RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Nokia PureView 808 – камерофон-рекордсмен

Гость
27 июля 2012, 21:15
уважаемая редакция,для полноты обзора не могли бы вы еще и фото,снятое этим телефоном, приложить??
Гость
30 июля 2012, 11:50
Нафига козе баян? Столько мегапикселей и никакущий объективчик? А фотка, им сделанная, вот например (почти 9Мб!) http://mobiltelefon.ru/i/other/february12/27/nokia_808_pureview_camera_sample_07.jpg
2 августа 2012, 23:17
IMHO, Nokia делала бы то, что у неё получается лучше всего - недорогие, но прочные телефоны с кнопками для голосовой связи. Понятно, что старая линейка смартфонов существенно уступает конкурентам, так можно постепенно развивать Symbian, не ставя смартфоны во главу угла (на Symbian хоть программы найти можно, в отличие от Windows Phone (замечу, что программы для Windows Mobile на Windows Phone не работают). Можно, конечно, пойти по пути большинства производителей и начать производить наиболее популярную систему Android, но там проблема в том, что надо либо что-то очень качественное в среднеценовом сегменте (т.к. дорогие модели у конкурентов уже есть), либо очень недорогое (т.к. уже сейчас можно смартфон с более-менее приличным функционалом за 5 тыс. купить)
Гость
30 июля 2012, 17:32
Господа.!!! Не может быть нормальной камеры с такими объективами как в телефонах. Как хотите их назовите, хоть миллиард пикселей в матрицу загоните- это "мыльница", и как бы вы не пытались качество будет соответствующим. Не будь камеры все бы стоило копейки. Поэтому телефонов с нормальным функционалом без них не купишь.
Гость
30 июля 2012, 16:01
это лишнее. купить лучше фотоаппарат нормальный.и фотать на здоровье!
Гость
29 июля 2012, 02:49
Нет у Нокиа новых идей, и это печально. Только и могут что количественно улучшать какие-то параметры (в данном случае, скатываясь в экстримизм). Никогда не поверю, что в таком большом коллективе нет креативных людей.
Гость
30 июля 2012, 08:28
креативных идей нет у НТС я бы сказал. Выпускать смартфоны как 2 капли воды похожие друг на друга с камерами 5летней давности и до сих пор не могущих оптимизировать время работы хотябы до 2 сухток
Гость
8 августа 2012, 15:46
да, где умирающая, нокия "рулит". в части приема сигнала, безглючности и хорошей работы аккумулятора, самсунгам всяким, очень далеко. месяц назад купил жене самсунг с андроидом за 6,5 т.р. раз пять уже зависал. нокия е63, 2 года назад за 6 покупал, кнопочки поистерлись и всё. надо будет позвонить срочно и вспомнишь, добрую старую нокию
10 августа 2012, 16:00
Старые E-смарты у нокии были очень даже ничего, а вот новая (меньше года) N8 виснет достаточно регулярно, бывает теряет сигнал (вчера в очередной раз "потеряла" симку). Но вот фотки и видео - это что-то! Особенно видео. Народ не верит, что снято телефоном.
Гость
17 октября 2012, 20:55
Ребята вы что пишите здесь?А что нужно для смартфона больше?Играть в игрушки на андроид,которые вы поиграете пол года ,а потом забудете о них,и телефон вам будет просто для связи, или фотокамера не уступающая по качеству снимков цифровым фотокамерам до 15000рублей.Такое впечатление ,что эти смартфоны андроид покупают дети для игр и подростки для понтов.Потому что андроид, как то по круче звучит,потому что по новее и рекламы больше,чем у симбиан=)Только не говорите о программах,у меня лучше вариант для программ чем любой андроид смартфон,ноутбук.Кстати я слышал, что на нокия 808 играли в игры на иос.Может быть и на андроид пойдут.Если не на этой модели так на следующей.Нокиа порвет рынок просто выпуском смартфона на виндовс 8 и с 2 ядрами.Больше и не нужно.А то будет очередная игрушка на пол дня при нормальном использовании.
Гость
20 ноября 2012, 08:06
У Нокии железо на высоте; но программное обеспечение явно хромает. Я даже подозреваю, что конкуренты могли подкупить программистов Нокии: весьма странно, что у всех смартфонов явные и легкоустранимые огрехи в программном обеспечении...
Гость
1 августа 2012, 15:39
men)) улыбнуло,через пару лет nokia уже не будет точно(
Гость
1 августа 2012, 22:27
скорее не будет nike поверь nokia даже в случае ее покупки другой компанией все равно останется под своим брендом
5 августа 2012, 15:16
Умирающая операционка, цена в 25 т.р. везде... нет, лучше я свой n8 на samsung galxy s2 поменяю
Гость
18 августа 2012, 13:06
3310 наше все!
Гость
8 октября 2012, 17:41
Уровень samsung - это бытовая техника (микроволновки,стиралки и др.), но никак не смартфоны. А NOKIA можно только пожелать успехов в их техническом развитии!
Гость
31 июля 2012, 16:46
а что такое nokia??они еще продаются что ли?))
Гость
1 августа 2012, 13:33
nokia продается во всю... в отличие от nike