RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

723мм 50%
Подробнее
8 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

Налоговый вычет по второму кругу

Гость
27 декабря 2013, 23:50
Речь идет только о тех гражданах, которые ни разу не получали имущественный налоговый вычет и приобретут жилье в 2014 и последующих годах. - а если в октябре купили и ещё не оформляли вычет ??? типа пролетели???
Гость
28 декабря 2013, 00:32
Ну почему сразу так трагично? И за 2013 год можно получить максимальный вычет, если стоимость жилья от 2 млн. плюс проценты по ипотеке без ограничений
Гость
28 декабря 2013, 00:52
что значит типа пролетели?брейтесь....
Гость
28 декабря 2013, 11:45
вот мне тоже интересно,я уже оформил вычет, а куплю новую квартиру - все? в пролете? как-то нелогично..
Гость
27 декабря 2013, 21:33
Вычеты- пряник для бедных !!!
Гость
27 декабря 2013, 22:06
богатые тщательнее бедных деньги считают. 260 000 руб. никому не лишние.
Гость
28 декабря 2013, 02:29
Гость
28 декабря 2013, 02:29
богатые тщательнее бедных деньги считают. 260 000 руб. никому не лишние.
конечно, тщательнее ...только для бедных вычет это как последний заработок
Гость
28 декабря 2013, 10:44
Гость
28 декабря 2013, 10:44
конечно, тщательнее ...только для бедных вычет это как последний заработок
Глупости какие-то пишите, чтобы вернуть вычет нужно, как минимум, иметь документы об уплате подоходного налога с аналогичной суммы, что есть проблема для самых бедных, т.к. Официальная ЗП у них невысока. Я не знаю даже обеспеченных людей, кто бы не стал получать вычет.
Гость
28 декабря 2013, 10:46
в чем превелегия тех кто ни разу не брал до этого налоговый вычет?
Гость
28 декабря 2013, 20:05
вот мне тоже это интересно. очередная подстава какая то
Гость
28 декабря 2013, 23:31
раньше можно было брать только за одну квартиру вычет
Гость
29 декабря 2013, 00:18
Суть в том,что если до 2014 купил жилье на сумму менее 2 млн. и заявил вычет,то по другой покупке жилья вычет заявить нельзя. Даже,если первая стоила 1,5млн.р. и вроде как "остаток" 0,5 млн.р. пропадает. Вариантов два- не заявлять вычет, полагая,что потом купишь дороже и или сразу купить дороже и заявить вычет. В 2014 г. покупая квартиру за 1,5млн.р. можно получить вычет в 2015, а остаток в 0,5 заявить при покупке другой квартиры. Те,кто типа недобрали от максимального размера вычета до 2014 года так сделать не смогут.
Гость
29 декабря 2013, 12:08
Объясните мне пожалуйста. Получается что ранее я купив квартиру в долевой собственности не смогла полностью вычет получить- заплатили только 130( несмотря на то что мужу вычет был не нужен и моя доля была 2 млн.). И теперь я не могу дополучить ни за эту квартиру, ни за новую?
Гость
29 декабря 2013, 16:28
Заполняйте декларацию и получайте.
Гость
29 декабря 2013, 23:12
Декларацию о доходах, кстати, теперь можно заполнить в "Личном кабинете налогоплательщика" и направить оттуда же в электронной форме, правда, с электронной подписью.
Гость
30 декабря 2013, 11:00
Гость
30 декабря 2013, 11:00
Заполняйте декларацию и получайте.
если квартира покупалась, когда вычет был 1млн (примерно лет 5 назад) - то все. Если вычет к тому времени был два миллиона - можете дальше получать, пока не наберете 260тыс.
Гость
27 декабря 2013, 20:14
А с чего могут получить вычет, у кого ИП. И в нем только ты сам работаешь.
28 декабря 2013, 03:34
Вычет можно получить с ранее перечисленного подоходнего налога. Сначала перечислить, потом заполнить декларацию, а через 3 месяца может вернут. А Вы радуйтесь сразу не платили.
Гость
30 декабря 2013, 10:55
30 декабря 2013, 10:55
Вычет можно получить с ранее перечисленного подоходнего налога. Сначала перечислить, потом заполнить декларацию, а через 3 месяца может вернут. А Вы радуйтесь сразу не платили.
Прекратите говорить "подоходнего"!!! Подоходного!
Гость
28 декабря 2013, 02:15
Лучше бы убрали налог от продажи недвижимости, которая менее трех лет в собственности! Налог придумали, а за ценами на недвижимость никто не следит, в то время за миллион можно было трешку купить нормальную.
Гость
28 декабря 2013, 15:59
За чем? По чём купил потом и продал по бумагам. Ну а если ипотека, то клиент обычно ждёт (пока документы собирают) и двигается ещё и на подоходник с разницы.
29 декабря 2013, 01:32
Бесит, когда при продаже-покупке начинается нытье "а мне налоги платить придется, давайте в договоре меньше укажем сумму..." С чего ради? Мне вот вычет оформлять! И 260 000 для меня совсем не лишние! Почему меня должны волновать ваши проблемы? Граждане, когда продаете квартиру - озвучивайте цену со всеми затратами, налогами и прибылями! Окончательную и бесповоротную! А то сил нет уже выслушивать "ну может на 5 тысяч больше...?", "А мне сын сказал цену на 50 тысяч поднять..." И почему-то это нытье начинается перед окном в регистрационной палате!
Гость
29 декабря 2013, 11:25
29 декабря 2013, 11:25
Бесит, когда при продаже-покупке начинается нытье "а мне налоги платить придется, давайте в договоре меньше укажем сумму..." С чего ради? Мне вот вычет оформлять! И 260 000 для меня совсем не лишние! Почему меня должны волновать ваши проблемы? Граждане, когда продаете квартиру - озвучивайте цену со всеми затратами, налогами и прибылями! Окончательную и бесповоротную! А то сил нет уже выслушивать "ну может на 5 тысяч больше...?", "А мне сын сказал цену на 50 тысяч поднять..." И почему-то это нытье начинается перед окном в регистрационной палате!
Тут же вариант простой, если продавцов больше, чем покупателей (как сейчас на рынке), то смело им говорите ... об их излишних аппетитах. Не хотят - задаток в двойном размере и до свидания!
Гость
30 декабря 2013, 14:46
Обратите внимание !!! налоговики химичат , извещения сознательно не присылают, на сайте тоже ничего не отражают, а как сроки выходят и начисляют пеня вот тогда на сайте появляются суммы с уже начисленными пеня. Не первый год наблюдаю такую картину . Господа налоговики а где совесть , где порядочность.
Гость
30 декабря 2013, 17:13
Советь у налоговиков? Им бы законность освоить, а не только следовать внутренним инструкциям...
Гость
28 декабря 2013, 20:54
Ребиата! А шо, таки ежели квартиркой влдаели более 5 лет, шо за неё таки надо пгатить налог при пгодаже?
Гость
28 декабря 2013, 22:47
посоны говарят, чта после трёх лет влодения нинннада!!!
Гость
29 декабря 2013, 01:26
Гость
29 декабря 2013, 01:26
посоны говарят, чта после трёх лет влодения нинннада!!!
да отвечаю!