RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

739мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Где дымить на работе, решит профсоюз

8 мая 2014, 15:54
Гость
8 мая 2014, 23:37
У нас на заводе курить можно только в спец. зонах и строго по расписанию, за курение в любом другом месте на территории завода - дисциплинарная комиссия и лишение премии, попадешься второй раз - увольнение (реально увольняют). Сам не курю и тот факт, что куревом нигде не воняет меня безусловно радует . Многие в таких условиях, кстати, бросают. .
Гость
9 мая 2014, 00:35
а какой завод? где так строго все??
Гость
9 мая 2014, 06:40
Ну хоть где-то правила соблюдают... Увольнение - это, конечно, строго очень. Но именно так до народа доходит, что "реально НЕЛЬЗЯ".
Гость
9 мая 2014, 11:05
Класс!
Гость
8 мая 2014, 20:16
Сначала ГТО ввели, теперь пора ЛТП
Гость
9 мая 2014, 15:09
Потом ЛФК
Гость
12 мая 2014, 06:30
Им даже принудительные работы слабо организовать, а не то что ЛТП.
Гость
12 мая 2014, 09:33
Умиляет агрессивность и лицемерии не курящих. Типа мы тут уработались, а все курящие бездельники и гнать их поганой метлой или навалить им работы. От сказочники. Не зависит производительность от курения. Человек либо бездельник, либо работяга. Не ищите в чужом глазу сучки, ищите в своем бревно. Курение ни есть гуд и с ним нужно бороться, но ни когда и ни где одни только запретительные меры не давали результата. Вспомните сухой закон, не помог он ни России, ни США. Эффективен только долговременный комплекс подходов, а его у нас не наблюдается.
Гость
12 мая 2014, 11:02
Есть у нас компьютерный техник. Каждый час выходит покурить (в среднем 10-15 минут) + после обеда дополнительно. Итого 5-6-7 раз в день. (Не слежу за нм специально, но волей неволей чую запах после его приходов). Так вот. Путем несложной арифметики, можем получить, что он тратит в день на курево дополнительный час к законному обеду. Факты, милочка, факты. Сам курил (и немало)...знаю, что в курилке ни отчет не пишется, ни компы не чинятся...ни сталь не варится :) Бросайте все, не бойтесь! И не выгораживайте курильщиков, они зависимые несчастные люди.
Гость
12 мая 2014, 11:41
Гость
12 мая 2014, 11:02
Есть у нас компьютерный техник. Каждый час выходит покурить (в среднем 10-15 минут) + после обеда дополнительно. Итого 5-6-7 раз в день. (Не слежу за нм специально, но волей неволей чую запах после его приходов). Так вот. Путем несложной арифметики, можем получить, что он тратит в день на курево дополнительный час к законному обеду. Факты, милочка, факты. Сам курил (и немало)...знаю, что в курилке ни отчет не пишется, ни компы не чинятся...ни сталь не варится :) Бросайте все, не бойтесь! И не выгораживайте курильщиков, они зависимые несчастные люди.
Я тож так то противник курения. Но! Так то по хорошему люди не должны работать как автоматы, без перерывов. Они даже положены по нормам. А курить в это время, болтать или чай пить это личное дело каждого!
Гость
12 мая 2014, 11:44
Гость
12 мая 2014, 11:02
Есть у нас компьютерный техник. Каждый час выходит покурить (в среднем 10-15 минут) + после обеда дополнительно. Итого 5-6-7 раз в день. (Не слежу за нм специально, но волей неволей чую запах после его приходов). Так вот. Путем несложной арифметики, можем получить, что он тратит в день на курево дополнительный час к законному обеду. Факты, милочка, факты. Сам курил (и немало)...знаю, что в курилке ни отчет не пишется, ни компы не чинятся...ни сталь не варится :) Бросайте все, не бойтесь! И не выгораживайте курильщиков, они зависимые несчастные люди.
А сколько некурящих проводит полдня вконтакте или попросту за чесанием языками!)
Гость
8 мая 2014, 17:47
а я курил 14 лет из 28 уже больше года не курю работаю на заводе и после смены выхожу обкуренный моими коллегами так как на заводах где хотят там и курят.без сигарет жизнь намного лучше)))кто захочет тот всегда бросит
Гость
9 мая 2014, 10:54
это точно, я тоже почти год не курю - кайф!
Гость
12 мая 2014, 10:47
Молодец, Серега. У меня точно такой же стаж, только бросил в 29. Не курю уже около 4 лет (не считаю). Разница между "курить" и "не курить" для меня очевидна! НЕ КУРИТЬ. Бросайте эту гадость, ребята! Все сможете!
Гость
9 мая 2014, 19:29
на работе надо работать , а не курить !
Гость
12 мая 2014, 11:29
Я поддерживаю профсоюзы. В конце концов, если курильщики будут в отдельном месте дымить, то пускай - иx право. Сам не курю.
Гость
12 мая 2014, 12:14
Я тоже курю, и довольно часто, но у меня не уходит на это 10-15 мин. Я выхожу курить одна, а не с кучей сотрудников с целью почесать языком, а в теч. 2-3 мин выкуриваю сигарету и опять за работу. А некурящие в своих телефонах целыми днями сидят, к вечеру оказывается, что за день ничего не сдалали. Руководитель мне как то сказал, что лучшей чай пить, чем курить. Я ответила, что если буду пить столько чая, сколько он пьет, то весь рабочий день йдет на чаепитие и бег до туалета.))
Гость
8 мая 2014, 19:21
Люди, прекращайте курить - это глупо. Посмотрите хотя бы на картинки, которые вам на пачках государство уже показывает. Прекращайте кормить мафию, которая вас убивает!
Гость
8 мая 2014, 22:37
Мотивации нет! Не дошло до меня, что курить это вред((
Гость
9 мая 2014, 11:47
Гость
8 мая 2014, 22:37
Мотивации нет! Не дошло до меня, что курить это вред((
Через штраф, выговор и увольнение дойдет.
Гость
10 мая 2014, 00:22
пить прекращай совсем... это глупо....
Гость
9 мая 2014, 22:37
Подскажите, знающие юристы: у нас в доме на 1 этаже магазин, продавцы на крыльце, которое выходит во двор, все время курят и разбрасывают окурки. рядом наши окна, подъезд, детская площадка и т.д. Как бороться? На замечания не реагируют. Магазин - частная собственность, собственник магазина нам неизвестен.
10 мая 2014, 15:54
У меня соседка по подъезду такую же привычку имеет .Выйдет на лестничную площадку и дымит как паровоз . А могла бы и на своём балконе курить .
Гость
11 мая 2014, 20:37
10 мая 2014, 15:54
У меня соседка по подъезду такую же привычку имеет .Выйдет на лестничную площадку и дымит как паровоз . А могла бы и на своём балконе курить .
ну так дайте ей в бубен ладошкой(чтоб следов не было) - делов то!!!!
Гость
12 мая 2014, 11:43
10 мая 2014, 15:54
У меня соседка по подъезду такую же привычку имеет .Выйдет на лестничную площадку и дымит как паровоз . А могла бы и на своём балконе курить .
Участковому заяву. На подъездную дверь крупное объявление приклейте: просьба-предупреждение.
Гость
8 мая 2014, 22:27
А смысл всего этого? Ну одобрят, ну сделают для галочки и всё равно будет по своему. Вроде как издали указ, чтобы не курили у входов в помещения? (если память не изменяет). Так всё равно, стоят и курят на входе. А в помещении вообще не понимаю зачем курилку делать? Причем рядом с ней приходится ходить раз по 20 на день. Запах отвратительный.
Гость
8 мая 2014, 23:38
Курилка в помещении должна быть в обязательном порядке оборудована хорошей вентиляцией.
Гость
8 мая 2014, 23:51
тебе в туалет нельзя ходить, после запах отвратительный
Гость
13 мая 2014, 06:26
А я предлагаю не соревноваться с кем-то, кто больше тратит время, кто результативнее работает. Это важно, не спорю. Но здоровье - оно ведь лично ваше! И, уволившись с работы рано или поздно, вы будете сами пожинать плоды своих вредных привычек. Никакие аргументы уже не помогут, никакие былые свершения на работе не спасут. Так что бросаем курить! Ради себя, не из-под палки, просто подумав и решив!
Гость
19 мая 2014, 14:48
Но "Мишенькин" совет лишь попусту пропал (с) И.А. Крылов
Гость
9 мая 2014, 09:31
курю только в обеденный перерыв (после обеда- кайф!!!), и нормально... а как можно во время работы бегать курить? отвлекаешься ведь, и вонять сидеть в кабинете, когда все не курят... Руководители задумайтесь... если бегают курить во время работы- надо работы добавить этому сотруднику, по себе знаю...
Гость
11 мая 2014, 00:31
курите дома - с женой, а не на работе - на работе работать надо !
Гость
19 мая 2014, 14:42
Правильно ли я понял из вышесказанного, что курцы в контактах не сидят или сидят меньше некурящих? Ась? :)) То что возможно курящие меньше болтают на рабочих местах могу поверить. С вонючками долго не поговоришь.
Гость
8 мая 2014, 19:04
бросай курить, вставай на лыжи, здоровьем будешь не обижен
Гость
10 мая 2014, 17:47
Профсоюз за права пьющих не собирается бороться? Потом и за права колющихся надо бы вступиться. Что, заняться больше не чем?
Гость
11 мая 2014, 00:36
поддерживаю позицию 1-2213! Кто пьет и курит - надо лечить ! можно эл.током - помогает !!!!
Гость
9 мая 2014, 09:35
нужно доплачивать некурящим они работе посвящают больше времени
Гость
10 мая 2014, 17:30
Ага,чаю больше пьют.
Гость
8 мая 2014, 20:10
начальство курить запрещает, но сами курят где хотят! где правда?!
Гость
12 мая 2014, 06:27
А не завидуй, работай и организовывай своё предприятие...
Гость
10 мая 2014, 22:23
Раз глаголь,два глаголь,вы демагоги.
Гость
11 мая 2014, 00:38
мистер как там вас - балаболка!
Гость
10 мая 2014, 10:23
Смаруся ты ничего не докажешь.правды нет.
Гость
12 мая 2014, 07:54
Вот лучший способ проявить патриотизм: бросить курить, т.к. все табачные фабрики в РФ принадлежать иностранным компаниям.
Гость
12 мая 2014, 11:43
народ, теперь вы знаете, куда идти работать, а куда нет)
Гость
9 мая 2014, 10:21
Курение на рабочем месте на 100% сопровождается плеванием, бросанием на пол окурков, пустыми разговорами в компании бездельников. Работник с сигаретой это показатель отсутствия рабочей дисциплины и общей культуры. Там, где на рабочем месте курят - совок и халтура.
Гость
11 мая 2014, 20:35
Не надо обобщать! я курю в своём кабинете,бычки в пепельницу,что такое плевать знать не знаю!!!
Гость
8 мая 2014, 19:20
табак , как и алкоголь - наркотик ! все наркотики - по рецепту врача ! всех зависимых - на учёт и лечение ! возродим систему лтп ! тестировать всех - поголовно !
Гость
11 мая 2014, 00:32
а про тестировать - это что то новенькое !