а давайте "заложим " взрывчатку под Бонн или Берлин.
Гость
27 августа 2013, 22:14
Боюсь даже спросить о вреде такого производства природе. Живем с семьей в Еманжелинке и то и дело узнаем о новых строящихся заводах в округе. И как-то страшновато становится за детей - даже стали подумывать уехать отсюда.
Гость
28 августа 2013, 18:05
Живем в Еманжелинске. Прочла эту новость и тоже мужу предложила, может все же стоит уехать из этой помойки, под названием Челябинская область.
Гость
28 августа 2013, 20:21
В любом случае в Еманжелинке на много лучше экология, чем в Челябинске, загаженном выбросами с металлургических комбинатов. В этом году что-то невообразимое творится, даже старожилы такого не помнят, дышать вообще нечем.
Гость
27 августа 2013, 23:42
Челябинскую область превращают в свалку различных отходов. Вопрос господам Антакову и Шарыпову - а людям где жить, что пить, чем дышать???
Гость
28 августа 2013, 02:07
А мы то для них не люди они за разрешение на строительство давно получили наверно гражданство германии землю и деньги соотвецтвенно , немцы они ведь далеко не дураки если бы это было безопасно они бы построили бы этот завод у себя под берлином .
Гость
28 августа 2013, 08:14
Пускай строят километров за 200 от Челябинска! Деньги, желание есть? Вперед!
Гость
28 августа 2013, 18:07
а за 200 км не люди живут? Или пусть соседа травят? Главное чтобы не меня!
Гость
2 сентября 2013, 12:48
Какой всё таки "темный" лес...
Вся технология их Германии. 100 % отсутствие выбросов, полный замкнутый цикл. Завод 9 поколения, на настоящий момент самый современный завод на планете земля. Читайте статью внимательно, класс опасности 5.1, к слову тротил 1.1, а вот баллончик лака для волос класс 3.1.
Вы о каких проблемах для Еманжелинска и Челябинска говорите. Это абсолютно безопасное, экологически нейтральное предприятие. Всё таки голову надо применять не только для ношения шапки, но и по назначению, хотя бы иногда думать.
А вот с точки зрения "инновации - модернизации" это будет действительно один из бриллиантов технологического прорыва в ХХI век на Челябинской земле.
Делать дело и заниматься пустозвонством это диаметрально противоположные вещи.
Гость
10 октября 2015, 12:30
Проплаченный тролль! А Вы рядом живете? Или Ваши дети там живут? Или Ваши родители? НЕТ?
Гость
6 октября 2015, 11:37
Немноговато ли для Челябинской области различных объектов, которые доведут область до зкологического коллапса.
Возможно наша администрация все таки задумается о людях, проживающих в Челябинске о в области. Оставте Урал потомкам, а то живете одним днем.
Гость
17 октября 2015, 19:13
не задумается
Гость
28 августа 2013, 09:52
Читайте гоголя ревизор.Там Земляника точно отвечает на этот вопрос.
Гость
28 августа 2013, 10:35
В Челябинске есть завод Пластмасс в Еманжелинске завод Сигнал почему не наладить производство на этих предприятиях???
Гость
28 августа 2013, 12:07
С этих заводов еще не поимели в полной мере.
Гость
28 августа 2013, 12:23
потому что переоборудовать старое производство дороже, чем построить новое. Новое оборудование требует реконструкции и помещений - не подходящих по размерам...да и много чего еще...
Гость
28 августа 2013, 15:24
Пластмасс в Копейске, Сигнал в Челябинске. и тот и другой лучше переоборудовать по производство чего то менее опасного, уж больно старое производство. не дай Бог чего
Гость
28 августа 2013, 11:11
Братцы очнитесь , здесь идёт реальный распил наших с вами денег , этой взрывчатки в каждой воинской части на лет сто припасено , реальный развод на 15 лямов ЕВРО !!!
Гость
28 августа 2013, 15:21
так эти лямы ведь немцы вкладывают... ты внимательнее прочти
Гость
28 августа 2013, 15:53
Не путайте военную взрывчатку и ту которая применяется для подрыва пород земли.
Гость
28 августа 2013, 20:05
нашему народу не угодишь лишбы не работать строят предприятия все недовольны ,не строят опять кричать работу давай семью кормить .Специалистов то нет одни лодыри ,если кто что то умеет нормально пристроен работает .
Гость
29 августа 2013, 10:02
200 Китайцев работать будут на том заводе.
Гость
28 августа 2013, 10:06
Производство наладить надо растворов!!! А то из Германии получаем.
Гость
28 августа 2013, 13:08
а где конкретно располагается площадка?
Гость
28 августа 2013, 14:55
Название статьи просто на 5!
Гость
28 августа 2013, 15:30
Капец..переехали из Челябинска..дом там строим.. и что теперь???
Гость
28 августа 2013, 15:50
Томинский ГОК будут разрабатывать взрывным способом, для этого и нужна взрывчатка.
Гость
28 августа 2013, 15:52
Ну по поводу экологичности производств дойчи явно фору нам дают, так что не все так страшно
Гость
28 августа 2013, 18:15
блин(( я против. не думают они про людей совсем
Гость
28 августа 2013, 21:04
Детонация в среднем проходит 5 км/сек. Значит до Челябинска за 10 секунд дойдет волна. Посыпятся дома как доминошки. 150-200 рабочих мест, это считают много. Ещё китайцев пригласят отраву делать, и придет светлый конец УРАЛУ
Гость
28 августа 2013, 16:13
капец, родители в Еманжелинке живут... а если новый метеорит прилетит да бабахнет рядышком с заводом этим?
Сейчас-2°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
728мм 93%Немцы заложат «взрывчатку» под Челябинск