С начала будут поздравления от руководителя(как он "любит" своих сотрудников).
Потом начнуться пустые пьяные базары за столом о переспективах одного или другого сотрудника.
Через пару часов руководитель исчезнет,как в тумане(ему не очень комфортно и стрёмно пировать с подчиненными).
Пойдут танцы уже в пьяном угаре с визгом и писком.
Кто то из сотрудников сильно перепив вспомнит наболевшее от своих сослуживцев и решит разобраться на кулаках во время танцев тем более у него только,что увели сотрудницу(чужую жену) кооторую он мечтал прижать где нибудь в тихои месте после банкета.
У задиры окажуться близкие друзья из коллектива у которых тоже наболело к некоторым индивидам и заступятся.
И тут будет опять визг и орание перемешанное с нецензурной лексикой и феней,звон разбитой посуды,кровищща,порванная дорогая одежда,сломанная мебель и тд и тп.
На утро многие себя не узнают в зеркале проснувшись,кто у одинокой сотрудницы,а кто дома в коридоре или на кухне весь в ...(до кровати не хватило дойти сил и жена с таким спать не захотела).
К вечеру на следующий день придя в себя пирующие будут извиняться перед женами,мужьями(что рубаха в губной помаде случайно оказалась это во время танцев сотрудница упала и испачкала его)-это ОН.
ОНА(будет оправдываться,что чулки ей очками порвал один придурок,а стринги она забыла в туалете)
В общем праздник удался.
А он нужен такой весёлый новогодний корпоратив?
Гость
23 декабря 2013, 12:36
Судя по вашему рассказу, у вас пипец какой-то на НГ-корпоративе творится...
Сочувствую вам. Поверьте: не в каждой компании все так плохо. У нас, к примеру, прекрасные, душевные корпоративы с танцами и шутками. С удовольствием на них хожу отдыхать душой. И у нас не бывает всего вами перечисленного.
Гость
23 декабря 2013, 13:00
Гость
23 декабря 2013, 12:36
Судя по вашему рассказу, у вас пипец какой-то на НГ-корпоративе творится...
Сочувствую вам. Поверьте: не в каждой компании все так плохо. У нас, к примеру, прекрасные, душевные корпоративы с танцами и шутками. С удовольствием на них хожу отдыхать душой. И у нас не бывает всего вами перечисленного.
Так часто бывает особенно если сотрудники в возрасте до 30лет и чуть старше.
Не все правда таким хвастают,и стесняются рассказать.
Гость
23 декабря 2013, 14:49
Гость
23 декабря 2013, 12:36
Судя по вашему рассказу, у вас пипец какой-то на НГ-корпоративе творится...
Сочувствую вам. Поверьте: не в каждой компании все так плохо. У нас, к примеру, прекрасные, душевные корпоративы с танцами и шутками. С удовольствием на них хожу отдыхать душой. И у нас не бывает всего вами перечисленного.
Компании разные, если количество гостей около сотни, то этого неизбежать
Гость
21 декабря 2013, 20:29
А я так считаю. Корпоратив должен проходить за счет предприятия! ибо все мы горбатились весь год на это предприятие и на того дядю и заслужили чтобы эти господа руководители выделили 100-150 тыс на "любимых" сотрудников. Это чисто Российкое хамство вылезти из обычных работяг в менеджеры, одеть пижджак и тыкать всех носом, что ты руководство, а все остальные не люди. Вот объясните мне почему человек который безгоду неделя стоял рядом с тобой одев рубашку с галстуком считает себя выше тебя? Ну вот как после такого ему не втащить? Будь ты хоть президентом, но человеком ты обязан оставаться всегда. Почему руководство забывает простую истину что бог он только в кресле на рабочем месте, а выходя на улицу он становится таким же обычным серым человеком, которого легко может сбить машина, могут воткнуть нож в спину за кошелек и для этих событий совершенно пофиг кто он! Да и для обиженного сотрудника за пределами предприятия руководитель становится обычным человеком которого он уже может не терпеть и объяснить ему наглядно кто есть кто
Люди помните что все мы равны вне зависимости какую должность занимаем.
Гость
21 декабря 2013, 21:47
если б ты был с ними равен - ты бы там не сидел и ту бы должность не занимал, поверь
Гость
21 декабря 2013, 22:07
Да как сказать, если предприятие действительно закончило год с хорошей прибылью, то да, действительно, можно и за счет прибыли предприятия, но если предприятие закончило год с убытками, или с еле-еле натянутой прибылью в три копейки, вряд ли можно сказать, что сотрудники "горбатились", скорее чаще курили и пили кофе.
Гость
22 декабря 2013, 12:50
Гость
21 декабря 2013, 21:47
если б ты был с ними равен - ты бы там не сидел и ту бы должность не занимал, поверь
Смотря что понимать под равенством. Равенство способностей или равенство возможностей. У нас дети правителей все на удивление "талантливы", значит ли это, что они от рождения не ровня остальным?
Гость
23 декабря 2013, 10:20
нам повезло, у нас этой гадости нет! ненавижу подобные мероприятия, тупые сценки, конкурсы, трата на наряд и прическу. или по лесу морозиться
зачем? нажраться? потешить эго директора? наш адекватный, слава богу!
Гость
23 декабря 2013, 11:50
В лучшие ( в экономическом смысле) для нашей фирмы времена всем коллективом ходили в рестораны.Вот уже 4-й НГ планируем в офисе. Без натяга, общаемся, кушаем, вино,шампанское. Как-то всем нравится. Всё за счёт фирмы. По-моему это нормально.
Гость
23 декабря 2013, 17:28
Это очень даже нормально, у нас также, раньше руководство в ресторан водило, конторка небольшая и никого принудительно не тащили, уж много лет подрят в офисе отмечаем, но все за счет организации, директора закупят в молнии алкоголь и готовой еды, посидим выпьем, пообщаемся, посмеемся, пообсуждаем наболевшее.
Гость
23 декабря 2013, 14:46
Корпоратив это не только бесплатная выпивка и закуска, но и реальная угроза потерять работу на ровном месте))))
Гость
23 декабря 2013, 14:10
Отдельная тема - это "свой алкоголь можно приносить с собой". После пятой рюмки, количество бутылок вашего коньяка на столе волшебным образом стремительно сокращается. На вопросы "а где тут мы приносили еще 20 бутылок?" официанты загадочно улыбаются и говорят что-то типа "Вы так уже пьяны, что и не помните кто выпил? Вы же и выпили...больше нет...заказывайте из бара". Потом оказывается, что вы этим оскорбили сотрудников ресторана и была вызвана охрана. Разруливание ситуации априори не в пользу клиента, так как: 1. "Он нажрался и барогозил". 2. "Он нажрался, барогозил и угрожал официантам". 3. "Они ничего не приносили, а перепивши попутали все на свете..." и т.д. Худо-бедно отослав частных держиморд подальше, вы ВДРУГ обнаруживаете, что время веселья закончилось:) В зале резко становится темно и тихо...и только противный визглявый голосок администратора, издалека напоминает вам о том, что "окончен бал, погасли свечи".
P. S. Челябинские корпоративы настолько суровы, что после из окончания, посетителей разгоняет взвод ОМОНА и увозит "скорая помощь".
Гость
23 декабря 2013, 14:29
полный бред! В нормальные места и с нормальным коллективом нужно ходить!
Гость
23 декабря 2013, 15:01
Гость
23 декабря 2013, 14:29
полный бред! В нормальные места и с нормальным коллективом нужно ходить!
Места все нормальные, пока сам не попадешь в ситуацию. Не надо верить рекламе.
Гость
22 декабря 2013, 20:37
Для сплоченности коллектива не обязательно устраивать пьянку вселенского масштаба. Вполне можно собраться летом семьями на те же веселые старты, приготовить шашлык и без бухла.
Гость
23 декабря 2013, 07:52
«В нашей компании перед новогодними праздниками для сотрудников проводится корпоративная вечеринка. Я считаю, что в этом вопросе, как и во всем остальном, должна быть мера. Корпоратив важен для рядовых сотрудников больше, чем для руководителей, поэтому организовывать их нужно по адекватной стоимости», – считает Николай Малетин.
Адекватная стоимость - это все по 38 рублей? :)
Гость
23 декабря 2013, 11:05
... в этот раз я перепил на корпоративе... правда пил пятницу, субботу и воскресенье... вчера думал помру, решил не пить месяц, даже в Новый Год.. хоть какой то плюс от этого действа... Алкоголь - враг, а Красное и Белое - это порождение зла )))
Гость
23 декабря 2013, 13:34
корпорат это разврат, официально можно без второй половинга воландаться всю ночь. Классно? А вторую половинку отпустишь воландаться? и дежурить будешь возле кафе?
Гость
21 декабря 2013, 13:37
А мне кажется что корпоратив это лицемерие. Дескать - вот мы какая одна команда. Но почему-то денежки зарабатываем очень разные. И вообще на работе есть всегда люди которые молча делают свою работу на отлично. На них держится все. Но их никто не ценит. А есть "эффективные менеджеры" которые больше говорят о себе нежели делают. Вот эти ценятся. Вот они и есть завсегдатаи корпоративов. Так где здесь одна команда?
Гость
25 декабря 2013, 11:38
Бог все видит и вам ваше зачтется. Удачи.
Гость
23 декабря 2013, 12:43
я очень люблю свою работу и у меня прекрасные отношения с коллегами, НО работа - это работа и отношения на работе - это деловые отношения. проводить праздники с сослуживцами - это уже перебор..... для этого есть семья, друзья, близкие - на них и так из-за этой самой работы времени не хватает.
Гость
23 декабря 2013, 13:17
Подписываюсь под каждым словом. Мне соьтрудников на работе хватает. А праздники я лучше с семьей проведу
Гость
23 декабря 2013, 14:39
Вот-вот, согласна на 100 %. А еще у нас родители одноклассников придумали выезды с ночевками на базе дня на три. Как правило ездят одни и те же. Тоже не пойму зачем ездить с чужими людьми аж на три дня? Понятно, что кто-то два дня потом отходит. И ведь считают себя сплоченным коллективом. Сплоченным в порыве наклюкаться?
Гость
23 декабря 2013, 15:20
Согласен. особенно не понимаю, когда тащат жен или мужей(которые часто знают все про всех) Понимаю, когда бизнес совместный и партнеры идут с женами, а когда человек наемный работник, зачем мешать семью и работу. особенно есть личности, который путают границы, если он с тобой за одним столом посидел, излил душу, то на следующий день уже чуть ли не обниматься лезет. А когда в ходе работы откажешь или тактично пошлешь, обижается, мол мы же с тобой за одним столом сидели.
У нас на работе вообще ни какие праздники не отмечаются. Господа рабам не дают поблажек. Детям на новый год даже по конфетке не подарят, хотя компания крупная.
Гость
21 декабря 2013, 18:20
Ну а платят то хорошо? Или мало? Тогда зачем вы там трудитесь?
Гость
21 декабря 2013, 19:21
а и правильно. если зарплата нормальная - можете сами и отметить, и купить. Если нет - увольняйтесь
Гость
23 декабря 2013, 13:28
А обязаны??? С какого перепугу работодатель задолжал Вам корпоратив???
Гость
21 декабря 2013, 10:19
Можно по пьни начальника послать,не обидится
Гость
23 декабря 2013, 10:19
Не хожу. "Корпоратив важен для рядовых сотрудников..." - чушь.
Гость
23 декабря 2013, 17:16
у меня на предыдущем месте работы корпоративы организовывались исключительно за счет самих работников. а сейчас новый работодатель - он нам оплачивает сам все праздники. и детям сотрудников подарки дарит, и самим сотрудникам (пусть не самые роскошные - но приятно). а корпоративы у нас веселые и задорные проводятся, несмотря на то, что участие принимают все от рядовых сотрудников до директора. так что, уважаемые, те, кто злыдничает: я вам от чистого сердца желаю простоты, независимо от должности, и работодателей вам желаю не жадных и адекватных. с наступающим!
Бесит-высчитали на корпоротив из зарплаты штуку и сказали , можешь ходить или не ходить! У жены такая же фигня.. Работодатели идите вы в Ж...!
Гость
20 декабря 2013, 20:34
так пойди поешь, выпей штуки на три
Гость
20 декабря 2013, 21:39
Гость
20 декабря 2013, 20:34
так пойди поешь, выпей штуки на три
Кто ж тебе даст поесть и выпить на ТРИ штуки, если у них может максимум 1 100 рублей на человека запланировано!!!
Гость
20 декабря 2013, 21:42
Согласна на 200 %, меня особенно бесит, что руководство придет со всей семьей, а ты должен придти один и сидеть до последнего! а я может в 22.00 уже спать хочу, а не развлекать бесплатными,иногда и полу идиотскими номерами руководителей!
Гость
21 декабря 2013, 16:58
Очередная иностранная навязанная причуда. Не было никогда такого. Хотите - сами организовываете. Мы всегда с женой везде ходим вместе. И как я могу допустить, чтобы моя жена отдыхала в компании незнакомых людей, недолейкой культурной сдержанности. Да она и сама против.
Гость
21 декабря 2013, 19:21
всегда было. вспомните НУИНУ из "Чародеев"
Гость
21 декабря 2013, 20:17
С чего Вы взяли, что очередная иностранная причуда? Корпоративы были и в советские времена, жаль, что не знаете об этом. Просто при малом количестве ресторанов это все устраивалось у кого-то дома, а гости (коллеги) приносили с собой разную еду, кто что мог. Ярко выраженный корпоратив можно увидеть в фильме "Служебный роман", хоть он и не по случаю нового года, да и в других старых фильмах можно увидеть, как сотрудники собираются по случаю какого-либо праздника либо у кого-то дома, либо в клубах либо еще где.
Гость
22 декабря 2013, 12:09
Гость
21 декабря 2013, 19:21
всегда было. вспомните НУИНУ из "Чародеев"
и "Карнавальную ночь"!
Гость
21 декабря 2013, 11:09
Посмеялась от души))) Спасибо). Кто-то пишет, что деньги бюджетные??Да вот же они, с народа стребованные. А бюджетные в карманчик.
И это позабавило: Владелец сети магазинов Fix Price в Челябинске Николай Малетин считает, что новогодние корпоративы важны в первую очередь для рядовых сотрудников. «В нашей компании перед новогодними праздниками для сотрудников проводится корпоративная вечеринка. Я считаю, что в этом вопросе, как и во всем остальном, должна быть мера. Корпоратив важен для рядовых сотрудников больше, чем для руководителей, поэтому организовывать их нужно по адекватной стоимости», – считает Николай Малетин.
И вот это : Ситуацию усугубляет разная статусность участников. Ведь крупный корпоративный праздник включает в себя всю иерархию – от нижнего менеджмента до топов. И достаточно сложно при организации программы всего мероприятия удовлетворить интересы всех сотрудников.
Ну что сказать, ТОПы они))) Статусность у них)) Из дер..ма вылезшие, а куда там апломба столько. Прям дворяне ей богу. Скажите мне товарисч Носков, в чем разница между Человеком менеджером и Человеком-Топом??? Нет её, и нечего из себя высший свет корчить.
Гость
21 декабря 2013, 16:09
Ишь как тебя желчь изнутри разъедает...)))
Гость
21 декабря 2013, 19:20
разница значительная. будешь топом или владельцем бизнеса- узнаешь. Уровень мышления разный. Хотя и среди них тоже есть не очень хорошие люди, и даже много
Гость
23 декабря 2013, 07:54
А я про Новый год хочу сказать. Особенно противно когда наш начальник начинает подарки раздавать. Рядовым раздает дешевые, тем кто повыше подороже. У нас чисто женский коллектив, все сидим в одной комнате. Конечно, даренному коню в зубы не смотрят. Но для себя решила, его подарок сразу в корзину с мусором выкину.
Гость
21 декабря 2013, 11:08
Я всегда хожу, интересно посмотреть на пьяное руководство, даже и выпить с ними и коллеги показывают себя так сказать лицом
Гость
23 декабря 2013, 13:30
Лицом на работе
А после выпитого, другим местом.
Гость
23 декабря 2013, 10:11
На корпоратив, хоть раз, советую сходить каждому. Ни что так не раскрывает коллегу как алкоголь. Нужно знать наверняка с кем рядом ты работаешь. Заодно узнаете как к вам относятся на самом деле..
Гость
23 декабря 2013, 13:39
ЗАЧЕМ?!
Гость
21 декабря 2013, 00:00
Никогда не хожу, демонстративно. Обидно только, что столько средств ушло неизвестно зачем и неизвестно кому, за все эти годы (за тех кто не ходит).
Гость
23 декабря 2013, 10:24
Почитала, хорошо что нашу компанию эта проблема не волнует/ а то прям нешутошные споры.
Гость
24 декабря 2013, 15:30
у нас всегда проходил за счет предприятия в небольших кафе с программой, сейчас сами понимаем, малый бизнес, он сейчас действительно "малый", директора не жирует, видим. т.к. я бух, но всегда по празникам одинаково дарят подарки, что рабочему, что инженеру, никого не выделяют, в новый год всегда бут. шампанского, коробка конфет и обязательно детя подарки, что сейчас крайне редко в частных фирмах, причем, сами выбирают и мы сами по коробкам раскладываем, получается по кг + фрукты.
Гость
21 декабря 2013, 00:22
А я с радостью пойду на наш корпоратив, кстати, за счет компании.И веселиться и есть и пить буду от души!Пройдут года, а вспоминаются такие праздники всегда!
Гость
23 декабря 2013, 10:09
такие праздники вспоминаются только когда других вовсе нет)
Гость
23 декабря 2013, 13:32
Если бы за счет компании - эта тема бы здесь не обсуждалась так бурно. В этом весь фокус - "корпоратив", но за счет сотрудников, да еще в обязательном порядке
Гость
23 декабря 2013, 15:37
зачем эти постыдные воспоминания?
Гость
22 декабря 2013, 08:36
Вчера прошел НГ корпоротив , все довольны были ))) с сотрудников по 1500 и с организации по 1000
"поскольку прибыль зарабатывают все, и расходовать ее на отдельных руководителей или часть коллектива – неверное решение"
Точнее и не скажешь.
Гость
23 декабря 2013, 08:28
а ты этой прибыли все равно не увидишь.. так хоть на корпоратив сходишь
Гость
21 декабря 2013, 19:12
Я считаю, что корпоратив должен проходить только за счет работодателя, т.к. он должен быть заинтересован в сплоченности коллектива. Интересно, про какие способы тут говорит в статье генеральный директор ООО «Кэмп» Яков Гуревич, работать сверхурочно без оплаты - вот наверное хороший способ.
Кто хорошо отдыхает, тот хорошо работает.
Гость
23 декабря 2013, 13:53
Слава богу нет корпоративов!А раньше когда работал в другом месте не ходил!Сначала девушка моя запрещала, а сейчас по религиозным мотивам, идет пост пить нельзя, есть тоже мало что и что смотреть на пьяных обжирающих людей???Да и время жалко!
Гость
24 декабря 2013, 18:11
А мы только на свои корп. гуляем!!! Слаба Богу зарплата позволяет!
Гость
23 декабря 2013, 00:34
Любителям халявы: никто вам не должен оплачивать ваши попойки. Горбатились они...ну ну, любой таджик за меньшие деньги и без больничных больше сделает, нежели вы, планктон, который в рабочее время в чатах и одноклассниках зависает, охаивая всех и вся в своих неудачах
Гость
23 декабря 2013, 09:57
Так и ваши попойки так же даром не нужны, развлекайте себя сами.
Гость
20 декабря 2013, 22:14
А я пойду с мужем,совершенно бесплатно,причем муж в этой организации совместитель))))
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
6 м/c,
южн.
727мм 93%За чей счет корпоратив?