RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

748мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Малый бизнес обиделся по-крупному

26 февраля 2013, 17:05
Гость
26 февраля 2013, 21:42
если честно я не верю в пенсию. на днях получил письмо из пф так там в моей накопительной части пенсии за год примерно 50 т.р. государство управляло моими средствами, и науправляло аж на 213 рублей. а прогрессивная шкала для предпринемателей...я считаю так же никакого результата не даст. просто еще больше народу уйдет в тень.
Гость
27 февраля 2013, 08:37
В статье пишут - закрылось чуть больше 5% от ИП. При этом сумма взноса увеличилась на 100%. Т.е. если считать в деньгах, в итоге 5% закрывшихся ИП, которые не заплатят в фонды, это копейки, по сравнению с суммой, которая должна поступить от взносов по новым тарифам. Чтобы законопроект "пролетел" закрыться должен каждый второй ИП. Получается, какая была логика, ну сдуются 5-10-25% ИП, закроются, в тень уйдут, а те кто останется все равно заплатят по новому тарифу и бабла в фонд всяко притечет больше. А кто не заплатит - ну и хрен бы с ними, в денежном выражении для экономики они ничто. Я правильно все уловила?
Гость
27 февраля 2013, 09:48
Дурдом. Должна быть прогрессивная ставка налогообложения. Кто больше зарабатывает-тот больше и платит. Как в НОРМАЛЬНЫХ странах. А так наши миллиардеры -депутаты еще больше себе в карман положат.
Гость
27 февраля 2013, 12:49
я - наемный работник в крупной федеральной компании, оплачивающей всю з/п, а, соответственно, и налоги в белую. мой двоюродный брат - ИПшник, у которого фирма по установке окон. Его доход выше моего, но налогов я платил и плачу в 4 раза больше (на одном НДФЛ). Так вот объясните мне, пожалуйста "уважаемые" защитники бедных и несчастных ипэшников - кде справедливость? Мы с ним ездим по одним дорогам, ходим в одни и те же мед.учреждения, получая одинаковое качество услуги, образование нашим детям тоже без дифференциации на исправных плательщиков налогов и ... остальных. Так может тогда меня пожалеем? Не можешь выживать в этих условиях игры - сворачивай бизнес и иди работай на дядю и нефига ныть!
Гость
27 февраля 2013, 12:59
Если Вы наемный работник, то взносы за Вас платить работодатель, а не Вы. Вы еще и из бюджета можете вернуть подоходный налог, например, при покупке недвижимости. Если у ИП так все замечательно, открыывайте ИП, добро пожаловать!!!
Гость
27 февраля 2013, 13:34
В той же торговле за последние годы доля федеральных сетевых магазинов выросла, а налоги собираемые с торговли даже уменьшились. Так, что насчет налоги в белую у федеральных компаний насмешили.
Гость
27 февраля 2013, 13:58
Попробуйте поработать как ИП. Никакой поддержки малого бизнеса и близко нет, в реальности, только разговоры, налоги душат, если все честно платить, можно хоть завтра закрываться!
Гость
26 февраля 2013, 19:24
А во многих наших местных СМИ говорят,что у нас почти идеальные условия для малого бизнеса и развивается он семимильными шагами. А оказывается вот оно чо!
Гость
26 февраля 2013, 22:12
Так вы себя и благодарите, господа чиновники! Ну и ту самую "партию", в которой вы состоите!
Гость
27 февраля 2013, 09:16
Гость
26 февраля 2013, 22:12
Так вы себя и благодарите, господа чиновники! Ну и ту самую "партию", в которой вы состоите!
Я чиновник?! Поржал от души
Гость
27 февраля 2013, 11:21
Сейчас подумал то-же об открытии ООО, гложет сомнение что государство прочухает что многие с ип перешли на ооо и придумает что нибудь "хорошее" для ооо, просто выжидают
Гость
27 февраля 2013, 12:33
100% ждут пока все на ооо перейдут. Потом какие-нибудь взносы тоже поднимут. А помните, Медведев все расхваливал "уведомительный порядок открытия ип" ? Вот все наоткрывали, теперь башляйте. Тоже самое и со всем остальным: с приватизацией квартир, с ценами на бензин и пр и пр.
Гость
26 февраля 2013, 20:32
Выгоднее будет скинуться на одно ИП нескольким предпринимателям,налог будет оплачен, и пенсион только с одного.Пенсион не получит с тех кто объединился.А все будет по закону.Налоги уплачены.
Гость
26 февраля 2013, 19:17
ну как обычно, все что не делается, все через одно место интересно, кто-нибудь делал моделирование, считал экономический эффект мгновенный и "отложенный"? достаточно было сделать гибкий подоход. доход, допустим, до 500тыс рублей в месяц - платишь по новой ставке, если меньше, платишь по старой. администрировать "налог" при таком условии не на много сложнее, за-то позволило бы работать в правовом поле всяким ремесленникам, частным репетиторам и т.п. потому что там доходы ты, по 10-20тыс в месяц, и они как правило идут добавкой к основной работе. с которой человек итак платит пенсионные а сейчас люди вынуждены будут работать без регистрации в качестве ИП, получать деньги налом без учета. не будут платить налоги.
27 февраля 2013, 00:01
А как учитывать доход? Кассовые аппараты ОТМЕНИЛИ, сейчас вменёнка доходов и расходов НЕТ. Поэтому я знаю людей с оборотом в 130 000 000 по наличке в год и которые на вменёнке платят около 40 000 в год и ВСЁ. Им конечно пофиг на пенсионку, а знаю с оборотом в 1 000 000 в год и всё. А в пенсионке и налоговой они одинаковые и платят одинаковые налоги с кв. метров!!!
27 февраля 2013, 14:58
да, проблема в том что многие по закону работают без ККМ, и квитанции выдают только если очень попросить. Много серых денег на рынке, в сфере услуг населению, у частных врачей, в ресторанах, у организаторов всяческих семинаров -тренингов (у таких зачастую вообще никаких ИП не оформлено, а деньги большие крутят)
Гость
27 февраля 2013, 10:31
В Казахстане ввп 6 проц. и выше и в снг оно выше . О каком малом бизнесе и и.п. речь если алигархи тащут государственное одеяло и Путин не справляется потому что саботаж на местах . Где политическая воля с посадками и сокращением чиновников .
27 февраля 2013, 10:57
Саботаж на местах? Ну-ну
Гость
27 февраля 2013, 11:09
Полностью согласен.На местах нет саботажа.Волки в верху деруться, а нам разгребать.
Гость
27 февраля 2013, 11:20
Бояре плохие, царь хороший? Ну-ну...
Гость
26 февраля 2013, 20:25
Еще злее-ваш коментарий показывает в вас,человека привыкшего "работать на дядю",а вернее не работать а сидеть 8 часов на работе. В среде ,как называют, " малого бизнеса"есть поговорка:"Хочу работаю ,не хочу,все равно работаю".
Гость
27 февраля 2013, 12:12
Сейчас в РФ извращенная налоговая система и работать "в белую" просто не возможно, т.к. банкротство будет неизбежно. Да и потом, вы оцените реальность - ЧМ, олимпийская стройка, оборонсервис и т.д. - вы этому государству хотите заплатить налоги? Вся действующая система основана на обещаниях за исполнение которых с нас требуют заплатить авансом (за мед.облуживание, за безопасность, пенсии и пр.) не предоставляя ни каких гарантий и, более того, еще и постоянно забывая исполнять обещанное ранее. Ставки налогов завышены, ни чем не обоснованный рост тарифов (тоже налог совоего рода) при этом социалка только декларируется, а на деле её нет. Жуткая коррупция, бандитизм, и не защищенность как обычного человека так и бизнеса обуславливает нежелание бизнеса вкладывать в развитие государства. И еще, государство собирает деньги под свои соц.обязательства, но фактически перекладывает их на бизнес (почему бизнес должен оплачивать чей-то декрет, отпуск и т.д. и при этом платить страховые взносы с ФОТ?). Все страховые взносы каждый должен платить сам, а бизнес должен достойно оплачивать труд, только вот если человек сам со своей зар.платы заплатить 30% страховых взносов и при этом не получит, как сейчас, ни бесплатного мед.обслужвания, ни образования, ни защиты свойх прав ... он начнет задумываться, а вот это государству не нужно и поэтому оно подлейшим образом, через подконтрольные СМИ, внущает всем, что плохиши именно бизнесмены, которые только спят и видят как всех обмануть. Продолжать можно еще очень долго.
Гость
27 февраля 2013, 09:42
У меня родственник работает в пенсионном фонде - очень хорошо знаю, сколько у них денег уходит на праздники, на "встречи" проверяющих из Москвы. Это все происходит несколько раз в год и цифры там с очень большим количеством нулей! Конечно, давайте поднимать отчисления простых людей - пенсионному фонду не хватает денег на удовольствия!
Гость
27 февраля 2013, 16:31
И у меня родственник работ в ПФ РФ. Ерунду вы говорите.
Гость
27 февраля 2013, 10:03
Евгению.Если ты зарегистрирован как ИП,то в пенсионнку платеж обязателен не зависимо работаешь ты или нет.Даже если ИП на всякий случай платить все равно придется,а то начнут работать приставы.Сейчас люди еще по инерции заплатят,а вот когда начнут проплачивать взносы и расставаться с заработанным многие еще раз задумаются.
Гость
27 февраля 2013, 11:06
Не кому не платил, и не буду.В крутых 90-х всегда договаривался.Сейчас пришли к власти люди, полный отстой.
Гость
27 февраля 2013, 11:19
И после этого депутаты ГД обиделись на фразу "государственная дура" и начали травлю Познера В.В.!!!
Гость
27 февраля 2013, 13:02
Они в последнее время только этим занимаются. Склоки устраивают
Гость
27 февраля 2013, 15:47
Количество малого бизнеса сократилось? Значит НЕОБХОДИМО всех чиновников отвечавших за развитие малого бизнеса уволить!
Гость
27 февраля 2013, 16:02
Вот бы пропорционально кол-во чиновников сократить!
Гость
26 февраля 2013, 20:43
Что-то все предприниматели-таланты не хотят платить белую зарпалту, из моего стажа в 10 лет работал официально( с белой зарплатой ) 2 месяца. И не надо говорить, что такие работадатели были. Работал в строительной фирме 5 лет(Челябинская,очень известная, были командировки по России), так там все от отделочников до прорабов и среднего ИТР работали по серой схеме. Реальная зарплата была выше в 20-25 раз!!!!! Вот, где деньги для ПФР.
Гость
26 февраля 2013, 21:45
надо быть совсем наивным, чтоб не понимать, что все платежи закладываются в издержки. Просто ваша зарплата автоматически сократилась бы ровно на эту сумму платежей в ПФР. Это не желание предпринимателей, а элементарная экономика. Хочешь, сейчас живи, хочешь на будующее откладывай. Личное дело каждого...
Гость
27 февраля 2013, 10:49
Ага, ПФР еще автопарк в этом году не обновил и гранитом здания не облицевал, а негодяи-строители не платят налоги!!!))
Гость
27 февраля 2013, 16:56
Последние годы работала по контракту в Москве. Белая зарплата была 250 тыс, с нее работодатель уплачивал ежемесячно 75 тыс налогов. При оформлении пенсии в прошлом году при расчете берется зарплата до 2001 года. Пенсия -12 тыс, т.е зарплата никак не учитывается .А смысл тогда в чем? Ни мне, ни работодателю!
Гость
26 февраля 2013, 21:32
Скатертью дорога, малый бизнес. Были ничем, ничем и останетесь. Вам не место в 21 веке в грядущей России.
Гость
26 февраля 2013, 22:13
не забывайте, малый бизнес - это и парикмахерская, и ремонт обуви, и ателье. Обойдетесь без нас ,правда ?
Гость
26 февраля 2013, 23:25
Гость
26 февраля 2013, 22:13
не забывайте, малый бизнес - это и парикмахерская, и ремонт обуви, и ателье. Обойдетесь без нас ,правда ?
Без "малого бизнеса" обойдемся, правда.Обходились 70 лет, и никто не оброс волосами до пят и не ходил в лохмотьях. Будете работать парикмахерами и портными в муниципальных парикмахерских и ателье. Получать нормальную зарплату, без рисков банкротства и прихотей "хозяина" или "хозяйки". Будете уважаемыми людьми, гражданами великой страны, а не обслугой,людьми второго сорта. Бывших хозяев тоже пристроим, сообразно их опыту и желанию служить новой, социалистической России. Всем работа найдется.Все дороги открыты трудящемуся человеку. А чем плохо, малый бизнес? Поэкспериментировали, люди, может, хватит?
Гость
27 февраля 2013, 00:40
Гость
26 февраля 2013, 23:25
Без "малого бизнеса" обойдемся, правда.Обходились 70 лет, и никто не оброс волосами до пят и не ходил в лохмотьях. Будете работать парикмахерами и портными в муниципальных парикмахерских и ателье. Получать нормальную зарплату, без рисков банкротства и прихотей "хозяина" или "хозяйки". Будете уважаемыми людьми, гражданами великой страны, а не обслугой,людьми второго сорта. Бывших хозяев тоже пристроим, сообразно их опыту и желанию служить новой, социалистической России. Всем работа найдется.Все дороги открыты трудящемуся человеку. А чем плохо, малый бизнес? Поэкспериментировали, люди, может, хватит?
Это коммунисты только делят людей на сортность.А я горжусь,что я парикмахер и работаю сама на себя,и могу себе позволить ездить на дорогие семинары в Москву,учится новому.Я-обслуга,но второй сорт это вы,вы видете то,что сами из себя представляете,Скорее всего вы очень пожилой человек старой формации.
27 февраля 2013, 11:20
Поборы с мелких ИПшников подняли в 2 раза - лишились огромной налоговой базы и рабочих мест, платежки по ЖКХ как вести с фронта - и тревожно и страшно... При этом, помним комментарии властей по дифференцированному налогообложению или "налоге на роскошь"... Законы принимают, себя при том не обижают. И, как минимум, необдуманными видятся комментарии типа: "алигархи тащут государственное одеяло и Путин не справляется потому что саботаж на местах" На местах громко воздух испортить побоятся если Сам не одобрил.
Гость
27 февраля 2013, 11:47
Россия вернулась в 90е.Путин превратился в Ельцина.Опустошивших карман дельца коллеги в бочку с цементом закатали.Укравшим миллиарды в Сочи только пальцем погрозили.Сколько помню редко кто за воровство власть имущих получил реальный срок.А с другой стороны че нервничать? сами выбирали.Важна стабильность.Нам главное им не мешать казну пополнять.(каждому свою)
Гость
27 февраля 2013, 12:43
Дырку им от бублика,как погляжу как чинуши в бане, народные деньги пересчитывают и по кармашкам своим раскладывают,сразу вся охота пропадает налоги оплачивать!
Гость
27 февраля 2013, 13:05
В конце 2012 подал заявление на закрытие ИП. Разачорован самой идей создания ИП, до "Царя" путина, была идея, главное это самозанятость высвободившихся труд. резервов, это содержание своей семьи, наемных рабочих и мин. нлоги. С приходом "Царя" началось. Голикова будучи мин. здравоохранения предложила, где найти деньги на образование и медицину, повысить платежи с 14% до 34%. Но в итоге 80% ушли в тень. А в сентябре 2012 этаже Голикова, как советник "Царя" предлжила увеличить ден. содержание чиновников в правительстве, в итоге доходы их выросли до300000 рублей. Медицина и образование толчка. не получили. Не понятно почему я плачу налоги, а пенсию мне начислят в разы меньше чем чиновникам, котрым мы подаем свои декларации. Узнайте у своих знакомых из гос.стреуктур, какие у них пенсии, выплаты отпускных. У нас в Саратове на отпуксные сотрудник аппарата администрации может купить ВАЗ 2105, а ведь они не стоят на улице в мороз или в жару, не таскают ящики или сумки, а сидят в кабинетах. 20-25% наших отчислений уходит на содержание самого Пенсионного фонда, ни одного громкого корупциооного дела по хищению денег из фонда нет. 1 трл. руб. чиновники воруют на госзакупках. Наведите там порядок и вот вам пенсионные деньги.
Гость
27 февраля 2013, 11:33
Газпром хочет вложить миллиард долларов в чемпионат снг по футболу.А родители больных детей ходят помиру с протянутой рукой на лечение детей за границей .Почему бы эти деньги не напрвить в пенсионный фонд ?Малый бизнес тоже создает рабочие места.Россия занимает первое место в мире по долларовым миллиардерам.Эти деньги украдены у народа.Вот кого надо трести.
Гость
27 февраля 2013, 12:41
Работать надо. Как господин Прохоров говорит. Он по ночам работал. Вагоны разгружал. С алмазами наверно.
Гость
27 февраля 2013, 12:46
это точно! стыд и позор!!!!!!!
Гость
26 февраля 2013, 20:25
ЕЩе Злее.Так и Дядю к которому пойдешь,так же натягивают.И с чего он будет платить достойную зарплату?
Гость
26 февраля 2013, 20:42
На заводы? Ага, на ЧТЗ за 7 тыр на полную смену не хотите? А по взносам - безобразие самозанятых валить. Это же разные сегменты: мелкий бизнес и прочий. Будут теперь бывшие ИП работать за нал, да и всех делов-то.
Гость
27 февраля 2013, 00:41
Ноябрь 2012г. Путин отметил, что малых и средних предпринимателей в стране все больше, а уровень развития этих сфер по-прежнему оставляет желать лучшего. "Имею в виду, что в странах с развитой рыночной экономикой процент малых и средних предприятий, их вклад в общую копилку ВВП соответствующих стран больше, чем у нас. Мы должны исправить эту ситуацию", - полагает глава государства. Помимо этого президент поручил главе минэкономразвития Андрею Белоусову проработать возможность сокращения социальных платежей для самозанятых категорий граждан. В следующем году это сделать, правда, не удастся, потому что бюджет уже рассчитан, но в последующие годы, считает Путин, нужно будет принять решение о сокращении. За эту идею выступает и бывший глава "ОПОРЫ России", а ныне руководитель ее попечительского совета Сергей Борисов. По его словам, нынешний размер социальных платежей самозанятого населения негативно влияет на развитие бизнеса. Только в 2015 году такие предприниматели должны будут заплатить 52 тысячи рублей. Хотя размер среднегодового оборота самозанятых граждан, например, Ульяновской области составляет 62 тысячи рублей. Поэтому вмешательство государства, по мнению Борисова, необходимо. ..........Кто нибудь может объяснить что происходит ..........
Гость
27 февраля 2013, 10:33
Целенаправленный развал малого бизнеса
Гость
27 февраля 2013, 12:58
Можно провокационный вопрос: каков социальный смысл существования бизнеса, для которого повышение отчислений на 1,5 тыр в месяц - развал? Освобожденный от своей "индивидуальности" ИП даже с лопатой в руках будет более полезен.
Гость
27 февраля 2013, 15:45
Гость
27 февраля 2013, 12:58
Можно провокационный вопрос: каков социальный смысл существования бизнеса, для которого повышение отчислений на 1,5 тыр в месяц - развал? Освобожденный от своей "индивидуальности" ИП даже с лопатой в руках будет более полезен.
Какой смысл в том, что чиновникам увеличили зарплату? Воруют еще больше! Предприниматель создает материальные ценности и платит налоги. Что делают чиновнники? Повышают налоги, свои зарплаты и разворовывают страну!
Гость
27 февраля 2013, 12:50
И что характерно, все поголовно скулящие о неподъемных поборах при достижении пенсионного возраста за пенсией придут. И будут громко орать, почему так мало. А сравнить собственный вклад в ПФР с получаемым оттуда - зачем? Халявщику все должны, только он никому.
Гость
27 февраля 2013, 13:00
Никогда не надеялась на гос.пенсию, но и при таких налогах самостоятельно накопить как-то на старость не получается!
Гость
27 февраля 2013, 13:01
А у меня отец помер от инсульта, не дожив 2-х лет до пенсии. Всю жизнь говорил- плати пенсию-государство о тебе позаботится. А по поводу вклада. Вы не задумывались, что это огромная пирамида. Ваши деньги крутят всю жизнь. и не факт, что вы ее получите, то есть доживете.
Гость
27 февраля 2013, 13:42
Гость
27 февраля 2013, 13:01
А у меня отец помер от инсульта, не дожив 2-х лет до пенсии. Всю жизнь говорил- плати пенсию-государство о тебе позаботится. А по поводу вклада. Вы не задумывались, что это огромная пирамида. Ваши деньги крутят всю жизнь. и не факт, что вы ее получите, то есть доживете.
Это все итак понимают, а пенсионный фонд на это даже рассчитывает.
Гость
27 февраля 2013, 11:20
Мы с женой закрыли оба ИП ,и устроились на работу в крупные "ООО" на вторых и третьих ролях.А,что оставалось делать.Выживать как то надо.
Гость
27 февраля 2013, 12:55
И будете на вторых-третьих ролях ГОРАЗДО более полезны и бюджету, и своему карману. Ну согласитесь, что увеличение нагрузки на 1500 рэ в месяц, это не та "давилка" которой можно раздавить лиц, пригодных к первым ролям.
Гость
27 февраля 2013, 15:33
Прежде чем написать прочитала отзывы многих и поддерживаю мысль о том, что нельзя всех под одну гребенку. я работала в школе, преподавала математику, зарплата маленькая, что говорить, потом родился сын , отец ребенка бросил испугавшись ответственности, после декрета поняла, что смысла возвращаться в школу не вижу, а ребенка кормить надо. У нас было очень тяжелое время. Решила открыть курсы по математике , заниматься репетиторством, но официально, не буду писать, как было тяжело в начале, напишу, что работаю 6 лет сама, работать на себя и тем более самой это каторжный труд. Иногда без выходных, потому что приходится подстраиваться под других людей, о больничныхвообще не может быть речи,никто тебе их не оплпчивает, как и отпуск. Аренду плачу все 12 месяцев, летом работы нет вообще, а платежи есть и что хочешь то и делай. Ребенок растет, требует больше трат, и для меня 36 тыс. это большая сумма. А если закроюсь официально, то не смогу взять в аренду помещение. Ну,почему когда человек хочет работать сам, сам создает себе рабочее место, пытается как-то выжить и не сидеть на шее у государства, его обязательно надо прижать и выжать последнее? Нельзя так, непочеловечески. Если кто-то напишет открытое письмо от ИП, сообщите где поставить подпись в поддержку.
Гость
27 февраля 2013, 16:27
Опора России собирает подписи, в начале темы посмотрите
Гость
6 марта 2013, 00:38
я предпиниматель с 96г сейчас пенсионерка.за эти годы толком не заработала ничего -только смогла выжить.стаж38 лет плачу все налоги за это мне к пенсии добавляют в месяц как работающему пенсионеру менше ста рублей а розговоров по этому поводу устанешь слушать.четыре пенсии в год уходит на налоги а теперь о ужас страшно представить мне непонятно одно большенство пенсионеров работают и также платят налоги.а денег на пенсии все нехватает по моему настроили много дворцов для пенсионных фондов.торгую на рынке в палатке снег .морз ихолод все мое продаю тапки носки трусы но скоро вез этих трусов осткнусь сама.спасибо.
Гость
11 марта 2013, 10:21
Закрывайте ип торгуйте так, никто вам ничего не сделает., оно надо вам чинуш кормить всё равно разворуют ваши взносы.
Гость
26 февраля 2013, 21:54
правильно: сначала микро, потом малый, потм средний, а потом и страна такая нах... нужна?!
Гость
27 февраля 2013, 00:11
Экперемент с ПЕНСИЯМИ ДЛЯ ВСЕХ ЧЛЕНОВ ОБЩЕСТВА-ЗАКАНЧИВАЕТСЯ И ПРИЗНАН НЕУДАЧНЫМ
Гость
27 февраля 2013, 10:33
Такими темпами лет через 5 платёж будет тысяч двести .........
Гость
27 февраля 2013, 12:16
Я например , за всем этим просматриваю, как в России постепенно формируется особое "нано-самодержавие", в котором добрая хозяйка "Царя" всегда даст тарелку доброй похлёбки бывшим ипышникам, но не более, главное чтобы слушались!
Гость
27 февраля 2013, 16:25
"несбалонсированностью в ПФР доходов и расходов" меня этот беспредел с пенсионным фондом совсем достал, куда Путин смотрит? Пенсионный фонд каждый день по новостям стонет от недостатка средств, а все люди видят сколько у них отделений с огромными площадями и хорошей отделкой, местами вообще шикарные здания с нуля строят. Что за беспредел то? Был в двух челябинских налоговых, так там люди видно что работают и народу дофига, а здания все ушатанные и ремонт советских эпох. Мне кто нибудь объяснит чем пенсионный фонд заслуживает такого безмерного не рационального растранжиривания денег?
Гость
27 февраля 2013, 16:30
Я пенсионерка и ИП, аккуратно плачу все налоги, в т.ч. и в ПФР. В августе перерасчет пенсии работающим пенсионерам. И что вы думаете - в 2011 г. мне прибавили 12,01 рубля, в 2012 соответственно 93,82рубля. А мне 66 лет. В подполье я уйти не могу - такой бизнес, все на виду. А обороты не миллионные, мелочевка. 36 тыс. для меня огромная сумма... И где эти все перечисления?.... И куда мне идти наниматься, как Петр выражается, в крупную федеральную компанию? На пенсию практически жить невозможно, хотя, я полагаю и образование мое повыше,чем у Петра, и знаний побольше, но на работу меня уже не возьмут по возрасту...
Гость
27 февраля 2013, 12:13
Если платить страховые взносы от дохода, тогда нужно этот доход определить. А то ИП сдают книгу доходов, а их расходы не учитываются. Я веду бух.учет ИП сына, так вот при доходе за год более 1 млн.рублей, кажется можно платить 36 тыс.рублей взносов, но если вычесть все его расходы (стоянка, бензин, банковское обслуживание, стоимость патента, стоимость взносов в пенс.фонд и мед.страхование, страховку машины, ее ремонт и обслуживание), то наберется в год может быть 300 тыс.рублей на всю семью((( На иждивении жена и годовалый ребенок. Зато звучит - доход 1 МИЛЛИОН!!!
Гость
27 февраля 2013, 13:05
Согласен, еще и с 300 т.р заплати 13% ндфл
27 февраля 2013, 15:11
Расходы не учитываются у тех кто выбрал их не учитывать. Если у вас большие расходы кто ж вам мешает платить налоги как доходы-расходы?
Гость
27 февраля 2013, 21:41
27 февраля 2013, 15:11
Расходы не учитываются у тех кто выбрал их не учитывать. Если у вас большие расходы кто ж вам мешает платить налоги как доходы-расходы?
А это не освободит от уплаты фиксированных платежей!
Гость
27 февраля 2013, 16:10
У меня брату в 25 лет вырезали опухоль мозга.Получил он и помощь от государства-3200руб по инвалидности. Низкий им поклон. Так я к чему веду? Брат у меня в фирме получает 60тысяч рублей. Инвалидность с него сняли. Сказали -государство раззорится от таких инвалидов. Чтоб они все подавились. Вопрос: должен ли я отчислять государству пенсионные за брата за их щедрые подачки? А насчет общего корыта. У меня ребята получают до 60тысячрублей. Но и пашут. Приглашал я на работу с заводов, говорил условия работы. Знаете, что мне в основном отвечают: Лучше работать за 10тысяч, иметь 2 выходных, отпуск 40 дней. Чем мои 60тысяч. Поэтому насчет общего корыта вы погорячились. Привыкли не работать, а отдыхать, а потом еще и пенсию получать-эффект плыть по течению.
Гость
27 февраля 2013, 16:24
"эффект плыть по течению" - полностью согласен. Сразу на собеседовании видно таких товарищей, и самое смешное - не тянут они поставленные задачи, не привыкли.
Гость
27 февраля 2013, 16:28
Ну а про пенсионку - вот в принципе, конечно, не надломимся. Оборот позволяет, тем более налог сокращается на сумму платежа в ПФР. Просто обидно, что эти деньги перейдут в распоряжение неповоротливого и вороватого пенсионного фонда. А проблема малого предпринимательства - полное отсутствие поддержки, давят по всем фронтам. Крупные игроки останутся, а мелкие (скажем, таксист - ИП) конечно же уйдут в тень, и чего добьемся и кому это надо?
Гость
27 февраля 2013, 16:34
«Jedem das Seine» - Каждому свое.
Гость
27 февраля 2013, 22:58
О чем тут спорить, господа. Давайте сделаем уплату налогов с доходов обязанностью не работодателей, а самих работников. Как только он сам своими руками заплатит с каждых своих 10 тыс . полученных рублей 3400 он сам ИПшника будет умолять ему серую зарплату платить, а если он эти деньги заплатит вот тогда каждый и будет спрашивать с государства, что ему положено с этих денег. И ИП-шники сразу не такими и сволочами окажутся, глядишь, но ведь нет, это очевидное решение, почему-то, никому в голову не приходит принять. Ведь тогда недовольных будет не 4 млн. ИП-шников, а каждый житель этого государства, а так: кто виноват, а ИП-шник, кто еще-то? Что-то я еше ни одного ИП-шника, который меньше 14 часов в сутки работал бы не встречала, и что бы больничный мог себе позволить недельки на две, и чтоб по ночам спал спокойненько.... Вы когда-нибудь против течения плыли, гребешь- гребешь, и это только чтобы на месте стоять, расслабился на мгновение, а тебя уже смыло на....
Гость
28 февраля 2013, 00:04
Очень хорошо сказано про налоги! А то все думают что у них с зарплаты всего 13% - чуть ли не самый низкий налог в мире. А реально то мин 47% !!!!!!!! В нормальных странах такой налог берется с доходов свыше 1 млн. евро в год! А у нас даже с самых мелких ИП-шников. Теперь еще и 35 тыс в пенсионный фонд
Гость
28 февраля 2013, 00:19
Эта идея в головах у большинства бизнесменов, но не чинуш. Ты сам себе и ответил "Ведь тогда недовольных будет не 4 млн. ИП-шников, а каждый житель этого государства". А это значит, что закончится сладкая жизнь чинушек наших с их двуголовым предводителем МедвеПутом. А насчет налога ты просчитался - 13% подоходного забыл добавить, итого 47% от ЗП).
Гость
5 марта 2013, 20:16
да я и за свои 13% давиться готова. гос-во даже эти 13 не отрабатывает. ни в полицию за помощью обратится ни к врачу. я за серую зп руками и ногами.
Гость
27 февраля 2013, 11:07
Я 13 лет работала у разнообразных индивидуальных предпринимтелях.И ВСЕ АБСОЛЮТНО ИП-это глубоко непорядочные люди,только думающие о том,как бы больше нажиться,меньше заплатить,как бы схитрить и обвести всех вокруг пальца.Итог 13 лет работы у ИП-отсутствие трудовой книжки,следовательно,трудового стажа и пенсионных отчислений,отсутствие декретных.Два раза мне просто не выплачивалась зар.плата,просто потому,что ИП "было тяжело в финансовом плане"."Ну нет у меня денег,чем я тебе зарплату-то выплачу?"-вот и все объяснение.Не нужен такой малый бизнес!!Будьте порядочными,работайте честно,и не плачьтесь по поводу налогов.
Гость
27 февраля 2013, 11:47
Если корову не кормить то и нечего доить А ГОСУДАРСТВО только шкуру срывало А вы за 13 лет так нечего и не поняли !!!
Гость
27 февраля 2013, 12:03
А кто тогда Вас заставлял к таким непорядочным аж 13 лет на работу ходить?
Гость
27 февраля 2013, 12:25
Гость
27 февраля 2013, 12:03
А кто тогда Вас заставлял к таким непорядочным аж 13 лет на работу ходить?
Дурочкой я оказалась...Сейчас после декрета лучше пойду нянечкой в детский сад за 8000 руб,но зато с больничными и отпусками,и стабильной,хоть и маленькой зарплатой.И всех своих родных,близких,друзей,знакомых я предостерегаю от работы у ИП.Ну нет у нас в стране порядочного малого бизнеса...
Гость
27 февраля 2013, 12:24
С 17 года население страны наше государство кидало много раз спросите своих дедов , родителей они раскажут как с облигациями они попадали и с деноминацией и с заменой ден.знаков и в новейшей истории за 20 с не большим лет гайдары и чубайсы наше поколение кинули раз 5-6. И сейчас эта ваханалья продолжается , потому что нет истории то нет будущего.
Гость
8 апреля 2013, 19:10
Да.
Гость
27 февраля 2013, 10:16
Зачем это сделали? Думали денег накачают немеренно в пенсионник таким способом,а получается наоборот.В пенсионнике вообще есть грамотные и дальновидные экономисты?Постоянным повышением тарифов и штрафов проблем не решить.Или это специально так было задумано для развала малого бизнеса????????
Гость
27 февраля 2013, 10:31
Или это специально так было задумано для развала малого бизнеса???????? Вероятно. Все гениальное - просто
Гость
27 февраля 2013, 12:45
Здания ПФР (пенсионного фонда) самые "бедные" (особенно бросается в глаза в районных центрах Курганской области). На что же тратятся "пенсионные" отчисления (не почувствовал увеличения пенсии в 2 раза)?
Гость
27 февраля 2013, 16:38
А ты думаешь эти здания строятся за счет средств бюджета Пенсионного фонда РФ? Нет, за средств бюджета Россйиской Федерации. Пенсионный фонд не имеет права расходовать поступившие страховые взносы. Он может их только инвестировать.
Гость
27 февраля 2013, 13:28
есть такая СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА ДО 2020 ГОДА. Приложение к решению Челябинской городской Думы от 26.11.2009 г… Таблица 81 Динамика изменения структуры предпринимательской сферы: Оптовая и розничная торговля: 2008 - 51%, 2010 - 45%, 2020 - 25%
Гость
27 февраля 2013, 16:58
Ну до кучи бы остальное опубликовали. А то если динамика промышленности к 2020 проследует в противоположном направлении - это же здорово! Ну, план правильный по крайней мере ;)
Гость
27 февраля 2013, 13:41
С чего некоторые решили , что ООО открыть дешевле будет??? Предположим, Вы единственный учредитель и он же директор. Хотя бы МРОТ 5205 в месяц надо себе начислить ЗП. Итого 62460 в год. С них 13% НДФЛ-8120.Еще страховые взносы (для УСН 30,2%)-18863.Еще сам налог по УСН или набор обычных налогов-НДС, прибыль...По итогам года получаете дивиденды, и с них еще 9% НДФЛ.Так что сумма налогов ИТОГО уйдет далеко за 36000.Если в месяц ЗП себе назначите побольше-соответственно, взносов заплатите еще больше. ИМХО, просто надо было при расчете взносов для ИП учитывать периоды, за которые деятельность не велась.либо дифференцировать сумму взносов по отраслямЮ как ЕНВД.
Гость
27 февраля 2013, 14:47
Для некоторых смысл есть.Например: розничная торговля с лотка или на рынке.Тут ведь надо заключить договор аренды с арендодателем. Открываете ООО.На него заключаете аренду. Выручку не показываете (ККМ можно не применять). Аренду платите наличкой. Отчёты в ИФНС и фонды подаёте пустые.Можно ещё несколько видов деятельности подобрать по такой схеме.Но всё это ,конечно, временно.Рано или поздно, все схемы ухода от налогов становятся известны.
Гость
27 февраля 2013, 14:18
помнится,некоторое время назад для ООО тот же самый налог поднимали,процентов на 10....ну и через какое то время вернули все обратно...а все почему:во-первых,многие перестали показывать работников,соответственно налоги эти не платились..во-вторых,некоторые просто типа закрылись,т.е. вообще неофициально работали...и что хорошего?а ничего!
Гость
27 февраля 2013, 15:08
Не понятно куда идут деньги когда пенсионер умирает, родственникам ведь ничего не выплачивают! Даже на похороны ни копейки! А если я решу уехать жить за границу? Мне выплатят накопленную проиндексированную за годы работы сумму?. Вообще пенсионная система России -это деньги на карманные расходы чиновника. Деньги не понятно куда вообще уходят, видимо в "черную дыру". А откуда такая щедрая минимальная пенсия грубо-6000? Все не для людей. Вижу только ухудшающиеся услуги в медицине, бешеные цены на лекарства, ухудшение качества образования.
Гость
27 февраля 2013, 15:32
28 февраля 2013 года губернатор отчитается перед депутатами. Интересно, в докладе уделят внимание ИП? Что можгут предложить огромному сообществу малого предпринимательства люди которые общещают улудшение жизни гражданам? Предприниматели это творческие люди. Можно для предпринимателей открыть отдельный форум на 74.ru. второе необходиму создать свою организацию. Для этого нужно изучить опыт создания ОНФронта и опыт по выборам в Координационный совет оппозиции. Учеть самое лучшее. третье: необходимо, используя данные переписи населения, данные которые есть в минэкономразвития, законодательство проанализировать состояние инфраструктуры малого бизнеса. И уже на основе проведенной работы создавать КОЛЛЕКТИВНУЮ ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ! По одиночке предпринимателей уничтожат! Сила любой победы в объединении. На нашей стороне наши семьи и друзья. Покажем пример всей России: Челябинск опорный край державы! Только объединившись мы сможем защитить свой бизнес и свои семьи! Если мое предлоджение нравится поддерживайте! Нет? Предлагайте свое!!!!
Гость
27 февраля 2013, 17:24
Федя, надо будет - вас и в кучу сложенных уничтожат. А простой народ, единственного партнера, который бы вам реально помочь мог, вы дальновидненько так против себя настроили. Хлебайте...
Гость
27 февраля 2013, 16:39
))) Ну, кто поидет за лицензией "такси"?
Гость
27 февраля 2013, 17:37
Не советую идти, с этого года еще и ГИБДД раз в год устраивает проверки для ИП таксистов. Проверки нацелены на закрытие ИП.....я уже закрыл, сдал разрешение и снова в тень)))
Гость
27 февраля 2013, 17:01
Мне 55,хоть 5тыр,хоть 50тыр отчисляй пенсия уже не изменится.Так почему я должен платить налог бодьше?
Гость
27 февраля 2013, 17:28
А здравствовать до скольки лет собираетесь? А сколько пенсии за это время получите? А сколько до сих пор перечислили? В какую сторону баланс?
Гость
27 февраля 2013, 17:34
70 процентов чиновников на улицу или на свалку и все в порядке будет в стране . А еще в студию списки тех кто для РОССИИ законы анти - народные пишут , внедряют и все понятно будет всем .
27 февраля 2013, 20:05
Списки ГД РФ? А разве они не известны?