RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Работающим пенсионерам урежут пенсии

Гость
23 сентября 2013, 18:15
Лучше дворцы ОПФР продайте и меньше воруйте из ПФ,тогда ничего и придумывать не придется.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 сентября 2013, 20:14
согласен.и мои бухгалтеры такого же мнения. а они-то знают эти структуры.
Гость
23 сентября 2013, 20:35
100 % уважуха...посмотрите на Пенсионный Дворец.Челябюинска.па Западе Все "сели пожизненно " за такое...ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над Народом!!!
Гость
24 сентября 2013, 07:52
что верно, то верно издеваются над людьми
Гость
23 сентября 2013, 19:53
В нашем государстве с первой пенсии надо покупать гроб и самоходом выдвигаться в сторону кладбища. В тюрьме бесплатно кормят, а честный человек побираться вынужден
Гость
24 сентября 2013, 11:07
Это точно, поддерживаю
Гость
24 сентября 2013, 11:43
На наши пенсии-ни жить,не помереть нельзя,самые скромные похороны обходятся в 25-30 тысяч,а пенсии не у всех такие,так что ,если с первой пенсии купить себе гроб,до второй уже можно не дожить!
Гость
24 сентября 2013, 11:44
На наши пенсии-ни жить,не помереть нельзя,самые скромные похороны обходятся в 25-30 тысяч,а пенсии не у всех такие,так что ,если с первой пенсии купить себе гроб,до второй уже можно не дожить!
Гость
23 сентября 2013, 17:34
Так вынуждены просто работать с такими-то пенсиями!!! А еще и урезать собрались((
Гость
23 сентября 2013, 21:10
"...ухудшит материальное положение стариков",да куда уж хуже-то.Всю жизнь трудились на заводах,чтобы чинуши себе зарплаты поднимали за счёт их пенсий.Вот она какая...наша "великая" страна.
Гость
23 сентября 2013, 20:09
Когда же вы, законодатели, передохнете все.
Гость
24 сентября 2013, 08:21
помочь надо....а здесь сидеть!
Гость
24 сентября 2013, 09:51
плохо быть злым, но поддерживаю вопрос/предложение))
24 сентября 2013, 13:46
Так мы ж их сами кормим!
Гость
24 сентября 2013, 07:58
«Пенсия должна замещать утраченный заработок. Но работающие пенсионеры заработок не утратили, – объясняет свою позицию директор департамента пенсионного обеспечения Минтруда Игнат Игнатьев." Пенсионеры не имеют того заработка, какой имели до выхода на пенсии - и должности не те, и соглашаются уже на более низкий заработок даже на тех же должностях. И работают те, у кого здоровье еще позволяет. Работают, потому что прожить на пенсию невозможно. Законодатели с ума что ли посходили? Или точно, совсем заворовались?
24 сентября 2013, 08:33
Шумите,шумите, а те кому посвящаются Ваши(наши) возмущения, этого никогда не прочтут.И только за пару дней до каких нибудь очередных выборов, нашим пенсионерам принесут паёк из просроченных продуктов и они в очередной раз сделают правильный выбор. И станут жить ещё.....
Гость
23 сентября 2013, 21:20
Сделайте пенсии как у законодателей и мы простые пенсионеры будем жить нормально,а не пахать до смерти
Гость
25 сентября 2013, 14:54
И Я ЗА ,А ТО ЖИЗНЬ ПРОШЛА,А РАБОТАТЬ ПРИХОДИТСЯ,Т. К. ПЕНСИЯ МИЗЕРНАЯ ОТРАБОТАЛА С 1987Г И ПО СЕЙ ДЕНЬ
Гость
24 сентября 2013, 08:24
всё на благо народа! Заткнитесь и хавайте!
Гость
24 сентября 2013, 09:55
это Вы сейчас кого процитировали?
24 сентября 2013, 11:02
Гость
24 сентября 2013, 09:55
это Вы сейчас кого процитировали?
Авторов этой реформы, думаю! Вернее, они такого не говорили, но подумали именно так!
Гость
24 сентября 2013, 08:36
Работодатель будет продолжать перечислять в пенсионный фонд деньги за работающих пенсионеров, а пенсионный фонд не будет этим пенсионерам увеличивать пенсии... А куда пойдут эти перечисленные деньги??? И где после этого справедливость??? У народа итак немного доверия к своему правительству, теперь его будет ещё меньше. И зачем нам нужно такое правительство, которое в открытую гадит своему народу!!!
Гость
24 сентября 2013, 11:46
Догодайтесь с трёх раз!
Гость
24 сентября 2013, 12:54
Типа они сейчас не так перечисляються. Некоторые пенсионеры это уже просекли и получают "серую" зарплату. Сейчас 22% (если не больше) зарплаты идёт в ПФР, при зарплате 20 тыс. получается 4400 ежемесячно. Если через год (чаще вроде нельзя) сделать перерасчет то можно получить прибавку к пенсии в размере рублей 200, остальное остаётся в ПФР.
Гость
24 сентября 2013, 06:55
Видимо Россия валится в пропасть.Бюджет трещит по швам .Впереди надо построить еще много помпезных зданий П.Ф. Построить 7 стадионов мирового уровня к ЧМ18. Решили даже обжать работающих стариков.Я отработал на заводе 46 лет.Пенсия 13,5 тысяч.Сегодня продолжаю работать.Не прошу у государства увеличения-его нет и не будет.Работая надеюсь только на себя.И даже тут меня решили ободрать.Давайте еще раз дадим себя развести и в 18 году вновь выберем ставленника .. и олигархов.Россия ,когда наконец ты проснешься от лени и пьянства и посмотришь что же с тобой делают?
Гость
24 сентября 2013, 09:54
насчет "выберет" - преувеличение, а вот с последней фразой абсолютно согласна!
Гость
24 сентября 2013, 09:13
В нашем государстве надо надеется только на себя, тем более если ты пенсионер. Но мы сами, наверное виноваты, что выбираем таких правителей, вот и живем по тем законам, которые они нам и придумывают. А ведь они живут другой жизнью и порой совершенно не представляют наших проблем. Поэтому когда идете на избирательные участки, то хорошо подумайте за кого отдаете свой голос.
Гость
24 сентября 2013, 09:51
вы что с луны свалились?! ДАВНО уже они выбирают сами себя! Путина уж точно никто не выбирал!
24 сентября 2013, 11:05
Гость
24 сентября 2013, 09:51
вы что с луны свалились?! ДАВНО уже они выбирают сами себя! Путина уж точно никто не выбирал!
Даже И.М. Хакамада как-то сказала: "65% нарисовать невозможно". Не спорю, что в ход идут разные политтехнологии, начиная от вытаскивания на выборы в пользу себя пассивного электората (который бы и не пошёл на эти выборы, если бы на работе не сказали "надо") и заканчивая фальсификациями, но то, что у Путина не 0% голосов избирателей и даже не только члены ЕР за него голосуют - это факт!
Гость
24 сентября 2013, 12:46
Да хватит уже! Сколько можно одно и то же "хорошо подумайте за кого отдаете свй голос". Ну вот прям без ваших поучений никто ничего не понимает и ни в чем не разбирается. Альтернативы-то на выборах НЕТ НИКАКОЙ! Вот и голосует большинство за более-менее адекватного человека, потому как за остальных кандидатов вообще стыдно даже свой голос отдавать.
Гость
24 сентября 2013, 14:10
Обидно!В такой богатой стране приходится не жить, а существовать из-за бездарного правительства
Гость
24 сентября 2013, 15:35
....и вождя!
Гость
23 сентября 2013, 19:21
Заботятся о людях-рабах, что тут ещё скажешь..
Гость
23 сентября 2013, 17:21
Еще и накопительную часть с 2014 года отменяют, работодатель будет платить не 6 % от ЗП, а целый НОЛЬ, какая пенсия будет у сегоднешних 30 летних авторов новой волшебной пенсионной формулы не волнует. Хочешь не хочешь а придется заключить договор с НПФ, чтобы оставить эти деньги за собой.
Гость
23 сентября 2013, 23:26
Если эти 6% отдадут зарплатой, это куда ни шло. Но наверняка "замылят"!
Гость
24 сентября 2013, 09:51
Гость
23 сентября 2013, 23:26
Если эти 6% отдадут зарплатой, это куда ни шло. Но наверняка "замылят"!
А вам никто их не отдаст , работодатели это все заплатят в пенсионный фонд
Гость
24 сентября 2013, 12:50
Вы ошибаетесь, накопительная часть трудовой пенсии будет составлять 2% (а не ноль). К тому же каждый работник может обратиться в пенсионный фонд, написать заявление об отчислении 6% в накопительную часть пенсии. В этом случае работодатель будет обязан отчислять именно 6%, а не 2. Для него это не будет являться потерей, т.к. общая сумма пенсионных отчислений не изменится (накопительная + страховая).
Гость
24 сентября 2013, 09:45
Ну что? ПФР закрываем за ненадобностью теперь? А теперь главный вопрос куда освободившиеся капиталы уйдут?
Гость
24 сентября 2013, 12:00
куда обычно,сами знаете!
Гость
24 сентября 2013, 12:50
Выход напрашивается сам собой - выйти на пенсию и работать частным образом, в темную, если надо. Пенсионеру все равно, а работодателю - взносы не платить, глядишь можно будет договориться по оплате побольше.
Гость
24 сентября 2013, 13:15
вот по делу!
Гость
24 сентября 2013, 11:50
Был у меня свой официальный доход! Налоговая в 2013 вообще озверела! Пришлось закрыться! Платил в казну 15000р/м! СЕЙЧАС КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НА 10000-15000 ПОКУПАЮ ЗОЛОТО ЛОМОМ! НА ПЕНСИЮ НЕ РАССЧИТЫВАЮ! Я ДУМАЮ ЧТО СКОРО ПЕНСИИ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ! Бюджет пустой! Производство падает! Новое открывать с такими налогами и ценами энергоносители СМЫСЛА НЕТ! НАС ЖДЕТ ВЕЛИКОЕ БУДУЩИЕ С "Е.Р" И "В.В.П"!!!
Гость
24 сентября 2013, 17:32
Надеюсь мой комментарий не замодерируют. В Пенсионном фонде хватит денег всем сполна, если: 1. Всем пенсионерам будут исчислять пенсии, как простым смертным, не выше коэф.1,2 к средней зарплате по стране. А у нас бывшие президенты, госдумщики,госслужащие, заслуженные, кавалеры и т.п. получают в 10-20-10000 раз больше простого смертного пенсионера. Никто не вправе получать больше тех самых смертных, поскольку ни один из вышеперечисленных этого не заслужил!!!Ничего выдающегося они не совершили для своей страны, для своего народа, поскольку страна уже 90 лет катится в бездну!!! Госдумщики работают на свой бизнес, не являясь даже на заседания, а кто пришел, тот сидит и спит. А те, кто все же добросовестно работает в Думе, они получают баснословные зарплаты и в состоянии накопить на старость, но пенсию должны получать как весь народ!!! А то слуги народа имеют пенсию, которая народу не снилась.А как даются звания заслуженных и прочих кавалеров - тоже не секрет: это приближенные, родственники, сватья, братья тех, от кого это зависит. Почему Президенты должны получать пенсию в 10000 раз больше народа, если во время их правления ничего не изменилось в лучшую сторону??? И на полном гособеспечении должны находиться их родственники до пятого колена? Исключение должо быть только для инвалидов ВОВ, ученых, заслуживших Нобелевскую премию или создавших панцею от неизлечимой болезни, т.е. послуживших для всего народа. Прекратить разграбление недр, а все люди должны получать дивиденды от эксплуатации недр, а не обагащаться единицы и беситься с жиру. Продолжение следует
Гость
23 сентября 2013, 17:49
да не индексируйте, но и не удерживайте из з/п работающего пенсионера внос ы в ПФ. Я думаю, пенсионеры будут довольны.
Гость
23 сентября 2013, 18:34
Из зп никто не удерживает. Платит работодатель
Гость
23 сентября 2013, 21:03
Гость
23 сентября 2013, 18:34
Из зп никто не удерживает. Платит работодатель
Т.е то что эти же деньги работодатель мог бы направить Вам на повышение зарплаты Вас не особо волнует?
24 сентября 2013, 00:11
Гость
23 сентября 2013, 18:34
Из зп никто не удерживает. Платит работодатель
Сменим формулировку: пусть тогда страховые взносы в пенсионный фонд, которые выплачиваются за работающих пенсионеров, будут перенаправлены в заработную плату самого пенсионера
Гость
24 сентября 2013, 17:33
Продолжение 2. Вывести 75% дельцов (именно дельцов, а не бизнесменов) из тени и заставить платить в ПФР. 10% бизнесменов, которые честно платят налоги и отчисления, еле сводят концы с концами. Еще 15% платят, сколько посчитают нужным показать доходы. А для этого нужно иметь профессиональную налоговую службу, а не абы кого- с непрофильным образованием, либо с купленными дипломами. И во всех министерствах должны работать только профессионалы!!! Пока пироги печет сапожник, а сапоги тачает пирожник, ничего хорошего ждать не приходится. Невозможно стать профессионалом без профильного образования, а только показушником или посредственным исполнителем!!! И пока "слуги народа" не будут получать пенсии и зарплаты наравне с народом, все будет меняться только к худшему. И пока народу не расшифруют пенсии и зарплаты вышеперечисленных(а мы имеем право это знать!!!, так и будем нищими.
Гость
24 сентября 2013, 21:58
ДЛЯ НАБОЛЕЛО, совершенно верно 100% и еще народ не знает, какие отпускные они получают,заоблочные -всякие накрутки придумали себе,что можно сразу квартиры покупать.ВОТ КУДА ЕЩЕ НАШИ ДЕНЕЖКИ -НАЛОГИ УХОДЯТ, на содержание этих дармоедов.
Гость
23 сентября 2013, 22:29
Знаете почему другие страны лучше живут? Потому что у них только позитивные мысли и насчет жизни и законодателей и пенсии. Начинайте думать позитивно и тогда пенсия будет такой что и внукам помогать сможите и езть каждый год на море и многое другое.
Гость
24 сентября 2013, 00:12
Может, иначе: "у них хорошие пенсии, отсюда позитивные мысли". А наш ПФ коллективным позитивом не перебьёшь - всё одно крохи начислят.
Гость
24 сентября 2013, 08:22
чушь какая!
Гость
24 сентября 2013, 09:30
Знаете почему другие страны лучше живут? Потому, что возраст выхода на пенсию у граждан большинства таких стран 65-67 лет. И к тому же, будущие пенсионеры ВСЮ ЖИЗНЬ отчисляют себе на пенсию определенную сумму. Попробуйте предложить такое нашим пенсионерам!!! У нас же никто ничего себе на пенсию откладывать не будет. Все надеются на государство, которое в старости просто обязано обеспечить всех пенсией и не важно, сидел ты всю жизнь в тюрьме или работал не покладая рук. К пенсии нужно готовиться заранее, а не надеяться на государство. Если пенсионеры одинокие, то купить квартирку поменьше, купить домик в деревне на лето, чтобы питаться со своего огорода. А не сидеть гордо в трехкомнатной квартире и кричать, что пенсии не хватает. Запомните, никто и никогда в нашей стране хорошо не жил из простых людей. И в советское время были пенсии 12 руб у колхозников и 50 руб у проработавших всю жизнь. Но люди жили на земле и с неё же и кормились.
24 сентября 2013, 11:15
Вообще как человек я понимаю, что пенсию надо увеличивать, понимаю, что нынешние пенсионеры, а также люди старше 40, которые начинали свой трудовой стаж в СССР, не имели возможности инвестировать сами в своё будущее (а что инвестировали на сберкнижку - в 1991 благополучно превратилось в ничто), поэтому нечестно по отношению к ним говорить "думать надо было о своей пенсии, а не на государство надеяться". Нам, то есть, нынешним 20-30-летним, инвестировать надо самим, помимо отчислений в ПФ РФ. Но это как человек, а как экономист я понимаю, что, чтобы деньги платить - их нужно откуда-то взять. Возможно, меня тут закидают шапками, но я на сегодняшний день единственным выходом одновременно повысить пенсии и покрыть дефицит пенсионного фонда считаю увеличение размеров взносов с нынешних 22 до 50-60%. Да, это ударит по бизнесу, это ударит по работающим - но лучше жить чуть хуже сейчас и сильно лучше в старости, чем чуть лучше сейчас, но в нищете в старости! Второй вариант - постоянно подкачивать пенсионный фонд нефтяными деньгами - но лично мне до пенсии ещё 37 лет и я боюсь, что к тому времени нефть просто закончится - и всем нам придётся несладко. Ещё есть жестокие варианты: повышать пенсионный возраст, платить маленькую пенсию или понижать уровень жизни (чтобы по возможности до пенсии не доживали) - вот у нас правительство из этих трёх вариантов всегда и пытается выбрать оптимальную комбинацию, по мне так лучше повышение страховых взносов!
Гость
24 сентября 2013, 12:41
у нас отчисляй хоть 100%-останешься в одних трусах,потому что ВСЁ разворовывается! Вот в чем проблема!
Гость
24 сентября 2013, 12:48
Самый лучший вариант - всяких экономистов и примкнувших к ним юристов, менеджеров по продажам, риелтеров и охранников и т.д., ЗАСТАВИТЬ что-то производить. Будут товары, будут и деньги. Проблема страны не в пенсионерах, а в огромном количестве ДАРМОЕДОВ работоспособного возраста, нередко высокооплачиваемых.
Гость
24 сентября 2013, 12:58
Это не ударит по бизнесу, бизнеса как такового просто не будет. И никто из работающих не согласится хуже жить сейчас, даже не надейтесь,даже если старики все перемрут.Ну какое мне дело до чужих стариков. Я готова заботиться о своих родителях и детях и точка.
Гость
24 сентября 2013, 12:52
У нас же по всем каналам хвалятся какие у России "народные" достояния!Газ-нефть. Например в Абу-даби (там добывают нефть)когда рождается ребенок,гос-во дарит ему 30тыс.$,когда он вырастает набегают %-получается 100тыс.$.Эти деньги он может снять к своему совершеннолетию и (условие) потратить их только на открытие бизнеса или недвижимость.Квартиры там для граждан даются БЕСПЛАТНО! И коммунальные услуги за счет гос-ва!
Гость
24 сентября 2013, 18:38
Пересчитать действующие пенсии слугам народа по общей шкале, тогда задумаются наши слуги о справедливом исчислении пенсий. Размеры пенсий и зарплат слуг народа - в студию.
Гость
24 сентября 2013, 22:23
При СССР ПЕНСИЯ была 75% от з/платы,т.е. 132рубля,если перевести ее на сегодняшние деньги-это 22000-25000рублей,а чиновники СССР:150-250руб.- живи пенсионер и не горюй.А сегодня чиновники какие пенсии получают и еще на госшее сИдят,что нам и не снилось.
Гость
24 сентября 2013, 13:06
На протяжении всей истории Государства Российского правительство жило отдельно, народ отдельно. Правительство всю историю до сегодняшнего дня живёт за счёт поборов с народа. Ничего не меняется и вряд ли изменится. Ну да, народ изредка устраивает бунты. Эффекта почти никакого. Вывод: нужно стараться жить так, чтобы как можно меньше зависеть от государства. Я решила, что переезжаю в свой дом - земля своя (но с неё государство берёт деньги, ну ладно), вода своя и бесплатно, тепло своё (печное, современное), продукты свои (огород), электричество частично своё (ветряк своими руками сделанный). Вот всё, что я смогла придумать.
Гость
24 сентября 2013, 13:50
Осталось только это все реализовать. А так да - верный план.
Гость
24 сентября 2013, 17:41
хорошо, если здоровье позволяет. Бог Вам в помощь
Гость
25 сентября 2013, 08:25
Гость
24 сентября 2013, 17:41
хорошо, если здоровье позволяет. Бог Вам в помощь
Спасибо!
Гость
24 сентября 2013, 11:57
А я знаю выход из проблемы! Эмиграция, и как можно быстрее! Ищу страну!
Гость
24 сентября 2013, 12:55
Любая страна в Африке вас с удовольствием примет.
Гость
24 сентября 2013, 14:08
Гость
24 сентября 2013, 12:55
Любая страна в Африке вас с удовольствием примет.
да что ж шило на мыло то менять?!
Гость
23 сентября 2013, 23:45
Жить надо одним днем и не надеяться на помощь государства...а уж тем боеле пенсию.!
Гость
24 сентября 2013, 08:22
так все и живут!
Гость
24 сентября 2013, 09:32
Главное - чтобынебылавайны и Госдеп нас не пабидил!!! А пенсии... Вот в войну например, люди вообще ничего не ели, в блокадном Ленинграде никто не платил пенсии, и ничего, выжили!!! Главное - Алемпеаду провести!!! А пенсики, так они уже старенькие что с них взять? Россия Вперде!
Гость
1 октября 2013, 09:22
Вот как рассуждает молодежь.Читать эту ахинею стыдно, сплошные ошибки. Вот с таким отношением к своему будущему этого будущего у таких безграмонтных не будет.Этому человеку похоже наплевать на то, что ожидает его родителей.
Гость
24 сентября 2013, 09:58
И так нет преемственности, развалили профобразование, молодые ещё навыков не имеют...Совсем производство развалится, останутся одни менеджеры по продажам...Чем торговать будут?
24 сентября 2013, 11:07
Тут недавно статья была, что в народном рейтинге вакансия "менеджер по продажам" по степени ненависти обогнала ассенизатора. К людям, вроде, разум потихоньку возвращается - надеюсь, молодёжь это тоже заденет...
Гость
24 сентября 2013, 13:28
непонятно, зачем государству избавляться от кучи налогоплательщиков?
Гость
24 сентября 2013, 13:52
Потому что "куча налогоплательщиков" - это стратегический ресурс, надолго. А деньги нужны сейчас, чтобы заткнуть дыру в пенсионном фонде. Не у Сердюкова же отбирать?
Гость
24 сентября 2013, 16:41
НЕТ слов! Совсем обарзели!!! 0 лет в шахте отработала-пенсия 13.0 тыс. Может дустом нас еще попробовать посыпать,мы и от этого откажемся!!!!
Гость
24 сентября 2013, 21:37
13 тысяч неплохая пенсия, у некоторых 6-7 тысяч. А в шахте и зарплата была выше.
Гость
28 сентября 2013, 02:11
Обсуждаете вопрос о пенсионерах? Каких? Пенсионеры - судьи, прокуроры, чиновники всех рангов, Госдумы от пенсионного "пирога" составляют 300град, а все остальные пенсионеры 60 град. Пенсионер -судья получает 180000- 200000 руб. (75% от заработной платы). Это надо как работать, чтоб такую пенсию получать. Расчет простой: от суммы пенсионного фонда вычитается сумма для пенсионеров "элитного ранга", а всем остальным по 13000руб. Даже, если заработок 40000-это должна быть пенсия 30000руб., а не 13000руб.Для простых пенсионеров не существует 75%.В советское время такого не было. Сегодня общество поделили на богатых и бедных. Даже в предоставлении пенсии. Я всегда задаю один и тот же вопрос: руководителям нашей России, не стыдно за свою Россию? Мы грамотные Россияне, считать умеем. Квартплата 50% пенсии.А вы позволяете себе, какие-то программы создавать, лишать бедных "простых" пенсионеров льгот и т.д. Мне 62года и я работаю,плачу налоги и социально не защищена. А с 2015 года можно всем идти пешком "на постоянное место жительство", без прописки.
Гость
1 октября 2013, 17:30
Работающим пенсионерам урежут пенсии, зато Путин дает очередную надбавку нашим дорогим чиновникам в размере от 50 тыс. рублей к их и без того немаленьким зарплатам. Кстати, неизвестно, урежут ли пенсии работающим пенсионерам типа чиновников?
Гость
23 сентября 2013, 17:44
Согласна с мнением РСПП. Логично.
Гость
24 сентября 2013, 08:44
Было такое когда-то давно. Пенсионеры бросали работать и сейчас так будет.
Гость
24 сентября 2013, 10:23
Да уж, раньше наше государство показывало Кулак другим, а сейчас .. своим.
Гость
24 сентября 2013, 10:41
Всегда говорю своей престарелой маме, что им (пенсионерам) пенсию должны увеличить только за то, что они всегда голосуют, и голосуют за тех - кого надо.
Гость
24 сентября 2013, 10:47
Даёшь всероссийскую стачку работающих пенсионеров!
Гость
24 сентября 2013, 13:06
так пусть работают пенсионеры. А вот умный работодатель не будет этим зажравшимся гадам перечислять налоги с зарплаты пенсионера. И пошли они все на три буквы.
Гость
24 сентября 2013, 16:19
ЕСЛИ ВЫ ИГНАТ ИГНАТЬЕВ НАСТАИВАЕТЕ НА ТОМ ,ЧТО ПЕНСИЯ ЗАМЕНЯЕТ УТРАЧЕННЫЙ ЗАРАБОТОК, ТАК СДЕЛАЙТЕ НАМ ПЕНСИИ КАК ВАШ ЗАРАБОТОК....Я НЕ ПРОТИВ!!!! А ВАМ ЖЕЛАЮ ПОСКОРЕЙ УТРАТИТЬ ЭТОТ ЗАРАБОТОК...ВЕДЬ ПЕНСИЯ ВАМ НЕ ДАСТ ПОДОХНУТЬ...БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ....
Гость
24 сентября 2013, 17:38
А я 35 лет отработала в строительстве и пенсия 9 тыс.руб., видимо раньше вас вышла
Гость
24 сентября 2013, 22:16
А почему не выкладывают в сми пенсии,зарплаты и отпускные "слуг народа" для народного достояния,они нанятые народом и народ должен знать эти расходы.Если бы была работа их как в мартене,думаю ,что желания не было бы пищать и лезть со слезами на глазах в народную кормушку.
Гость
25 сентября 2013, 09:36
У нас социальное государство, поэтому власть должна заботиться о народе (как в Арабских Эмиратах)как о собственной семье, особенно о детях, стариках. Непомерные аппетиты, находящихся у кормушки, вывоз денег за границу, на Дальнем Востоке - миллиарды ушли на ветер во время строительства моста и обустройства о. Русский, вместо того, чтобы укреплять дамбы, водохранилища, далее пиаркомпании с олимпиадами... А тут природа решила показать свою силу: засухи и наводнения. Что же власть решает? Как будто сговорилась с "гламурненькой хомячкой - баженой", давайте своих не трогать, а из народа выжмем. Мало народу проблем с ЖКХ, так и это вынесут, ведь не 17 -ый год. Делайте выводы, товарищи.