RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Изумруд» дорастет до четырех этажей

Гость
10 сентября 2013, 21:45
Да, симпатично, по сравнению с тем что было. Полезно, но не городу, а столько обственникам. Уже сейчас понятно, что именно на этом участке и ул. Воровского, и ул. Блюхера забиты транспортом под завязку. Как можно строить такой объект, которому понадобятся свои подъездные пути, на месте, за счёт которого в ближайшем будущем придётся решать проблему нехватки проезжей части? Ещё примеры недальновидности - строительство жилых домов вплотную к ул. Дзержинского(97-Б, 101), на том же участке - почти достроенное здание ул. Дзержинского, 93/1; или ещё пример - по ул. Фёдорова(ул. Елькина, 110) - тут и развернуться, чтобы выехать на проезжую часть, фактически негде... А про нехватку места торговли для узбекских-таджикских-азербайджанских-китайских "фермеров" - уже несмешно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 сентября 2013, 09:28
Ура, наконец-то появится торговый комплекс, их так мало в Челябинске)))))А еще смешно в статье - нехватка офисных помещений -???????ГДЕ?????Вот к примеру бываю раз в квартал в одном офисном центре - почти в центре - - полэтажа всегда пустует и в ряде других также!Знакомая сдавала под офис нежилое помещение - отличный ремонт, место неплохое месяца 3 сдавал, что то не вижу проблем!
Гость
11 сентября 2013, 11:10
В центре офисников много и по нормальной цене (500-700 р за квадратный метр), но вот к примеру на АМЗ или на Северке или на Западе Челябинска офисных зданий не хватает. Есть конечно торговые помещения на первых этажах, но они дорогие и большие, но надо офис 15-25 квадратов
Гость
11 сентября 2013, 11:38
Читайте внимательнее: нехватка ДОСТУПНЫХ офисных площадей, а не дорогих офисов
12 сентября 2013, 10:14
Гость
11 сентября 2013, 11:10
В центре офисников много и по нормальной цене (500-700 р за квадратный метр), но вот к примеру на АМЗ или на Северке или на Западе Челябинска офисных зданий не хватает. Есть конечно торговые помещения на первых этажах, но они дорогие и большие, но надо офис 15-25 квадратов
Не надо на АМЗ офисников.
Гость
11 сентября 2013, 09:58
По сравнению с тем что сейчас, выглядит лучше и намного симпатичнее. Хорошо что парковка будет за зданием. Это намного удобнее для покупателй автомобилистов, а не как у нас обычно любят делать прямо перед комплексом вынуждая покупателей и многочисленных пешеходов (а именно здесь их очень много) скакать между десятком припаркованных авто. Надеюсь тротуары и зелень, деревья будут не только на картинках.
Гость
11 сентября 2013, 15:14
"ТК «Изумруд» находится на въезде в город", поэтому стоит особое внимание уделить продвижению и реализации фермерской продукции. Тем более изначально ТК «Изумруд» появился благодаря переносу фермерского рынка с перекрестка улиц Блюхера и Шаумяна». Не думал что это окраина города Челябинска, до поста ДПС еще 4км вообще-то, интересно и в каком месте Блюхера с Шаумяна пересекались?Они же паралельные, может всё-таки с Курчатова. И зачем строить, деньги девать некуда, в статье же пишется - дёшево всёравно не будет, лучше повысьте зарплату своим сотрудникам. В том районе уже весь часный сектор превращается в офисы, а та сторона где хотят "развится" уже давно выкуплена.
11 сентября 2013, 14:37
Самое хорошее архитектурное решение - сравнять с землей так называемый торговый комплекс и отдать нормальному застройщику. Так земля в собственности у Афганца и в цоколе ютится куча дольщиков. Печальная судьба такого золотого участка.
Гость
11 сентября 2013, 01:41
Вообще не понимала кто это умудрился так неэффективно деньги вбухать - площадь торговая маленькая, зато какие высокие потолки, какая крыша! Хорошо что додумалась реальный проект сделать
Гость
11 сентября 2013, 13:03
только пусть начнут со строительства многоуровневой парковки, судя по всему, она за пределами их территории, и вообще, там частный сектор. Так что помалкивали бы про 500 машиномест. Уловка, не более того. строить паркинг они не будут!!!!
11 сентября 2013, 13:12
На фотографии видна высотка с надписью "Ариант". Она строилась много лет, торчит диссонансом, испортила вид этого района, создала тесноту в районе мед.университета. Типичный новодел.
Гость
18 сентября 2013, 12:34
Я его всегда зову "Зелёногорье" ))
Гость
10 сентября 2013, 20:29
Молодцы! Идея хорошая.
Гость
11 сентября 2013, 00:49
Опять на пять лет стройка затянется(((((((((((((
Гость
11 сентября 2013, 10:12
А бывшие владельцы Доватооского рынка все не унимаются......
Гость
11 сентября 2013, 11:26
Про парковку забыли!!!
Гость
11 сентября 2013, 11:41
Чтобы полностью реализовать проект, необходимо выкупить много частных домов, которые еще и на двух хозяев, и это будет основным тормозом, т.к. цены будут заламывать.
Гость
11 сентября 2013, 12:23
гостиница будет там?
Гость
11 сентября 2013, 12:30
Неа, судя по плану, под снос пойдут только ларьки на северной стороне. А вот с парковкой как всегда - на плане нарисовано 50 машиномест, но любой, кто там был, скажет, что 50 машин вписать в этот закуток не получится, от силы 30-35. Про подземный паркинг тоже как-то фантастично.
Гость
27 октября 2020, 20:50
Его надо перепрофилировать в Автостанциию, место гораздо удобнее для этого именно потому, что находится в треугольнике дорог, а не сбоку, как нынешний...