А как же поддержка отечественного производителя? Ой я не про тех - ошибся.
А с каких это пор страховщики стали производителями? Работают же у нас успешно иностранные банки: капитал свой притащили, бизнес наш кредитуют, экономику нашу развивают, так что ничего страшного не вижу в европейских страховых компаниях в РФ! Вопрос в другом: нужно ли иностранным компаниям ОСАГО? Ведь они рентабельность считать умеют!
А с каких это пор страховщики стали производителями? Работают же у нас успешно иностранные банки: капитал свой притащили, бизнес наш кредитуют, экономику нашу развивают, так что ничего страшного не вижу в европейских страховых компаниях в РФ! Вопрос в другом: нужно ли иностранным компаниям ОСАГО? Ведь они рентабельность считать умеют!
У нас в стране нет ни одного западного банка!!!!! Есть только красивые иностранные названия и отношения они никакого не имеют!!!
Гость
15 ноября 2013, 19:12
Моё мнение - страховщики наглеют. Все знают как они занижают суммы выплат при ДТП ( по ОСАГО). Потом собственник пострадавший в ДТП идет к независимому оценщику и через суд получает сумму в два-три раза большую. При это Страховая Компания вынуждена оплачивать штраф в размере недовыплаченной суммы, компенсировать расходы истца на оценщика и юриста. Вот где чрезмерные "расходы" Страховых Компаний. Что, они об этом не знают?! Да они от жадности сознательно идут на это, чтобы поднять тарифы! Разогнать их ! Пусть к станку идут...
Гость
15 ноября 2013, 22:44
Браво! А где же призыв "отнять и поделить"?
Гость
16 ноября 2013, 12:28
Они давно "обнаглели"!
В данном случае - это результат отсутствия адекватного наказания!
Не ожидал такой низкой оплаты по ОСАГО от страховой "ЮжУралАСКО"! После ДТП при полном отсутствии моей вины в ДТП за 5-тилетний Фольксваген Гольф с повреждениями: замена и покраска переднего крыла, покраска двери, замена электрического зеркала заднего вида насчитали 15 тыс. 900 руб.!!! Реально: цена крыла 6 тыс., покраска крыла 5 тыс., покраска двери 5 тыс., зеркало 8 тыс., работа еще примерно 5 тыс. Выплатили этот мизер после 37 дней после обращения в страховую. Чтоб им пусто было!!! Меняю страховую, хотя знаю ч то везде так...
Гость
15 ноября 2013, 23:11
Надо было к независимым экспертам обратиться.Компании и рассчитывают на то что человеку лень будет туда обращаться.Реально вам насчитали бы больше процентов на 30.Плюс все свои расходы на судебные издержки,экспертизу и пр. вам бы выплатила компания.Пришлось бы немного походить,время потратить но это того бы стоило.Когда мне страховая насчитала 15 тыс. я обратился к независимой экспертизе и мне по решению суда (а в суд направляет материалы сама эксперт.организ.) выплатили 21тыс.
Гость
15 ноября 2013, 23:36
Мы нашли компанию, которая оценила реальный ущерб и подала в суд и выиграла. Вместо 5 тысяч компенсации получили 22. А за ОСАГО в Росгосстрахе в начале ноября заплатил 8 тыс, хотя нарушений и аварий по моей вине не было. В прошлом году ОСАГО стоило около 4 тысяч. Нынче заставляют страховать в обязательном порядке здоровье водителя.
Гость
16 ноября 2013, 00:06
Зачем писать цены новых запчастей, у вас же не новые стояли, на момент аварии?...Занижена может на 3-4 тысячи...
Гость
15 ноября 2013, 19:48
стоимость ОСАГО на мой авто 4356 руб в год. росгосстрах зарядил мне почти 8 тыс, в энергогарант мне предложили застраховаться от несчастного случая за 200 руб. срок предыдущей страховки подошел к концу и я пошел по пути наименьшего сопротивления уплатив им. самое отвратительное ,что ОСАГО закреплено законодательно. практически каждая семья платит эти деньги, и при этом страховщики ноют что у них денег нет на выплаты. пусть оптимизируют потери за счет внутренних резервов, как-то сокращение штата, поскромнее помещения под офисы, честные расчеты с заявителями, без штрафов и пеней. и будет им счастье. либо на государственном уровне сделать осаго добровольным, вот и вся проблема.
Гость
18 ноября 2013, 10:39
Я против добровольного, представьте если какой нибудь малосостоятельный человек у которого и на бензин не всегда есть деньги, не застрахуется и попадет в ДТП, и по его вине пострадает автомобиль(не говорю уже про очень дорогое авто), пусть затраты как раз будут равны максимальной выплате по ОСАГО, а он не застрахован и денег у него нет и квартиры и машина стоит 25 т.р. что такого убивать что ли. Благотворительностью думаю мало кто хочет заниматься!!!
Гость
18 ноября 2013, 12:56
штат и так сокращают, вы просто не в курсе...помещения и техника времен царя гороха у некоторых... а вот доходы владельцев бизнеса, можно было бы скорректировать, конечно ИМХО )))
Тут да, не УФАС должно суетиться, а роспотребнадзор - налицо навязывание услуги и уклонение от обязанности заключить публичный договор. Давайте все сходим и накажем страховые за каждый такой случай на 50 000 штрафа в пользу государства.
Гость
15 ноября 2013, 19:33
И в этот момент ГИБДД начали усилено снимать номера за просроченные полисы ОСАГО, а С.К новый полис выдают в течении 5! рабочих дней с момента обращения!
Так они же вроде теперь не имеют права номера снимать???
Гость
17 ноября 2013, 14:10
они нарушают закон, так устройте им скандал, ломаются, поверьте
Гость
15 ноября 2013, 19:37
А разве в россии может чтолибо быть ПО НОРМАЛЬНОМУ, ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ? весь бизнес строится на вранье, обмане, мошенничестве во ВСЕХ сферах..куда ни плюнь.. Угораздило же родится в этом дерьме..
Вас никто не держит. Весь нюанс в том, что такие как вы (не важно в какой стране они родились) поливают грязью, а другие борятся за свои права, или вы считаете, что в той же Европе всегда было так сладко как вам кажется? Да и сейчас не так то там хорошо, но что то я не видел ни одного европейца, который бы сказал, что его угораздило тут родиться, он просто идет и отстаивает свои права.
Да тут не сладко и много нехорошего, но что сделали конкретно Вы чтобы ТУТ стало лучше? Ах да забыл - вы поливаете грязью свою страну
Вас никто не держит. Весь нюанс в том, что такие как вы (не важно в какой стране они родились) поливают грязью, а другие борятся за свои права, или вы считаете, что в той же Европе всегда было так сладко как вам кажется? Да и сейчас не так то там хорошо, но что то я не видел ни одного европейца, который бы сказал, что его угораздило тут родиться, он просто идет и отстаивает свои права.
Да тут не сладко и много нехорошего, но что сделали конкретно Вы чтобы ТУТ стало лучше? Ах да забыл - вы поливаете грязью свою страну
предлагаете идти на митинги и протесты? да, кто-то уже сходил, сейчас вот судят по "болотному" делу. Можно и в храм с гитарами сходить и получить "двушечку", можно в Интернетах жуликами всех назвать и обосновать и получить "пятёрочку". Почему Вы такой наивный?
Вас никто не держит. Весь нюанс в том, что такие как вы (не важно в какой стране они родились) поливают грязью, а другие борятся за свои права, или вы считаете, что в той же Европе всегда было так сладко как вам кажется? Да и сейчас не так то там хорошо, но что то я не видел ни одного европейца, который бы сказал, что его угораздило тут родиться, он просто идет и отстаивает свои права.
Да тут не сладко и много нехорошего, но что сделали конкретно Вы чтобы ТУТ стало лучше? Ах да забыл - вы поливаете грязью свою страну
Уважемый Luww, вы сами-то пробовали в нашей стране отстаивать свои права ? Или только других учите? Сходите пару раз, "поотстаивайте"...
ДРУЗЬЯ НА КАКОЕ ЧИСЛО НАЗНАЧЕН ВЫСТРЕЛ "АВРОРЫ"? )))) ЖДУ...
Гость
15 ноября 2013, 20:53
Офигеть, то есть мне придется обратиться в страховую за две недели до окончания ОСАГО? буквально несколько месяцев назад страховщики готовы были к тебе домой приехать и все сделать за 5 минут. И вот мне еще что интересно, что это за такая обработка данных в "Альфастраховании", которая длится аж целых две недели? что там обрабатывать то?
Гость
15 ноября 2013, 23:27
Если обратитесь до того как окончится срок действия предыдущего полиса то в новом вам не учтут понижающий коэффициент за безаварийную езду по предыдущим полисам!!!
Готовы приехать и всё сделать за 5 минут ... если клиент готов воспользоваться более рентабельными (для страховщиков) предложениями: например, если будете страховаться в Челябинске от падения метеорита или от наводнения - думаю, обязательно приедут (т.к. метеорит упал и в ближайшую тысячу лет такое вряд ли повторится, а наводняться у нас просто нечему - водоёмы не те)
Гость
16 ноября 2013, 10:37
Гость
15 ноября 2013, 23:27
Если обратитесь до того как окончится срок действия предыдущего полиса то в новом вам не учтут понижающий коэффициент за безаварийную езду по предыдущим полисам!!!
Я обратился вовремя, все равно никакого понижающего К нынче мне не учли. В прошлом году учли. А нынче ещё добавили страхование водителя и сказали, что никакого понижающего К за безаварийную езду нет.
Гость
15 ноября 2013, 19:43
А что, у законодателей отечественного розлива кишка тонка заставить страховщиков закон соблюдать? Весь пар в "закон Димы Яковлева" вышел?
Да нет, взбесившийся принтер новые инициативы готовит: не успели поутихнуть страсти на тему орального секса, как уже решили запретить свободное хождение иностранной валюты на территории РФ, ВУЗы реформируют, аборты хотят запретить делать бесплатно за деньги ФОМС, так что шоу продолжается...а кого волнуют страховщики: вот, кажется, летом внесли в госдуму инициативу, запрещающую подключать мобильные подписки без письменного заявления абонента, поданного лично в абонентский отдел оператора при предъявлении паспорта и договора - и где эта инифиатива? Как подключали подписки через SMS, так и продолжают подключать!
люди проснитесь !!! страховые ведут себя так - как им позволяет вести себя власть !! так что власть ( которую кстати Вы граждане выбираете) обнаглела ...думайте на выборах !!
Гость
16 ноября 2013, 22:02
был 1917,ждем 2017 ибо это уже все начинает напрягать,от жкх до страховщиков
в прокуратуру надо писать, при шквале обращений от граждан, они будут вынуждены выдать золотых люлей страховщикам
Гость
15 ноября 2013, 23:14
Я тоже недавно с этим столкнулась. Еще и девочка в росгосстрахе с таким надменным видом выговаривала, что сейчас везде обязательно жизнь страховать... А в ВТБ-страховании за 10 минут полис оформили и ничего не навяливали
Гость
16 ноября 2013, 17:03
Украина в ЕЭС, Сердюков на работу устроился, промышленость в полной ***, у страховых борзометр зашкаливает. Дальше перечислять? Когда наконец дойдет, что страна в окупации...
Гость
15 ноября 2013, 22:55
В статье все абсолютно правда, пришлось 7 страховых оббежать, т.к. срок моего полиса ОСАГО уже закончился.
Согласие и Траст - 1 100 руб за страховку от несчастного случая
Ингосстрах - 14 дней ждите;
Эрго-Русь и Гута страхование - нет бланков;
Ренессанс - приходите на осмотр через неделю.
И еще сотрудники страховой общаются, как будто от назойливой мухи отмахиваются.
Гость
16 ноября 2013, 01:52
Добавлю ."АльфаСтрахование" месяц мурыжило- нет бланков.В итоге в последний день начали искать страховую. В ЮжУралАско без навязывания и опертативно все оформили. Что касается выплат-надеемся не узнаем,как страховая в этом случае работает)
Гость
16 ноября 2013, 22:36
Гость
16 ноября 2013, 01:52
Добавлю ."АльфаСтрахование" месяц мурыжило- нет бланков.В итоге в последний день начали искать страховую. В ЮжУралАско без навязывания и опертативно все оформили. Что касается выплат-надеемся не узнаем,как страховая в этом случае работает)
Аналогично, в последний день по ОСАГО опомнился, что надо продлить страховку, обратился к своему страховому агенту (страхую несколько машин, фирму, недвижимость уже на протяжении 7 лет) началось навязывание страхования жизни. В итоге позвонил в АСКО, приехал и застраховался. Ничего не навязывали.
Гость
17 ноября 2013, 13:28
Гость
16 ноября 2013, 22:36
Аналогично, в последний день по ОСАГО опомнился, что надо продлить страховку, обратился к своему страховому агенту (страхую несколько машин, фирму, недвижимость уже на протяжении 7 лет) началось навязывание страхования жизни. В итоге позвонил в АСКО, приехал и застраховался. Ничего не навязывали.
У вас очень плохой агент. Не застраховать клиенту ОСАГО, который страхует свой бизнес. Это позор!!!
Гость
15 ноября 2013, 23:27
Точно,в "Ингосстрахе" та же ерунда с "14 днями рассмотрения заявки". Я еще подумал, что за бред: типа "безопасники" будут проверять меня по каким-то там базам. У меня не было страховых случаев, чего проверять-то?Теперь понятно.
Гость
16 ноября 2013, 08:58
Налицо сговор компаний, у которых наибольшие квоты по ОСАГО. А расходы у них завышены, потому что не хотят сразу реально оценивать ущерб - вот выплаты и увеличиваются в несколько раз по суду. Лично я после такого кидалова РГС и все другие полисы у них продлевать не намерен
Гость
16 ноября 2013, 23:41
Так а что вы молчите, тут только и обсуждаете??..Кому отказывают в выплате,жалобу подавайте в первую очередь в РСА, можете написать или позвонить туда. Каждая жалоба не останется без внимания!! Знаю компанию,которая не откажет в выдаче ОСАГО и не навязывает допол. страховок, типа от несчастного случая, в личке могу написать ...
Гость
17 ноября 2013, 19:39
Звонила в РСА и писала- ответ- РГС навязывает доп. страховки и берет по 3 классу(без скидки)незаконно. Но мне от ответа не легче, я все это и без них знаю. А вот как застраховать в РГС ОСАГО по истинному классу и без страхования жизни не знаю...
Гость
18 ноября 2013, 04:31
Гость
17 ноября 2013, 19:39
Звонила в РСА и писала- ответ- РГС навязывает доп. страховки и берет по 3 классу(без скидки)незаконно. Но мне от ответа не легче, я все это и без них знаю. А вот как застраховать в РГС ОСАГО по истинному классу и без страхования жизни не знаю...
Рса для страховых ерунда, отмахнутся как от комара. ФССН вот этого они боятся, они могут лишить лицензии. Запишите разговор на диктофон и прямиком в ФССН...
Гость
18 ноября 2013, 14:02
Гость
18 ноября 2013, 04:31
Рса для страховых ерунда, отмахнутся как от комара. ФССН вот этого они боятся, они могут лишить лицензии. Запишите разговор на диктофон и прямиком в ФССН...
Прежде чем давать советы куда обращаться, хотя бы знайте о чем говорите. ФССН не существует уже давно. с 1 сентября все страховые компании контролирует Центробанк.
Гость
16 ноября 2013, 03:14
мда...аналогично. заплатил за допы 1100 рублей и вуаля- осаго оформили, без обработки данных, без томительного ожидания 5 дней, без сказок о отсутствии бланка!!!!
просто офигели!
а почему наше государство молчит? почему росгосстрах дерет три шкуры за стандартный полис осаго?
все потому, что мы должны доказывать свои права, а не быть защищенными. так и живем. печально.
Гость
17 ноября 2013, 13:30
Не верно. Государство в первую очередь заинтересованно.
Гость
17 ноября 2013, 14:19
вы же заплатили всё равно, вот из-за таких и наглеют )))) думать надо головой!
Гость
18 ноября 2013, 10:03
В статье речь об ОСАГО.
Половина комментариев про выплаты КАСКО.
Если СК нормальная при одновременном оформлении КАСКО+ОСАГО проблем не будет. При этом и скидки у Вас будут как положено.
Навязывание дополнительных услуг идет исключительно при оформлении только полиса ОСАГО.
PS: пожинаем плоды 10 летней "эффективной" работы мошенников и страховых юристов, закрепивших Челябинск как самый убыточный город по ОСАГО в стране (вроде у Москвы еще повышающий коэффициент 2 только). Выплаты ДЕНЬГАМИ -вот ЗЛО ОСАГО!!!
Гость
18 ноября 2013, 13:16
поддерживаю. самый дельный комментарий. по существу, а не плачь Ярославны.
Культуры страхования у нас как не было, так и нет. На сколько десытков лет мы от цивиЛизованного мира отстаем?
Везде люди сами бегут страховаться, сами пристегиваются в машинах, соблюдают ПДД... только у нас все нужно заставлять делать: КАСКО навязывать, за непристегнутый ремень штрафовать Никакого самосознания, Развитие в зачаточном состоянии((((
Гость
18 ноября 2013, 14:13
Гость
18 ноября 2013, 13:16
так что вы жалуетесь на зачаточное состояние самосознания?! начинайте с себя! нечего жаловаться на кого-то!! я вот постоянно пристегиваюсь) и жизнь страхую добровольно например)
Гость
16 ноября 2013, 11:53
Альфа страхование тоже обнаглели. Требовали полтора рубля за допстраховку,а без нее ОСАГО не продают. Про Ингос,ресо и росгострах вообще молчу
Гость
17 ноября 2013, 09:23
2012 год - 50 миллионов авто в России, 200 тыс ДТП, средняя стоимость ОСАГО 5 т. р., берем калькулятор, смешно?
Гость
17 ноября 2013, 09:49
Действительно смешно! Цифры про 200 тыс ДТП из какого места высосал? Или перепутал Челябинскую область с Россией?
Гость
17 ноября 2013, 16:55
Гость
17 ноября 2013, 09:49
Действительно смешно! Цифры про 200 тыс ДТП из какого места высосал? Или перепутал Челябинскую область с Россией?
Загляни в интернет и все увидишь! За 2012 по России зарегистрировано 203 тыс ДТП
Гость
15 ноября 2013, 22:05
Никому не рекомендую обращаться в Южураласко. Выплатить -выплатят, но ровно в 3 раза меньше, чем реальные затраты на восстановление т/средства. Не устраивает - стандартное "идитевсуд"! А перед этим побегайте с независимой экспертизой. Кто-то в суд пойдет, а кто-то нет по тем или иным причинам, проглотив обиду.
А вообще, ситуация удручающая, конечно. В отсутствие досудебных и внесудебных институтов урегулирования споров, вконец обнаглевший буржуазный класс и его ставленники во власти переложили на суд практически все вопросы, находящиеся в их прямой компетенции: начисление пенсий, пособий, боевых, наградных, зарплат, страховых выплат и т.д. Урегулировать вне суда каждый чих становится все более сложным. Никто не хочет ни во что вникать, ничего делать и ни за что не отвечать. Кроме желания врать и хапать. Восторгаться не предмет "наконец-то начавшегося цивилизованного решения споров" могут только недалекие люди. Это тревожный, хотя и закономерный признак деградации и распада еще не сформировавшихся гражданско-правовых институтов и горизонтальных связей. Конфликтность в обществе растет, и одна лишь судебная процедура компенсировать такой рост не сможет.
Гость
16 ноября 2013, 12:32
Может мы в разные компании ходили? Мне направление на ремонт дали. Машине 4 года, детали меняли, ничего не доплачивали сами. Загнали в сервис, получили отремонтированную. Что мы не так сделали? А денег всегда не хватает, это козе понятно.
Гость
16 ноября 2013, 14:08
Гость
16 ноября 2013, 12:32
Может мы в разные компании ходили? Мне направление на ремонт дали. Машине 4 года, детали меняли, ничего не доплачивали сами. Загнали в сервис, получили отремонтированную. Что мы не так сделали? А денег всегда не хватает, это козе понятно.
В одной мы компании, в одной.... Все на Красной 4 были! Вам хорошо - направление получили и машину восстановили! а мне что прикажите делать? Машина уничтожена! Я не желаю ее восстанавливать и ездить потом на "не битой, не крашеной". В моем случае это просто небезопасно в дальнейшем эксплуатировать восстановленный автомобиль! Я требую своих денег, между прочим - честно уплаченных в течение 8 лет безаварийного стажа!
Гость
16 ноября 2013, 16:31
Гость
16 ноября 2013, 14:08
В одной мы компании, в одной.... Все на Красной 4 были! Вам хорошо - направление получили и машину восстановили! а мне что прикажите делать? Машина уничтожена! Я не желаю ее восстанавливать и ездить потом на "не битой, не крашеной". В моем случае это просто небезопасно в дальнейшем эксплуатировать восстановленный автомобиль! Я требую своих денег, между прочим - честно уплаченных в течение 8 лет безаварийного стажа!
берите деньги у страховой, а машину не ремонтируйте, а слейте перекупам в таком состоянии. Поверьте, потеряете немного.
Гость
18 ноября 2013, 11:02
Явный сговор. Писать во все инстанции. Страховые вообще забурели, отнимать у таких лицензии , да и все.
Гость
18 ноября 2013, 12:10
Страховые компании (СК) имеют отдельные лицензии на страхование ОСАГО.
Когда СК заявили, что хотят их сдать обратно и не заниматься этим видом страхования - в правительстве это назвали шантажом, ... и в Думе заговорили об объединении КАСКО и ОСАГО ( тот еще бред).
Гость
18 ноября 2013, 14:16
Пишите об этом во все инстанция, если хотите!)) только кто из вас пойдет то?? все молча засунут язык в одно место и это будет обычное переливание из пустого в порожнее) не здесь трепаться надо, а действие предпринимать, если вам все это не нравится, а то развели тут дискуссию непонятно о чем на несколько листов!
Гость
16 ноября 2013, 11:51
по ОСАГО мне как страхователю пофик какая у меня страховая!выплачивает то она ЗА МЕНЯ а не мне!!!
по КАСКО там да,нужно искать тех кто платит адекватно.
Гость
18 ноября 2013, 13:03
вы видимо просто не в курсе. но сейчас все страховые разными способами вынуждаю урегулировать убытки прямым способом, то есть обращаюсь не в компанию виновника, а в свою. поэтому для многих, кто страхует только ОСАГО без КАСКО все-таки важно выбирать страховую, а не в первой лавочке страховаться, чтобы хоть что-то получить. а не письмо о банкротсве очередной СК.
Гость
16 ноября 2013, 12:27
вообще не понимаю в чем проблема. и я и мои знакомые каждый год оформляем осаго в южурал аско полис дают в течении 15 минут все скидки сохраняються. ничего не навязывают. офисов аско в городе куча. в чем проблема.
Гость
18 ноября 2013, 00:09
люди не идут т.к очень большие очереди при сдаче доков при наступлении страх.случая. и мизерные выплаты
Гость
17 ноября 2013, 17:01
Спрос рождает предложение))) Золотое правило. Пока все из-зи безисходности будут покупать полиса вместе с ненужными страховками, так и будет продолжаться.) Так что ни на кого не злитесь и не ругайтесь, сами же купили. А я вот не купил. Мне это правда стоило времени и нервотрепки,но ОСАГО мне продали без всяких лишних... Делайте выводы господа хорошие. Права потребителя еще никто не отменял у нас в стране и диктофоны есть у каждого на телефоне;)
Гость
17 ноября 2013, 19:41
То же в следующий раз прийду с камерой к ним... Этот беспредел хочется показать всем. А потом высыдить с них моральный вред- за беганье по судам.
Гость
16 ноября 2013, 02:04
если и есть у страховых убытки (все равно несравнимые с прибылями) то в первую очередь оттого, что позволяют они себя на бывать. Шутка ли легальным способом получить денег в разы больше чем нужно на ремонт, а то и не ремонтировать вовсе. выход один - направление на ремонт к диллеру (т.е. без участия денег), неспроста такой пункт существенно удешевляет страховку (каско), и как следствие, осаго, так как котел общий
Гость
16 ноября 2013, 13:28
В ЮжУралЖасо такого беспредела нет, чистое ОСАГО без проблем застраховал. Только по данным РСА пробивают, нет ли у вас большого количества ДТП.
Гость
16 ноября 2013, 16:48
Конкретный пример: у меня 14 августа было ДТП, целый месяц не мог обратиться в страховую то одной бумажки не хватало то другой после 10 посещения и скандала наконец дали список нужных документов (не пойму почему это не сделать в первый день обращения) после сбора всего необходимого оказалось что прием документов по записи а близжайщее свободное время через месяц не раньше(не пойму почему не записали в первый день обращения) в оконцове мне это надоело обратился в независимую. Уже после проведения независимой оценки отправки документов, даже сроки претензионного письма все прошли, я придя в офис страховой услышал А ВЫ КТО? Итог отдал 8,5 за независимую, 7 за юристов и плюс все нотариально заверенные документы и доверенность также время нервы и бензин. Со стороны страховщиков ноль движений ни копейки не получил, хотя сумма по ДТП 23 с копейками, не так уж и велика
Гость
17 ноября 2013, 11:01
ОСАГО надо в Верховном суде покупать. Там и скидки вам дадут и без полиса выплату выпишут в любой СК, даже если у вас и машины то нет вовсе.
Гость
17 ноября 2013, 20:22
Полисы ОСАГО и выплаты по ним покупайте и ждите выплаты у тех псевдоавтоюристов, что вас всех ждут у районных отделов ГИБДД с синими папочками, а потом на авто, типа Порше, Мазератти, БМВ приезжают в Центральный райсуд за якобы вашими деньгами, что вам недоплатили в СК. Бардачку данному придёт таки скоро конец: и никакого коллапса в ОСАГО не будет. А так в Связной идите и покупайте ОСАГО, там ещё никому не отказывали.
Гость
18 ноября 2013, 00:42
Не давно было ДТП, машина застрахована в ЮЖУРАЛ АСКО. Я сразу пошёл к независимым экспертам, выдали документ пошёл в страховую. Без всяких проблем заполнив документы, через две недели деньги лежали на карте.
Гость
18 ноября 2013, 10:00
Страховщики жалуются на убыточность - так вы посмотрите сколько мошенников в Челябинске отжимают деньги со страховых сотнями тысячами рублей! Отжимают вместе с продажными гаишниками, с продажными юристами, оценщиками, безопасниками. Мало того, сами те же работники страховых в основном и отжимают деньги. Конешно - потом нормальным людям - дорого осаго каско, а страховые вопят - "УБЫТКИ".. Работайте страховые лучше
Гость
18 ноября 2013, 11:12
Не знаю что вы все говорите про АСКО, личный опыт начало июня 2013, машина в хлам восстановлению подлежит, но оч дорого, выплатили всю сумму на которую страховал, вопросов нет. Дело было по КАСКО
Гость
18 ноября 2013, 11:22
а я тоже недавно свою машинёшку страховала. сказали, что нужно обязательно застраховать или жизнь или квартиру, иначе полис ОСАГО не дадут. А я после работы вечером приехала страховаться, злая и голодная. Подняла визг и попросила письменное распоряжение или законодательный акт, обязывающий меня при страховании машины страховать жизнь с квартирой. После получаса моих выступлений полис мне выдали без всяких дополнительных страховок.
Гость
18 ноября 2013, 12:59
не все так просто в вопросах страхования, как вам может видиться. а на счет доходов, так вы по улицам не ездите? на каждом углу по 2-3 разбитых стоят. пусть даже только фара и бампер , но авто сейчас не 3 копейки стоят, и за эту фару с бампером надо несолько детсятков тыщ выложить. а страховка в среднем у челябинца 4,5 тыщи, а если машина у вас на бабушку в селе оформлена то вообще копейки. и как вы хотите, чтобы за ваши 4 вам выплатили 40 или 400 если посильнее прилетело?
как автомобилиста и просто горожанина меня тоже раздражает эта ситуация с осаго и через пару месяце тоже придется решать где смогу полис купить по адекватной цене без допов. Но это проблема не только страховых, а государства, которое приняло плохоработающий закон 10 лет назад и все свалило в сторону. а вы товарищи сами барахтайтесь в этом и грызите друг друга.
Гость
18 ноября 2013, 13:41
С 2006 года делал страховку ОСАГО в Ренессансе, в этом году пришло время оформлять новый полис, обратился в эту же компанию и получил ответ: "у нас нет бланков полиса, обратитесь в любую другую страховую компанию..."
Так легко расстались со своим клиентом, если еще учесть, что за всё это время не было страховых случаев и стаж вождения 24 года. Оценил рынок автостраховщиков Челябинска, посмотрел антирейтинг компаний, нашел другого местного страховщика, получил полис ОСАГО + допстрахование жизни и здоровья при ДТП. По деньгам получилось на 500 руб дороже, чем ранее было в Ренессансе. Так что больше нам с Ренессансом не по пути...
Гость
20 ноября 2013, 15:00
А вот меня доп страхование жизни и здоровья крайне не устроило...я 5 лет страхуюсь в РГС...пошла продлевать полис, мне выдали:
- страхование жизни и здоровья обязательно, отказаться от него вы не можете (пришлось писать заявление на страхование без этой навязанной услуги)
- бонусы за безаварийность отменены (?!)
- страхуют всех как новичков
- ДОСАГО отсутствует - не страхуют теперь.
Из всего вышесказанного цена моего полиса выросла более чем в 2 раза. Мои аргументы о том, что СК не имеет права "впаривать" мне доп.страхование жизни ни к чему кроме скандала не привели. Написала, конечно, заявление, но срок рассмотрения его цитирую: "по закону 30 дней, но мы делаем все для наших клиентов и даем ответ в течение 14 дней, но...вам откажут, ищите другую страховую - если кто-то согласится вас страховать без этой услуги" - да без проблем!!!
Итог - сегодня пошла в другую страховую: без проблем тут же застраховалась, ДОСАГО существует, бонусы за безаварийность сохранены, стаж также учитывается - я далеко не новичок. Т.о., цена полиса, как и ожидалось, ниже, чем в том году - никаких сюрпризов. А РГС пусть и дальше с такой же легкостью и надменностью теряет клиентов.
Гость
27 ноября 2013, 17:48
27 ноября 2013 г. в РОСГОССТРАХе тарифы ОСАГО выросли практически вдвое, остальные компании ОСАГО не оформляют: телефоны либо не отвечают, либо не существуют, либо просят подождать с последующим отключением линии или бесконечной музыки в трубке. Разве это не СГОВОР обнаглевших "клопов" Российского капитализма с иностранными владельцами страховых компаний?
Гость
3 июня 2014, 20:32
Надо на страховщиков штраф за то что не продали полис, А то все на водителей взвесили, обязан то обязан это, а где дороги где закон который обязывает страховщика продать полис ОСАГО. Не продал штраф. Это каско добровольно.
Гость
16 ноября 2013, 17:11
Езжу уже 3й год без осаги, езжу редко и аккуратно...
Гаеры ещё не разу не спрашивали полис, хотя тормозили не раз за это время.
Я не спонсирую покупку Джипов и Шуб любовница директоров сТРАХовых и Вам не советую!
Гость
18 ноября 2013, 09:52
Ты не прав,или мало ездишь.А гайцы спрашивают всегда когда останавливают,так что видимо ты на велике гоняешь,представляя что за рулём автомобиля)))
Гость
18 ноября 2013, 12:11
Отменить страховку.
Сделать обязательный взнос на АВТОМОБИЛЬ в банк на имя владельца в размере 200 т.руб для возмещения возможного ущерба.
Если ущерб больше тогда в суд.
Ездишь без взноса - штраф 10 т.руб и отбирать автомобиль сразу.
НАДО ПЛАТИТЬ ЗА ВСЕ ЧТО НАТВОРИЛ!!!!
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
753мм 86%Челябинцы рискуют остаться без ОСАГО