перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Михеевский ГОК готовится к запуску

24 июня 2013, 09:27
28 июня 2013, 09:53
Че вы все ноете не нравится езжайте в степи казахстана ставте юрту и живите. Людям создают рабочие места.Вкладывают деньги в нашу область. Я так понимаю там будет просто добыча руды. Переработка будет в другом месте.
Гость
28 июня 2013, 12:13
Жил бы в Карталах или в Варне подругому бы говорил.
28 июня 2013, 19:21
Гость
28 июня 2013, 12:13
Жил бы в Карталах или в Варне подругому бы говорил.
А у нас в челябинске прям рамашками пахнет
Гость
28 июня 2013, 22:04
28 июня 2013, 19:21
А у нас в челябинске прям рамашками пахнет
В карабаш съездий! Карталы через 10 лет!
Гость
24 июня 2013, 13:35
Ужас ! Экологии конец !
Гость
24 июня 2013, 13:58
Как-то не хватает аргументированности вашему заявлению, не правда ли?
Гость
24 июня 2013, 15:01
надо полагать необхадимо все засеять травой да посадить деревца и ничего никогда не делать? зарыть заводы, распустить рабочих, и покупть все из-за бугра? Очень как-то бесчеловечно вы рассуждаете.
Гость
25 июня 2013, 14:08
Гость
24 июня 2013, 13:58
Как-то не хватает аргументированности вашему заявлению, не правда ли?
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/667255.html ну для примера в качестве аргумента почитайте любое производство вредно а уж когда за технолигией никто не следит, а виновных не наказывают, возможно все
Гость
25 июня 2013, 12:47
Сколько до Челябинска км?
Гость
25 июня 2013, 13:34
До Челябинска далеко, близко будет томинский гок, очень близко. http://www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=6867&Itemid=35 а это про обагатительный комбинат на хопре. Там правда еще никель кроме меди, но и обагащение медной руды далеко не полезно для народа, земли и вод. Хотя нам говорят бром полезен, вот и медь, цинк, сера на пользу конечно же пойдут - можно не пить мультивитамины с минералами все будем получать с пищей и водой ))
Гость
26 июня 2013, 20:44
Примерно 280 км.
Гость
28 июня 2013, 12:13
Прикольно то, что в итоге жизнь людей региона не улучшится а только ...
Гость
28 июня 2013, 22:17
А кто сказал что жизнь рабов должна улучшаться, рабы должны работать, в этом вся суть, а вот то, как этого добиться, будут без вас решать, улучшать вам жизнь, чтоб не бузили, или наоборот гайки затягивать.
Гость
30 июня 2013, 12:43
Народ! Почему бизнесмены позволяют открывать проекты экологически вредные? Да потому что мы не возмущаемся сильно! Посмотрите-птицефабрик понаоткрывали-мухи/вонь! Это что современные технологии, модернизация? Карабаш-просто страшно там-можно фильмы ужасов снимать. Нету у нас сильного экологического лобби-отсюда все проблемы. Рабочие места это хорошо, но товарищи бизнесмены-вкладывайте деньги в очистку-мы же все живем здесь на Урале-ХВАТИТ ЭКОНОМИТЬ НА НАС!
Гость
1 июля 2013, 00:38
Уважаемый Valter, так не рентабельна отчистка то, прибыли с нее никакой одни убытки. А возмущаться сильно у нас народ разучили так как это тоже не рентабельно, А промывают народу мозги с утра до вечера музыкой убогой, да сериалами про смелых и честных ментов, и любовными историями. И сможет ли народ поумнеть это большой вопрос, судя по российской истории в ближайшее время это нам не грозит.
Гость
24 июня 2013, 14:45
Хорошая новость
Гость
24 июня 2013, 17:33
Да заводов и фабрик на Южном Урале с лихвой. Экология и так бедственная. И народ от этой грязи и вони ничего не получает. Беден народ. Богатеют отдельные индивидумы. А весь народ дышит дерьмом и пьёт и есть тоже с примесями.
Гость
25 июня 2013, 00:30
Второй карабаш будет по загрязненности
Гость
25 июня 2013, 00:41
а мы туда контейнеры под склады поставляли
Гость
25 июня 2013, 07:40
На сколько я знаю, плавки металлов там не будет, концентраты будут отвожится в Карабашь и там его будут плавить.Значит небольшой урон экологии будет.
Гость
25 июня 2013, 22:42
ну не хватает уже меди мировым авто-мото-самолето-корабле-суперкомпьютеро-ракето-поездатостроителям, увы и ах...
Гость
26 июня 2013, 09:34
Газ, нефть, руды , все на экспорт ...зачем нас завоевывать если нас можно использовать как раб силу и работаем только заеду.
Гость
26 июня 2013, 21:06
Лишь бы подстанцию хорошо наладили))
Гость
27 июня 2013, 14:55
Ещё одно чёрное пятно на территории Челябинской области.
Гость
28 июня 2013, 12:16
Народ беднеет. Богатеют хозяева. Людям отходы,эрзац и рак.
Гость
28 июня 2013, 19:35
вот еще одну дыру на карте Южного Урала сделают. а скоро ожидать и еще. Не могут справиться с большой дырой в Европе, а тут еще Вам жители, скоро под землю уйдем.
Гость
1 июля 2013, 08:41
Посмотришь на этих в пиджачках -они в своей жизни пальцем не ударили..А экологии там теперь точно конец. Мы тут рабы на Урале...
Гость
6 июля 2013, 18:32
жители ближайших поселков уже покупают дома подальше...за карталы и т.д...жить там уже невозможно.