RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

739мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Банкоматы «Альфа-Банка» взяли тайм-аут

28 марта 2014, 15:36
Гость
29 марта 2014, 04:16
На той неделе в банкомате в Фокусе хотел снять деньги, засунул карту - ноль реакции, стоял минуты 3-4, уже думал звонить в поддержку. Тут вдруг появился ввод пин-кода, ввел - снятие наличных, ввел сумму (3000 р.), банкомат написал, что неверно введена сумма, должна быть кратна 100 рублям... Попробовал всё по-новой, аналогично: несколько минут ожидания, ошибка. Пришлось топать в Промсвязь (партнер Альфы), там всё нормально. Друг несколько лет работал в Теореме, говорит, что там с банкоматом Альфы тоже очень часто всякая ерунда происходит, то ошибки, то не работает вообще...
Гость
29 марта 2014, 18:28
Наверно у вас карманы бездонные??? и у вас бесконечное количество купюр нужного наминала:) если нет то идите лесом , у банкомата то же есть свой лимит ... люди через эти банкоматы снимают очень много далее следует логика!
Гость
29 марта 2014, 21:36
Гость
29 марта 2014, 18:28
Наверно у вас карманы бездонные??? и у вас бесконечное количество купюр нужного наминала:) если нет то идите лесом , у банкомата то же есть свой лимит ... люди через эти банкоматы снимают очень много далее следует логика!
Ещё раз прочитай, умник, про лимит ничего не было написано...
Гость
30 марта 2014, 14:17
Гость
29 марта 2014, 21:36
Ещё раз прочитай, умник, про лимит ничего не было написано...
Так ну раз с логикой у вас проблемы то доходчиво объясняю ответ на цитату "- снятие наличных, ввел сумму (3000 р.), банкомат написал, что неверно введена сумма," первая причина по чему может так написать - это остаток на лицевом счете меньше запрашиваемой суммы. Что касается второго варианта то в банкомате несколько кассет в каждой кассете определенный номинал купюр. например 3 кассеты (1000,500,100) перед вами сняли несколько человек свою зарплату и он выдал все купюры (1000). ну и 500 на исходе а технически любой банкомат выдать сотнями 3000 не может ...естественно вы и получаете ответ на экране. Что касается ожидания продолжительного времени. тут видимо тоже заранее необходимо вам помочь с разжевыванием: ставим карту в карта приемник после чего начинается считывание и формируется пакет данных ( в виде электронного сообщения ) для сверки данных находящихся на сервере ( что естественно необходимо отправить через канал связи т.е. через сеть ) как известно проблема была у оператора связи и вы естественно не могли вести пин код пока банкомат не примет сообщение с данными о карте которую установили вы в банкомат. ПС. Надеюсь теперь ответ предыдущего сообщения вам доходчиво понятен ???
Гость
28 марта 2014, 18:02
Чувствую неспроста все происходит с этим банком уже не первый раз, ох, неспроста. Как только приходит зарплата на карточку, стараюсь в тот же день ее снять, а то мало ли что произойти может.
Гость
28 марта 2014, 20:45
...в альфа банке все в порядке, и будет в порядке! хватит верить проискам конкурентов!
Гость
28 марта 2014, 21:11
С Альфой ничего произойти не может. Альфа - один из самых жирных и стабильных банков Роиси. Если что-то произойдет с Альфой, можешь считать что Рашка перешла на натуральное хозяйство и твоя зарплата более не имеет никакого смысла.
Гость
29 марта 2014, 00:20
это называется параноя
Гость
29 марта 2014, 14:22
Наличка рулит )))
Гость
28 марта 2014, 22:22
Да-да... альфа-банк все делает.. когда пнешь только... сотрудникам зачисляет на карточные счета деньги по реестру спустя сутки минимум и то когда пнешь все офисы и техподдержку в Москве. Меняем банк. Не самый дешевый он, но самый ... наглый. А "персональные менеджеры" вечно ничем помочь не могут, ничего не знают.
Гость
28 марта 2014, 22:32
Пользуясь случаем передаю привет всем менеджерам по обслуживанию юридических лиц. Впечатления примерно такие же...хотя все равно сижу в Альфе, привык уж больно к этому болоту =)
Гость
28 марта 2014, 22:49
Лукавите! Сегодня в 9-30 отправила реестр. А в 11-30 по офису дружно прозвенело.
Гость
29 марта 2014, 08:31
Гость
28 марта 2014, 22:49
Лукавите! Сегодня в 9-30 отправила реестр. А в 11-30 по офису дружно прозвенело.
Вам видимо повезло. У нас третий раз подряд вот так вот.
Гость
29 марта 2014, 10:20
Качество обслуживания в альфабанке очень сильно ухудшилось. Сотрудники банка не слышат клиента,переодически возникают проблемы из-за некомпетентности специалистов,при этом стоимость обслуживания высокая. Планируем в мае переходить на зарплату в другой банк.
Гость
29 марта 2014, 11:19
Вы наверно никогда не сталкивались с сотрудниками других Банков)))) Вот там реально не компетенций налицо, у альфы хоть девчонки красивые и помочь хотя бы стараются!))
Гость
29 марта 2014, 20:20
Гость
29 марта 2014, 11:19
Вы наверно никогда не сталкивались с сотрудниками других Банков)))) Вот там реально не компетенций налицо, у альфы хоть девчонки красивые и помочь хотя бы стараются!))
Где вы красивых там увидили? Ну и вкус у вас блин,похоже вы настоящих красавиц еще никогда не видели
Гость
28 марта 2014, 21:12
до сих пор банкоаматы не работают. пишется что транзакция не может быть завершена
Гость
28 марта 2014, 22:21
только что снимал деньги, проблем не было
Гость
29 марта 2014, 22:54
С Альфа-Банком постоянно какие-то тёмные истории происходят
Гость
31 марта 2014, 08:56
Альфа-Банк постоянно выигрывает какие-то конкурсы и получает кубки и прочее за лучшее обслуживание населения... С интернет банком соглашусь, что все хорошо и он реально удобный (имел опыт ВТБ24 и Сбер - несравненно лучше). А вот обслуживание в офисах оставляет желать лучшее, особенно на Комсомольском пр-те 2а - мне там откровенно нахамили не так давно. И кредитный отдел у них не всегда адекватный, могут отказать в 20 тыс., а через месяц 1,5 миллиона предлагают взять??? С банкоматами бывают проблемы, но не критические, спасает, что их уже много по городу.
Гость
29 марта 2014, 19:11
Нужна полная национализация банковского сектора, оставить 2-3 банка, подавить обналичку уходящих от налогов контор, ликвидировать все фирмы-однодневки. И посмотрим, что тогда от вашего хваленого капитализма останется и что он реально из себя представлял. Очень наглядно видно будет. И если всех участников налоговых схем отправить строить челябинское метро и дороги в Сибири, через пятилетку мы будем жить в совсем другой стране.
Гость
30 марта 2014, 18:59
не забудь еще - комиссии в 5 раз поднять с клиентов. И за снятие наличных 20% комиссию брать. Тогда заживём!
Гость
30 марта 2014, 18:59
другая страна - Северная Корея?
Гость
29 марта 2014, 15:53
когда уже ЦБ России возьмется за этот банк? всегда проблеммы
Гость
30 марта 2014, 21:53
Зачем ждать когда ЦБ России "возьмется" (кстати, не понятно что вы имеете в виду - отзовет лицензию, чтобы банкоматы лучше работали?). Если у вас ВСЕГДА ПРОБЛЕМЫ с Альфа-банком, то может быть проще поменять банк...
Гость
29 марта 2014, 20:09
Переходит на Сбербанк. У него нет проблем
Гость
30 марта 2014, 18:30
У сбербанка как раз куча проблем, не умеют вообще работать! С онлайн банком постоянно проблемы, вечно сервер не доступен,а техподдержка в москве и ничего никогда толком не знают, что у них творится.
Гость
28 марта 2014, 23:48
сегодня утром , вот как раз в указанный период, преспокойненько себе сняла деньги с карточки альфа банка. а заодно поверила в том же банкомате счет по карте другого банка. как то избранно сбой прошел)
Гость
29 марта 2014, 05:55
Расскажите пожалуйста поподробнее, как в банкомате другого банка можно проверить счет?!
Гость
29 марта 2014, 21:50
Гость
29 марта 2014, 05:55
Расскажите пожалуйста поподробнее, как в банкомате другого банка можно проверить счет?!
так же как в своем- вставляешь карту и проверяешь.. нигерия в снегу
Гость
29 марта 2014, 22:24
Гость
29 марта 2014, 05:55
Расскажите пожалуйста поподробнее, как в банкомате другого банка можно проверить счет?!
Например с карточек Промсвязьбанка в Альфа банке можно снимать деньги без комиссии и проверить баланс за 15 рублей.
Гость
28 марта 2014, 21:24
Ребята господа я работаю с банкометами одного из банка- бывают периодические работы сбои аварии на процессинге, на устранение которых требуется какое то время. Паниковать не надо. Все делается для быстрейшего устранения причин сбоя. Один раз напугали и все народ в панике. А такие сбои/аварии были всегда и народ как то особо не обращал внимание, только жаловались на не рабочие банкоматы по городу.
Гость
29 марта 2014, 21:45
Ну чо врать-то? Ну бывает сбой в одном банкомате. Едешь в другой - и все снимаешь. Так чтоб не работали все банкоматы - такого не было ни разу. ( не альфа-банк)
Гость
31 марта 2014, 14:44
Гость
29 марта 2014, 21:45
Ну чо врать-то? Ну бывает сбой в одном банкомате. Едешь в другой - и все снимаешь. Так чтоб не работали все банкоматы - такого не было ни разу. ( не альфа-банк)
Просто пока вы едете от одного банкомата к другому, в это промежуток успевают справиться с проблемой и все! А глобальные сбои у процессинга несколько раз в месяц бывают (иногда по 10-15 минут иногда от часу в до...)
Гость
28 марта 2014, 20:15
Да что паниковать, у них часто такое бывает. И у Сбербанка тоже.
Гость
28 марта 2014, 22:35
угу...у сбера тоже часто( пару раз без обеда оставалась, ибо по полдня банкоматы не работали, а в заводской столовой карты не принимают, а наличку стараюсь не носить с собой.... но тогда не было истерии "санкций", сейчас службам, видимо, надо работать в 10 раз усерднее, что б истерия не появлялась)
Гость
30 марта 2014, 21:29
Новость высосана из пальца: пару часов у Альфа-банка не работала выдача наличных на каких-то банкоматах. Дальше приглашается народ прокомментировать эту сенсацию. Можно каждый день такие новости писать про все банки. Это не первая статья здесь, в которой разбираются отдельные сбои в работе Альфа-банка. Почему-то аналогичных статей про местные банки, например Челиндбанк или УРАЛСИБ я не замечал. У этих банков 100% аптайм банкоматов и поддержки?
Гость
31 марта 2014, 09:57
больше ни ногой в этот долбобанк! постоянный обман
Гость
4 апреля 2014, 14:49
мой любимый банк
Гость
7 апреля 2014, 14:12
Я в Альфе с 2009 года, очень нравится. Удобный Альфа-клик с оплатой коммуналки без комиссии, переводы на другие Альфы без комиссии. В этом году предлагают оформить карту "мастеркард" с кредитным лимитом и без годовой комиссии. Деньги на з/п карты поступают день в день. Один раз при консультации с оператором не вспомнила свое кодовое слово. Вот тут уже тупик. Пришлось идти в ближайшее отделение и менять слово. А в целом только плюсы.
Гость
29 марта 2014, 00:24
почти все банкоматы связываются с банком через сотовую связь по GPRS. за последние несколько лет было 2-3 случая, когда или у МТС или у Ростелеком GPRS по всему городу напрочь "ложился" на несколько часов. вот вам и причина сбоя. нет связи с банком - нет обслужвания, все просто. сам не очень люблю альфабанк за его "жлобство", но то что тут написано - это называется раздули из мухи слона. а некоторые еще подключили свою гипертрофированную параною.
Гость
31 марта 2014, 14:48
В каком веке живете? В моем банке все банкоматы на ADSL висят
Гость
29 марта 2014, 02:50
а банкоматы СМП-банка работают
Гость
29 марта 2014, 18:23
Если уж быть точнее то вина тут не в банке а в операторе предоставляющему связь ... проблема связи как раз была в первой половине дня и как известно их банкоматы как раз на этом операторе находятся. Со всеми бывает и уж тут точно не имеет смысла искать подвоха.
Гость
30 марта 2014, 18:31
В пятницу фокусе нормально сняла деньги, и передо мной люди спокойно снимали,странно.
Гость
30 марта 2014, 21:31
в пятницу в молнии на кашириных снимал деньги снял нормально часов в 10-11 утра дело было