Знакомый привез (под заказ) непосредственно из Китая SmartQ T30. Аппарат брался для сына пятикласника. Покупкой довольно всё семейство. Планшет переходит из рук в руки и вечерами не лежит без дела (при этом дома стоит нормальный комп). У производителя имеется официальный сайт. Уже вышло две новых прошивки. Так что на мой взгляд не стоит гоняться за дешевыми клонами известных марок, можно купить вполне приличный по характеристикам агрегат Made in China. А "огрызок" это или что то другое для меня не принципиально.
Гость
29 декабря 2012, 23:06
посмотрите на себя.90% вещей на вас и техники и аксессуаров у вас дома Китайские.о чём вы?эта страна содержит штаты и полмира обеспечивает ВСЕМ.КАК и у любой страны у них есть хорошая продукция и плохая.если вы купили джинсы за 4000 или платье в бутике за 12000 это не значит ,что они из Италии-просто отличная реплика.у них есть отличные планшеты и отличные телефоны не известных у нас брендов.всегда покупал у них через инет и вещи и аппаратуру.проблем не было.вот только почта наша подводит.7 посылок 1,5месяца висят во Внуково....
Гость
1 января 2013, 23:46
ну тут вопрос о подделках и оригиналах, прежде чем купить подделку я бы подумал раз 15, когда у меня был нокла N95 быстро от него избавился пока мысли о покупке например планшетника кустарного даже не посещают, проще купить в штатах, тот же самый огрызок за 200 баксов хоть и 3s будет в 20 раз лучше работать, 4 можно в пределах 10 купить, и планшеты так же можно приобрести по хорошей цене!!!!
Гость
27 декабря 2012, 09:26
Китайские производители NONAME делают ровно то, что им заказывают. Цена за изготовление одного и того же изделия можеть быть условно и 20$ и 500$ в зависимости от массы параметров качества и надежности. И все эти параметры китайцы честно озвучивают и расценивают. Русский недобизнесмен Вася купить за 20 и продать за 120 способен. А вот купить за 500, и продать за 600 - не очень. Отсюда и проблемы.
Не Китай виноват в горах дерьмового ширпотреба, не Китай...
Гость
29 декабря 2012, 22:54
купил китайца zopo 300 гиг оперативки,процессор 1000мгц мтк 6575,разрешение экрана 1280-760 ,4,5 дюйма экран,вафля,джипс, 2 симкарты.отличная сборка-приятный вид андройд 4,1,камера 5мпс,батарея 1800мач и цена с доставкой емс менее 7000руб.за 3 месяца не разу не глюкнул!доволен как слон)) и наф мне галакси3 за 21 тысячу???
Гость
31 декабря 2012, 08:42
сколько оперативки?!
Гость
31 декабря 2012, 12:59
Гость
31 декабря 2012, 08:42
сколько оперативки?!
оперативки гиг.
Гость
7 января 2013, 17:28
Тоже купил "китайца" Neo N-002M (Нео - это такой же бренд как и Леново и ЗТЕ, но продается исключительно в Китае, я брал через посредников за 160 баксов). Проц там МТК6577, 1 гиг оперативы, фронтальная камера - 2 мп, задняя - 8 мп. Батарея на 1870 мАч, четвертый андроид, качественная сборка. Единственный минус - не было русского языка, только английский и китайский. Проблему решил сам - прошил на мультиязычную прошивку. И все - я обладатель телефона, который по показателем "рвет" некоторые НТС, Самсунги, Сони - показатель в АнТуТу - 6528. Главное - уметь выбрать из многообразия "китайщины" действительно качественные товары, их не так много, но они есть. Навскидку: продукция Zoppo, Neo, THL, Newman И не стоит переплачивать за всякие Эксплей и Ньюскрин (которые выдают за российские марки). Это те же "китайцы", но с нашими лейблами. Минус (лично для меня) только один - в случае поломки по ГАРАНТИИ т.е. БЕСПЛАТНО ремонтировать не будет. Ну а за деньги вам любой "кирпич" восстановят, если он не совсем "убитый"
Гость
15 января 2013, 10:12
Скажите, где купить китайский пассат WV?
Гость
15 января 2013, 11:10
в китае.
Гость
25 декабря 2012, 22:31
Сейчас китайцы стали делать не плохие "андроиды" использовал такую копию galaxy s3 и не очень понял чем он отличается от оригинального и андроид там 4 и дисплей большой и процессор MTK 6577 достаточно мощный. Хорошая копия стоит 6-8тысяч рублей, не дешево... Но учитывая то, что оригинальный аппарат стоит 20 тыс.руб. То цена 7 тыс. Руб. очень даже не плохая.
Гость
26 декабря 2012, 11:33
это читиать даже не смешно
Гость
27 декабря 2012, 22:15
Это значит, что либо ты никогда не держал в руках galaxy s3, либо ты сам продаешь китайфоны.
Гость
26 декабря 2012, 09:22
Василий, завязывайте с писательством. Лучше займитесь перепродажей китайфонов. Кажется, у вас это лучше получается. :)
Гость
26 декабря 2012, 10:23
Одно другому не мешает) Спасибо, что дочитали статью до конца.
Гость
13 января 2013, 11:56
"Хорошие китайские вещи" - это бородатый анекдот. Знакомый купил китайский WV Passat - полная опа!!! Все разваливается, отказывает и не работает по очереди. То же происходит с их электроникой. Сказки про дешевые айфоны за 5000 р. - остаются сказками.
Гость
14 января 2013, 00:26
Купи натуральный айфон и где он сделан? Угадал, в Китае.
Гость
14 января 2013, 10:25
Что за китайский пассат? :)))
Китайцы еще не во всех областях доросли, но в электронике они уже практически перехватили лидерство.
Гость
22 января 2013, 16:55
Пример из истории: после Второй Мировой англичане заставляли немцев отмечать свои товары знаком - made in Germany т.к. у товаров было низкое качество. После немцы озадачились повышением качества - и теперь заветная надпись "мэйд ин Джёрмани" является очень желанной как показатель высокого качества.
Похожая ситуация с фабричным Китаем - раньше вещи подделывали все кому не лень, а теперь мировые бренды размещают свои производства в Китае, т.к. поставить станок и научить персонал тыкать в нужные кнопки за копейки - это реальность. И даже тот же айфон делается знаете где? В Китае!
В Китае есть много брендов, ориентированных на внутренний рынок, но по качеству ни чем не уступающие мировым. Например Zoppo или Xiaomi MI2. Ради интереса почитайте о них. Откроете для себя много нового.
Считать, что Китай - это кустарщина, всё равно что думать категориями прошлого века.
Гость
26 декабря 2012, 16:39
Все верно. Только на самомо деле нормальные китайские производители не так "зациклены" на брендировании именно своих товаров (за исключением той тройки, про которую написали. Сейчас аппараты с очень достойным функционалом оооочень похожи на оригинал. По тестам AnTuTu (для тех, кто в курсе) - на голову опережают фирменный середнячок, сейчас даже батарей стали ставить очень достойные. Сам пользуюсь таким - пока не нашел ни одного изъяна, парралельно пользуюсь Самсунгом, так у него чаще бывают глюки (связано в основном тем, что китайцы заливают "чистый" дроид, а корейцы его модернизируют под телефон).
Гость
10 января 2013, 10:06
Заказывал из Китая планшет Pipo M3 3G. Шел чуть больше месяца. Выбирал осознанно, не самый дешевый из доступных китайцев, но все равно в разы дешевле брендовых. Приятно удивлен качеством сборки - ничего не скрипит, все летает. Для меня планшет - это все таки больше игрушка, мне было бы жалко отдать 30000 за айпад или самсунг, а 7000 с доставкой - самое то. Думаю еще полгода-год и китайские планшеты, телефоны будет уже не отличить от брендов.
Гость
17 марта 2013, 01:05
Читаешь комменты и диву даешься) все так недовольны большой стоимостью фирменных вещей, а ведь они так стоят, потому что вы покупаете китайские подделки, которые не проходят сертификацию,за которые не платятся никакие госпошлины. В нашей стране айфоны, гэлекси и все подобное всегда будет стоить дороже, чем в остальном мире, пока мы покупаем китайские подделки, так как производитель компенсирует свои издержки за все гос платежи, а должных продаж не получает, вот цена то и кусается.
Гость
10 января 2013, 13:14
Но?
Долго ли проживет китайская "дешёвая " батарея?
А Андрюша кушает её очень хорошо.
Да и матрицы дешёвые,для глаз не айс.
Гость
10 января 2013, 15:18
В китайцев давно уже ставят хорошие IPS-матрицы. нужно только быть внимательным к деталям при выборе. :)
Гость
20 марта 2013, 10:52
Судя по тому как развивается китайская электроника за последние месяцы, мировым брендам будет все труднее доказывать что их "телефон" моднее ))
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 59%Китайская электроника: мифы и реальность