковыряется,ведь почти своего уже ничего не производим?
Гость
8 февраля 2012, 12:08
Государство завод не построит, ему не нужно. А если построит такой же частник - тут уже без разницы, куда продукция будет уходить, главное, что выручка в карман коммерсам. Но в случае с магазином на этом месте, у Вас по крайней мере, есть право выбора места покупки. Пусть уж будет, раз построили. Конкуренция, она же простым покупателям только на пользу.
Гость
7 февраля 2012, 12:29
некоторые в 90тые также отметали заводы,фабрики( а сейчас живут и в ус не дуют(
Гость
7 февраля 2012, 14:42
"..."Экономические и хозяйственные споры на всей территории Российской Федерации разрешаются согласно действующему законодательству, а не посредством участия частных охранных предприятий", – добавил г-н Сергеев." А г-н Сергеев точно живет в России? Или может быть он живет в другой России, о которой мы никогда и не слыхивали?
Гость
7 февраля 2012, 17:50
вот жеж! не успела купить фонарики на дачу((((
Гость
7 февраля 2012, 18:07
А по мне, так это пиар ход.Маркетиг рулит.
Гость
7 февраля 2012, 20:28
восхитетльная, у Вас еще море времени, чтобы купить фонарики:) Хоум Центр закрываться не планирует. Гипермаркет занимает здание на законных основаниях, по договору аренды и разборки собственников в этом случае не имеют к сети никакого отношения.
Гость
7 февраля 2012, 22:44
Сегодня был там, затарился к даче. Работает магазин.
Гость
7 февраля 2012, 23:13
ХОУМ СУПЕРРРР
Гость
7 февраля 2012, 23:44
Мне очень нравится этот магазин. Очень жаль покупателей и персонал магазина,фактически все стали заложниками конфликтной ситуации.Не понятно, почему полиция и административные органы не урегулируют данную ситуацию,раз дело дошло до открытого письма Генерального директора международной сети «Хоум Центр» в России Игал Мариаш. Правду говорят:"Умом Россию не понять". Какие иностранные инвесторы после подобных ситуаций придут к нам в область? Ответ, к сожалению, очевиден.....
Гость
8 февраля 2012, 11:11
Мне Хоум нравится больше Касторамы по тем же соображениям.что и в предыдущих коментах-там вежливый персонал.То,что в КАстораме не дозовешься консультанта-верно.Кроме того.я в ХЦ попадала на большие скидки и очень довольна осталась. Да и товары в ХЦ есть такие.каких нет в К.
Гость
8 февраля 2012, 13:58
Как всё это похоже на события прошедшего июля.когда вот так же выкидывали "Южный"автовокзал! И что же из этого вышло?!А вышло из этого как и ожидалось "ни Богу свечка,ни чёрту-кочерга!".Более ста человек оставили без нормальной работы,и у самих ничего,похоже не получается.
Гость
8 февраля 2012, 14:39
Или магазин для дома.ХЦ-это СТЕВОЙ магазин.Как называется в разных странах.так и у нас.
Гость
10 февраля 2012, 11:21
Держитесь Хоум- мне оч нравится этот магазин! Беспредельщина эта задолбала уже !!!
Гость
13 февраля 2012, 12:05
а мы с мужем регулярно в хоум-центр захаживаем, жаль будет если закроют
Гость
13 февраля 2012, 14:03
А сейчас-то можно в ХЦ попасть или он закрыт? Что-то прям заинтриговали магазином, а точнее, ассортиментом, ценами
Гость
13 февраля 2012, 18:49
2bryk Работает
14 февраля 2012, 16:13
ХЦ лично мне нравится ассортиментом - лучше чем в Старте и Уютерре, а Касторама - вообще гибрид бульдога с носорогом: то ли строительный магазин, то ли товаров для дома, то ли техники, то ли ещё чего! Да и расположение Касторамы не нравится тем, что прямые лифты от Ашана туда не хоядт на этот "минус второй" этаж Родника, только эскалатором через парковку. Что касается низких цен - тут помогают разве что строительные рынки
Гость
14 февраля 2012, 19:48
Основная масса комментов просто шокирует, двадцать лет рыночной экономики в России, хоть одеваться красиво стали, да дома в порядок привели, а то ведь нищета была бухарская. А здесь собралось сборище неудачников и злыдней, все бы отобрать, запугать, переписать.. Не нравится, ходите на китайский...
Гость
27 апреля 2012, 22:34
Зачем ходить на китайский рынок, в сетевых магазинах две трети товаров китайские, и далеко не самые хорошие.Впечатление такое, что по китайским базарам неликвиды собирали !!!