RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -18

5 м/c,

зап.

726мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Автостоянки упадут в цене

10 февраля 2014, 17:37
Гость
10 февраля 2014, 23:14
Это не стоянки упадут в цене! Это просто прибыль вырастет у их хозяев и благоволящим им чиновникам!
Гость
11 февраля 2014, 08:38
Есть у меня в аренде земля под автостоянку, все официально не буду расписывать про ее оформление это отдельная история, так вот стоянка на 50 автомашин(площадь участка 1400 кв.м абонентская плата с машины в месяц 1400 рублей*50+70000 рублей-20000 аренда земли-21000 зарплата стоянщиков-7000 налоги за их зарплату-4000 вмененный налог-4000 электричество-1500 тревожная кнопка-500 обслуживание видео-5000 зарплата бухгалтера=7000 рублей в остатке, а еще каждый год покупка двух(трех) КамАЗов щебня, уборка и вывоз мусора и т.д. Так вот перерыли у меня половина стоянки (прокладывали трубы_ месяца четыре не работа на полную, а аренду все ровно плати. После раскопок возле стоянки получилась свободная не большая территория я решил хоть компенсация будет за убытки, так нет присоединил так сразу прокуратура с россреестром штраф 10000 заредила.
Гость
11 февраля 2014, 09:23
Бедный, несчастный официал. Сходи и расскажи сталеварам на завод как тебе нелегко живется!
Гость
11 февраля 2014, 09:34
если все так плачевно, доход 7 000 в месяц, продай мне свой бизнес, я у тебя выкуплю твою убыточную стоянку
Гость
11 февраля 2014, 09:38
А у нас во дворе на придомовой территории спортивные молодчики поставили две будки, к электричеству незаконно подключились и собирают деньги. Получается 40р*150шт*30дн=180000/мес. Ну стоянщикам хозяин заплатит 30000. Навар то вообще не плохой. И сколько не писали в администрацию, будку не убирают, отписываются что это забота МВД, значит кому-то приплачивают чтобы не убирали будку. Получается читсый доход 100-120т.р/мес. Так что выгоднее работать незаконно. И проще.
Гость
11 февраля 2014, 00:07
Какая доля стоянок это легальный бизнес, а какая просто придерживание земли под стройтельную компанию?
Гость
10 февраля 2014, 20:11
Если им плату понизят надо значит и нам водителям кто ставит на стоянку авто тоже плату понизить если не понизят значит стоянщики за наш счет будут себе еще больше карманы набивать , все равно они не обустраивают стоянки все в колдобинах и ямах.
Гость
10 февраля 2014, 21:05
Стоянка это так тяжело, хлопотно и требует постоянного участия владельца... Да перестаньте,,, назовите хотя бы пять стоянок в городе, где количество мест на парковке согласно документации, соответствует количеству припаркованных авто. Назовите адреса парковок где квитанции выдаются на постоянной основе. Назовите адреса парковок где территория очищается от снега. В каких из названных проблемах на стоянках, наиболее заметно участие владельца, кроме сбора средств. А господину Живец хотелось бы пожелать чаще бывать на парковках Общества Автомобилистов, в частности на ул. Российской, между улицами Плеханова и Евтеева. Машины стоят не только на стоянке но и с лёгкой руки "стоянщиков" за её территорией, ограничивая видимость. Наведите порядок на парковках и не надо будет тратить средства на з/п пожарных, ГИБДД, участковых и т.д. Только тогда снизится оплата за парковку.
Гость
11 февраля 2014, 02:22
Есть одна такая. В районе вокзала. Она небольшая, но все чистят и закрывают и убирают и подсыпают и охраняют... Как много "И".))) Когда там жил, то ставил машину. Где именно говорить не буду, а то реклама бесплатная неинтересно.)
Гость
11 февраля 2014, 07:46
Гость
11 февраля 2014, 02:22
Есть одна такая. В районе вокзала. Она небольшая, но все чистят и закрывают и убирают и подсыпают и охраняют... Как много "И".))) Когда там жил, то ставил машину. Где именно говорить не буду, а то реклама бесплатная неинтересно.)
Я жив, не совсем в районе вокзала, но о таких легальных парковках с таким большим количеством "И", не слышал. Друзья живут на Овчинникова - 6, на Цвилинга - 83, на Морозовской - 4, и у них всё под копирку, с качеством услуг. А по роду занятий мне приходится часто быть в районе вокзала, если честно говорить, не видел такой парковки. Могу сказать, что Вам повезло, если конечно Вы не заинтересованное лицо. Единственная парковка которая с многим "И", это парковка на привокзальной площади. Но за такие деньги, ещё и не соблюдать порядок...
Гость
11 февраля 2014, 10:22
Живу на северо-востоке, у нас есть такая стоянка - чеки и квитанцию дают на каждую копейку, стоянка заасфальтирована, летом разметку рисуют, снег чистят всегда и даже звонят, чтобы сообщить о невыключенных фарах, если вдруг я забываю.
Гость
10 февраля 2014, 21:15
Что значит они не работают с прибылью, а что они вообще делают? Урабатываются чтоли? Чтобы им еще больше платить. Итак вся страна услуги оказывает да торгует, ничего своего не производим, а из-за рубежа везем. Вот вам и кризис....
Гость
11 февраля 2014, 09:53
Уменьшение арендной платы приведет к увеличению прибыли стоянщиков, а соответственно к увеличению откатов крышующим. С нелегалами никто ничего не сделает пока участковые (они же крышующие) не начнут работу, а они её не начнут. Так что Давыдов всего лишь лобист интересов определенного круга лиц, а не жаждущий решения проблемы управленец. Дискредитировал себя глазах думающих людей.
Гость
11 февраля 2014, 10:22
Давайте тогда всем арендаторам пересчитаем аренду из-за "несколько завышенной" кадастровой стоимости. Администрация всеми методами пытается залатать дыры в бюджете, в частности через неимоверное завышение кадастровой стоимости земли, но потом как то странно себя ведет. Кадастровая стоимость земли сельхозназначения на территории СНТ "Вишневый" без удобств и инфраструктуры 97500 за сотку, а 39-ом микрорайоне из земель населенных пунктов со всеми наворотами коммунальными и центральным отоплением - около 37000 за сотку. Как то неровненько кадастровые инженеры прошлись. А у предприятий земля выросла в цене от 20 до 103 раз - так о них кто-нибудь подумал. Парни за 25 соток налог в год платят по 480000 рублей, а если в аренде - -то в разы больше. Сама же "накосячила" администрация, пригласив "независимую кадастровую фирму", а теперь все вынуждены идти в суд, чтобы вернуть земле ее нормальную стоимость. Это забота Администрации о нас? Или за наш счет отчитаться об отсутствии дыр в бюджете?
Гость
11 февраля 2014, 13:25
Уважаемая Анна Пономарева! Передайте пожалуйста депутату Сергею Овчинникову "большое спасибо". Рядом с домом по ул. Доватора, 24-а ленинградский проект, 108 квартир)НТМ построен новый добротный дом Доватора, 24-б. Жильцы дома по ул. Доватора, 24-б огородили свой дом забором сверх причитающейся территории (в этом доме проживает дама из администрации района или города, лазейки знает). В итоге, к подъздам дома ул.Доватора, 24-а въезд один, а выезд попой назад, если сзади никто не успел во двор въехать. Для себя жильцы дома ул.Доватора, 24-б оставили 3-ое ворот с табличками "Не загораживать въезд" и без зазрения совести ездят вкруговую нашего дома, а скорая помощь и гости жителей дома ул.Доватора, 24-б оставляют машины перед нашим домом ул.Доватора, 24-а. Дело в суде от организации, которую тоже "выперли" за забор, и конца краю не видно. СЕРГЕЙ ОВЧИННИКОВ, ПРОДОЛЖАЙТЕ АГИТИРОВАТЬ! Скоро через заборы будем домой лазить.
Гость
11 февраля 2014, 17:09
в статье забыли написать, что давыдов перед этим отжал почти все стоянки))))) инвестиции нуна защищать))))
Гость
11 февраля 2014, 00:22
и заметьте: все пытаются держать нас (автомобилистов) за дураков:)
Гость
11 февраля 2014, 02:08
Ну да,вы идиоты!!!Возьмите соседнюю область и Оренбург.Машины стоят в каждом дворе бесплатно и ни кто их не трогает,а вы платите упырям сидящим в будках,запорожцах за воздух и за ваш страх перед горсткой таких же упырей!Где единство товарищи!? Что же вы так себя даете иметь!? Крейсер ВАРЯГ и его моряки пошли против 14 кораблей противника а вы не можете выйти во двор всем домом и порубить эту будку на щепки с ее обитателями или просто вынести на руках,толпой на свалку. Когда жил в Челябинске,за стоянку возле дома не платил!С ними надо поступать ими же методами и на их языке!
Гость
11 февраля 2014, 02:17
50 рублей в ближайшее время литр 98,плюс 50 рублей за ночь стоянки,ну и плюсом вы платите за эту же землю в квитанциях(придомовая территория). Вы сами это поощряете,чтоб на вас ехали Россияне,Челябинцы.
Гость
10 февраля 2014, 20:39
Не могу поверить, что в нашей стране на какую- то услугу возможно снижение цены, в т. ч. на стоянку. Если уж коммунальщики могут любой бешеный тариф отстоять в "Едином Тарифном органе, то о чём разговор вообще. Специалистов у руля нет, одни "любители", которым известно, что народ всё выдержит. Предлагаю всем оформлять КАСКО и не волноваться за машину, брошенную во дворе.
Гость
11 февраля 2014, 07:48
Любитель Каско,, или там есть свои отмазки....!!!!!
Гость
11 февраля 2014, 10:25
////«Я всем советую отмежевать свою придомовую территорию и огородить ее забором. Расходы на это у автовладельцев окупятся за два месяца, а территория станет безопаснее. У людей есть выбор в решении наболевшего вопроса, главное – организовать эту работу» Вот интересно как оградить территорию брежневки или сталинки, если парковочных мест возле дома 5-10, а квартир в доме больше сотни. Сто квартир скинутся, а ставить смогут только 10? И так в большей части домов. Элитка или свечка или дома с большой придомовой территорией могут наверное себе это позволить, только сколько таких домов в Че?
Гость
11 февраля 2014, 11:13
большинство в таких домах брежнёвках сейчас живут бабушки и дедушки)ну вот тебе организовали всё это мероприятие и места для всех есть и охрана ,короче крепость, а не двор)сколько бы ты платил 100-200р????
Гость
11 февраля 2014, 15:42
у Вас есть такие межёванные территории? поделитесь инфой)))
Гость
11 февраля 2014, 15:57
Гость
11 февраля 2014, 11:13
большинство в таких домах брежнёвках сейчас живут бабушки и дедушки)ну вот тебе организовали всё это мероприятие и места для всех есть и охрана ,короче крепость, а не двор)сколько бы ты платил 100-200р????
Какие бабушки? Какие дедушки? Что у родителей в брежневке, что у меня в сталинке процентов 50 молодежи. У некоторых по 2 машины на квартиру. Стоянка мне обходится за три машины в 5100 руб в месяц. Если бы все мне организовали готов ту же пятерку платить ибо бегать никуда не надо и машина под боком. Только кто чего организует? Около дома с десяток мест, которые можно было бы огородить, а машин реально в разы больше.
Гость
11 февраля 2014, 15:06
Почем то В солненой Башкирии не существует платных парковок? Может нам поменять нашу незаменимую думу в полном составе вместе с господином Мякушеми и может хоть что то изменится? Непонятно почему землей должно распоряжаться государство?. А, я не отношусь к нв его состав? Интересно получается - у недров появляются собственники, земля народнаяА. а у народадаже ничего не спросили?
Гость
11 февраля 2014, 06:28
Ну ну щас разбежались они платить за землю. Возмем простой пример. Допустим платят они за землю, все по закону и т.д, а стоянка заполняется не полностью, что тогда? Тогда еди у***дки нанимают неких у***дков и ночью бомбят машины, сто раз этому был свидетель, но уродов этих не успевал поймать, так ка у них было все сплонировано. Короче опять мы с вами граждане пострадаем, за границей вообще нет парковок платных в жилом секторе, куда мы с эими чиновниками придем. Просто не хотят напрягать полицейских.
Гость
11 февраля 2014, 15:58
Полиция? Кто эти люди? Они не занимаются такими мелкими делами. Поэтому дворы отданы на откуп местным гопникам.
Гость
11 февраля 2014, 07:39
Правильно сказано - "Одним снижением арендной платы вряд ли удастся добиться того, чтобы владельцы нелегальных стоянок начали оформлять документы и платить за аренду земли. Эту проблему надо решать в комплексе, упростив процедуру оформления земли и одновременно снизив арендную плату." Основная затратная часть -ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ -ЦЕНА ВОПРОСА ОТ ПОЛУМИЛЛИОНА. А местным участковым и администрации лень заниматься вопросом контроля занимаемых земель и оплатой в бюджет города (о себе заботятся).
Гость
11 февраля 2014, 09:20
Я ставлю как и все во дворе бесплатно уже года 3!Но мне везет никого нет в о дворе, а друг как то жил на Яблочкина, там все платили, иначе говорят все колеса проколят!
Гость
11 февраля 2014, 10:17
Даааа народ! Поражаюсь я тем ,кто платит нелегальным парковщикам! Скоро вас заставят платить за охрану подъездов под предлогом, что левые не зайдут,никто гадить не будет и следить за тишиной по ночам,а иначе будут срать в подъездах ,и вы, как бараны, будите платить, никуда вы не денетесь!!! Не судьба скинутся и купить сервер и видеокамеры с инфракрасной подсветкой ,поставить у кого-то дома и никто не рискнёт вам портить машины и платить никому не надо! Или ума хватает только деньги свои отдавать с мыслью что за машиной присмотрят!?
Гость
11 февраля 2014, 10:57
Дорого дорого типо на стоянках.а почему вы туда их ставите то??????
Гость
11 февраля 2014, 11:52
"По мнению сити-менеджера, муниципалитет выиграет от этой меры благодаря тому, что нелегальные предприниматели узаконят свой бизнес.." пытались,в итоге договор аренды не продлён. теперь у стоянки другой собственник ,близкий так сказать к кругам...
Гость
11 февраля 2014, 13:07
Я вот тоже не могу, а может быть точнее не хочу платить за коммунальные услуги за квартиру, налоги, и т.п. может мне тоже сити-менеджер по причине того что я не ХОЧУ платить скостит или простит мои долги (а что почему стоянкам то можно) а то что то интересные вопросы возникают сразу о сити-менеджере и стоянках
Гость
11 февраля 2014, 16:26
Эмм.. новая власть стояночным бизнесом распоряжается что ли))?
Гость
18 февраля 2014, 20:41
ул.солнечная 54. начните с этой стоянки - прямо под окнами расположена .хотя разрешенное расстояние от здания -не менее 10 метров. слабо победить приближенных?
Гость
18 февраля 2014, 22:31
есть несколько знакомых старших со стоянок вдоама. очень обеспеченные люди. с загородными домами и тд. так что не верю в убыточность )))
Гость
11 февраля 2014, 02:44
хватит ныть автолюбители!