перейти к публикации

253 комментария к публикации

За «собачьи дела» владельцев оштрафуют

Гость
30 марта 2013, 12:38
Я как-будто на другой планете живу. По определенным обстоятельствам пришлось около месяца ухаживать за чужой собакой (хозяева попросили). Живу в многоэтажке на северке. Выгуливал её либо во дворе, т.к. больше просто негде - с намордником, как полагается. Даже пакеты с собой мусорные брал для убирания, простите, отходов её жизнедеятельности. На меня потом соседи долго как на идиота смотрели и постоянно спрашивали, зачем я за собакой убираю, ведь это органика и ничего страшного. Так ещё и потом в "задирании носа" упрекнули. Вроде как самый культурный что ли, ходишь тут с пакетиками.
Гость
30 марта 2013, 15:23
Не обращайте на таких внимания. Это люди с уже пораженным мозгом. В этом деянии есть польза от того, что ваш пример видят дети, которые потом уже после нас будут строить общество нормальных людей.
Гость
30 марта 2013, 22:20
благодаря Вам другие собаководы научат правильно следить за питомцами!
Гость
30 марта 2013, 14:49
Действительно - гуляю со своей тойкой во дворе, мешочек, салфетки, совочек с собою. И так странно люди реагируют, когда фекалии ее собираешь... Рядом- люди пьют пиво на лавочках, дети бегают, бутылки под ноги себе и людям разбивают, осколки кругом, окурки, обертки... да что угодно, даже, пардон, тампоны использованные валяются. А тут комочек земли в мешок и до мусорки тащищь - на потеху отдыхающим и гуляющим ))) Люди, вы оглянитесь - как вы воспитываете ваших детей, сами как себя ведете, за пределами собственного дома, соседи ваши, родные? У нас культуры нет вообще!!! то, что было раньше, хоть какое-то понятие о порядочности и о правилах общежития - все ушло. Дети не понимают, почему нельзя бросить обертку... взрослые не понимают, почему нельзя бросить окурок или что-то еще... Дворники ведь есть, или должны быть, налоги же платим, вот пусть и уберут. И так думают все!!! Чем собачники-то отличаются? такое же общество некультурных людей... культурный человека собаку под кустик отведет и приучит подальше от дворов и дорог выгуливаться. Ну - или совочком обзаведется. Потому как ему самому неприятно в свинарнике жить. А всем остальным, видимо, приятно. И нечего на зеркало пенять, коли... сами такие. Воспитывать людей нужно. А не законы бесполезные писать.
Гость
30 марта 2013, 10:06
Сегодня утром шел на работу... Выскакивает из подъезда пес здоровенный, ошейник с шипами, и прямиком ко мне! Намордника нет, поводок у хозяина смотанный в руке(не пристегнут)! Я, естественно, остановился. Подходит хозяин и !!!ВНИМАНИЕ!!! говорит мне: "Вы главное спокойненько, тихонько идите и он вас не тронет"!!! Я у него спрашиваю: "А почему Вы мне такие условия делаете, а Ваша собака без намордника?". Он, пребрежительно отворачиваясь: "А нах... ей намордник, собака спокойная." Ну так как господа интеллигентные собачатники: это нормально?!
Гость
30 марта 2013, 13:04
А например, в это время на границе Грузия - Россия, спаниель обнаружила партию оружия, которое могло бы унести жизнь тысячи россиянам... Поэтому нужно как то более вдумчиво подходить к вопросу, например обязать дрессировать опасные породы собак, выделять специальные места для выгула, и еще много всего можно придумать или подсмотреть в цивилизованных странах
Гость
30 марта 2013, 19:16
Я бы на таких хозяев тоже строгий ошейник одевала, ужасно боюсь больших собак и безалаберных собственников. Заводили собачку и у нас с мужем было условие, что утром и вечером он гуляет с собакой, потому что в это время во дворах таких "ответственных" сплошь и рядом. Никогда не забуду как в студенчестве снимали квартиру и у нас на 3 этаже жил дог, огромный такой, так вот его по утрам и вечерам хозяева выпускали из квартиры и эта туша неслась сметая все на своем пути, а они не спеша спускались по лестнице. Сколько ругались все без толку. А мы, чтобы нас не покусала собака, открывали дверь квартиры слушали нет ли топота, выходили, очень быстро закрывали дверь, потом осторожно открывали дверь подъезда и выглядывали нет ли этой собачки там...
Гость
31 марта 2013, 20:27
Я тоже так поступал пока мою собаку не отравили, больше так не делаю:-)
Гость
1 апреля 2013, 12:12
Бегаю часто по лесу, подвергаюсь нападению домашних собак, на помощь приходить перцовый баллон, шавки убегают с визгом. Только 1 раз газ не остановил алабая, пришлось бить в шею ножом , спасать свою жизнь. Только после этого он отступил. После таких инцидентов провожу в жесткой форме беседы с хозяевами собак. Господа собаководы если ваша собака агрессивная , то таскайте ее на поводке и в наморднике и тогда есть шанс что останетесь целыми и невредимыми!
Гость
1 апреля 2013, 15:44
А почему вы бегаете в лесу? Для бега есть парки.
Гость
1 апреля 2013, 16:03
Гость
1 апреля 2013, 16:03
А почему вы бегаете в лесу? Для бега есть парки.
Он так и называется "Парк культуры и отдыха им. Гагарина" а рядом с ним "ГОРОДСКОЙ (!) бор", который для людей, а не для собак!
Гость
1 апреля 2013, 09:50
Собака в семье живет уже 8 лет. С самого начала убираем ( и научили этому ребенка) за ней на улице, водим в наморднике и на поводке, контролируем, что бы пес не заходил на детскую площадку. Радость от общения с любимцем не променяем ни на что. Тем более обидно, когда нерадивые владельцы собак компрометируют нас, добросовестных и ответственных собаководов. Поддерживаю ужесточение законодательства. НО! Давайте все-таки будем ВЗАИМНО вежливы: очень тяжело находить места для выгула, основная часть пустырей - это свалки, куда я своего питомца даже пускать боюсь. Я согласна платить налог за своего любимца, но пусть эти деньги идут на содержание площадок для выгула.
Гость
1 апреля 2013, 15:20
Боюсь налог на собак также будет потрачен на организацию мест для выгула собак, как транспортный налог на улучшение покрытия дорог.
Гость
1 апреля 2013, 11:35
Наконец то, я очень рад если введут такой закон. И опишу реалию.. У меня на работе у некоторых сотрудников есть собаки.. они за ними УБИРАЮТ, когда те кладут "кучки" во дворе, как и положено. Но пару дней назад был случай, который поверг меня в шок. В районе Доватора есть филиал школы N15 (бывшая 27 школа кажется или 17) так вот. Ходить там не возможно.. везде загажено собаками, а я гуляю пока с коляской и мне не доставляет удовольствие счищать с колес следы жизнедеятельности собак. Сделал замечание одному мужчине гуляющему там с пикинесом. Диалог был примерно такой: - тут детская площадка, школа, не выгуливайте тут собаку. - с чего вдруг? - вы считаете что вы правильно поступаете? - могу у вас дома выгуливать После чего я пожелал ему чтоб его дети потом играли в какашках. Но вроде он ушел через пару минут. Я понимаю что нет мест для выгула, но в Европе есть парки для собак, но они же там не ходят по их кучам, а убирают.. даже в парках. А почему у нас на детских площадках даже не хотят убирать, почему я должен испытывать неудобства из-за кого то, почему я должен убирать за ВАШИМИ собаками говно с колес МОЕЙ коляски. Если завели собаку, будьте добры за ней убирать и не доставлять неудобств другим людям. Уважайте себя и остальных. Все кричат о собаках, а мне с ребенком гулять не где, либо загажено, либо дороги.. Приходится ездить в парк Гагарина, где чисто. Но все же хотелось, чтоб дети могли бегать по чистой траве на школьной территории не боясь "вляпаться".
Гость
1 апреля 2013, 14:03
Я уже лет 20 не выбрасываю мусор в окно. Я уже лет 5 не бросаю фантики от конфет на землю, а несу в кармане до урны или до мусорного ведра дома. На рыбалке я собираю 2 больших пакета мусора, когда приезжаю, и один небольшой пакет мусора, когда уезжаю. После себя оставляю стоянку чистой. Господа собачники, вы всегда выдвигаете непродуктивный контраргумент: "Сам дурак! Люди гадят больше, чем собаки. Пусть люди сначала за собой начнут убирать, а потом мы будем убирать за своими собаками." Я начал с себя. Я убираю за собой. Я не дурак. А вы?
Гость
29 марта 2013, 21:49
У нас, в Златоусте, между девятиэтажкой, где находится ЗАГС и домом №5 на пр. Гагарина находится пустырь. Незначительную часть этого пустыря занимает детская площадка, которую видимо построили для выгула собак и их хозяев, несмотя на то, что рядом находится благоустроенный пустырь,где можно одновременно выгуливать целую свору собак вместе с их хозяевами. На замечания любители собак реагируют неадекватно. Вопрос к любетелям собак. За что вы лишаете Ваших детей единственной в этом районе не убитой детской площадки ?
29 марта 2013, 17:51
Давно пора, идешь гулять с ребенком, а вокруг одни собачьи простисте лепешки - просто противно!
Гость
29 марта 2013, 18:23
а машины поставленные где попало и бутылки непротивно? конечно, на бугая из бэхи или пьяную компанию не так сподручно выступать, как на интеллигентного человека с собакой. Люди выгуливают собак не потому что им нравится засорять парки. А потому что пойти некуда. много вы видите мест для выгула собак в городе?
Гость
29 марта 2013, 18:46
Гость
29 марта 2013, 18:46
а машины поставленные где попало и бутылки непротивно? конечно, на бугая из бэхи или пьяную компанию не так сподручно выступать, как на интеллигентного человека с собакой. Люди выгуливают собак не потому что им нравится засорять парки. А потому что пойти некуда. много вы видите мест для выгула собак в городе?
Полностью согласна с гостем!Пойти и правда просто некуда!!!Принципиально не гуляю с собакой во дворе,оставив двор для прогулки детишек,пытаешься выйти за дом,а там машины,окурки,осколки стекла,просто выгуливать животное травмоопасно,а что делать,гуляем так((((
Гость
29 марта 2013, 18:56
Гость
29 марта 2013, 18:56
а машины поставленные где попало и бутылки непротивно? конечно, на бугая из бэхи или пьяную компанию не так сподручно выступать, как на интеллигентного человека с собакой. Люди выгуливают собак не потому что им нравится засорять парки. А потому что пойти некуда. много вы видите мест для выгула собак в городе?
Объясните, в чем собачник интеллигентен? А то вот я везде слышу "Собачники - очень интеллигентные!" В чем это проявляется?
Гость
1 апреля 2013, 11:45
Если каждый начнет делать замечание тем, кто выгуливает собак на детских площадках, я думаю что станет уже лучше. Я уже так делаю.
Гость
1 апреля 2013, 15:26
Согласна, только адекватные замечания, в спокойной форме, и если надо даже ОБЪЯСНИТЬ, что же не устраивает.
Гость
1 апреля 2013, 16:28
Гость
1 апреля 2013, 16:28
Согласна, только адекватные замечания, в спокойной форме, и если надо даже ОБЪЯСНИТЬ, что же не устраивает.
с какого перепугу родители должны вам объяснять, что их не устраивает присутствие вашей собачки на детской площадке ?
Гость
1 апреля 2013, 18:31
Гость
1 апреля 2013, 18:31
с какого перепугу родители должны вам объяснять, что их не устраивает присутствие вашей собачки на детской площадке ?
а мне не надо объяснять, я сама всем объясняю. И ни чего, язык не сломался. И то, что какашек будет меньше в моем дворе и моя заслуга тоже. А вы сидите в инете и продолжайте думать, что ни кому ни чего не должны.
Гость
29 марта 2013, 22:51
Поведение большинства собаководов свидетельствует лишь о их низком интеллектуальном и культурном уровне. Они не уважают ни тех,кто живет рядом, ни самих себя!
Гость
30 марта 2013, 12:58
Поддерживаю, есть еще и такие, которые своих собак тычут как травматику, при малейших разногласиях с окружающими.
Гость
31 марта 2013, 22:01
А как вам интеллектуальный уровень человеческих особей, которые выбрасывают мусор из окон, гадят в лифтах, оставляют бутылки и банки из под напитков где попало? Про окурки и харчки вообще молчу.
Гость
31 марта 2013, 23:54
Гость
31 марта 2013, 23:54
А как вам интеллектуальный уровень человеческих особей, которые выбрасывают мусор из окон, гадят в лифтах, оставляют бутылки и банки из под напитков где попало? Про окурки и харчки вообще молчу.
Детский сад, ей-богу. Про свою братию возразить нечего - и начинается: "А вот они...", "А вот бутылки..."
Гость
29 марта 2013, 18:58
все это проблемы одной темы..и собаки и бутылки во дворах и курение в подъездах и отсутствие мусорных урн возле подъездов..все это называеться одним словом-порядок.а что-бы его навести нужны законы и на основании этих законов денежные штрафы..небудет этого-погрязнем в дерьме.
Гость
29 марта 2013, 21:35
Дело не в законах, дело в личной чистоплотности .
Гость
31 марта 2013, 10:32
Гость
31 марта 2013, 10:32
Дело не в законах, дело в личной чистоплотности .
Предлагаете отменить все законы и рассчитывать только на совесть граждан? Вы серьезно?
Гость
29 марта 2013, 18:55
Место для собак - только в загородных домах. В многоквартирниках - это головная боль для жильцов и хозяина. Единственный плюс - курильщиков гонять с помощью собак можно :) А так - одни убытки от них... Собачникам совет - ответьте на вопрос "А зачем Вам собака?" и все станет сразу ясно.
Гость
30 марта 2013, 02:18
Убытки от собак? И какие же? В цифрах, пожалуйста, аргументируйте. Собака мне нужна затем, что я на первом этаже живу. У других людей могут быть другие причины - у пожилых людей собака часто является компаньоном, например. А вам лично что стало ясно, когда вы попытались ответить на этот вопрос? Или так, воздух (пардон, клавиатуру) сотрясаете?
Гость
30 марта 2013, 10:31
Гость
30 марта 2013, 10:31
Убытки от собак? И какие же? В цифрах, пожалуйста, аргументируйте. Собака мне нужна затем, что я на первом этаже живу. У других людей могут быть другие причины - у пожилых людей собака часто является компаньоном, например. А вам лично что стало ясно, когда вы попытались ответить на этот вопрос? Или так, воздух (пардон, клавиатуру) сотрясаете?
1) опасность для физического и психического здоровья (например если ребенка напугает собака то для найма психолога придется отовариться на приличную сумму от 5000р и выше). 2) загаживание дворов 3) лай в домах и т.д. и т.п. можно еще много чего привести А что там у Вас на первом этаже? а у бабушек и дедушек внуков нет?
Гость
30 марта 2013, 12:02
А я считаю, что семья где нет собаки, неполноценная.
Гость
31 марта 2013, 22:20
Специально для Давыдовой Натальи! Своё г.... убирай сама. Я за тебя убирать не буду. А то снова д/с развела ла ла ла....
Гость
1 апреля 2013, 09:57
Думаете она претендует?)))Может стоит решить вопрос с бездомными собачками, чтоб не возникало вопрос-а чье?
Гость
31 марта 2013, 21:15
И чем этот разговор закончился ? Как в детском садике друг на друга жалуются и продолжают распространять вокруг себя нечистоты и мусор, жалуемся кому то, что город погряз в мусоре, а всё ведь так просто, надо за собой убирать и не ждать когда за тебя убирёт кто нибудь другой.(особенно в лесу у озера, там дворников нет.)
Гость
1 апреля 2013, 10:02
А может просто начать приучать своих детей к чистоте?! может следующее поколение вырастит не такими свиньями?!
Гость
29 марта 2013, 22:56
хороший закон:-) или лучше сразу налог на собак, а на эти деньги построить площадки для выгула...а то возьмут собаку а потом им еще и что то нужно от других...завтра завду корову и буду требовать место для выгула, а убирать не буду...вот вы завели собаку вот и отвечайте за нее с какой стати я должна для вас сообружать какие то места? Карен вообще смешной, не куда выкидывать...мои знакомые завели собаку так дочка их собирает в пакетик и до мусорки доносит...мусорки в каждом дворе есть
Гость
30 марта 2013, 12:12
хоть закон, хоть налог, все равно все доходы уйдут на личные нужды "нуждающихся" чиновников
1 апреля 2013, 15:35
Так проблема в том что мусорки - унитазами станут, а это никому не понравится.
1 апреля 2013, 15:35
Так проблема в том что мусорки - унитазами станут, а это никому не понравится.
Гость
29 марта 2013, 20:18
Согласен. Если хозяин не следит за собакой и не убирает за ней, то пусть платит. Надоело по ..... Ходить!!!
Гость
31 марта 2013, 21:45
Я живу в Германии и по утрам бегаю в парке. Вчера бегала тоже там , но только от собак, то в одном направлении, то в другом. В сторону бежать нельзя- кругом "мины" Законы есть, штрафы тоже - а собак, выше меня ростом, развелось (особенно последнее вреня) очень много и все без намордника и иногда без поводка и все "не кусаются". Я люблю животных, но то что вытворяют "собачники" из "любви" к животным - просто не выносимо. Полная безответсвенность по отношению к животному и не уважение к людям. Какие бы люди "плохие" не были, они тоже живые существа и хотят жить без страха быть покусаными вашими собаками. И никто вам ничего не должен! Все очень просто: Хотите удовольствия - иметь друга собаку - покупайте частный дом. Нет возможности дом купить- не заводите собаку! Не мучайте животное и нас людей. Вы когда покупали собаку знали ведь, что она КАЖДЫЙ ДЕНЬ будет гадить вашим соседям , (пока их не съест). И не надо прикидыватся "божьими одуванчиками".
Гость
1 апреля 2013, 13:18
Гость
1 апреля 2013, 13:18
Я живу в Германии и по утрам бегаю в парке. Вчера бегала тоже там , но только от собак, то в одном направлении, то в другом. В сторону бежать нельзя- кругом "мины" Законы есть, штрафы тоже - а собак, выше меня ростом, развелось (особенно последнее вреня) очень много и все без намордника и иногда без поводка и все "не кусаются". Я люблю животных, но то что вытворяют "собачники" из "любви" к животным - просто не выносимо. Полная безответсвенность по отношению к животному и не уважение к людям. Какие бы люди "плохие" не были, они тоже живые существа и хотят жить без страха быть покусаными вашими собаками. И никто вам ничего не должен! Все очень просто: Хотите удовольствия - иметь друга собаку - покупайте частный дом. Нет возможности дом купить- не заводите собаку! Не мучайте животное и нас людей. Вы когда покупали собаку знали ведь, что она КАЖДЫЙ ДЕНЬ будет гадить вашим соседям , (пока их не съест). И не надо прикидыватся "божьими одуванчиками".
интересно, где этот парк ? А в полицию звонили, что сказали, бензина нет, как убьют приходите ?
Гость
30 марта 2013, 09:02
Вечная война собачников и несобачников. Это будет бесконечно, пока не примут цивилизованный закон о животных, регулирующий их численность не живодёрней, а стерилизацией, и запрещающий разведение собак различным недобросовестным людям. Тогда держать собаку смогут только ответственные, те, кто будет соблюдать правила содержания и при этом не издеваться над животным. Я сама собачница, но так противно бывает смотреть на тех,кто взяв собаку, не следит за ней должным образом, настраивая других против всех собачников.При этом хуже бывает только собаке, так как крайняя будет она. Наши люди не пойдут разбираться с алкашами, наркошами, и проч.,а будут выплёскивать свою злобу на тех,кто беззащитней, так как нет законов,защищающих четвероногих.
Гость
29 марта 2013, 21:36
Считаю, что такой закон должен быть принят как можно скорее.. слишком много собак пакастных, кусачих и вонючих... Весь город в фекалях...
Гость
30 марта 2013, 02:17
злых и глупых людей еще больше а в любой собаке есть качества (преданность, верность) которые мало у кого из людей остались
Гость
30 марта 2013, 02:19
Немного не в тему, но я бы еще ввела налог на безграмотность)))) Глядишь, бюджет стал бы профицитным.
Гость
30 сентября 2013, 16:04
грязь в городе на 10% от собак остальная от венца природы человека
Гость
1 апреля 2013, 10:48
Налог надо вводить на содержание домашних животных тысяч по 5-30(от веса домашнего бродяги)и на учет их ставить. Пропала собачка(выгнал хозяин-надоела) содрать с него тысч 30.
Гость
1 апреля 2013, 14:58
Представляю, как налоговый инспектор с весами по квартирам ходит!
Гость
1 апреля 2013, 15:24
От куда столько злости к животным. Домашняя собачка это член семьи, всеми любимый. Вы даже не представляете какая это радость и какое это счастье, ведь как собака любит, так ни кто не любит. Собака это не роскошь, что же за налог тогда???? что вам не дает покоя? Сущность советского человека - всех под одну гребенку.
Гость
1 апреля 2013, 15:42
Гость
1 апреля 2013, 15:42
От куда столько злости к животным. Домашняя собачка это член семьи, всеми любимый. Вы даже не представляете какая это радость и какое это счастье, ведь как собака любит, так ни кто не любит. Собака это не роскошь, что же за налог тогда???? что вам не дает покоя? Сущность советского человека - всех под одну гребенку.
радуйтесь на здоровье, другим только не мешайте
Гость
29 марта 2013, 17:42
"сегодня владельцы собак, которые даже не против убирать за своими питомцами, не знают, куда выбросить фекалии." В пакетик и в мусорный бак. Ну или домой несите в свой унитаз смывайте. Надоело, идешь как по минному полю...
Гость
30 марта 2013, 11:49
И все равно будете ходить "как по минному полю". Я давно заметил, сейчас меньше людей заводит собак, как лет 15-20 назад. А кучки, в основном, оставляют бездомные собаки и кошки. Пример нашего двора. Всего 3 собаки, в нашем доме. И около мусорных баков живет около 10 бездомных собак. И владельцы домашних питомцев, кстати, не гуляют с ними во дворе.
Гость
30 марта 2013, 23:56
от людей мусора и дерьма больше чем от собак, вы посмотрите сколько пакетов с мусором валяется просто на тротуарах
Гость
1 апреля 2013, 11:28
А вы никогда не замечали, сколько весной проявляется следов жизнедеятельности людей, под балконами, у подъездом, вдоль дорожек пешеходных. Люди мусор в пакетах выбрасывают с балконом. Не говорю уже о пивных бутылках, бычках, шприцах и тд. Я с собакой гуляю ну пустыре за домом (Благо такой есть!!!!) Т.к. гулять у дома не безопасно, из за человеческого мусора.
Гость
1 апреля 2013, 09:37
Злые люди у нас. Очень злые, злее, чем голодные собаки. И все беды ваши происходят от вашей злости. Ну подумаешь, наступил ногой в какашку,,ну вытри и всё пройдет. Между прочим гадят не только собаки и кошки, но и люди писают и какают где попало, потому что в городе НЕТ общественных туалетов. ВОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНАЯ ПРОБЛЕМА ДЛЯ ГОРОДА - ОТСУТСТВИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТУАЛЕТОВ. PS: а на мою машину ещё и птицы какали...что же теперь птицам запрещать летать и какать?
Гость
1 апреля 2013, 14:11
Ну вы же машину с тех пор не отмываете, правда? Зачем вам убирать чужие какашки? За собачками не надо - за птицами тем более. Самое смоется с первым дождичком, ага?
Гость
1 апреля 2013, 15:13
Гость
1 апреля 2013, 15:13
Ну вы же машину с тех пор не отмываете, правда? Зачем вам убирать чужие какашки? За собачками не надо - за птицами тем более. Самое смоется с первым дождичком, ага?
много раз машину мыла. не надо стрелки переводить. начните с себя: ПЕРЕСТАНЬТЕ МУСОРИТЬ ПО ПОДЪЕЗДАМ И ДВОРАМ.
Гость
1 апреля 2013, 15:17
Злые согласна. Но как владелец собаки, могу сказать, что нам с супругом не сложно убрать за нашим песиком. Сложнее мне будет весной и летом ЧУЖИЕ какашки отмывать от его лап (фууу... подумать противно), ведь он будет лазить по газонам, а там не только травка зелена. И уж тем более я не хотела бы от своей обуви г@вно оттирать
Гость
30 марта 2013, 08:26
В Питере в одном из парков очень быстро приучили всех собачников одеть на своих псов намордники и поводок. Кто то разбросал "ВКУСНЯШЕК" и несколько собачников лишились своих питомцев. Остальные теперь держат своих на поводке и в намордниках, чтобы их собаки не съели чего.
Гость
30 марта 2013, 12:10
В питере вообще много подонков живет, хотя их везде хватает!
Гость
30 марта 2013, 22:02
У нас во дворе был дедушка у него была такса- единственный друг. Но нашлись " доброжнлатели " разбросали "вкусняшку", собака умерла. После этого дед поник и начал пить, а на этой неделе узнал что не стало и его.
Гость
31 марта 2013, 10:35
Гость
31 марта 2013, 10:35
У нас во дворе был дедушка у него была такса- единственный друг. Но нашлись " доброжнлатели " разбросали "вкусняшку", собака умерла. После этого дед поник и начал пить, а на этой неделе узнал что не стало и его.
Наверное дедушка без намордника ее выгуливал.
Гость
31 марта 2013, 21:30
Ёлки зеленые, ну почему все должен делать кто то??Может, этого кто то попросить с моей супругой спать??!! ЧЕловек (если он Человк) живет в чистоте. К сожалению-таковых остается все меньше.
Гость
1 апреля 2013, 13:38
про супругу интересная мысль
Гость
29 марта 2013, 19:39
Поддерживаю мнение автора под именем абвгдееж пока нет законов и их неукоснительного соблюдения в стране будет бардак и грязь.
Гость
30 марта 2013, 17:23
Живем реально в г-не. Почему окружающие должны смотреть на все это из-за того, что кто-то решил собачку завести. Я же не хожу к нему под дверь. Почему это позволительно в отношении других?
Гость
31 марта 2013, 00:41
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят
Гость
1 апреля 2013, 00:03
БЛА-БЛА-БЛА... сколько ненужных и бесполезных слов и споров, может просто каждый с себя начнет, и сразу станет заметнее чище.
Гость
30 марта 2013, 15:55
В Испании штраф если хозяин не убрал за питомцем фекалии) 700 евро
Гость
31 марта 2013, 12:51
Я в Испании почему-то вообще ни одной собаки не увидела) И только несклько кошек
Гость
1 апреля 2013, 16:25
а скоко там штраф если двуногое животное наложило на детской площадке?
Гость
29 марта 2013, 17:46
А какие штрафы светят людям, которые "гадят" и мусорят во дворах, оставляя кучи окурков, бутылок и т.д, а также "справляют нужду" прямо во дворах, подъездах, а также могут принести "ущерб" здоровью в неудобоворимом состоянии? Почему эта тема не поднимается?
Гость
29 марта 2013, 18:59
за ущерб здоровью, распитие спиртных напитков в общественных местах, сейчас еще и курильщикам - всем ввели уже штрафы, и причем немаленькие. А какие штрафы есть для владельцев собак? И что будет владельцу собаки, сильно покусавшей прохожего "только за то что он неправильно с ней себя повел"?
30 марта 2013, 08:34
Гость
30 марта 2013, 08:34
за ущерб здоровью, распитие спиртных напитков в общественных местах, сейчас еще и курильщикам - всем ввели уже штрафы, и причем немаленькие. А какие штрафы есть для владельцев собак? И что будет владельцу собаки, сильно покусавшей прохожего "только за то что он неправильно с ней себя повел"?
Точно также введут штрафы, но не будут их собирать. Ситуацию это как-то поправит?
Гость
30 марта 2013, 10:50
30 марта 2013, 10:50
Точно также введут штрафы, но не будут их собирать. Ситуацию это как-то поправит?
Алкашей все меньше вижу с каждым годом. Уверен за курильщиков с 1 июня тоже возьмутся, чтобы показать что закон работает "специально публично отпорят пару курящих" - это точно. Или то что Вы не видели как кого-то штрафуют - означает что и вправду никого не штрафуют?
Гость
29 марта 2013, 18:12
Прежде чем вводить штрафы, постройте места для выгула собак, хотя бы по 1 на микрорайон! А то по штрафам ровняемся на цивилизацию, а по инфраструктуре на Африку. Впрочем как и во всем....
Гость
29 марта 2013, 18:47
Вот вот...
Гость
29 марта 2013, 20:20
Просто убирайте за своей собакой ..... . Просто в пакетик
Гость
29 марта 2013, 21:23
Так возьмите и постройте себе место для выгула, или кто их должен вам строить-то. Да одевайте памперсы и намордники на свое сокровище, а то как снег тает так ступить некуда.
Гость
1 апреля 2013, 13:27
не знаю, налог не налог, но что то надо делать и с коммуналкой. владельцы собак и моют их и варят еду ведрами, и если нет счетчиков, то за это платим все мы....
Гость
1 апреля 2013, 14:53
Новый анекдот! У меня собака весом три кг. Ест два раза в день по 3 столовых ложки.Ведро каши она и за год не съест. Вы считаете на нее нужна норма потребления взрослого человека?
Гость
1 апреля 2013, 15:18
Гость
1 апреля 2013, 15:18
Новый анекдот! У меня собака весом три кг. Ест два раза в день по 3 столовых ложки.Ведро каши она и за год не съест. Вы считаете на нее нужна норма потребления взрослого человека?
а у меня ребенок весом 3 кг, вобще питается грудью, но прописан, и плачу как за взрослого
Гость
1 апреля 2013, 15:29
Гость
1 апреля 2013, 15:29
Новый анекдот! У меня собака весом три кг. Ест два раза в день по 3 столовых ложки.Ведро каши она и за год не съест. Вы считаете на нее нужна норма потребления взрослого человека?
что же за люди такие??? Уже у всех дома должны стоят счетчики, выдохнете. А кстати, ВСЕ домашние животные греются от системы отопления, надо ВАМ подать идею коммунальщикам, а то что это они на халяву...
Гость
30 марта 2013, 21:50
Ввести ежемесячный налог на собак в городских квартирах в размере 3-5 тысяч в зависимости от размеров, тогда быстро поубавится желающих их заводить и портить жизнь окружающим. Хозяева собак до того обнаглели, что не могут зайти со своими тварями хотя бы на газон или обочину -гадят прямо посреди тротуара, где ходят пешеходы и посреди детских площадок, а сделаешь замечания -кривые ухмылочки и угрозы натравить свою тварь. Это точно психически ненормальные люди, которые утверждают себя и избавляются от комплекса неполноценности с помощью собак
Гость
1 апреля 2013, 10:29
За собачье д...мо штраф тысяча рублей. А за человеческое? Напоминает советские времена, когда провоз чемодана стоил в два раза дороже проезда человека. :)
Гость
1 апреля 2013, 11:39
Вы вместе с собаками гадите?
Гость
1 апреля 2013, 13:35
за человеческое можно 15 суток женщине, а если мужик, то объявляют педофилом и 12 лет.
Гость
1 апреля 2013, 14:14
Человеческое не отменяет и не извиняет собачье. В лучшем случае все эти отсылки лишний раз доказывают, что собачкофилы равняются на худших.
Гость
30 марта 2013, 11:42
У меня собака. На ее содержание трачу достаточно средств, работа с инструктором, прививки, вся положенная амуниция для крупной породы. нам повезло живем возле леса и гуляем в основном там. Рядом есть стадион которым никто не пользуется, не каждый пойдет в лес гулять, но можно ведь сделать площадку для выгула и занятий. Причем я уверенна что владельцы с удовольствием ограничат выгул своего питомца площадкой где будут гулять привитые животные!!! А насчет кака...к согласна, неприятно смотреть, вот только на пивные бутылки, окурки, презервативы, и прочую гадость которую кстати бросают на детских площадках смотреть еще противнее!!!! Давайте начнем с себя, а то вот таким замечание сделать страшно а владельцу собаки нет.
Гость
30 марта 2013, 15:20
А какие проблемы? Вот вы и начинайте с себя. Все кому это нужно, давно это сделали. А то строят тут из себя святых... А по поводу площадки и прочего - пишите оф. бумаги чиновникам, подключайте депутатов, за которых вы голосовали, вообщем не сидите на месте. Опять же, начинайте с себя. Если все так будут делать, мы заставим неповоротливую машину под названием "государство" наконец-то взяться за ум. Или если вам не жалко собственных средств, стройте со своими единомышленниками эту самую площадку.
Гость
30 марта 2013, 18:45
Согласна абсолютно! "Творение" рук человеческих в 1000 раз ужастей беспорядка от собак! Только молчат все, так как замечание сделать боятся людям!
Гость
31 марта 2013, 23:58
Видимо, вы себя относите к тем, кто бросает всякую гадость - иначе это ваше "давайте начнём" не имело бы смысла. Так начинайте.
Гость
31 марта 2013, 09:34
Вся эта шумиха с собачьим дерьмом затеяна властями с очень банальной, прагматичной целью: собрать деньги с владельцев животных (если налог будет введен, то его будут взимать и с владельцев других животных, например кошек (читайте внимательно федеральный закон "Об ответственном содержании животных")). Деньги соберут. Потратят их как всегда на что угодно, только не на то что народ надеется (яркий пример - дорожный налог, бесконечное повышение тарифов жкх при низком качестве услуг). Проще говоря государство снова лезет к вам в карман под громкие вопли о собачем дерьме. Очередной лохотрон. Денег у государства и подконтрольного ему бизнеса, получаемых от выкачивания полезных ископаемых, очень много. Деньги вывозятся из страны через офшоры, тратятся на содержание огромной армии бесполезных чиновников, основная задача которых обслуживать интересы самой власти. В России остается одно дерьмо; разрушенная и грязная среда обитания людей. От введения очередного побора с простых людей собачьего и иного дерьма на улицах не уменьшится.
Гость
31 марта 2013, 09:23
Бюджет видно сильно просел, теперь наполнять его будут даже любители животных. Вообще то, это не дело федералов как какает собачка или кошечка в данном дворе, а скорее об этом должны беспокоится владельцы придомовых территорий и туда поступать денежные средства если будут существовать законные акты. Ан нет, впереди Сочи, а за ним футбол.. Если они обеспокоены так культурой поведения владельцев животных на детских площадках - то пусть обратят внимание на автовладельцев, которые как раз там паркуют свои мерины.
Гость
31 марта 2013, 12:06
Надо заставлять работать полицию, что штрафовали распивающих напитки в общественных местах и гадящих уже не по подворотням. Их в разы больше.
Гость
31 марта 2013, 16:34
Гость
31 марта 2013, 16:34
Надо заставлять работать полицию, что штрафовали распивающих напитки в общественных местах и гадящих уже не по подворотням. Их в разы больше.
А собачьи фекалии, хоть и некрасиво это и неприятно, до первого дождика. А вот бутылки, осколки, пакеты от чипсов, шприцы, тампоны (список можно продолжать, он огромен) это вечно и надолго.
Гость
1 апреля 2013, 09:55
Гость
1 апреля 2013, 09:55
А собачьи фекалии, хоть и некрасиво это и неприятно, до первого дождика. А вот бутылки, осколки, пакеты от чипсов, шприцы, тампоны (список можно продолжать, он огромен) это вечно и надолго.
не знаю-не знаю - моя доь регулярно в песочнице собачье дерьмо выкапывает... что оно там делает? А вот бутылок и шприцов пока в песочнице не находили. ПОлучается, что наркоши и алкаши куда воспитаннее, чем собачники! =)
Гость
31 марта 2013, 22:57
Нужен закон чтоб каждый владелец собаки платил за своего питомца коммуналку как за члена семьи! Тогда и собачников станет меньше!
Гость
1 апреля 2013, 15:07
Очередной бред. Тогда давайте и за кошек и за хомяков, они тоже от системы отопления греются. Владельцам дорогих машин - налог побольше, чтобы завистникам хоть как то полегчало (из этой же оперы).
Гость
1 апреля 2013, 15:24
А рыбки!!! Вы про рыбок забыли! Это же сколько воды, электроэнергии жрет этот стеклянный кубик! Только давайте за всех обитателей. Начиная с улиток!
Гость
10 апреля 2013, 09:11
у нас за ЖКХ не могу платить как нужно, а вы еще про собаки говорите!
Гость
30 марта 2013, 12:04
Опять владельцы собак пеняют на алкашей и нариков, кто-то считает, во всем виноваты собаководы. Да поймите, я уже писал выше, хоть каждому собаководу дайте мешочек и совок проблему не решить. Из общего количества собак, процент домашних питомцев не такой и большой. Бездомных собак намного(в разы) больше. Они, открою вам секрет, тоже справляют нужду, причем там, где захотят. И шанс быть покусанным стаей бездомных собак, несравненно выше того, если ваш покусает домашняя собака. А черт возьми, с бездомных собак штраф не взять! Поэтому никто на них(властьимущие) не обращает внимание. Сколько в городе приютов, для бездомных животных, как ведется профилактика болезней среди них? Я не защищаю собаководов, я не понимаю маразма данной ситуации. Пусть собаководы ходят с мешочками и совочками, но и власти, упраляющие компании, решайте проблемы с бездомными животными(приюты, стерилизация).
Гость
30 марта 2013, 17:31
приюты стерилизация начальник очистки шариков-так и до швондеров недалеко
Гость
30 марта 2013, 18:13
Люди а вам стыдно или сложно убрать за своим питомцем? Мы завели собачку недавно, гуляем уже третий день))) пока прививки ставили, пока ушки купировали собака какала и писила дома, естественно мы за ней убирали, так чем же отличается выгул на улице. Я уж не знаю понравится ли дворникам убирать из урн пакетики с кака...ми (спорный вопрос), но это лучше, чем валяющиеся на каждом шагу кучки. Когда у нас народ станет любить и уважать себя? зачем гадить в своем дворе?
Гость
30 марта 2013, 19:57
От собак одни проблемы..сейчас вот снег сойдет и страшно появляться в парках...
Гость
30 марта 2013, 23:33
да1и еще!очень хочется огороженную площадку для выгула,такую,чтобы детки неадекватные не заходили!!!!чаще моя собака страдает от таких невоспитанных детей,чем они от нее.... примеры-ИДЕМ ПО РЫНКУ,СОБАКА НА ПОВОДКЕ...МИМО ПРОХОДИТ МАМАШКА С МАЛЬЧИКОМ ЛЕТ ПЯТИ.У МАЛЬЧИКА В ОДНОЙ РУКЕ ПАЛКА,В ДРУГОЙ-ИГРУШЕЧНАЯ САБЛЯ.ПРОХОДЯ МИМО,МАЛЬЧИШКА ЗАМАХИВАЕТСЯ НА МОЮ СОБАКУ ПАЛКОЙ!МАТЬ ЕМУ(ПОСЛЕ ТОГО,КАК Я СКАЗАЛА:ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ!?) ЛАСКОВЫМ ГОЛОСОМ-НЕЛЬЗЯ СОБАЧКУ ОБИЖАТЬ....А ОН -МНЕ МОЖНО!И ЗАМАХИВАЕТСЯ ЕЩЕ РАЗ!ПРИШЛОСЬ САМОЙ УЖЕ СТРОГО ОБЪЯСНИТЬ,ЧТО ЕСЛИ НЕ ПРЕКРАТИТ,НАДАЮ ПО ШЕЕ... пример второй-МАЛЫШ ЛЕТ ЧЕТЫРЕХ С БАБУШКОЙ СТАРАЕТСЯ ПОПАСТЬ МОЕЙ СОБАКЕ БОТИНОЧКОМ ПО ГОЛОВЕ...БАБУШКА (ЛАСКОВО) -НЕ НАДО,СОЛНЫШКО,СОБАЧКА ТЕБЯ СЕЙЧАС УКУСИТ! И ,УЛЫБАЯСЬ,МНЕ-ОН У НАС ДОБРЫЙ!ПРОСТО СОБАК БОИТСЯ,ВОТ И ДЕРЕТСЯ! пример третий-ИДЕМ ПО ДВОРУ,ИЗ ШКОЛЫ ИДУТ ДЕТИ(ЛЕТ 7-8).УВИДЕВ МОЮ СОБАКУ,ОДИН ИЗ РЕБЯТ НАЧИНАЕТ ГРОМКО ОРАТЬ,МАХАТЬ РУКАМИ И БЕГАТЬ ПЕРЕД НАМИ...СПРОСИЛА-ЗАЧЕМ ТЫ ДРАЗНИШЬ СОБАКУ? ОТВЕТ-Я ТАК ШУЧУ! пример четвертый-ОДНА ИЗ ДЕВОЧЕК(ТОЖЕ ЛЕТ 8),ЗАМЕТИВ НАС С СОБАКОЙ,ВСЕГДА НАЧИНАЕТ ГРОМКО ЛАЯТЬ!!!!И ДЕЛАТЬ ВИД,ЧТО БРОСАЕТ КАМЕНЬ!!! скажите,это сложно-поговорить с детьми,как надо себя вести с чужими животными?ведь элементарные правила поведения в очередной раз могут спасти и ребенка от травм,и собаку от неприятностей!я ЗА раздельные площадки для детей и собак!!!!и убирать буду(да и сейчас убираю!)
Гость
31 марта 2013, 16:32
А родители этих деток сейчас в комментах на пену исходят от ненависти к собакам. А была бы тема про кошек, мышек, белок, так они бы и там, имхо, отметились.
Гость
1 апреля 2013, 09:53
человек не должен бояться в собственном обществе лишиться жизни, в худшем случае - получить лёгкую травму + наказание в придачу. Если общество не может гарантировать ему нормальную безопасную жизнь - значит оно больно. А болезнь надо лечить. Собака - источник повышенной опасности (жаль, что это не закреплено законодательно), а значит всю ответственность за собаку должен нести её владелец, вплоть до уголовной. Вот скажите мне, зачем вам собака на рынке? Как малыш с бабушкой оказались рядом с вашей собакой? Вы с ней гуляли по детской площадке? Почему вы не обходите с собакой детей стороной? Это вы должны быть осторожны, в первую очередь. Потому что жизнь собаки менее ценна, чем жизнь человека, потому что вы живёте в человеческом обществе. Вот будете жить в собачьем обществе - пожалуйста, защищайте собак. А пока, каким бы неадекватным не был ребёнок, вы должны всячески защитить его от возможной агрессии своей собаки. Если не готовы - то вперёд в деревню, в тайгу... Широка страна моя родная!
Гость
1 апреля 2013, 20:19
Юрист эксперт всё слишком усложняет. Было бы желание властей и штрафы выписывались бы легко. Ведь есть в судах фраза "НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕ ДОВЕРЯТЬ СОТРУДНИКУ ДПС" . Сотрудника ДПС заменить на дворник, сторож в парке и т.д.
1 апреля 2013, 14:34
Да уж, этим, которые "возле леса", вообще крупно "повезло"! Улицу закрыли для проезда, рядом лес, стадион опять же "ничейный"... Кроме как собак огромных разводить - больше заняться нечем. ----------------------------------------------- А вообще, вопрос хотя и важный, но на мой взгляд, как всегда, до конца непродуманный. Впрочем, как и всегда. 1. Кто будет штрафовать? 2. На основании каких документов будет происходить идентификация собаки и ее владельца? 3. Что будет с теми, кто не оплатит штраф? 4. Как заставить собаку дойти до "площадки выгула" и не навалить по дороге? 5. И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: когда в городе будет достаточно туалетов для людей? А то про собак думаем, а о человеке как всегда забываем?
Гость
1 апреля 2013, 15:39
1. Полиция 2. Признается сам. Если никто не признается, собака считается бездомной и подлежит уничтожению. Также каждая собака обязана иметь на ошейнике бирку. 3. Стандартная процедура: ограничение в правах, пени, 15 суток и т.д. 4. А это забота хозяина, не может справиться, пусть памперс одевает 5. Вопрос хороший, но к теме отношения не имеет, как вариант решения - увеличение количества ТРК.
1 апреля 2013, 15:56
Гость
1 апреля 2013, 15:56
1. Полиция 2. Признается сам. Если никто не признается, собака считается бездомной и подлежит уничтожению. Также каждая собака обязана иметь на ошейнике бирку. 3. Стандартная процедура: ограничение в правах, пени, 15 суток и т.д. 4. А это забота хозяина, не может справиться, пусть памперс одевает 5. Вопрос хороший, но к теме отношения не имеет, как вариант решения - увеличение количества ТРК.
Вот тебе смешно,уважаемый, а вопросы-то серьезные. Особливо про людей: собачкам легче в аналогичной ситуации! Опять же насчет бирки на ошейнике - подойди к волкодаву и прочитай его бирку. Он тебе так прочитает, что грамоту забудешь!
Гость
1 апреля 2013, 16:24
1 апреля 2013, 16:24
Вот тебе смешно,уважаемый, а вопросы-то серьезные. Особливо про людей: собачкам легче в аналогичной ситуации! Опять же насчет бирки на ошейнике - подойди к волкодаву и прочитай его бирку. Он тебе так прочитает, что грамоту забудешь!
не читается - значит нет. уничтожать. Пока невинные посторонние граждане грамоту не забыли.
Гость
29 марта 2013, 18:12
нужно просто хозяев таких собак носом тыкать в помои!
Гость
31 марта 2013, 10:36
таких как ты вот и надо носом тыкать, а для собаководов НАДО СДЕЛАТЬ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК, и поверьте хозяева будут убирать за своими питомцами, вот тогда и можно штрафы вводить, ато получается штраф вводим, а где выгуливать не говорим, НЕ БУДЕТ ЗАКОН РАБОТАТЬ БЕЗ ПЛОЩАДОК ДЛЯ ВЫГУЛА.
Гость
31 марта 2013, 23:49
Гость
31 марта 2013, 23:49
таких как ты вот и надо носом тыкать, а для собаководов НАДО СДЕЛАТЬ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК, и поверьте хозяева будут убирать за своими питомцами, вот тогда и можно штрафы вводить, ато получается штраф вводим, а где выгуливать не говорим, НЕ БУДЕТ ЗАКОН РАБОТАТЬ БЕЗ ПЛОЩАДОК ДЛЯ ВЫГУЛА.
Сейчас что мешает убирать?
Гость
1 апреля 2013, 13:13
Гость
1 апреля 2013, 13:13
таких как ты вот и надо носом тыкать, а для собаководов НАДО СДЕЛАТЬ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК, и поверьте хозяева будут убирать за своими питомцами, вот тогда и можно штрафы вводить, ато получается штраф вводим, а где выгуливать не говорим, НЕ БУДЕТ ЗАКОН РАБОТАТЬ БЕЗ ПЛОЩАДОК ДЛЯ ВЫГУЛА.
детский лепет. Чем специальная площадка отличается от не специальной с точки зрения уборки ?
Гость
30 марта 2013, 10:13
прежде чем рассматривать такой закон необходимо построить место для выгула собак. А так вечером выйдешь с собакой и ей сходить негде только рядом с детской площадкой где пустырь на котором растут одни лопухи и жэк называет это детской площадкой.Им предлагали огородить это место за счёт собаководов и сделать место для выгула собак но они говорят что по ген. плану это детская площадка и не имеем право ничего менять , вот так вот пустырь рядом с детской площадкой даже без ограждения становиться местом выгула собак
Гость
31 марта 2013, 10:38
Прежде чем рассматривать возможность завести щенка, необходимо убедиться что рядом есть место для выгула собак.
Гость
1 апреля 2013, 09:48
Гость
1 апреля 2013, 09:48
Прежде чем рассматривать возможность завести щенка, необходимо убедиться что рядом есть место для выгула собак.
Далее, прежде чем рассматривать возможность завести ребенка, необходимо убедиться что есть деньги в кошельке...Не мыслите утрировано)))
Гость
1 апреля 2013, 10:19
Гость
1 апреля 2013, 10:19
Далее, прежде чем рассматривать возможность завести ребенка, необходимо убедиться что есть деньги в кошельке...Не мыслите утрировано)))
Дети и лягушки с собаками и воробьями - понятия не сравнимые.
Гость
1 апреля 2013, 09:05
давайте превращать наше общество в диктаторскую, шрафы , полиция, наказание....Культура , где она? Выше был вопрос, зачем заводят собак, а затем, касается больших, сторожевых, охрана имущества! Что полиция хорошо работает, кражи...воровство... грабежи...наркомания...
Гость
1 апреля 2013, 15:14
Почти у каждого есть зависть к другому - вот и вся культура. Мужчины едя на троллейбусе обсуждают каким образом женщина заработала себе на машину. Хозяин выводит породистую, ухоженную собаку, содержание, которой не дешево, а ведь не каждый может и себя содержать в достатке. Нет ни каких адекватных отзывов, одно слюноплюйство. Все забыли, что человек - существо разумное, он умеет разговаривать, много вопросов решается разговорами. Только ни кому не надо решать эти вопросы, просто позлословить - вот истинное удовольствие.
Гость
1 апреля 2013, 15:27
Кстати. Я за диктаторское общество! И за стукачество! И за цензуру средств массовой информации. И за наказание, но неотвратимое. И тогда через несколько поколений будет не общество, а сказка.
Гость
1 апреля 2013, 16:31
Гость
1 апреля 2013, 16:31
Кстати. Я за диктаторское общество! И за стукачество! И за цензуру средств массовой информации. И за наказание, но неотвратимое. И тогда через несколько поколений будет не общество, а сказка.
Северная Корея что-то не очень похожа на сказку
Гость
30 марта 2013, 08:43
Ну наконец-то! Хоть законопроект появился, значит будет свет в конце тунеля) Конечно не сразу и не до всех дойдет, что это не нормально, когда собака каждый вечер у дома ка..ет. Но если поддержать этот закон,начав хотя бы с общественных мест вроде парков. Там все равно полиция молодежь с пивом ловит, пусть заодно и за собачниками следит. Более того, во дворах мы все знаем, кто с собаками гуляет вокруг детской песочнице. Увидели - вызвали полицаев, пускай штрафуют каждый раз. Раньше вот на пешеходниках можно было час простоять, никто из автовладельцев не останавливался. Теперь же большинство научилось - только штрафы и помогли. И не надо делать проблему, там где ее нет. Видите ли, площадки для выгула животных не построили... У нас много чего не построили, так то. Но в каждом дворе есть мусорные баки - вот и не поленитесь до туда собачьи чудеса донести. И вообще, хватит издеваться над зверьем! Собакам в городе не место. Хотите быть поближе к природе - уезжайте за город. Домик отстроите и заводите собак. А тут куда в семью на 33 кв.метра еще и псину огроменную приводить??? Вообще людей не понимаю таких.
Гость
1 апреля 2013, 09:22
Штрафовать за отсутствие намордника и поводка, сделайте 5000р, во второй раз 10000р и так по нарастающей!И пусть убирают за собаками, сейчас идешь по двору все засра...., извините конечно, но иногда самого чуть не вырывает глядя на такую "красоту"!Да и от людей много мусора, да ряд "людей-свиней" бросают из окон квартир и машин, на улице, мимо урны, часто у подъезда или же пытаются впихнуть в мусоропровод мешок, он не влазиет, они его запихнут на четверть и все!!!!!!!!!!!!И за это надо штрафовать тоже!Никто тне спорит!