перейти к публикации

90 ответов к публикации

Уральцы свалились в долговую яму

Гость
14 июня 2013, 19:49
У каждого банка есть служба безопасности, которая проверяет платежеспособность клиента. И если она дает "добро" на кредит на норковую шубу находящейся в декретном отпуске матери-одиночке с двумя детьми, ипотечным кредитом и двумя потребительскими кредитами, то пусть трясут сотрудника этой службы, а не кадровую службу предприятия!
Гость
15 июня 2013, 16:22
Если банк одобрил кредит человеку у которого висит уже несколько кредитов, то банк сам виноват! Как они вообще могут оформлять кредит, зная что у человека платежи по остальным кредитам превышают его доход?! А потом начинают доканывать, отдай последнее, по судам коллекторам бегать. Банки совсем обнаглели, один раз зашел на сайт Тинькофф банк, просто посчитать из интереса в он- лайн калькуляторе кредит. Потом в течении нескольких дней мне звонили с этого банка и говорили что я оставил заявку на кредит и предлагали прослушать условия их кредита. Это при том что я просил их не звонить мне больше! Раза с 3-5 только они это поняли!
Гость
16 июня 2013, 23:53
а как это они тебе позвонили-то?Видимо, оставил свой номер телефона, я несколько раз у них просчитывала себе по калькулятору, и мне никто не звонил, потому что я НЕ ОСТАВИЛА СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА!!!!!!!!!!
Гость
17 июня 2013, 17:36
Гость
17 июня 2013, 17:36
а как это они тебе позвонили-то?Видимо, оставил свой номер телефона, я несколько раз у них просчитывала себе по калькулятору, и мне никто не звонил, потому что я НЕ ОСТАВИЛА СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА!!!!!!!!!!
не оставлял, сначала я перепутал он-лайн калькулятор с какой то там другой услугой, кажется надо было заполнить анкету чтобы узнать дадут ли вам кредит или нет. Анкету я заполнил наполовину и закрыл эту странницу, потом посчитал он-лайн калькулятор. Но заявку я им точно не оставлял, что бы мне потом звонили!
Гость
16 июня 2013, 16:25
брал 7 кредитов .все отдал.пришел в сбер за 8мым дали как всем.под такие же %.теперь не пойму зачем карячился,отдавал.думал зарабатываю полож кредитную историю
Гость
16 июня 2013, 19:30
т.е. все для истории? А не для себя?
Гость
17 июня 2013, 12:11
Отрицательно относилась к кредитам, а неожиданно приперло. Как назло одно за другим,своих накоплений не хватило-пришлось взять кредит.И пошло,поехало-за неполных 3 года 6 кредитов. Через 2 месяца эта кабала заканчивается,они своими смс задолбали - предлагают новые кредиты, % такие же. З/п у руководящего состава бешенные, а мы на них работаем. Все, лично у меня на них крест готов. Люди, если не совсем в яме, терпите-не берите у них кредиты
Гость
14 июня 2013, 14:11
Естественно банкиров (как и властьимущих) все устраивает. Рабы всегда полезны, рабами управлять легче. Причем соседняя статья - "Штрафы за просрочку по кредиту вырастут вдвое" как бы намекает))) В любом случае в ближайшем будущем банкиры уже будут лить крокодиловые слез и пклянчить денюжку у доброго дедушки призедента. Все это уже было в 2008, помним, знаем. Причем все же все понимают, все знают что за откат кредит может получить даже безработный инвалид, с восмью судимостями и двадцатью кредитными обязательствами на руках. Эээх...
Гость
15 июня 2013, 09:17
Прочитал несколько раз то что написал Gurgen: банкиры плохие - раздают кредиты, потом у государства просят денег, государство плохое - позволяет раздавать кредиты, потом помогает банкирам деньгами, простые люди плохие - берут кредиты, потом не могут расплатиться - превращаются в рабов... Вопрос - кто виноват? Банкиры, которые дают кредиты под сумасшедший % (отдельное спасибо за это ЦБ РФ, ставка рефинансирования больше 8%); государство, которое не может повлиять на ЦБ и уменьшить ставку рефинансирования, а в случае кризиса помогает удержать финансовую систему страны; простые люди, которые берут кредиты (из острой необходимости, из-за промывания мозгов рекламой) под "тяжелый" %...
Гость
15 июня 2013, 18:09
Гость
15 июня 2013, 18:09
Прочитал несколько раз то что написал Gurgen: банкиры плохие - раздают кредиты, потом у государства просят денег, государство плохое - позволяет раздавать кредиты, потом помогает банкирам деньгами, простые люди плохие - берут кредиты, потом не могут расплатиться - превращаются в рабов... Вопрос - кто виноват? Банкиры, которые дают кредиты под сумасшедший % (отдельное спасибо за это ЦБ РФ, ставка рефинансирования больше 8%); государство, которое не может повлиять на ЦБ и уменьшить ставку рефинансирования, а в случае кризиса помогает удержать финансовую систему страны; простые люди, которые берут кредиты (из острой необходимости, из-за промывания мозгов рекламой) под "тяжелый" %...
Ставка рефинансирования должна быть экономически обоснована и не может устанавливаться по велению дяденьки президента!По хорошему банкиры должны снизить свою маржу, в том числе и за счет сокращения издержек на неэффективное управление. А в целом статья не про большой процент!А про безответственность заемщиков...Был бы процент меньше брали бы еще больше и такая же ситуация получилась.
Гость
17 июня 2013, 08:42
Гость
17 июня 2013, 08:42
Прочитал несколько раз то что написал Gurgen: банкиры плохие - раздают кредиты, потом у государства просят денег, государство плохое - позволяет раздавать кредиты, потом помогает банкирам деньгами, простые люди плохие - берут кредиты, потом не могут расплатиться - превращаются в рабов... Вопрос - кто виноват? Банкиры, которые дают кредиты под сумасшедший % (отдельное спасибо за это ЦБ РФ, ставка рефинансирования больше 8%); государство, которое не может повлиять на ЦБ и уменьшить ставку рефинансирования, а в случае кризиса помогает удержать финансовую систему страны; простые люди, которые берут кредиты (из острой необходимости, из-за промывания мозгов рекламой) под "тяжелый" %...
А в ответ на вопрос "Кто виноват" отвечу словами из одной песенки: "Поразмышляй над этим пацан, Но только ни у кого не спрашивай"
Гость
14 июня 2013, 15:12
Да вот в США тоже какие-то заморочки недавно были из за невозвратных кредитов, а сказалось на всем мире, всех тряхнуло. Наши и до сих пор раздают кредиты, практически кому угодно, у манагеров план, не выполнят - премию не получат. Ну мы же как всегда "страна с особым путем", у нас, наверное, и законы финансовые совсем другие работают. Вот только один процент по ставкам уже дает понять о заложенных в него рисках, инфляции, когда сегодня человек работает, а завтра сокращен или уволен. Вот и лоббируются кредитными организациями законы "последнюю рубаху снимающие". Что-то мало кто о будущем думает: одни берут неподъемную ношу, другие с радостью ее взваливают и деньги подсчитывают, третьи не думают о дестабилизации ситуации в будущем.
Гость
15 июня 2013, 22:49
При крупных кредитах существует обязательная страхование жизни и титула (как раз от потери работы), так что риски заложены и в процентах и в обязательной страховке.
Гость
16 июня 2013, 12:22
Надо запретить рекламу кредитов.
Гость
14 июня 2013, 14:13
Статейки как на подбор - "паникуйте, вешайтесь, бойтесь, мы идём к вам!!!" -_- Повышайте грамотность населения, организовывайте массовый ликбез по кредитованию - вот выход из ситуации. Иначе всех повыселяют к едреней фене на улицу и будет вам "варфоломеевская ночь длинных ножей".
Гость
14 июня 2013, 14:31
Хоть вещайся иди
Гость
14 июня 2013, 16:56
Гость
14 июня 2013, 16:56
Хоть вещайся иди
решать надо проблему а не вешаться.
Гость
14 июня 2013, 17:15
Финансовую грамотность в российских условиях можно свести к одной фразе: "Если Вы - не профессиональный бизнесмен, НИКОГДА не берите кредитов в России!" Просто не надо такую возможность для себя рассматривать принципиально. Если чего-то хотите - умеряйте свои желания и отложите покупку до времени, когда на это сможете заработать. Пусть каждый это запомнит и передаст своим друзьям, родственникам и т.д. по цепочке - и всё у всех будет хорошо!
Гость
17 июня 2013, 19:22
1) Кредит для бизнеса - благо (при условии наличия мозгов у владельцев бизнеса); 2) Потребительские кредиты - зло. Без вариантов. Ибо, если у человека есть мозги, он и так найдет варианты увеличения собственного дохода.
Гость
18 июня 2013, 13:48
В Росстате возьмите цифры и посмотрите - какая фирма работает более 5 лет? Макфа если только и прочие близкие к бюджету. Если предприниматель и безмозгл, то только потому, что пользуется кредитными средствами
Гость
14 июня 2013, 17:41
Кредиты - нормальный финансовый инструмент во всём мире, но только не у нас. Отсутствует элементарное чувство самосохранения у людей, берут не глядя в договор...подписывают себе кабалу вечную за 50 т.р. на карточке. Грамотность в вопросах кредитования невыгодна прежде всего банкирам и конечно коллекторам. "Всё отнять...всех выселить...всех замордовать и в рабство на галеры" - вот их пугалки для впечатлительных. на каждый пост в защиту законных прав должников я получаю шквал оскорблений в личку от вышибал. Это не считая троллинга в комментариях.Значит я всё делаю верно:-) так буду действовать и впредь.
Гость
15 июня 2013, 03:39
Просто подружиться с калькулятором если считать не умеют
Гость
17 июня 2013, 11:22
Гость
17 июня 2013, 11:22
Просто подружиться с калькулятором если считать не умеют
Калькулятор только инструмент. И ума не прибавляет. Калькулятору кнопки нажимать надо, а это предполагает наличие у нажимающего той самой грамотности.
Гость
15 июня 2013, 07:22
предполагал что тут "всплывет" известный неплатилищик Константин. Могу ему посоветовать только одно - меньше тролить в интернете, а больше зарабатывать и отдать долг банку
Гость
15 июня 2013, 20:55
а он взял еще один кредит и работать пока не торопится, ждет очередного дефолта. чтоб вам ни чего не воз.....
Гость
16 июня 2013, 22:11
Константин всего лишь обиженный коллекторами сказочник (с весьма богатой фантазией), на которого давно никто не обращает внимание. Долги, коолекторы и приставы это его больная тема, так пускай утешает себя дальше, не вижу в том ничего плохого.
Гость
17 июня 2013, 09:00
Гость
17 июня 2013, 09:00
Константин всего лишь обиженный коллекторами сказочник (с весьма богатой фантазией), на которого давно никто не обращает внимание. Долги, коолекторы и приставы это его больная тема, так пускай утешает себя дальше, не вижу в том ничего плохого.
Старые сказки про розовые задние мышцы??7 Ну-ну. Утешайтесь троллингом, если ничего более вам не помогает.
Гость
17 июня 2013, 11:20
Тот кто живет в кредит, здорово выигрывает, когда правительство девальвирует рубль. А расплачиваются за это, те кто не живет в кредит, а живет на свои, которые в тумбочку откладывал. Так что, не так уж и глупы, кто живет в кредит.
Гость
14 июня 2013, 21:56
Зло не в кредитах. В реальности кредиты развивают страну и дают новые рабочие места. Новые предприятия строятся за счет банковских кредитов, новые технологии, новые квадратные метры, новое оборудование и многое другое приобретается за счет кредитов. Всё дело в том, что у большинства людей места работы не стабильны. Частная мелкая "ооошка" это не то место, которое позволит вам брать кредит и чувствовать себя уверенно.
Гость
15 июня 2013, 10:22
Зло именно в них, в ростовщичестве, доводящем людей до нищеты и петли
Гость
15 июня 2013, 11:03
Гость
15 июня 2013, 11:03
Зло именно в них, в ростовщичестве, доводящем людей до нищеты и петли
Ну так живите на свои деньги, а не на КРЕДИТНЫЕ! Зачем пыль в глаза пускать, быть круче, чем вы на самом деле!!! В кабалу-то сами лезете!
Гость
15 июня 2013, 13:53
Правильно, это инструмент для БИЗНЕСА. При условии, конечно, что рентабельность этого бизнеса превышает уровень процентов. Для обычных людей - это именно зло, по крайней мере, в российских условиях. И тут не имеет значения, где работают эти люди - брать кредиты у нас им категорически нельзя
Гость
15 июня 2013, 10:22
Дайте людям зарабатывать хорошие зар.платы и будут все рассчитываться по кредитам. А то работодатели хотят чтобы работали все за копейки и желательно без выходных.
Гость
15 июня 2013, 10:58
Может ты сам работодателем станешь и зарплаты начнешь платить высокие??? Слабо? Вот такие и мутят воду ,как ты,предпочитая ни чего не делать и требуя халявы! :-))
Гость
15 июня 2013, 12:13
А хорошая зарплата -это сколько? Не подскажете,чем вы занимаетесь на работе ,какое образование,опыт и на какую сумму бы Вы расчитывали от своего руководителя?
Гость
16 июня 2013, 12:20
Слышь,Шариков,ты где?
Гость
17 июня 2013, 10:40
В 70-80х годах люди жили без долгов и кредитов и нормально жили. Как всё поменялось очень сильно в худшую сторону. Безработицы небыло. Бездомных детей небыло. Жильё не отбирали за долги(это только можно было увидеть в западном фильме) Обучение и медицинское обслуживание были бесплатными. Квартиру бесплатно или кооперативную можно было получить на предприятии где работал и ИПОТЕКА НЕ НУЖНА БЫЛА. Мигранты не приезжали сюда на заработки(они у себя работали)и не создавали конкуренцию местным рабочим. Заводы,фабрики,стройки и тд,работали на полную мощь. Зарплату выдавали своевременно без проблем. Все работали,были при деле и в кредиты не лезли(только люди с малым доходом иногда покупали обстановку для дома и потом у них удерживали из зарплаты) Небыло нужды в судебных приставов и вышибальщиков долгов(население не сидело на кредитной игле). Сколько было великих открытий в науке,покорение космоса,пуск в эксплуатацию новых производственных мощностей. Не было инфляций,кризисов и тд...... и тп... Кому это всё помешало и стало скучным не интересным? А сейчас люди не знают ,как выкрутиться(если не у кормушки). Многие вообще живут одним днём и не думают уже о завтрашнем-не верят. Живут по принципу-что будет то и будет. Инфляция опережает доходы населения очень сильно.Еще многие часто теряют работу.Некоторые только за жильё платят половину зарплаты. И самое страшное,что ситуация ухудшается. Надо больше развивать производства,ограничить импорт товаров и мигрантов в страну(поддержав местного производителя)-тогда есть шанс,что будет меньше должников.А пока должников больше и больше с каждым годом(соотвественно и растут проблемные невозвратные кредиты и другие платежи) Вот такая картина маслом получается .
Гость
17 июня 2013, 12:16
И в магазинах тоже ничего не было... Хотя "Заводы,фабрики,стройки и тд,работали на полную мощь."
Гость
17 июня 2013, 14:01
Гость
17 июня 2013, 14:01
И в магазинах тоже ничего не было... Хотя "Заводы,фабрики,стройки и тд,работали на полную мощь."
В магазинах не было изобилия,как сейчас.На многих предприятиях были свои магазины-столы заказов где много чего было.Холодильники у населения не были пустыми(я это хорошо знаю и помню). Главное не было должников(про которых статья) и была уверенность в завтрашнем дне.
Гость
17 июня 2013, 15:03
Гость
17 июня 2013, 15:03
И в магазинах тоже ничего не было... Хотя "Заводы,фабрики,стройки и тд,работали на полную мощь."
Изобилия не было, зато еда была натуральная, а не искуственная!
Гость
14 июня 2013, 19:11
Ну так НЕ берите кредиты, и будет вам счастье... ри чем тут банкиры -то? ВЫ же БЕРЕТЕ!!!!
Гость
15 июня 2013, 10:21
Голодную собаку упрекать в том, что она съела мясо это по меньшей мере кощунство. А грамотность населения, тем более финансовая, не выгодна ни власти, ни тем более банкирам.
Гость
15 июня 2013, 11:01
Гость
15 июня 2013, 11:01
Голодную собаку упрекать в том, что она съела мясо это по меньшей мере кощунство. А грамотность населения, тем более финансовая, не выгодна ни власти, ни тем более банкирам.
Голод??? О чем это ВЫ? зайдите ради интереса сегодня в Ашан, в 7 Континент и другие ТРК!!! Вы обалдеете от того, что покупают люди!!! И сколько тратят!! Да и машину часто бывает НЕГДЕ припарковать!!! 2. Фин. грамота. Да при чем здесь ВЛАСТИ, БАНКИРЫ? Фин.грамота нужна прежде всего СЕБЕ, а не кому=то!!! вЫ ЖЕ УЧИЛИСЬ В ШКОЛЕ, ИНСТИТУТЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ себя!!! ПРоще же отреагировать на рекламу "Вы этого достойны!", проще тещить свое самолюбие, тем, что МОЖЕШЬ купить!!! Гораздо сложнее сесть и читать, разбираться, сравнивать условия, планировать свою жизнь и расходы-доходы. Чего же хотите, капитализм... Каждый за себя... Эра бесплатностей прошла.
Гость
15 июня 2013, 14:19
А я и не беру. Они мне в принципе не нужны
Гость
15 июня 2013, 10:09
К первому абзацу. Добавлю,то что народ не только стал брать кредиты,но и перестал работать ,каждый второй. А на банки орать не надо без мозгло. Банки-это такие же организации,как и другие.Там работают море людей от топ-менеджеров,до технички и простого менеджера.А господам берущим необдуманно кредиты и надеющихся на халяву,сначала совет- УСТРАИВАЙТЕСЬ НА РАБОТУ И РАСЧИТЫВАЙТЕ СВОИ СИЛЫ И БЮДЖЕТ!!! Ни кто в банк ни кого не тянет и не затягивает,как МММ,ни кто насильно кредиты брать не заставляет.НУУУУ КОГДА У НАС НАРОД НАЧНЕТ ДУМАТЬ И ПЕРЕСТАНЕТ ЛЮБИТЬ ХАЛЯВУ,СТАНЕТ ЛЮБИТЬ РАБОТУ И НЕ НАДЕЯТЬСЯ на то,что-"ПРОНЕСЕТ"???
Гость
15 июня 2013, 11:07
Это верно!!! Никто никого насильно в банк не тянет!!! Все хотят СЛАДКУЮ жизнь в КРЕДИТ. НО КРЕДИТ- это ЧУЖИЕ деньги, и их НАДО отдавать!!! А отдавать-то НЕ хочется!!!! И считать не хочется. А хочется жить красиво, на ЧУЖИЕ деньги. Но так НЕ бывает!!!
Гость
15 июня 2013, 12:12
Гость
15 июня 2013, 12:12
Это верно!!! Никто никого насильно в банк не тянет!!! Все хотят СЛАДКУЮ жизнь в КРЕДИТ. НО КРЕДИТ- это ЧУЖИЕ деньги, и их НАДО отдавать!!! А отдавать-то НЕ хочется!!!! И считать не хочется. А хочется жить красиво, на ЧУЖИЕ деньги. Но так НЕ бывает!!!
Не ужели еще здесь есть умные люди?:-)
Гость
15 июня 2013, 20:56
а вы в банк к себе на высокооплачиваемую работу не возьмете?
Гость
14 июня 2013, 14:13
"залезает в долги только часть населения, а расплачиваться вновь придется из общего кармана – из бюджета страны" - приведите хоть один пример, когда бюджет страны гасил чьи-то долги???Он от своих то в 1998году отказался, все бедный и несчастный наш бюджет-воровать надо меньше, сделать реальными ставки, тогда проблем будет меньше
Гость
14 июня 2013, 15:04
Да в тот же кризис 2008 банки спасали из госденег. что, уже позабыли?! а спасать пришлось, потому что навыдавали кредитов без меры
Гость
16 июня 2013, 02:00
Уважаемые Соотечественники я как предприниматель решил взять кредит\лизинг (хрен редьки не слащи) грузовик цена 4400000р на три года попросили аванс 1400000 а остальные платежи плюс страховка составили плюсом 4500000 т.е 125000р в месяц все три года а 1500000 это проценты кто в теме понимает что это не реальная сумма. И так во всех отраслях промышленности и кредитования людей. Вывод банки оторвались от реальной действительности кто берет такие кредиты никогда их не отдаст будет крах финансовый а потом и крах чего то большего догадайтесь сами
Гость
17 июня 2013, 23:35
То что Вы не можете тянуть такой кредит вовсе не означает, что другие этого также не могут. Предприниматели берут по несколько грузовиков, автобусов и расплачиваются в нормальном режиме.
Гость
16 июня 2013, 19:33
некоторые просто с ума сходят от этих кредитов, надо все таки реально оценивать свое положение, а то слушаешь людей и страшно за них становится. Взяла кредит, взяла еще один, загасила первый, взяла третий, четвертый чтобы загасить второй!
Гость
16 июня 2013, 22:47
Покажите хоть одного, который так делает и горько раскаивается. Так делать позволяет наше законодательство. Потому что ничего страшного нет, если не отдать кредит. Это честным плохо, которые все как положено отдают. А эти "некоторые" ничем не рискуют.
Гость
14 июня 2013, 17:44
Как говорят наши правители,скоро будет кризис. Вот тогда и наступит .... Полная. И для населения,и для банков. А сейчас пока цветочки. Разминка, так сказать. А народ продолжает с удовольствием бросаться в кредитный омут. Память короткая и забыли 2008!
Гость
15 июня 2013, 08:43
Кредиты - это великий обман населения. Если посмотреть статистику заработных плат в штатах, то с момента общедоступности кредитного предложения (80-е годы) заработная плата в США перестала расти, население загнали в долговую яму (население при долгах легче управляемое). Деньги не могут иметь стоимость. Кредиты это ЗЛО
Гость
15 июня 2013, 10:58
Прежде чем такое говорить, тем более под маской Ленина, хочу спросить, а сам-то хоть читал "Капитал" К.Маркса?
Гость
15 июня 2013, 11:00
В России очень высокие процентные ставки на кредиты.Обмана нет,есть те,кто мозгами не думает,когда их берет. Многие берут кредиты и нормально живут.
Гость
16 июня 2013, 22:13
Сгоняйте в Нью-Йорк, Лос-Анджелес или Майами, посмотрите как там живет и "бедствует" обычное местное население.
Гость
15 июня 2013, 20:58
даешь национализацию коммерческих банков
Гость
15 июня 2013, 17:15
зарабатывать надо больше и тогда кредиты не понадобятся, а если взяли кредит, то будьте любезны расплатиться
Гость
15 июня 2013, 20:29
Всё верно!Работать,особенно молодёжь,напрочь отказываются,а пиво жрать среди бела дня и курить всем подавай.
Гость
15 июня 2013, 22:55
А Вы много уже заработали? В каждой теме есть такой миллиардер у которого так вот все легко и просто.
Гость
17 июня 2013, 01:40
У мальчика Вовы было 2 яблока , а у Пети - нож. Через какое время у Пети будут в кармане 2 яблока и нож? Это-не оправдание кредитных должников, а констатация того факта, что не все в жизни очевидно и просто , а также любой имеет право обвинять человека, уровень дохода которого невысок в безделии и лошистости. С либеральной идеологией аля "Хочешь жить-умей вертеться" мы скоро к махновщине и придем.
Гость
17 июня 2013, 11:02
ГОСПОДА ШАРИКОВЫ! ЧТОБЫ БРАТЬ КРЕДИТЫ,НАДО ИМЕТЬ ПОСТОЯННУЮ РАБОТУ,МОЗГИ,ЧТОБЫ УМЕТЬ ПРОСЧИТЫВАТЬ БЮДЖЕТ СВОЙ И НЕЛЮБОВЬ К ХАЛЯВЕ И БЕЗНАКАЗАННОСТИ,ЛЮБОВЬ К ТРУДУ.КАКОГО.... ,ПРОСТИТЕ,ВЫ ИДЕТЕ В БАНК ЗА КРЕДИТАМИ-ЧУЖИМИ ДЕНЬГАМИ. ЭТО ЗНАЧИТ ДЛЯ ВАС -НОРМА МОРАЛИ,А ВОТ ,КАК ОТДАВАТЬ ДОЛГИ,ТАК СРАЗУ БАНКИ ВИНОВАТЫ!))))) В БАНК ИДЕТЕ ВЫ САМИ,ДОГОВОРА ЧИТАЕТЕ.ТАК В ЧЕМ ЖЕ ПРОБЛЕМА? В ВАС ИЛИ В БАНКАХ?НУ НЕ ДЕБИЛИЗМ ЛИ???? ЕЩЕ И РАСКУДАХТАЛИСЬ ЗДЕСЬ))))
Гость
17 июня 2013, 13:19
Если бы мы все имели мозги и остальное, что Вы нам предлагаете, то банков бы не было? А где бы армия ростовщиков делала свои черные дела? О нормах морали им песни сочиняйте. В банки нас завлекают всеми незапрещенными законом способами, в университетах мы не обучались чтобы договоры читать, в квартирах по 7 комнат не жили и брюк 40 пар не имели. Кстати, а как готовить мозги после лаботамии?
Гость
17 июня 2013, 15:05
Гость
17 июня 2013, 15:05
Если бы мы все имели мозги и остальное, что Вы нам предлагаете, то банков бы не было? А где бы армия ростовщиков делала свои черные дела? О нормах морали им песни сочиняйте. В банки нас завлекают всеми незапрещенными законом способами, в университетах мы не обучались чтобы договоры читать, в квартирах по 7 комнат не жили и брюк 40 пар не имели. Кстати, а как готовить мозги после лаботамии?
Слегка обжарить в панировочных сухарях на растительном масле.
Гость
17 июня 2013, 09:46
Таак, а что там с этими кредитными картами? Проценты что ли, которые не оговаривали... Может, кто-то может подсказать по нашей ситуации: Мы брали экспресс-кредит в Совкомбанке? Кредит получили на карту, платим по кредиту точно также - перечисляя деньги на карту. И? Нас ждет какой-то сюрприз?..
Гость
17 июня 2013, 10:20
Надо прочесть ваш договор. Могут быть скрытые комиссии за обслуживание карты, плата за снятие наличных и т.д. Если будете всё оплачивать - никаких сюрпризов не будет.
Гость
14 июня 2013, 22:16
+100%
Гость
16 июня 2013, 20:26
Заводы и фабрики это преоритеты а потом банки .
Гость
17 июня 2013, 08:38
Понты -дороже денег)