RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

723мм 50%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

Челябинцы отдают банкам треть зарплаты

Гость
26 декабря 2013, 22:56
Основной принцип жизни недалёкого российского потребителя - тратить незаработанные деньги на покупку ненужных вещей с целью произвести впечатление на незнакомых людей.
Гость
27 декабря 2013, 09:24
Ну прям в точку сказал!
Гость
27 декабря 2013, 09:57
Так то это цитата из речей Уилла Смита, если чё:) И про российских людей он не говорил.
Гость
27 декабря 2013, 11:03
да-да-да!
Гость
27 декабря 2013, 03:36
А зачем вы их(кредиты) берёте,Господа хорошие?Хотите жить хорошо здесь и сейчас? У каждого своя правда конечно...Мой опыт жизни без кредитов уже 6 лет.Поверте,лучше всё же заработать и тратить свои,нежели иметь возможность остаться без ...Они (кредиты) ослепляют...но не греют...
Гость
27 декабря 2013, 09:44
А мой опыт: 50 лет жизни и ни одного кредита. На все свои желания предпочитаю заработать и накопить.
Гость
10 января 2014, 10:24
Вы Знаете Наших Родителей и родителей их Родителей в Свое время Успокаивали , Вы Сейчас поработайте, а через 30 -40 лет Вас ждет светлое будущее и Без заботное, Ток Особенно это мои Пожилые Деды И бабки, они на производстве , причем временами вредном стаханили ( и осваивали сырьевой придаток) , а когда пришло время их киданули через бедро сейчас уже более 30 лет они живут в проголодать. А Сгодня Мы хотим жить рожать и воспитывать ЖЕЛАННЫХ детей ( а не по залету) , радовать близких. Ведь Уважаемый СЕМЬЯ - это Основа Любого Государства, Не Поцанчики на лавках, Причем не скажу за всех , но в большинстве своем эти семьи работают , а гос-во особо не чешится . Ни Больниц , ни Садиков, ни школ , ни полиции , ВСЕ ЭТО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. А Детей хочется баловать Сейчас , а не через 9 лет , и жить сейчас. А Государство не способно выполнять своих функций. И Не валю все на гос -во ,чтоб вы знали , НО если ТОКАРЬ или ВРАЧ плохо делают свою работу их увольняют. а наше гос во пока не справляется со своими функциями о поддержании Семей ИТОГО - как без кредитов сегодня ? Вот Вы пишите копить , а Завтра ВАШИ Бумажки под матрас обесценят и себе отказывали 6 лет и ЧТО ?
Гость
26 декабря 2013, 18:24
Учитывая,что Челябинск самый закредитованный город,а наша местная экономика впадает все в более глубокое пике,то перспективы у многих челябинцев не просто туманные,но и очень мрачные. 2014 многое изменит у нас ,да и в нас тоже!
Гость
26 декабря 2013, 20:03
Есть один знакомый сотрудник ДПС, помню его слова сказанные как то: "у меня кредитов на 30 штук, и зарплата тоже столько же, так как я могу не брать..."
27 декабря 2013, 09:08
Самое грустное не у них одних , например, у продавцов такая же ерунда (кредитов на всю зарплату). И как они при этом не будут воровать?
Гость
26 декабря 2013, 21:58
У меня зарплата 20 000, из них 12 плачу ипотеку. Так и живем.
Гость
27 декабря 2013, 11:05
У мужа тыщ 50 зп, а он, сабака, не хочет ипотеку брать. Так и живем.
Гость
27 декабря 2013, 11:37
+ ЖКХ + бензин + содержание авто + .... а уже все. Ипотека то еще и на аннуитетном платеже...
Гость
27 декабря 2013, 13:43
Гость
27 декабря 2013, 13:43
У мужа тыщ 50 зп, а он, сабака, не хочет ипотеку брать. Так и живем.
Молодец муж, соображает! А вы с 50 тыс. откладывать не пробовали? Или шопинг губит все?
Гость
27 декабря 2013, 12:30
У кого выхокая зп, им кредиты не нужны, ипотека исключение.
Гость
27 декабря 2013, 13:05
Выхокая...выхокая
27 декабря 2013, 00:15
а остальные 2/3 - на коммунальные платежи
Гость
27 декабря 2013, 01:55
Исламский банк, кредит под честное слово, а если не вернёт? - Стыдно будет представ перед Всевышним, ууу когда это будет.... Ну пятого дня не вернёт, шестого предстанет.
Гость
27 декабря 2013, 00:36
С 01 июня 2014 года мы заберем у должников последние трусы:) Никакие лицензии больше не нужны. Отдайте долг или мы идем к вам.
Гость
27 декабря 2013, 09:09
Во -первых , закон начинает действовать с 1 июля. Во-вторых, не кажи «гоп», доки не перескочив.
27 декабря 2013, 09:14
Для особ, которые не читают законы, есть список чего нельзя изымать - личные вещи, продукты питания, детские вещи, инструмент, и т.п., а также единственное жильё (хоть дворец). Также можно не пускать коллекторов вообще в квартиру, если она принадлежит не должнику, а он там только прописан.
Гость
27 декабря 2013, 10:05
27 декабря 2013, 10:05
Для особ, которые не читают законы, есть список чего нельзя изымать - личные вещи, продукты питания, детские вещи, инструмент, и т.п., а также единственное жильё (хоть дворец). Также можно не пускать коллекторов вообще в квартиру, если она принадлежит не должнику, а он там только прописан.
Ошибаетесь:) Взыскатель ИМЕЕТ ПРАВО заходить в жилище должника и присутствовать при описи и изъятии имущества, совместно с приставами. Сами почитали бы сначала. У нас у всех высшее юридическое образование и высокие разряды и звания по единоборствам. Съехать с темы не получится. Верните долг.
Гость
26 декабря 2013, 22:16
Меня банкиры смешат все больше и больше. Клиентов с положительной кредитной историей с каждым годом все меньше и меньше, а если еще и претензии к доходу будете предъявлять, к тому же сейчас многие банки отказывают клиентам в справках с серыми доходами, принимают только официальные, кому вы будете выдавать кредиты, сами себе? пора тогда избушку на клюшку и не мешать жить людям, навязывая свои кредиты.
Гость
27 декабря 2013, 13:39
"Это объясняется низким уровнем финансовой грамотности и агрессивным маркетингом ряда банков, которые в этом году предлагали достаточно интересные условия по потребительским кредитам" ЭТО ОБЪЯСНЯЕТСЯ НИЗКИМИ ЗАРАБОТКАМИ РЕГИОНОВ, в Москве средняя зарлата выше в 3 раза чем Челябе
Гость
27 декабря 2013, 14:26
Это говорить о том, что там есть из чего платить. И вам ни кто не мешает поехать в Москву на заработки.
Гость
10 января 2014, 12:47
Да на самом деле все проще простого. Все, кто в 90е грабил с большими автоматами и вел бои, наворовал денег, и, часть отдал погонам(власти), чтоб не закрыли, а "остальные" миллиарды открыл банк, а чтоб не было мучительно больно за те суммы, которые надо продолжать отдавать погонам(бизнес то в нашей трижды счастливой Родине всегда в обход закона в той или иной мере), чтоб не шить рукавички за забором, загоняют население в долги (кредиты), и ДЕРУТ гады с населения грабительские проценты. Страна такая, что сделаешь....
Гость
26 декабря 2013, 19:11
"считает, что информация о выданных, хотя и не использованных кредитных картах позволит банкам объективно оценивать реальную картину кредитной нагрузки заемщика" Не очень поняла суть этого высказывания
Гость
26 декабря 2013, 23:39
А что здесь непонятного? Банк выдал клиенту кредитную карту, а клиент в свою очередь расходных операций не совершал, т.е. она так и лежит у него в кармане без дела.
Гость
27 декабря 2013, 12:45
Гость
27 декабря 2013, 12:45
А что здесь непонятного? Банк выдал клиенту кредитную карту, а клиент в свою очередь расходных операций не совершал, т.е. она так и лежит у него в кармане без дела.
неее, не лежит она в кармане, порезал клиент ее ножничками и в мусор ))))
Гость
27 декабря 2013, 09:36
Я постоянно беру кредиты, и что?Сейчас у меня в месяц трачу на кредиты тысяч 30, при доходе за 100!Зато езжу заграницу в Европу по 3-5 раз в год!
Гость
27 декабря 2013, 10:12
Ну удивили прям, при з/п под 100 кредиты можно так то не брать и ездить в Европу каждый месяц.
Гость
27 декабря 2013, 10:36
Либо нет у вас никаких доходов, либо вы финансово безграмотны.
Гость
27 декабря 2013, 11:16
Научитесь правильно распоряжаться заработанными средствами и кредиты вам не понадобятся
Гость
26 декабря 2013, 23:20
"Минфин настаивает на то, чтобы в кредитных историях россиян появилась дополнительная графа с информацией о выдаче кредитной карты с указанием одобренной суммы лимита". АУ Минфин, в каком веке живешь? в НБКИ давно отражаются кредитные карты с полным лимитом на ней, даже если клиент по глупости активировал карту, но ни копейки с неё не снял, в кредитной истории она числится как активная.
Гость
27 декабря 2013, 09:09
Более того - "настоящие коллекторы" будут взыскивать по ним долги, как будто эти суммы кредитных лимитов были обналичены и не возвращены:) Ссылаться будут на то, что "нет в базе данных никаких сведений о погашении вами кредита". И скажут - мол все в рамках закона. Дурдом конечно, но что-то в этом есть.
27 декабря 2013, 09:10
В некоторых банках можно по желанию клиента не отражать эту информацию (о кредитных картах и их лимитах) в БКИ.
Гость
27 декабря 2013, 13:59
Каторжане хотят кредитного рабства.