26 января среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
Алексей
16 июл 2013 в 18:02

ОСАГО нужно, только урегулируйте нормальную правильную работу страховых компаний!

Гость
17 июл 2013 в 08:25

По словам эксперта - Досаго никто не страхует. Ну так его практически отменили в Челябинске!!! СТраховые компании не дают застраховать досаго, если только с каско - которая стоит немеренно денег.

16 июл 2013 в 22:07

Каско рулит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2013 в 18:14

Отмена ОГАГО-БРЕД! Никто не застрахован от ДТП. И если у человека нет денег оплатить ОСАГО, у него естественно нет средств компенсировать кому-то нанесенный ущерб. Таким однозначно не место на дороге.

комть в горле
16 июл 2013 в 17:53

я однозначно -против.вернёмся в лихие 90е?

ОТВЕТИТЬ
gfmjfhm
16 июл 2013 в 18:51

Первым делом нужна нормальная стабильная экономика в стране. Если у людей с трудом хватает денег на более-менее нормальное существование, то само собой они оставят эти деньги в продуктовом магазине, а не в страховой компании, хоть и в ущерб возможным рискам. Прежде чем формировать страховую культуру, нужно сформировать нормальную здоровую экономику, без этого толку не будет ни от каких "гениальных" идей нашего правительства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2013 в 20:13

"Есть определенные нюансы, связанные с тем, что страховые компании подчас намеренно затягивают сроки выплат или занижают размер ущерба, но эти проблемы постепенно разрешаются",- Это в каком месте они разрешаются? С каждым годом страховщики выдумывают новые пакости автовладельцам, всё, что угодно, лишь бы не платить.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2013 в 20:20

с начало принуждают,потом отменяют.занимались бы лучше тем ,что действительно заслуживает внимание.Цены на бензин или дороги на пример!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 06:54

Надо РАЗНООБРАЗИТЬ ОСАГО, а не отменять. Например, сделать ещё страховку водителя, а не только семейного автомобиля как теперь. Убрать привязку к объёму двигателя. А главное коэффициент "убыточности" для страховых пересмотреть. А то они любят плакаться, что у них убытки, когда объём выплат приближается к 75% от объёма сборов.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 06:33

Для меня в ОСАГ"е не хватает возможности застраховать свою ответственность так, чтобы пострадавщему выплачивали без учета коэффициента износа.С потерей товарного вида как-то лихорадит судебную практику...Если реально взыскивают с виновника, тоже хочу предусмотреть такую возможность...Даже в ДОСАГО таких опций нет. В общем, надо мне, чтобы ОСАГО полностью покрывало причиненные виновником убытки. Конечно же, за дополнительную плату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2013 в 00:24

Так то страховые уже обнаглели. Почему тех.осмотр у них, почему делают обязательным страхование жизни. Платила 7000, сейчас 10000. Что еще придумают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2013 в 10:08

Страховал недели две назад свой авто( 132 лошади) в Росгосстрахе (Осаго) чуть со стула не рухнул, в прошлом году страховка вместе с навязанной страховкой меня как водителя и тех осмотром вышла примерно в 5000-00 руб, а в этом уже 9000-00, да ещё оператор сказала что понижающие коэффициенты не действительны, в связи с переходом всех страховых компаний на общую базу данных , а я уже лет 5-6 как страхуюсь в Росгосстрахе и ни одной аварии у меня не было! Чего ещё ждать от "НАШИХ ЗАКОНОТВОРЦЕВ" я уже не знаю!Скоро денег на страховку уже не хватит, тарифы поднимают, а зарплата вниз уходит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2013 в 10:56

Я в принципе за отмену ОСАГО, или сделайте, что при наличии КАСКО не нужна другая страховка.
Вообще рынок ОСАГО у нас никакой, тарифы высокие, выплаты (хотя лучше чтобы делали ремонт без амортизации) никакие.
Берите пример с р. Казахстан, тарифы адекватные, сумма выплат в три раза выше чем у нас (т.е. ответственность застрахована на сумму не менее 460 тыс. руб), и коэффициенты правильные, не зависят от мощности автомобиля и района проживания.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 10:38

Не отменять нужно ... А привязать страховку к конкретному человеку...(водителю)! А стоимость рассчитывать исходя из его возраста и водительского стажа.И пусть будет ценовой коридор... Чтобы можно было выбрать ту страховую где условия интереснее. В теории цены должны немного снизиться.

Ваня
17 июл 2013 в 11:53

Ух как тут страховые мошенники запели против отмены ОСАГО, денег то влегкую потом с физика не "срубить", как со страховой компании. Отменять надо только ради того, чтобы все псевдоавтоюристы и им подобные заменили наконец то гастарбайтеров на маршрутных такси, работенка что надо, не то что из воздуха деньги колошматить. ПДД знают хорошо, ездить будут аккуратно и судам легче станет!!!

ушлый
17 июл 2013 в 14:58

На мой взгляд отмена обязательной ОСАГО все таки будет немного дисциплинировать водителей: нет страховки - не так безбашенно будет вести на дороге, потому что будет в двойне дороже остаться неправым. А про "понятия" - как раньше и так и сейчас разбираются на дороге. Сам закон об ОСАГО очень сильно извращен: непонятная привязка тарифа к лошадям и почему за старую и новую машину возьмут одинаково, а заплатят по разному?

17 июл 2013 в 00:05

Отмена ОСАГО - очередной бред "законотворцев" - это так они отрабатывают народные деньги - лишают более-менее надёжной защиты добропорядочных водителей? Не только эти "умники", но уже все и вся живут за счёт народа, а не для народа.

Гость
16 июл 2013 в 23:24

Читайте внимательно статью!!! Хотят отменить обязательные виды с установленными тарифами. НО надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО застраховать риск. т.е. будет тоже самое САГО от страховой компании с тарифами, которые они сами рассчитывают, поэтому появится конкуренция между страховыми компаниями. Пример КАСКО - разница страховки у разных компаний на одинаковую машину может различаться в 2 раза в зависимости от политики компании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2013 в 14:14

А псевдоюрист это кто?

ОТВЕТИТЬ
С В
16 июл 2013 в 21:37

мое предположение!отменят обязаловку и сделают добровольное страхование при условии что тарифы будут регулировать только страховщики и страховка будет не по карману простому рабочему человеку !

Юрист
17 июл 2013 в 10:53

Вчера на телеканале Дождь заместитель министра финансов А. Моисеев разъяснил, что не будет полного отказа от ОСАГО, а будет оптимизация на рынке страховых услуг, то есть не нужно будет приобретать несколько полисов, а достаточно будет комбинированного полиса, где будут ОСАГО, возможно КАСКО и страхование перевозчика. От ОСАГО отказываться не намерены!!! Что касается ценообразования, то возможно будет создан коридор цен для рыночного регулирования услуг страхования. Стратегия рассчитана до 2020 года. По ходу будут смотреть и вносить коррективы. Так что ничего сверхнеобычного в этой новости нет. Улыбаемся и машем!!!!!

Елена
17 июл 2013 в 11:46

Последние две страховки получала через суд, так как и одна и другая страховые заметно занизили выплаты, но это лучше, чем если в меня въедет какой-то лихач, у которого я потом 50 лет будут высуживать деньги, Лучше страховку оставить.

Гость
17 июл 2013 в 16:35

Сколько можно на нас экспериментировать !То так надо жить,то по другому ,то по третьему .Даже не успеваешь привыкнуть !Сидят там руками машут,кнопки жмут- уже к чему-нибудь одному прейдите

Элен
17 июл 2013 в 11:54

Это правильное решение об отмене ОСАГО, а то и страховку платишь немаленькую, и если случ. страхов. случай и не виноват, то деньги тоже не можешь получить ни с одной страховой, только через суд, все нервы себе измотаешь.

мастер
17 июл 2013 в 08:23

Долой ОСАГО!!! Не хочу я платить зарплату страховщикам. Для этого есть госструктуры , суды и приставы. Эти ребята на раз долги за ущерб вышибут. А эти страховщики обнаглели совсем, им лишь бы карман набить-рядом эти дармоеды юристы присосались...

ОТВЕТИТЬ
4х4
17 июл 2013 в 11:35

долой автомобили. не нужна будет и осага и каска и т.п.