RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Маршрутки подведут под штрафы

25 мая 2013, 07:52
Муниципалитет предоставляет маршрутчикам остановочные комплексы, которые он организовал и дороги которые "в образцовом порядке". Но почему платить заставляют за разрешение на маршрут, а не за аренду остановочных комплексов и высадку пассажиров вне этих остановок?
Гость
26 мая 2013, 09:17
Выдумывает всякую всячину, но только не реально оформление договора аренды остановочных комплексов и дорог, которые муниципалитет должен содержать в идеальном порядке. По другому видимо не могут никак собирать налоги.
Гость
27 мая 2013, 17:31
Посмотрите на это с другой стороны: Остановочные комплексы "мрашрутчикам" НЕ НУЖНЫ-они нужны пассажирам, для их удобства и безопасности. А маршрутки могут высаживать и забирать пассажиров в любом месте, но не делают этого (не важно из каких соображений)
Гость
26 мая 2013, 14:13
"Всегда найдутся эскимосы, которые разработают руководство для жителей Конго, как вести себя во время сильной жары" (с) Станислав Ежи Лец.
Гость
27 мая 2013, 10:33
Штрафовать надо за систематические нарушения ПДД, неисправную технику, вопиющее несоблюдение правил перевозки пассажиров, курение водителя в салоне и многое еще.. На это всем наплевать, а потом маршрутчики недоумевают, выдумывая сказки про конкурентную мафию, чтож их так не любят: - то колеса порежут, то машину подожгут, то побьют кого..
Гость
27 мая 2013, 11:54
Вы саму статью читали? Там почти в каждом абзаце про конкурс, где побеждает только тот, кто ДОГОВОРИЛСЯ" с властью. Ничего себе, сказки! А вот если штрафовать будут за все, то у победителей таких конкурсов денег ни на что не останется! Но это уже из разряда фантастики: у нас закон для всех по-разному работает. Своим - все, противникам - закон (с).
Гость
25 мая 2013, 18:35
Штрафовать, за то что кому-то не заплатили... пусть катаются, лишь бы на дорогах вели себя нормально, а за агрессивную маршруток езду пусть штрафуют!
Гость
24 мая 2013, 21:31
Если уж бюджетные деньги разворовывают в нереальных объемах при проведении конкурсов ("морковки",мат, жаргон Тесленко, арест Каримова, и т.п. все помнят), хотя контроль многоуровневый предусмотрен, то здесь вообще трудно представить масштабы желаний решателей от власти.
Гость
26 мая 2013, 22:35
чёта вообще всё плохо в стране - власти не могут разобраться с маршрутками, гаи не может заставить маршрутки соблюдать пдд.. одни медвепуты уже в двадцать втором веке живут с рыжим приватизатором и нанотехнологиями..а челябинцам опять не повезло - всё тока рапартуют в кремле да народу на уши макароны..
Гость
27 мая 2013, 10:14
А где гарантии что штрафовать будут всех, а не только неугодных!? Не удалось вытеснить неугодных игроков с рынка при помощи конкурсов, теперь будут делать это через штрафы. Вопрос то всегда только в одном - а судьи кто! Конечно усиление контроля необходимо, но как-то нужно избавить рынок от передела. Может тогда порядка больше будет!?
Гость
27 мая 2013, 12:29
Браво! Прочитаешь такой или подобные комментарии, и надежда появляется, что остались еще разумные люди. Только вот если захочет такой человек во власть пойти, людям служить - то по конкурсу на должность, даже и если объявят, точно не попадет.
Гость
27 мая 2013, 14:01
Может хватит уже придумывать поправки получения денег в обход решения ВС?! Может уже примите нормальный закон, чтобы горожане были уверенны что у власти находятся люди достойные с хорошими намерениями?! Глядя на высокий уровень коррупции давно пора заставить людей получающих полномочия на принятия решений так или иначе влияющих на качество жизни горожан проходить так сказать экзамены профпригодности. Начиная от психологических тестов до тестов на полиграфе. А то даже читая статью местами передергивает от фраз «Давайте мы немного переформулируем эту статью, изложим другими словами и внесем ее в закон», или "дороги, и остановочные комплексы, которые используются бизнесом, принадлежат муниципалитету, и он вкладывает в это финансовые ресурсы." Как будто они вложили свои денежные ресурсы и теперь стремятся их отбить и получить прибыль, а не списали средства полученные путем налогооблажения горожан и прочих налогов. Подумайте
Гость
27 мая 2013, 15:20
Чиновники только тогда будут работать, когда будет у них уголовная и финансовая ответственность за принятые решения. Должен был разрешить, но ждал взятку или отбрил, дабы запустить своих – ответил. Нет ничего, ближайшие родственники отвечают, финансово. Должен был запретить, исходя из законов и нормативных актов – разрешил за взятку или по кумовскому принципу, опять же ответил. Нет ничего, ближайшие родственники отвечают, финансово. Только что-то мне подсказывает, что в нашей стране такого не будет.