RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

4K-телевизоры: Full HD «отдыхает»

Гость
15 января 2013, 20:30
А если сжимать зачем 4К? можно 3gp смотреть...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 января 2013, 11:29
О, чем вы?, у нас НD-каналов обыкновенных, нет еще в общем доступе
Гость
16 января 2013, 14:34
А в тех что есть - половина контента не HD.
Гость
22 января 2013, 13:53
Это для тех, кто не смотрит зомбоящик. Зомбоящик отстал, остался в прошлом веке.
Гость
16 января 2013, 11:01
Ну и зачем такая техника, когда под неё тупо нет контента соответствующего? Сколько ждать?
Гость
15 января 2013, 19:15
"Один фильм в разрешении 4K весит несколько терабайт, соответственно, скачивать его придется очень долго, к тому же необходимо достаточно вместительное устройство, на которое этот фильм поместится." Это что такое??? Размер картинки в 4 раза больше, чем FullHD. Предположим, что формат звука не изменится. Т.е. размер фильма увеличивается в 4-5 раз. Для BlueRay - 35 Гб * 5 = 175 Гб максимум. Где здесь терабайты??? А если еще сжимать, то гигабайт 40 получится...
Гость
16 января 2013, 13:46
Тут значит не прямая зависимость от величины картинки до веса файла. Просто другая технология.
Гость
16 января 2013, 15:48
Гость
16 января 2013, 13:46
Тут значит не прямая зависимость от величины картинки до веса файла. Просто другая технология.
обычно зависимость логарифмическая по натуральной степени . Увеличение площади экрана в 4, приводит к увеличению потока не в 4, а только 2-3. На хабре 3 дня назад писали, что поток 4к умещается в 5 мегабит. )))
Гость
17 января 2013, 15:58
Гость
16 января 2013, 15:48
обычно зависимость логарифмическая по натуральной степени . Увеличение площади экрана в 4, приводит к увеличению потока не в 4, а только 2-3. На хабре 3 дня назад писали, что поток 4к умещается в 5 мегабит. )))
Увеличение площади или разрешения? В 5 мегабит на 4К... то есть 8.3 миллиона пикселей, минимум байт на пиксель, а поток 5 мегабит? А они не пояснили, как 83 мегабита уместить в 5 мегабит сигнала? Ну да, не все сразу меняется, поток полный не всегда требуется, 5 мег обеспечит какой процент смены экрана? То есть нормальный фулл требует 8-10 мегабит для не лучшей картинки (на 2 миллиона пикселей) и 25 для хорошей, а 4К достаточно 5? На сегодня даже топовые телевизоры, даже если поток 25 при общем движении экрана (скажем при съемках пейзажа) мажут картинку напрочь, а тут 4К! Может не стоит путать реальное 4К и как скажем фулл мкв восспроизводят планшеты за 3-5 тысяч, берут не 8 бит видеосигнал, а 4 бита и народ в восторге, тегра 2 не тянет фулл, а мое "чудо" показывает.... только вот как оно показывает? Для 4К требуется минимум HDMI 1.4 и это только для простого воспроизведения.
Гость
16 января 2013, 16:25
"Один фильм в разрешении 4K весит несколько терабайт"!!??!! Печалька! Поплачу и пойду в магазин за флэшкой аналогичного размера. ;)
Гость
17 января 2013, 09:50
О Full HD пару лет назад тоже говорили: зачем? А сейчас попробуйте посмотреть тот же биатлон на аналоговом канале после HD! Ващпе ничего не видна))) При правильном развитии кабельного ТВ, а они, вроде, тем курсом идут, через год другой может и пригодится.
Гость
23 января 2013, 14:15
ОЙ, вот не надо ляля, пару лет назад контента для full HD было навалом (фильмы), как и пять лет назад. Эфирных каналов не было практически, это правда. Что я должен купить в магазине, чтобы придя домой и вставив в проигрыватель, получить картинку пиксель в пиксель? Никто не пишет кино и не вещает в 4K сегодня, поэтому смысл в этом телевизоре - чистая фаллометрия.
Гость
18 января 2013, 13:47
Ребята, а вы в бога верите?
Гость
22 января 2013, 13:54
Вообще - да, а так - нет.