перейти к публикации
78 комментариев к публикации

За бесплатную медицину придется платить

Гость
16 января 2014, 14:26
А может нужно меньше ВОРОВАТЬ? Тогда и доплачивать ничего не нужно будет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 января 2014, 08:14
Это сложно! Например, день в больнице в общей палате обходится в два раза дороже, чем отдельный номер в гостинице. Наверное доплата за экстрим - туалет в конце коридора с усиленной вентиляцией.
Гость
16 января 2014, 14:36
Если честно, то я не понимаю за что я сейчас плачу? При обращении в больницу все покупаю сам включая бахилы, бинты и прочую мелочевку. Диагноз ставится с третьего раза после ряда экспериментов на мне же. В ожидании врача сесть негде, а когда дождешься отношение на "..". Давно уже хожу по платным клиникам и хочется что бы мой полис там принимался ведь я же плачу деньги за медицину
Гость
16 января 2014, 17:28
Вы то, как раз и не платите деньги за медицину, разве, что если в карман врачу! Граждане России не участвуют в соплатежах за медицину! Об этом и идет разговор в статье. А на счет очереди, так в Великобритании очередь на госпитализацию составляет до 8 месяцев, а уровень удовлетворенности медицинской помощью не превышает 20%. В Росии всего 6%, но при этом ни как нельзя сравнить налоговое бремя в Великобритании- оно безусловно выше чем в Росиси. Вывод- хотите улучшать медицину- участвуйте в соплатежах!!!
Гость
16 января 2014, 18:57
Гость
16 января 2014, 17:28
Вы то, как раз и не платите деньги за медицину, разве, что если в карман врачу! Граждане России не участвуют в соплатежах за медицину! Об этом и идет разговор в статье. А на счет очереди, так в Великобритании очередь на госпитализацию составляет до 8 месяцев, а уровень удовлетворенности медицинской помощью не превышает 20%. В Росии всего 6%, но при этом ни как нельзя сравнить налоговое бремя в Великобритании- оно безусловно выше чем в Росиси. Вывод- хотите улучшать медицину- участвуйте в соплатежах!!!
Интересно получается, а куда тогда идут проценты, вычитаемые из моей зарплаты? Мне говорили, что часть из них именно на медицину. А теперь ни пенсии, ни медобслуживания. Прошу вернуть мои 32% налогов на з/п, я сама буду их распределять!
Гость
16 января 2014, 19:14
Гость
16 января 2014, 17:28
Вы то, как раз и не платите деньги за медицину, разве, что если в карман врачу! Граждане России не участвуют в соплатежах за медицину! Об этом и идет разговор в статье. А на счет очереди, так в Великобритании очередь на госпитализацию составляет до 8 месяцев, а уровень удовлетворенности медицинской помощью не превышает 20%. В Росии всего 6%, но при этом ни как нельзя сравнить налоговое бремя в Великобритании- оно безусловно выше чем в Росиси. Вывод- хотите улучшать медицину- участвуйте в соплатежах!!!
В Росиси?! Оговорка по Фрейду. А вы случаем не в МГЕР состоите?
Гость
16 января 2014, 17:30
С каждым днем всё глубже понимаешь, что Россия не для россиян.
Гость
16 января 2014, 15:16
да давно уже пора снять розовые очки. наше "государство" никогда не обеспечит нормальную бесплатную медицину по уровню комфорта и профессионализма сравнимую с развитыми странами. государство в принципе плохой собственник и управленец. а с нашим бардаком и переходным временем - тем более. платная медицина - вполне себе выход. Дайте мне возможность выбора, я не против, чтобы работодатель прибавил мне к зарплате 1500р, за счет отмены платежей в ФОМС, а я уже сам решил что с этим сделать. Или как вариант, работотодатель по прежнему отчисляет, но начисления копятся на персонифицированных лицевых счетах, и гражданин сам выбирает что с ними делать. Например отправляет в удобную для него стаховую компанию ДМС. Или просто оплачивает из этого разовые приемы у врача. Помоему одни плюсы для граждан и системы. А сейчас получается, я получаю 30т.р. в месяц, за меня работодатель отчисляет ежемесячно 1600р. И не дай бог заболеть, собственно, где сервис за такие деньги? я как д...л раз в 2-3 года сижу в очереди по 3 часа к посредственному терапевту и получаю сомнительные консультационные "услуги". А если надо по показаниям на МРТ записаться - то пожалуйста, если бесплатно, то вот очередь на 2 месяца - записывайтесь. Или сюда же через 2 часа подходите, но за 2000р. так что для работающего населения, я считаю вполне выход.
16 января 2014, 15:45
Тут как раз не говорят об отмене обязательного платежа с зарплаты работодателем, а о том, чтоб еще и вы доплачивали. Якобы стимулируя заботиться о здоровье. Так те, кто заботится или вынужден лечиться, и так обращаются в платные клиники и тратят там гораздо больше денег.
Гость
16 января 2014, 18:14
Абсолютно с вами согласен. Просто сейчас ОЧЕНЬ много посредников между пациентами и врачами, что врач получает с Ваших 1600 (как Вы привели пример) наверное рублей 10, поэтому конечно и отношение врачей к пациентам соответствует этой сумме. Поэтому считаю, что пациент действительно вправе выбрать себе клинику и доктора, прийти и оплатить в кассу мед.учреждения за прием именно у данного врача. При этом выиграют все: Вы как пациент получите качественные прием, т.к. врач, получив достаточно значимый % с этой суммы, конечно постарается сделать всё на высшем уровне. Т.к ведь нельзя же требовать качество Мерседеса по цене Жигулей :)
Гость
16 января 2014, 23:25
Гость
16 января 2014, 18:14
Абсолютно с вами согласен. Просто сейчас ОЧЕНЬ много посредников между пациентами и врачами, что врач получает с Ваших 1600 (как Вы привели пример) наверное рублей 10, поэтому конечно и отношение врачей к пациентам соответствует этой сумме. Поэтому считаю, что пациент действительно вправе выбрать себе клинику и доктора, прийти и оплатить в кассу мед.учреждения за прием именно у данного врача. При этом выиграют все: Вы как пациент получите качественные прием, т.к. врач, получив достаточно значимый % с этой суммы, конечно постарается сделать всё на высшем уровне. Т.к ведь нельзя же требовать качество Мерседеса по цене Жигулей :)
а где- то исполнителю дают больше 28% от полученного платежа? посчитайте доход именно врача от оплаченной вами суммы
Гость
16 января 2014, 13:40
Какая же она бесплатная если за неё надо платить? Если попадаешь в больницу с серьёзным заболеванием то всегда надо платить,а бесплатно только никчёмные витаминки и дешёвые таблетки.
Гость
16 января 2014, 19:08
Считаю, что нужно отрегулировать эту систему. Хотим или не хотим, обращаемся или не обращаемся, мы все равно платим из зарплаты за эти услуги. Я не могу идти в поликлинику, потому что: 1) в регистратуру за талончиком нужно к 7.15 в очередь, дозвониться невозможно, электронная запись чаще всего фикция (горбольница №1 - привет!); 2) если все-таки взять талончик - не факт, что попадешь в указанное время, потому что обязательно прибегут пенсионеры без очереди "только спросить"; 3) про анализы и запись на них скромно промолчу. Чтобы обращаться в большинство поликлиник нужно бросить работу. Предлагаю сделать нормальную конкуренцию. Реальную! Чтобы врачи были заинтересованы, мои деньги должны копиться и следовать за мной в любую поликлинику, больницу, не важно, бюджетная она или частная. Это предложение для работающих. У меня получается, что плачу неизвестно за что, а попадаю в платные клиники, потому что вот там заинтересованы в клиенте и работают, как часы.
Гость
17 января 2014, 13:17
Платная клиника устраивает Вас больше именно из-за разницы в размере оплаты услуг. Если в платной клинике Вы будете лечиться по полису ОМС с сохранением существующего тарифа, то такая клиника по качеству оказания медицинской помощи сразу станет "бесплатной".
Гость
17 января 2014, 20:59
Гость
17 января 2014, 13:17
Платная клиника устраивает Вас больше именно из-за разницы в размере оплаты услуг. Если в платной клинике Вы будете лечиться по полису ОМС с сохранением существующего тарифа, то такая клиника по качеству оказания медицинской помощи сразу станет "бесплатной".
Я согласна доплачивать необходимую сумму, пока я существую параллельно с деньгами, капающими из моей зарплаты, кстати, не маленькой. То есть эти деньги у меня вычитают добросовестно, а я хожу и плачу в другую клинику. Это как с такси - заплатил и не поехал. Так что не надо ля-ля. К тому же совсем бесплатно - большая редкость.
Гость
16 января 2014, 16:29
Раз государство хочет вводить платную медицину, несмотря на то что работодатель платит за работников взносы в ФОМС, то тогда логичней было бы эти отчисления платить не фОМС, а перечислять к зарплате работника, а он сам потом будет платить за лечение, а то получается, что и работодатель платит взносы в некуда и с работника еще пытаются содрать за лечение. Хотят дважды обобрать и при этом еще послать ваш страховой полис в ж..у.
Гость
17 января 2014, 13:13
Нет, не логичней. Каждый сам за себя не сможет оплатить дорогостоящие медицинские расходы. К примеру, почти вся современная качественная стоматология полностью оплачивается сейчас пациентом. Как много ваших личных знакомых могут воспользоваться услугами стоматологии в том объеме, который позволял бы решить полностью и качественно стоматологические проблемы? Поставить все необходимые импланты или хотя бы качественные мостовые протезы, установить виниры или хотя бы провести качественную реконструкцию. Большинство людей не могут себе этого позволить, ограничиваясь лишь самым необходимым. А ведь себестоимость стоматологических услуг не идет ни в какое сравнение с себестоимостью сложных кардиохирургических операций, онкологического лечения, гемодиализа, реанимационного лечения и много другого. Поэтому без страховых отчислений эту проблему не решить.
Гость
16 января 2014, 17:21
если уж эксперт связывает продолжительность и здоровость жизни с оплатой "тяжелых" болезней самим больными то, похоже, приплыли...
Гость
16 января 2014, 21:56
+++
Гость
17 января 2014, 09:45
Уберите эту Ларису Попович, она там служит не для народа!!!!
Гость
17 января 2014, 10:49
да там все такие! Шило на мыло менять?
Гость
17 января 2014, 00:45
Вообще интересно- "заплати за бесплатное"(???)
Гость
16 января 2014, 16:18
Согласна с предложением ТОСТЕРА по поводу персонифицированных лицевых счетов. Я в принципе последние лет 10 уже не обращалась в поликлинику, да и до этого за все время работы ( т.е. еще за 10 лет) на больничных была раза 4-5. А отчисления идут ежемесячные и чувствительные. Если бы эти деньги накапливались на моем персональном счете и я могла за счет них обращаться в частные клиники, например стоматологию,я бы была очень рада. А так получается ФОМС прохохатал все мои отчисления за ближайшие 20 лет, и им все мало. Государство вообще решило снять с себя всякую социальную ответственность, даже видимость этой ответственности. Возврашаемся в средние века. У нас и так стало нормой собирать всем миром на лечение тяжело больных детей, государство даже на них не выделяет средств. А в результате чего у детей возникают такие заболевания, все замалчивают, иначе повальные моногомилионные иски пойдут к предприятиям, в том числе государственным, типа "Маяк".
17 января 2014, 08:24
В России не накопительная социальная система, РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНАЯ и именно по этому и пенсии и мед.обслуживание будет по принципу "что чиновник позволит", а остальное доплачивай.
Гость
17 января 2014, 13:04
Позвольте с Вами не согласиться. Предложенная ТОСТЕРОМ система совершенно никуда не годится. Конечно, если все Ваши проблемы в течение жизни будут решаться на уровне консультативного врачебного приема среднего уровня сложности, то Вы, наверное, не израсходуете и половины средств на Вашем счету. А теперь представьте, что будет если Вам понадобится ряд серьёзных и очень дорогих (а лечение пациентов порой - штука очень затратная, до сотен тысяч долларов) видов лечения. Где Вы возьмёте средства? Именно эту проблему и решает страховая система оплаты: за счет тех, кому нужно мало, покрываются расходы пациентов, нуждающихся в больших деньгах. В принципе, это справедливо, так как мы никогда заранее не можем знать, что нас ждет впереди.
Гость
17 января 2014, 14:01
Гость
17 января 2014, 13:04
Позвольте с Вами не согласиться. Предложенная ТОСТЕРОМ система совершенно никуда не годится. Конечно, если все Ваши проблемы в течение жизни будут решаться на уровне консультативного врачебного приема среднего уровня сложности, то Вы, наверное, не израсходуете и половины средств на Вашем счету. А теперь представьте, что будет если Вам понадобится ряд серьёзных и очень дорогих (а лечение пациентов порой - штука очень затратная, до сотен тысяч долларов) видов лечения. Где Вы возьмёте средства? Именно эту проблему и решает страховая система оплаты: за счет тех, кому нужно мало, покрываются расходы пациентов, нуждающихся в больших деньгах. В принципе, это справедливо, так как мы никогда заранее не можем знать, что нас ждет впереди.
а в ситуации, когда если Вам понадобится ряд серьёзных и очень дорогих (а лечение пациентов порой - штука очень затратная, до сотен тысяч долларов) видов лечения, нам всем остает ся отползать на кладбище своим ходом и сейчас, Можно подумать нам кто-то оказывает стольк валифицированную и дорогостоящую помощь сейчас. Посмотрите сами. только на 74.ру постоянно сбор средств для больных детей идет. Почему это их бесплатно не лечат за счет средств ФОМС!!!!!!????? А на нас, взрслых государству тем более наплевать всегда было, нет денег. давай до свиданья.
Гость
16 января 2014, 14:26
про всех не буду говорить, но за последние 10 лет мои роидители попадали в больницу несколько раз, ни разу не было чтобы они не платили, я имею ввиду лично врачу, врачи как профессиональные нищие научились так попрошайничать, что и не откажешь
Гость
16 января 2014, 13:39
Законы джунглей становятся все сильне и сильнее! Теоретики социал-дарвинизма нестоят на месте.
17 января 2014, 08:18
Жаль что НЕ РАБОТАЮТ ЗАКОНЫ КОНКУРЕНЦИИ, а работает только административный ресурс. Если бы любой гражданин с мед. полисом мог обратиться в любую сертифицированную клинику и только доплачивать за сервис разницу между раздутыми гос . расценками и частными, то гос.мед учреждения повернулись бы к клиенту лицом, а не обычным местом.
Гость
16 января 2014, 16:49
Я одна десять раз перечитала заголовок, пытаясь понять логику и смысл, или для кого-то еще дико звучит "доплачивать за бесплатное"
17 января 2014, 08:26
Народная пословица: "Лечиться даром , всё равно что даром лечиться!"
Гость
16 января 2014, 14:57
Интересно бы баланс ФОМС посмотреть, взносы от работодателей -сумма. и на что было потрачено, на сам ФОМС, зарплаты врачей/среднего персонала/главврачей/ не врачей, стационар, поликлиники.... а то у больниц -одни отчеты (каждый день и обо всем....только отвлечение специалистов от прямой работы) -а потом мы их не видим.... Вот когда прозрачные цифры будут и чтобы можно было задать вопрос по расходам в каждой больнице...
Гость
16 января 2014, 16:33
как оказывается эта бесплатная медицина: просто плюешь на хамство и вымогательства этих дохдоров и просто идешь в платную
16 января 2014, 17:10
директору Института экономики здравоохранения НИУ «ВШЭ» Лариса Попович очень хочется порекомендовать почитать Конституцию РФ, в частности статью 41, но можно и всю книжечку полистать... Может хватит вытирать ноги о права народа и заняться своими прямыми обязанностями? А вообще, я согласен с тостером. Если пересмотрят закон и работодатель вместо отчислений в ФОМС будет отдавать этот процент мне, то я согласен чтоб медицина стала полностью платной. Иначе получится то что мы имеем с транспортным налогом, который решили заменить включением в стоимость бензина. А в итоге мы его платим дважды.
Гость
16 января 2014, 21:04
"Россиянам предложат самостоятельно производить дополнительные отчисления в фонд обязательного медстрахования за возможность получать бесплатную медицинскую помощь." - что это за бесплатная помощь за платно. А если подумать то налоги вообще нету смысла платить. проще самим распределять куда надо .и на пенсию гораздо больше накопим и за медицину заплатим и содержать бездельников государственных не надо.
16 января 2014, 22:22
Государство неоднократно уже расписалось в беспомощности обеспечить население бесплатной медициной, образованием, не говоря уж о жилье. Все сводится к тому, что нищее население должно быть еще беднее, чтобы уметь читать по слогам и получить от врача аспиринку. Зачем нам такое государство?
Гость
16 января 2014, 18:42
Полная ....,а не страна!!!
Гость
17 января 2014, 09:55
Если государство так далеко пошло в вопросах бескпокойства за мое здоровье...тогда пусть оно начнет с экологии то чем дышет житель челябинска,магнитки или другого пром города немного отличается от того чем дышат жителя черноморского поборежья и кавказкого предгорья...они должны платить много больше нас...у нас же считается лечением (со всеми вытекающими финансовыми...) поездка в те регионы для вентилирования легких , а они лечаться постоянно на протяжении всей жизни
Гость
17 января 2014, 10:38
Не учитывается только то, что никто платить эти 2 тысячи не будет, так как зачем платить за бесплатную помощь, которой нет? PS : за 2013 год я оплатил 2 операции родным на сумму 100 тр. так что с уверенностью могу сказать - В РОССИИ НЕТ И НЕ БУДЕТ бесплатной медпомощи при любом случае, отличном от ОРЗ
Гость
17 января 2014, 10:29
У меня стаж работы уже лет 17. За все это время на больничном была пару раз и то тогда, когда вообще встать не могла. Т.е. услугами медицины не пользовалась, а деньги-то отчислялись. И я такая не одна в городе, я полагаю. НО! Когда стояла на учете по беременности, платила за всё налом, а обдирали, как липку! Где деньги, которые уже 17 лет перечисляются за меня работодателем???? Я так полагаю, сумма не маленькая. И опять им на что-то не хватает. Пусть тогда работодатель перечисляет налоги не государству, а на мой личный целевой счет: медицинский, пенсионный. И я буду знать, где и сколько и куда пошли деньги. И когда я пойду в поликлинику - ради бога, заплачу я налом. Но я буду знать, что вот - мои деньги, вот я заплатила за медицинское обслуживание, а не за очередную дачу кому-нибудь.
Гость
17 января 2014, 13:30
А если, тьфу..тьфу... тьфу, не дай Бог, конечно, случится острый инфаркт миокарда, хватит ли на вашем личном счету средств для оплаты услуг: 1- кардиологической бригады скорой помощи, которая доставит вас в кардиохирургическое отделение, 2 - оплаты экстренной хирургической операции, направленной на восстановление кровотока в пораженной коронарной артерии, 3 - длительного послеоперационного реанимационного лечения. 4 - реабилитации в постинфарктном кардиологическом отделении. Предполагаю, что не хватит. Что тогда?
Гость
17 января 2014, 13:47
а Вы думаете за чей счет лечатся алкоголики и наркоманы, прочие люди которые никогда и нигде не работали, и которые порой не имеют не то что полиса, а и паспорта, таких не мало. сюда же входят лица прибывшие из соседних стран и получающие у нас мед помощь. зато когда врач пытается таких отправить платить в кассу, наши люди начинают орать - да как можно, врачам только деньги нужны. вы уж определитесь люди. а то хотите быть гуманными за чужой счет.
Гость
17 января 2014, 21:11
Гость
17 января 2014, 13:47
а Вы думаете за чей счет лечатся алкоголики и наркоманы, прочие люди которые никогда и нигде не работали, и которые порой не имеют не то что полиса, а и паспорта, таких не мало. сюда же входят лица прибывшие из соседних стран и получающие у нас мед помощь. зато когда врач пытается таких отправить платить в кассу, наши люди начинают орать - да как можно, врачам только деньги нужны. вы уж определитесь люди. а то хотите быть гуманными за чужой счет.
Прибывшие из соседних стран итак неплохо здесь устраиваются, пусть полисы покупают, как и все остальное. Многие из них гораздо больше местных за то же строительство требуют. Наше государство то Кубе долги простит, то Украину с Белорусией поддержит, а свое население в очереди на внимание стоит.
Гость
17 января 2014, 07:10
А кто сказал что медицина бесплатная? Лекарства каждый сам себе покупает, бесплатные только посещения специалистов и то отчасти. А я троих детей воспитываю и работаю один и что теперь, должен еще и дохторам на зарплату отстегивать? ДУРДОМ!!!!
Гость
17 января 2014, 07:48
Все хотят залесть в карман простому человеку, а все еще живы а пора бы дохнуть...
Гость
17 января 2014, 09:00
Страдают от безделья ученые умы! Лучше бы отменили прописку, как это сделано во всем остальном цивилизованном мире! Кучу бумажек заполняешь, а как выедешь чуть за пределы родного города, то все, почти нелигал! Ни документов не сделать, не к врачу попасть. И про медицину.... была бы она еще качественная. тогда другой вопрос. Сходишь к доктору платному, купишь лекарств. Результат: не помогает, кучу денег потратил.
Гость
17 января 2014, 12:18
а кто будет отвечать за экологию и стрессы которые наносят такой вред организму? И как я могу пойти в больницу если начальник не отпускает,а работаю каждый день? как я могу потратить те средства которые отчисляются с з/п? плачу получается 2 раза. Но платная медицина не панацея. обращалась к врачу платила и платила то за поход к врачу, то анализы, то лечение результат никакой, стало хуже а врача как я потом узнала- дисквалифицировали.
Гость
17 января 2014, 13:53
Нравятся мне наши чинуши, особенно когда идет сравнение с кем-то. Каждый раз нам говорят: вот там-то бензин 60руб, плата за жилье 60%, теперь Сингапур подтянули. Ведь нашли на кого сослаться, чтобы объяснить очередные налоги. А почему не говорят, что молодым семьям в Германии дают ипотеку под6%, причем при рождении ребенка выделяют бесплатно социальную квартиру с отдельной комнатой для ребенка,что средняя зарплата на западе и США 30-4тыс дол.? Почему все время одно и то же6 там дорого все стоит, а где что там социалка обеспеченнее? Ведь в наши медучреждения только себя заводишь бесплатно, а там начинается: бахилы, маски, шприцы. Даже анализы уже невозможно сделать (которые посложнее) бесплатно, да и направление не получишь. Только треп один о заботе. Почему у депутатов вся медицина бесплатно? А ведь Конституция якобы нам гарантирует Равенство!?
Гость
17 января 2014, 14:05
Ребята, вот вы тут все возмущаетесь, что платить опять заставляют, а качество медпомощи в госучреждениях низкое, врачи деньги вымогают и так далее. А в соседних ветках вы же сами пишете о том, что нужна стране сильная рука, что правозащитники - как сейчас модно говорить, "либерасты" и так далее. А как у нас будет развиваться качественное здравоохранение и вообще сфера услуг, если всё находится под каблуком у государства, а государство - это зарвавшиеся чиновники. Кто будет их контролировать, как не гражданское общество, которое мы с вами должны построить - вместе с пресловутыми либеральными ценностями. Ведь мы хотим, чтобы нас уважали и к нам по-человечески относились, а это и есть те самые ценности, которые сейчас по "Первому каналу" все ругают (хуже чем при СССР, ей Богу, смотреть противно). Так что мы не напоролись за то, за что боролись. Как раз наоборот! Мы НЕДОБОРОЛИСЬ. Мы начали, а сейчас плюнули на полпути и откатываемся назад. Из-за этого деньги брать уже научились, а качественные услуги предоставлять не привыкли. Если бы мы "доборолись" за нормальное цивилизованное демократическое общество с рыночной экономикой до конца, то наши с вами деньги из бюджета бы не воровали, так как при настоящей демократии попробуй своруй - мигом узнают, уволят и посадят. Вон, во Франции их президент к любовнице ездил на мопеде, только что один охранник его сопровождал. А у нас когда Путин едет, полгорода перекрывают. Вот там демократия. И чтобы она была настоящая - её надо построить! А сейчас у нас худший вариант из всех - качество той же медицины (бесплатной) как в Совке, а цена - как в Европе. Кстати, сравнение с Сингапуром некорректно - там совершенно другая экология, другие зарплаты, другое отношение к людям. Я был, я знаю.
Гость
17 января 2014, 15:11
Только что после операции, на мениске. Операцию делал в частной клинике "FMC", но по полису, им выделяют квоты. Вчера пошёл в поликлинику по месту жительства на перевязку, врач-травмотолог спросил почему не у них, не знал что ответить. Отправили в процедурный кабинет, прождал при отсутствии посетителей 20 мин., занята была медсестра. После попадания в кабинет услыхал " Лейкопластырь с собой принесли, ну я Вам узенький наклею, дома поменяете. На снятие швов явитесь, принесите с собой нужный пожалуйста!" Наверное поэтому люди идут в платные клиники, при этом продолжая платить в ФОМС ежемесячно. Муниципальные поликлиники и больницы не оказывают должного медецинского обслуживания населению, и сколько бы население не доплачивало самостоятельно ФОМС, все средства пойдут на увеличение з/п работникам медецинской отрасли, т.к. надо любыми способами удерживать СПЕЦИАЛИСТОВ в стенах муниципальных мед.учереждений, при этом мунипалитет не вкладывает в данную отрасль, в полном объёме денежных средств ни на оснащение, ни на денежное довольствие сотрудникам. От того у врачей и медсестёр в муниципальных мед.учереждениях такое отношение к пациентам.
Гость
20 января 2014, 23:02
Думаете в платных клиниках сплошь "светила медицины" работают?? Куда там, те же самые "Лобановы". Зачастую и диагноз точный поставить не могут. На собственном опыте убедилась, перебрала несколько платных клиник, назначали кучу анализов, потом "мистер Лобанов" сидел, смотрел на результаты и понять не мог, что же это такое. Нашла в государственной клинике стоящего специалиста, быстро и точно поставил диагноз, назначил традиционную схему лечения.
Гость
22 января 2014, 10:25
Довелось попасть в больницу, на дневной стационар, в феврале 2013. По 3 раза в день мне ставили капельницы и уколы в вену и по 3 раза в день я выслушивала от медсестры, что им мало платят за их работу. Пришлось тоже "заныть": з/п маленькая, чем же мне за кредиты платить, да сколько же я получу в этом месяце, если уже 3 недели на больничном, а еще жить надо на что-то. "Нытьё" медработницы прекратилось. И чего я сразу с этого не начала?!
Гость
16 января 2014, 22:03
Отчисления за работающих делает работодатель,а полюс в России имеет каждый. Официально работающих сегодня очень мало...
Гость
17 января 2014, 09:09
Полюс имеют вообще Все - Северны и Южный)
Гость
16 января 2014, 23:23
Давайте мне зп как в Сингапуре, я тоже буду отчислять!!
Гость
17 января 2014, 09:43
Езжай и бери , сколько унесёшь ЗП! Там и домики не такие толстостенные надо ставить и климат по мягче.....
Гость
17 января 2014, 23:35
Гость
17 января 2014, 09:43
Езжай и бери , сколько унесёшь ЗП! Там и домики не такие толстостенные надо ставить и климат по мягче.....
А при чем здесь "езжай"? Разве было написано "надо ехать в Сингапур"? По-моему, речь не шла об отъезде в Сингапур.
Гость
16 января 2014, 19:15
Иногда по ТВ показывают очень интересные передачки про то, КАК, КТО и КОМУ платит, ну ооочень большие деньги, чтобы сократить население России. Вот это все из той оперы.
Гость
16 января 2014, 22:05
За что боролись, на то и напоролись! Диалектика!
Гость
16 января 2014, 23:07
в больницу пойду в крайнем случае - там одни ***.... иииииииии очень глупо сингапур с рашкой сравнивать
Гость
17 января 2014, 00:24
до чего дожили? Хорошо тем кто может посещать частные клиники и могут оплачивать Там тоже прилично обдирают такое лечение и анализы назначают мама не горюй А каково пенсионера Пенсия 10 тыс - ком платежи + сейчас еще + капремонт фиксир эл-энергия вода счетчику и что остается? и еще минус 2 тыс за плохое обслуживание медпомощи А жить то на что? Какой то ужас Если есть возможность надо уезжать Племянница уехала во Францию получила бесплв/обр Зарабатывает прилично И с ее слов никогда не вернется в Россию мечтает и родственников забрать Посадить этих реформатов на зплату бюджетников и на пенсию Хотелось бы посмотреть на них как будут выживать Но это уже из области фантастики Воруйте меньше,господа И денегна все хвати И олимпиаду не надо было проводиь
Гость
17 января 2014, 07:31
Что там обсуждать, давно все ясно про ВШЭ... Даже в штатах идет движение в сторону нашей системы...
Гость
17 января 2014, 10:44
То ли еще будет после олимпиады...
Гость
17 января 2014, 11:46
Какой смысл оплачивать стояние в той же самой очереди, отсутствие тех же самых талонов и прочее? На платный прием придешь - и то наслушаешься от бабушек много "хорошего" о себе. А если все будут платно - то чем это отличается от того, когда все бесплатно?
Гость
17 января 2014, 13:14
Вы знаете, хожу в платные клиники. Не скажу, что все хорошие, нет, бывает, что действительно разводят и заставляют сдавать ненужные анализы, но я чувствую себя человеком, не нужно стоять в очередях, гавкаться с наглыми бабками в коридорах, квалификация врачей все таки лучше, я например, хожу к кандидатам, практикующим профессорам- и как говорится результат на лицо... мне действительно помогли и лечение принесло эффект. И мне не жалко потраченных денег... Мне жалко потраченного здоровья, нервов, пережитых унижений в бесплатных поликлиниках, врачи которых несколько раз меня угробили и сделали такой ущерб, который невосстановим не излечим, покалечили и испортили мне жизнь...
Гость
17 января 2014, 13:56
Ерунда какая то! Зачем я буду ежемесячно платить,не зная,в каком году заболею? Как заболею,так пойду в платную клинику,делов то!Все равно "бесплатники" лечат еле как.
Гость
20 января 2014, 10:20
Врачи в муниципальных мед. учреждениях в открытую вымогают деньги у больных и немощных людей! Кто - то собирается с эти явлением бесчеловечности бороться?! В платную у большинства людей, нет денег. О каких программах, здоровая нация, может идти речь! Мы все работаем за заработную плату, врачей рвачей я не понимаю. Каждый выбирает специальность в жизни сам. Если в государстве нашем нет денег на бесплатную медицину, уберите её и меньше будет денег из казны теряться. Установить предел оказываемых платных мед. услуг в частных клиниках. Глупые и ленивые врачи, останутся без работы.
Гость
17 января 2014, 10:02
Обращался в частную клинику, обращение как с человеком!!! Лучше платить страховым компаниям эту сумму, что бы они платили частным клиникам за мое лечение. Будет конкуренция-будет развитие в этом направлении!!!
17 января 2014, 14:55
Разве что обращение. Врачи то те же, что и в муниципальных поликлиниках. Не думаете же вы, что выйдя за порог муниципальной поликлиники врачи резко умнеют?
Гость
17 января 2014, 21:07
17 января 2014, 14:55
Разве что обращение. Врачи то те же, что и в муниципальных поликлиниках. Не думаете же вы, что выйдя за порог муниципальной поликлиники врачи резко умнеют?
В частных клиниках у них есть на вас время, в бюджетных сейчас только бумажки заполняют. Сплошные отчеты во всех бюджетных сферах. Врачей я бы не винила, они не от хорошей жизни подрабатывают. Не буду плохо говорить о врачах в бюджетных больницах, встречала пару раз хамское отношение, когда дочь была маленькая. А вот в платных клиниках могу назвать очень хороших врачей. К зубному уже всей семьей лет 10 ходим, ни разу денег не пожалела. Спасибо, Татьяна Геннадьевна Сегина!
Гость
17 января 2014, 09:37
Не понимаю, за что дополнительно платить, если я у терапевта не была лет 10, если что и случится, буду обращаться в платные поликлиники, лучше буду им платить, а сама ничего платить не буду.