Уберите каркас летнего кафе у входа в сквер на Комсомольском проспекте ( сквер Молодогвардейцев). Это уродское строение. А то скоро его накроют тентом и оно будет портить и так неприглядный сквер.
Я так понимаю все эти сооружения на Ак.Королева не законны и стоят с попустительства местной администрации или имеют чего с этого.
Гость
11 апреля 2014, 19:57
Кафе бар Слон на пересечении Ленина/Российской, пусть пересмотрит расположение своего "нестационарного объекта". С какого перепуга им дали в том году перегородить 3/4 тротуара интересно? расположение его вдоль дороги с парковкой не самое приятное-надеюсь в этом году его не будет вообще.
Гость
13 апреля 2014, 10:23
а ты кто? недовольный клиент, не по карману оказался Слон? Не бузи
Гость
13 апреля 2014, 19:51
Гость
13 апреля 2014, 10:23
а ты кто? недовольный клиент, не по карману оказался Слон? Не бузи
а ты кто слон ? что делал слон когда пришел наполеон ?
p.s я считаю, что кафе Слон нарушает все правила расположения летних кафе и его просто необходимо закрыть.
Гость
12 апреля 2014, 10:53
ИНтересно получается: грамотные рестораторы-профи, которые пытаются соблюсти все правила и законы, заботясь не только о прибыли, но и сан.нормах, безопасности клиентов, - из-за этого идиотизма с законами остаются в пролете.
Зато куча "заливаеек" без всяческих попыток соблюдений каких-либо условий, работает и чхать хотела на все телодвижения " законодателей".
А платим за это мы -часто своим здоровьем и безопасностью...
Гость
14 апреля 2014, 12:20
По-моему, ненормальная ситуация сложилась с летником ирландского паба Фокс и Гусь на Кировке и летником-рестораном Шафран в парке Гагарина.
Летник ирландского паба Фокс и Гусь кажется уже превратился в капитальное строение. Отгрыз себе территорию на бульваре.
Ресторан Шафран в центре парка Гагарина - это вообще нонсенс. Накатали дорогу сквозь весь парк к этому ресторану, устроили парковку, поставили заборы. Парк напоминает торгово-развлекательный центр.
Гость
13 апреля 2014, 19:36
Мне совсем не нужны ваши капитальные строения которые только уродуют город и мешают пешеходам.
Мне нужны НАСТОЯЩИЕ летники с пластиковыми стульями, разборными пластиковыми столами с зонтиками с недорогим кофем, выпечкой и недорогими блюдами. Летом мне нужно чувствовать летний ветерок, видеть прохожих, а не сидеть и киснуть в закрытой каморке с кожаными диванами с сумасшедшем ценником.
А все эти разговоры про "не тот климат", "бродячих собак" это всё бред. Господин Носков, съездийте по Европе, в Москву, СПб, и уже Екатеринбург. Настоящие летние кафешки уже и там вовсю выиргрывают у дорогущих темных закрытых заведений, которые надо как то умудрится отбить за короткий сезон.
Все ваши разговоры похоже нацелены только на незаконный захват чужой территории.
Гость
11 апреля 2014, 23:42
А еще лучше бы рассмотрели пакет документов 29 апреля в первом чтении, во втором - 1 июня, а в третьем - 1 августа. А потом вдруг вспомнили, что упустили борьбу с курением... Своевременно до абсурда. И ведь так из года в год (база наблюдений 15 лет). Удивляет непрофессионализм ответственных лиц КУИЗО и управления торговли. Только по-настоящему способные и любящие свое дело рестораторы исхитряются начать сезон более или менее своевременно. Лето ведь у нас короткое, но зато холодное. Иногда в месяце выпадает не больше 2 недель нормальной погоды для "летника".
Гость
12 апреля 2014, 09:24
А им поровну. Откроет кто то кафе не откроет.
Гость
14 апреля 2014, 09:54
Что правда то правда, настоящих летников хотя бы такой как на фото к статье у нас нет вобще.
Сидите дорогие рестораторы в ваших дорогих капитальных заведениях сами.
Гость
14 апреля 2014, 13:51
А меня возмущает вопрос, кто ал право строить капитальный летник ресторану Эсмиральда??? прямо под окнами жилого дома!!!!! Убирайте - это не выносимо!
Гость
14 апреля 2014, 17:13
Летники в Челябинске ни к чему! У нас не курортный город... Лучше во дворе на лавочке, пивасик из соски 1,5л...и в подъезде туалет.
Гость
16 мая 2014, 12:35
Надо ,чтобы ресторанов стало еще больше. Это приведет к их качественному изменению.Ресторанов должно быть в первом этаже каждого дома,вот тогда сложиться совсем другая культура.
Гость
14 апреля 2014, 15:26
Не суетесь! Давыдов знает , что делать !!! Как скажет , так и будет)))
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
5 м/c,
южн.
725мм 79%Летние кафе ждут закона