RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Павел Рабин, владелец RB-group: «Термин «помощь власти» следует вычеркнуть из обихода. Это оксюморон – все равно, что сказать "живой труп"»

Гость
18 июля 2012, 10:17
ну, Рабин всегда был умницей. только время свое опережал

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июля 2012, 12:42
Захватывающе написано! Спасибо Марии.
Гость
18 июля 2012, 14:47
Удивительно открытый и чистый человек. Настоящий!
Гость
18 июля 2012, 20:27
Один из исключительных случаев, когда за такого человека можно гордиться. Он один, он маленький, но он есть. Каждый свой поступок он обдумывал не с точки зрения получения денег, а с точки зрения наличия подлости. И при наличии подлости отношения прекращались. Таким я его знал и рад, что таким же он и остался. Уже двадцать лет прошло от душевных бесед, а принципы и подходы не меняются. И это многого стоит в нашей жизни- не менять принципов. Лет 15 не виделись, а на фото совсем не изменился. Здоровья Вам, Павел Беньяминович, хотя такое интервью, в нынешнее время коллективного разума, очень смелое и многих позлит.... как в те, 90-е.
Гость
18 июля 2012, 23:03
От корки и до корки прочел Фигура для Челябинска знаковая и интервью получилось действительно Просто искренним и хорошим. Не зная человека лично, полностью разделяю его мнение, что Приятно остановится, взглянуть на жизнь с высоты орлиного Полета, понять, что впереди еще есть отрезок времени, чтобы Сказать Богу спасибо за жизнь, за жену и детей-внуков! А потом умотать на море или в Монголию..... Желаю Вам еще счастливо пожить и посозерцать на бытие Радостным взглядом! Удачи.
Гость
19 июля 2012, 23:03
А еще он потрясающе вкусно готовит!
Гость
20 июля 2012, 12:25
И не менее вкусно угощает
Гость
20 июля 2012, 17:43
Гость
20 июля 2012, 12:25
И не менее вкусно угощает
Абсолютно с вами согласна )))
Гость
18 июля 2012, 12:01
Приятно, что Рабин один из тех редких людей, которые могут реализовать свои представления о достойной жизни, что он создал возможности быть хоть в какой то мере независимым
Гость
18 июля 2012, 13:57
П.Р.вообще один из редких
Гость
20 июля 2012, 12:52
Тема про ММК не раскрыта. Минус два.
Гость
20 июля 2012, 17:40
про ММК в инете много написано. Зачем переливать из пустого в порожнее?
Гость
20 июля 2012, 15:24
"Я не делал ничего, за что мне было бы стыдно"-эти слова-жизненное кредо Павла Беньяминовича. А многие ли бизнесмены могут вот так открыто произнести эти слова? Учитесь,господа! Постройте свой бизнес на честности, деликатности и порядочности. Во истину, только такие ЛЮДИ могут быть по-настоящему СВОБОДНЫМИ.
23 июля 2012, 08:29
Сейчас? Прочитав вышеприведенную статью, я заколотил последний гвоздь в крышку гроба с мечтой о бизнесе в России.
Гость
23 июля 2012, 02:24
Спасибо, спасибо, спасибо... Не, ну, спасибо, конечно, только я лично абсолютно не понял чем примечателен человек - извините. Впечатление самопиара, не более.
Гость
23 июля 2012, 09:52
не понял - значит, далек от бизнеса и жизни в России
Гость
23 июля 2012, 23:23
Вернулся из поездки и. просматривая интернет, прочитал интервью. Работал рядом с этим замечательным человеком, проехал по Монголии и до сих пор восхищаюсь его гражданской позицией. Жаль, что давно не видились. Желаю ему здоровья, семейного счастья и пережить еще немало чудных мгновений. Так Держать!
Гость
24 июля 2012, 11:47
Миша,а про доктора вспомнить слабо?
Гость
17 июля 2012, 22:06
Честно говоря потрясное интервью!!! Было другое мнение о Павле Рабине)Сейчас восхищён и ошарашен...)
Гость
18 июля 2012, 01:01
полностью согласна с "Гостем" - обалденное интервью. Даже не предполагала, что Рабин - настолько мудрый, интересный человек! Ему - мое искреннее восхищение, журналисту - тоже: не перед каждым человек может раскрыться настолько.
Гость
18 июля 2012, 10:17
про ММК на 200% прав
Гость
18 июля 2012, 10:37
Молодец!Правильно сказал, ушел вовремя, судя по всему ему в районе 66лет где-то. можно отдохнуть, пожить для себя, а не держаться за кресло лет до 85!
Гость
18 июля 2012, 10:53
Потрясающее интервью! Почитал на одном дыхании. Очень интересный собеседник. А Робин-Бобин помню еще по студенческой молодости.
Гость
18 июля 2012, 13:53
Очень приятно через много лет увидеть лицо и прочитать слова Командора, который остался чертовски прежним со своей Позицией.Удачи, Командор!
Гость
18 июля 2012, 14:00
Павел Беньяминович замечательный человек, я с удовольствием вспоминаю те не многие месяцы что проработали вместе, спасибо автору за интервью.
Гость
18 июля 2012, 14:52
Интервью - супер (умное, интеллигентное). Но только для нас очень грустное.Но, будем надеятся, что не прощальное. Ведь без работы Павел Беньяминович не сможет. И очень показательно, что ни одного негативного отзыва. Такое сочетание мудрости, интеллигентности, порядочности и человечности редко встретишь у нынешних бизнесменов. А неуёмная жажда жизни и познания нового не снились даже многим молодым.
Гость
18 июля 2012, 15:00
Я одна из тех, для кого Павел помог "открыть" Монголию и влюбиться в нее на всю жизнь. Очень дорожу нашей дружбой! Павел многогранный человек. Он и мудрый старейшина, и чуткий, цепкий бизнесмен, и безбашенный молодой экстремал, и тонкий ценитель прекрасного, и меценат, поддерживающий таланты, и влюбленный в природу путешественник... Еще долго могу перечислять)Павел и покой- вещи несовместимые! Уверена, что это начало нового витка приключений под названием жизнь...
Гость
18 июля 2012, 22:16
Паша! Радости тебе на выбранном пути. Привет Валентине.
Гость
19 июля 2012, 16:58
Чертовски приятный человек. Хоть и не знаком с ним лично... Трудно судить о человек когда не пересекался с ним по жизни, но излагает он красиво и со смыслом, и если он шёл по жизни так как говорит - почёт и уважение!!! Могу сказать одно - сын у него очень порядочный человек, а это существенный показатель в оценке жизнедеятельности Павла Рабина.
Гость
19 июля 2012, 21:11
Узнал Павла Беньяминовича, как Порядочного Человека, с первой встречи. Рад, что таким остался. Дай Бог здоровья!
Гость
19 июля 2012, 21:38
Я читал в середине 2000 его книгу. Был восхищен автором! После этого интервью, моё отношение к этому ЧЕЛОВЕКУ не изменилось! Такие люди вершат историю!
Гость
19 июля 2012, 22:59
Истинный интеллегент.
Гость
20 июля 2012, 13:08
Хорошо сформулировал нынешнюю ситуацию с административным ресурсом, про девяностые сказал все верно, от прочитанного разыгралась настольгия, хорошее интервью человека не ангажированного сейчас ни чем и не кем, поэтому очень честно и правдиво. Всего Вам хорошего.
Гость
20 июля 2012, 15:37
Человек этот - настоящий Человек и очень мудрый, знаю, работали вместе.Побольше бы в жизни таких встречать себе и всем желаю.
Гость
20 июля 2012, 16:59
Чистый и порядочный человек, с которым всегда было комфортно общаться и работать. Потрясающе начитанный с добротным чувством юмора и вкуса.
Гость
20 июля 2012, 22:43
не забуду чиф доверие!!
Гость
21 июля 2012, 10:31
Всё правда - встречался с Павлом 1-2 раза лет 10 назад. Честный и приятнейший человек. В наше время-редкость. Хорошее интервью.
Гость
21 июля 2012, 21:27
Умный талантливый человек!Удачи Вам и здоровья!
Гость
22 июля 2012, 15:02
Спасибо за интервью, Павел Беньяминович.Сожалею,что не встречался с Вами лично.Но неоднократно пользовался тем,что Вы создавали для челябинцев.Спасибо Вам!Ваша жизненная позиция,философия бизнеса мне кажется- это базовое для малого бизнеса в России.Ваша жизнь-пособие для понимания как будучи предпринимателем оставаться в ладу с собой,быть хорошим отцом,мужем,иметь актив. гражданскую позицию.А что касается преемственности- это высший пилотаж!
Гость
23 июля 2012, 13:09
Много восторженных отзывов.Значит человек неплохой.Я задумался вот о чем.Если бы Павел в своих ресторанах стал бесплатно кормить бедных и нищих.Стал бы заботиться о больных...
Гость
23 июля 2012, 15:04
А про чековый фонд "Доверие" с ваучерами забыли упомянуть. Вот с чего бизнес-проекты то начались.
Гость
24 июля 2012, 11:00
Действительно замечательный человек! Работала у него в компании!Здоровья и долгих счастливых лет жизни желаю от всей души!!!
Гость
24 июля 2012, 11:50
Как и раньше. вокруг ПР кучкуются.Плавно переходим в кусовку ветеранов?
Гость
24 июля 2012, 11:50
Как и раньше, вокруг ПР кукуются.Плавно переходим в тусовку ветеранов?
24 июля 2012, 12:16
Прав он, про 2000-ные коррубционные
Гость
24 июля 2012, 17:59
Атлант расправил плечи! Успехов Вам!
Гость
24 июля 2012, 18:02
Удачи сыну Илье!!! Очень многое берёт у отца.
Гость
27 августа 2012, 03:56
да.человек. может быть приятный.но,серьезных бизнес проектов так и не сделал. так, начинал,бросал. аренда деньги приносит ,и хорошо. имею в виду, успешных, долгоиграющих проектов. и кому помог, кого обогрел. амонголия, это так для себя, развлечение.
Гость
15 сентября 2012, 03:00
С удовольствием прочла. Уходящее поколение романтиков. Мне уже сейчас не хватает их начитанности, рефлексии, порядочности. Их харизмы и обаяния. Долгих Вам лет, Павел Беньяминович.
Гость
1 ноября 2012, 14:27
Работал с ПБ в 1996 году, когда у него были проблемы. Порядочный человек. Жаль, что мало чему у него научился))
Гость
23 января 2014, 12:43
нет слов
Гость
23 января 2014, 12:42
нет слов
Гость
11 сентября, 17:15
прекрасное интервью. ностальгия.
Гость
3 марта 2020, 17:54
Отличное интервью хоть и старое! Павел Беньяминович уникум конечно. Таких людей редко встретишь! Посчастливилось когда-то познакомиться с ним, все написано про него!