Ответить прямо не могу - модератор не пропустит. А по Ленину будет звучать так: сначала надо вывести одну телегу с мусором, а потом уже другую. Вот тогда и вернется автовокзал!
Гость
18 ноября 2013, 14:03
ну вот опять таксисты заголосили....
Гость
16 ноября 2013, 09:32
Действительно постройте парковку! у вокзала припарковаться негде!!!
Гость
17 ноября 2013, 19:30
там есть платная парковка полупустая, пользуйтесь.
Гость
17 ноября 2013, 21:51
Гость
17 ноября 2013, 19:30
там есть платная парковка полупустая, пользуйтесь.
Хозяин парковки
Гость
17 ноября 2013, 22:50
Гость
17 ноября 2013, 19:30
там есть платная парковка полупустая, пользуйтесь.
Сами паркуйтесь на платной.
Гость
16 ноября 2013, 02:05
Вокзалу в первую очередь нужна вместительная парковка с удобным (желательно раздельным) въездом-выездом!
Гость
16 ноября 2013, 08:47
А южная башня на самом вокзале? Там вроде до реконструкции там всегда была гостиница...?
Гость
16 ноября 2013, 10:18
В очередной раз отмоют копеечку и сдадут все под аренду к бабке не ходи так и будет,автовокзал выгнали,вместо парковок нарезали какие-то дороги безумно не логичные,в первую очередь на ЖД должна быть нормальная большая БЕСПЛАТНАЯ парковка как во многих городах,а у нас опять уплотнение строительства опять коммерция,опять не во блага людей...
Гость
15 ноября 2013, 21:57
и вы в это верите наивные, как-то коротал ночь в ожидании раннего вылета в аэропорту Кольцово девушка по громкоговорителю всю ночь зазывала желающих переночевать в отеле рядом, при этом ценник за ночь озвучивался в 3500 рублей, также будет и на привокзальной площади, в результате невостребованности большая часть помещений новостройки будет приспособлена под офисы и передана в аренду, т.к. инвесторам нужна прежде всего окупаемость, а не благотворительность.
Гость
26 ноября 2013, 14:15
"инвесторам нужна прежде всего окупаемость" - в таком случае, почему бы не назначить 50000 р./сутки за стандартный двухместный номер?
Гость
15 ноября 2013, 21:19
Ржу, немогу. Напротив вокзала что за здание с надписью Челябинск и магазинов М-видео на первом этаже?
И чего его в ареyду то поотдавали по кусочкам?
Вот Вам и гостиница.
На привокзальной площади и так ступить некуда.
Парковки то у гостиницы под землей будут?
Гость
26 ноября 2013, 14:14
"Парковки то у гостиницы под землей будут?" - постояльцы, в подавляющем большинстве без машин.
Гость
16 ноября 2013, 17:33
Господа из РЖД!
К вашим вокзалам не подъехать, ни припарковаться! (А вы хотите гостиницу - будет даже не пройти!)
Пользуюсь вашими услугами раз в год (прежде - раз в неделю). Больше не поеду ни поездом, ни электричкой!
(Даже на "Спортвокзале" больше места, где машину припарковать!)
Гость
17 ноября 2013, 19:31
а здание самого вокзала вам парковаться не мешает? :)
Гость
17 ноября 2013, 11:04
Сами своими ценами на гостиницы допустили активное развитие частного сектора. Я, как приезжий заявляю, что сегодня по цене самого клоповного номера любого отеля города можно снять на сутки квартиру элит-класса, подобный же номер со всеми благами будет оценен в отелях как президентский и будет стоить не 3500 а 8-9 тыщ за сутки. А вокруг жд вокзала такое ощущение все пятиэтажки уже гостиницами стали с ценами от 600 до 3500 за сутки, какая такая гостиница, еще не построенная, а уже 38 лямов проеденно - бред сивой кобылы(себестоимость стройки с нормальной выгодой около 25 тыщ за метр - это бытовуха, коммерческое 11-15 тыщ, получается гостиницу уже своровали разок)
Гость
18 ноября 2013, 08:53
президентский номер стоит в 3 раза дороже, но за 8-9 можно снять отличный номерок.
Гость
15 ноября 2013, 21:20
А по поводу того что нет вокзада может это и надо решать? Вокзал то был.
Гость
16 ноября 2013, 23:01
империя шубохранилищ Якунина дошла до Челябинска
Гость
17 ноября 2013, 20:16
Лучше верните автовокзал! и сделайте нормальную автопарковку!
Гость
15 ноября 2013, 23:24
бизнес по русски гостиница на против вокзала ЧЕЛЯБИНСК НАЗЫВАЕТСЯ СТРОИМ ЕЩЁ ОДНУ ЧТОБ ЧЕРЕЗ ЛЕТ ПЯТЬ ЕЁ ПРОДАТЬ ОДНО СЛОВО ЦИРК И КЛОУНЫ
Гость
15 ноября 2013, 19:46
Да на кой нужна эта гостиница! Пусть здесь будет автопарковка!
Гость
15 ноября 2013, 20:41
Гостиница эконом-класса обязательно нужна в связи с отсутствием в Челябинске объединённого автобусного междугородно/международного вокзала. Людям, едущем во все направления с пересадками, нужно где-то привести себя в порядок и хоть немного передохнуть. В условиях даже такого комфортабельного вокзала, как наш железнодорожный, это не совсем удобно.
Гость
15 ноября 2013, 21:18
Гость
15 ноября 2013, 20:41
Гостиница эконом-класса обязательно нужна в связи с отсутствием в Челябинске объединённого автобусного междугородно/международного вокзала. Людям, едущем во все направления с пересадками, нужно где-то привести себя в порядок и хоть немного передохнуть. В условиях даже такого комфортабельного вокзала, как наш железнодорожный, это не совсем удобно.
сомнения есть по поводу эконом- класса......ну на самом деле на кой она там нужна
Гость
15 ноября 2013, 22:06
Гость
15 ноября 2013, 20:41
Гостиница эконом-класса обязательно нужна в связи с отсутствием в Челябинске объединённого автобусного междугородно/международного вокзала. Людям, едущем во все направления с пересадками, нужно где-то привести себя в порядок и хоть немного передохнуть. В условиях даже такого комфортабельного вокзала, как наш железнодорожный, это не совсем удобно.
кто вам сказал ,что гостиница будет эконом-класса???инвесторам нужно деньги отбить побыстрее. 7-8 т.руб в сутки.вот и вся экономика...
Гость
17 ноября 2013, 11:20
В прессе была информация, что стройками на привокзальных территориях "занимается" сын Якунина.
Гость
18 ноября 2013, 10:07
видимо, "назанимался" уже на "минус 34 млн" :)))))
Гость
18 ноября 2013, 11:44
Гость
18 ноября 2013, 10:07
видимо, "назанимался" уже на "минус 34 млн" :)))))
Несерьезная какая-то сумма для строительного бизнеса.
Гость
17 ноября 2013, 22:38
Верните автовокзал на место! Установите бесплатную парковку вместо пустующей платной напротив здания вокзала!
Гость
17 ноября 2013, 22:52
На ЖД должна быть нормальная большая БЕСПЛАТНАЯ парковка как во многих городах,а у нас опять уплотнение строительства опять коммерция,опять не во блага людей...
Гость
18 ноября 2013, 10:06
РЖД делает все кроме основного своего вида деятельности..... Щас Якунин выклянчает 30млрд у Вована и построит гостиницу, половину распилят при стройке, а потом гостиницу приватизируют. Вот в принципе и все дела, а нам ездить в купе с дырками 70-80х годов по цене авиабилета.
Гость
18 ноября 2013, 08:59
" Начальная цена строительной и разрешительной документации – 3,5 миллиона рублей. При этом инвестору придется компенсировать уже понесенные расходы в размере 34 миллионов рублей, а после строительства отдать часть площадей в собственность РЖД." странно что все молчат про эти предложения!!! вы товарищи совсем наглостью обросли...
Это все равно что купить квартиру в новом доме и + заплатить что бы ее построить и оплатить долги того кто там не жил.
т.е. пример платите 2 000 000 р. за квартиру + 2 000 000 за то что бы ее построить + 2 000 000 долги ( чья земля ) и вы еще половину квартиру обязаны отдать ( тому у кого АРЕНДУЕТЕ землю ) полный бред, но именно так РЖД делает: Дает землю в аренду (с долгами в придачу) вы строите за свой счет и по окончанию отдаете половину построенного РЖД. Итого 38 194 248 рублей платим за землю и гасим долги, строим допустим за 10 000 000 -11 000 000 р. Здание. после чего отдаем свою часть здания РЖД и получается 48 194 248 руб. затрат плюсом теряете половину построенных площадей (так как не имеем правом распоряжаться собственостю уже РЖД ) и за половину здания получаем примерно 190 000 -220 000 в месяц прибыл отнимаем плату уже за аренду , зарплата сотрудникам , прочие расходы налоги и т.д.
ПС. Хочется увидеть кто захочет заняться благотворительностью. Уважаемая редакция не забудьте показать фото того кто купит.
А по существу надо
Во первых: Разобраться с парковкой.
Во вторых: Реконструировать уже существующую гостиницу ( выкупить полностью здание напротив вокзала).
В третьих : Наладить сеть автобусного сообщения с автовокзалами.
На месте инвестора именно этим стоит заняться ... Те самые 38 194 248 рублей пойдут уже в прибыль нежели в убыток
Гость
18 ноября 2013, 09:34
К опечаткам текста не придраться, Главное довести свою точку зрения.
(А опечатки и так автором уже замечены )
Гость
18 ноября 2013, 14:38
Вот по большому счету РЖД это государственная структура (еще пока...), так может митинг провести НАРОДНЫЙ о том что хотим тут автовокзал . Народ имеет право так то.
Митинг должен быть санкционированным. По закону. А так, больше трёх не собираться)))
Гость
17 ноября 2013, 14:52
Нужна не гостиница, а нормальный автовокзал, как раньше.
Гость
15 ноября 2013, 22:49
Нынешние два этажа гостиницы Челябинск на против вокзала отстой, и телефоны в номерах кое-как работают. Знаю не по наслышке.
Гость
17 ноября 2013, 14:10
А что, в Челябинске гостиниц не хватает? По-моему, действующие гостиницы пустуют. Зачем еще строить?
Гость
17 ноября 2013, 16:30
согласна,много лишнего.чем они думали?! в челябе нужно побольше культуры как в Питере..
Гость
16 ноября 2013, 20:55
Парковки есть,но они платные и пустые.
Гость
17 ноября 2013, 08:12
строители у власти, а они другой бизнес себе не представляют, слишком узко мыслят
Гость
17 ноября 2013, 10:13
А где схемка Якунинская? Только в блоге Навального?
Гость
17 ноября 2013, 11:57
Идея не разумная.
Гость
17 ноября 2013, 21:14
Теперь все стало на свои места. Автовокзал перенесли во дворец спорта из-за гостиницы, которую собирались строить. Все как всегда - для людей , а не для себя любимых.
Гость
17 ноября 2013, 22:53
Господа из РЖД!
Гость
18 ноября 2013, 13:09
я не поняла а площадь с церковью куда деть собираетесь? или ее на вынос...там сейчас аккуратненько и симпатично! ничего лишнего! куда там лепить то эту гостиницу? да еще учитывая что в округе как минимум 2 уже есть! там на вокзале уже с левой стороны что то лепят, стройка идет какой то будки, так же не так давно был слеплен магазин "остров" тоже совершенно лишний ящик абсолютно не украшающий площадь
как всегда: народ и власти на разных полюсах
Гость
18 ноября 2013, 14:16
автовокзалу места не нашлось а гостинице находится)))) вот они наши заботливые ))))
ГОСПОДИН Ю... ВЕРНИ АВТОВОКЗАЛ НА МЕСТО! Попробовал бы он с сумками от жд на авто вокзал проехать. Кстати с сегодняшнего сайта: (охранять главу региона Михаила Юревича и обеспечивать безопасность на мероприятиях - 129 миллионов рублей, охранять мероприятия, проводимые в Челябинской области правительством региона - 25 миллионов рублей рассчитан на 62 дня. На защиту резиденции губернатора в лесопарковой зоне Челябинска, на базе отдыха Смолино и пансионат «Гранит» выделено 28,9 миллиона рублей. Еще 20 миллионов власти готовы потратить на организацию двух десятков протокольных мероприятий с участием главы региона)
Гость
18 ноября 2013, 17:17
Верните парковку на привокзальную площадь
Гость
18 ноября 2013, 18:09
парковку оставить бесплатную, это куда важнее чем одна ненужная гостинница в челябинске, пните офисный планктон, для этого есть бывшая гостиница на привокзальной площади, даже название могу подсказать - Челябинск
Гость
18 ноября 2013, 19:07
Ага. Очередной лакомый кусок прибрать хотят. Если щас там есть где пройти, то, судя по макету, после строительства там нечего будет делать. Нрстиниуа... У нас вроде не мекка, приезжих не так много. Очередной передел территорий.
Гость
18 ноября 2013, 19:50
судя по картинкам все уже решено и практически утверждено..
Гость
17 ноября 2013, 22:27
В любом городе России, но кроме Челябинска, рядом с ж/д вокзала есть автовокзал. Вот о чем думать надо!
Гость
18 ноября 2013, 12:04
В любом это в каком конкретно, уважаемый? Сколько поездила по стране везде жд вокзал на одном краю города, а автовокзал на другом. И всегда радовалась за родной Ч. что хоть у нас все по-человечьи сделано, все рядышком, все удобно... БЫЛО! А сейчас стало как везде... полный бред.
Гость
18 ноября 2013, 06:47
эксперт Ахмедзянов сам то чтрнибудь построил,перекуп.
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -12
2 м/c,
ю-в.
746мм 92%К вокзалу подселят отель