RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 92%
Подробнее
8 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
378 комментариев к публикации

McDonald's попал под раздачу

22 августа 2014, 15:51
Гость
24 августа 2014, 16:04
Для завсегдатаев сайта уже не ново, что те, кто больше всех орет о тупости американцев, пишут с огромным количеством ошибок))) Жизнь не лишена иронии)) У людей должен быть выбор в одежде, в питании, в том, какие мультики смотреть их детям. Бургеры вредные? Может полезнее колбаса местного производителя, что дешевле сала? Может полезнее водяра в многочисленных алкомаркетах? Водку почему подняли в цене? Чтобы избавиться от паленки. Производители говорили, что хороший продукт не может стоить дешевле 170руб, потом аппетиты возросли до 200руб, так в алкомаркетах меняли ценники под теми же бутылками. В чем тогда секрет качества? У нас уже традиционно у какого-либо импортного продукта возникают проблемы с качеством на фоне политических разногласий. Одно время киндзмараули и хванчкара стали хуже качеством, чем местные помои и были запрещены к ввозу. Так что не надо о здоровье нации и заботе о качестве продуктов. Я не за жрачку, я против диктата.
Гость
24 августа 2014, 17:38
Водку подняли в цене, чтобы увеличить доходы казны. Государству денег не хватает. Паленки после этого как раз стало больше, если под паленкой понимать водку того же качества и происхождения, только не обложенную акцизом, например, казахстанскую. Откровенно плохую водку, которой можно отравиться (из неочищенного спирта), уже давно не видно.
Гость
25 августа 2014, 09:11
Гость
24 августа 2014, 17:38
Водку подняли в цене, чтобы увеличить доходы казны. Государству денег не хватает. Паленки после этого как раз стало больше, если под паленкой понимать водку того же качества и происхождения, только не обложенную акцизом, например, казахстанскую. Откровенно плохую водку, которой можно отравиться (из неочищенного спирта), уже давно не видно.
Я говорю об официальной версии. Официально у нас ведь все делается только во благо народа и для заботы о его здоровье и психологогическом комфорте, в том числе все запреты и повышения цен - тоже во благо народа. Думские скромняги, конечно, умалчивают как подогрелись, лоббируя интересы алко производителя. Акцизный сбор - это все понятно, только платит его потребитель, а производитель в еще большем плюсе, чем раньше.
Гость
25 августа 2014, 11:00
Гость
25 августа 2014, 09:11
Я говорю об официальной версии. Официально у нас ведь все делается только во благо народа и для заботы о его здоровье и психологогическом комфорте, в том числе все запреты и повышения цен - тоже во благо народа. Думские скромняги, конечно, умалчивают как подогрелись, лоббируя интересы алко производителя. Акцизный сбор - это все понятно, только платит его потребитель, а производитель в еще большем плюсе, чем раньше.
Гость, официальная версия та же самая - цена на водку поднялась вследствие увеличения акцизов на неё. Про то, что минимально водка может стоить 170, 200, 220 - это с учетом акциза на неё. Если водка стоит меньше, значит акциз не плачен и водка паленая. Вот такая официальная версия, вы немного неправильно поняли. Кстати, увеличение стоимости акциза на водку уже заложено в бюджет и стоимость официально объявлена, если не ошибаюсь, то к концу года это 250, а в 15 году увеличение до 300 рублей.
Гость
23 августа 2014, 13:57
А когда роспотребнадзор проверит качество китайских игрушек, заполонивших все магазины?
Гость
23 августа 2014, 14:39
Так Китай нам типа друг теперь. Так что низззя
Гость
23 августа 2014, 15:12
вот, не надо, китай - это святое
Гость
24 августа 2014, 16:38
Никогда, как и с любыми продуктами, они хорошего качества, если от "друзей" Так что не стройте иллюзий, что ваше здоровье кроме вас кому-то интересно.
Гость
22 августа 2014, 19:01
Как правильно сказали Шумков и Носков в Макдональдсе тщательно следят за качеством, а то что это наши законотворцы выслуживаются, лишь бы насолить Америке, так они (Американцы) и знать об этом не будут, а вот то, что нам опять насолят, как с продуктами, которые вот уже подорожали, так это точно. Нас-то, рядовых граждан, никто не спрашивает - вот это печально, опять возвращается железный занавес, ужас!
Гость
22 августа 2014, 19:25
да вам то откуда знать, что там тщательно следят за качество??
Гость
22 августа 2014, 21:20
У нас 2-3 раза в год цены повышается. Разнылись.
Гость
22 августа 2014, 21:41
Гость
22 августа 2014, 19:25
да вам то откуда знать, что там тщательно следят за качество??
да вы зайдите в нашу любую столовую. Меня угораздило, занесло 1 раз совсем недавно. Это просто НЕЧТО: разносы липкие, пахнет от них хрен пойми чем. Дальше я рисковать не стал, ушел. Вот где антисанитария полная!!! Вот кого закрывать надо!!!
Гость
22 августа 2014, 19:45
Дело в том, что попадут опять таки россияне. Десятки тысяч человек работаю в этой компании по всей стране. Компания платит арендную плату за помещения, обеспечивает огромный заказ мяса и прочих продуктов на российских предприятиях и т.д. Чинуши наказывают собственный народ.
Гость
22 августа 2014, 21:36
Помнится в конце 80-х начале 90-х, были отличные пельменные, с НАСТОЯЩИМИ пельменями...
Гость
23 августа 2014, 00:10
Что за бред ? какие десятки тысяч ? От силы человек 10 работает в каждой кафешке , какое там мясо ? набор химических элементов
Гость
23 августа 2014, 02:20
Новую работу найдут!!! Врагов надо уничтожать!
Гость
24 августа 2014, 17:35
Небольшой опрос для желающих ответить. 1. У вас или у кого-то из ваших знакомых есть лишний вес? 2. Вот конкретно в их лишнем весе и связанных с весом возможных болезнях Макдональдс виноват? 3. Вы знаете людей, которые постоянно питаются в Макдональдсе? Не один раз в неделю, в месяц или в год, а у кого фастфуд это основная пища? Отвечу сам. 1. Да, есть. 2. Виноваты только сами. Обжорство и гиподинамия. Думаю, что основная причина это даже не состав пищи, а ее избыток, привычка к перееданию, особенно вечером. Если бы любой толстяк ел все то же самое, только в два раза меньше, он бы похудел. 3. Не знаю ни одного человека, для кого Макдональдс был бы сколько-нибудь существенным источником питания.
Гость
25 августа 2014, 00:55
К сожалению, лишний вес это, в основном, гены. Корректировать немножко можно, но это насилие над организмом. Просто, это природой так заложено, что после определенного возраста - "скрипач не нужен", нужно давать дорогу молодым.
Гость
25 августа 2014, 09:49
Гость
25 августа 2014, 00:55
К сожалению, лишний вес это, в основном, гены. Корректировать немножко можно, но это насилие над организмом. Просто, это природой так заложено, что после определенного возраста - "скрипач не нужен", нужно давать дорогу молодым.
И поэтому можно обжираться и все валить на дурную наследственность или даже на Макдональдс, это он виноват. Раз в год съел там гамбургер с картошкой, вот и объяснение.
Гость
25 августа 2014, 13:32
Гость
25 августа 2014, 09:49
И поэтому можно обжираться и все валить на дурную наследственность или даже на Макдональдс, это он виноват. Раз в год съел там гамбургер с картошкой, вот и объяснение.
Я не понял, в чем возражение? Человеку свойственно есть досыта. Это называется обжираться? Просто человек и не предназначен жить дольше 35-40 лет, он не нужен после того как родил детей и защитил их в детстве. Поэтому, до этого возраста можно есть как хочется и быть в нормальной форме. А после - как получится, роли это уже не играет (в биологическом смысле), даже наоборот, нужно не мешать, не создавать ненужную конкуренцию следующему поколению.
Гость
22 августа 2014, 20:59
Людей губят не Макдональдсы,а бесчисленные алкомаркеты с пойлом непонятного качества. Но их трогать нельзя. Они исправно платят
Гость
23 августа 2014, 01:39
Согласен с тем, что алкоголь - яд. макдональдс намного безопасен, то тоже яд. посмотрите на заплывшие тела американцев.
Гость
23 августа 2014, 07:30
Гость
23 августа 2014, 01:39
Согласен с тем, что алкоголь - яд. макдональдс намного безопасен, то тоже яд. посмотрите на заплывшие тела американцев.
Посмотрите какие уже у нас в стране начались проблемы с ожирением, обратите внимание на подрастающее поколение 3-13 лет. Очень много детей с проблемами с лишним весом, у них же уже на животах целлюлит, страшно! Когда мы росли такого не было, конечно были полные и толстые детки, но их было единицы.
Гость
23 августа 2014, 08:55
Гость
23 августа 2014, 01:39
Согласен с тем, что алкоголь - яд. макдональдс намного безопасен, то тоже яд. посмотрите на заплывшие тела американцев.
Что-то я не слышал про проверки алкомаркетов. Наоборот плодятся,как грибы после дождя. А алкоголь там неизвестно какого качества
Гость
25 августа 2014, 09:22
Горожане, вы о каком вреде говорите, живя в Челябинске, каким воздухом дышите, какую воду пьете, посмотрите на Шершни, реку Миасс, выбросы с заводов, самая большая в России онкобольница, что Макдональдс виноват. Дворкович год назад приезжал и сказал, что в Челябинске все нормально, поди из самолета не выходил. Не Макдональдс, а Мечел и ЧЭМК закрывать надо.
Гость
25 августа 2014, 10:07
Да нет ума, у половины горожан, а есть патриотизм.
Гость
25 августа 2014, 11:48
Гость
25 августа 2014, 10:07
Да нет ума, у половины горожан, а есть патриотизм.
Надо жрать мак и будем здоровы чо
Гость
25 августа 2014, 13:52
Гость
25 августа 2014, 10:07
Да нет ума, у половины горожан, а есть патриотизм.
Нет, кредитов еще у них полно! И паириотизм прет из ушей.
Гость
22 августа 2014, 19:09
Все кто следит за своим здоровьем и так обходят такие точки питания.А любителей всех этих вкусностей через некоторое время трудно не заметить (люди затекают жировыми отложениями,увеличиваясь в размере не по возрасту).
Гость
22 августа 2014, 19:22
Я посещала с мужем такое заведение но всего пару раз и очень скромно попили чай с гамбургером. Если редко то думаю ничего страшного. Так конечно неочень то заведение....но народу там всегда хватает. Особенно с детьми родители меня просто поражают.....мы своего реб как можно дольше будем от подобных заведений огораживать.
Гость
22 августа 2014, 19:39
Я туда не хожу, но мне очень жаль что закрывают компанию с такими высокими стандартами, ценностями и уважением к клиентам
Гость
22 августа 2014, 19:42
Несравненно больше губит наших дюдей алкоголь, а не булочки. В первую очередь нужно позакрывать бесчисленные алко-маркеты в жилых домах, а не Макдональдс. Но, видимо, эти алко-маркеты принадлежат тому кому надо, в отличии от Макдональдса. И причина в этом, а не в качестве булочек и уж тем более не в ожирении. Согласны?
Гость
24 августа 2014, 23:41
Так вот, прежде , чем ужасаться, поинтересуйтесь, как жили советские люди при железном занавесе, смею Вас заверить, в большинстве своем на порядок лучше, чем сейчас. =================================================================================================================Да, да. Я помню, как из "сороковки" в Челябу родне мясо и колбасу возили, как сувенир к праздникам.
Гость
25 августа 2014, 13:50
И все что только могли, везли из Москвы, одежду из Прибалтики, фрукты с юга....
Гость
24 августа 2014, 12:29
Показывали по евроньюс хронику открытия первого Макдональдса в Москве. "Нескончаемым потоком" шли москвичи, чтобы прикоснуться к частице западного образа жизни, куда там очереди в мавзолей! Теперь, я так понимаю, это все была 5-я колонна? Не слишком ли большая? А сегодня уже сотни подобных заведений работают в стране, и народа в них ПОЛНО, всегда. Это тоже все предатели?
Гость
25 августа 2014, 11:21
Вы знаете, NDV, тогда это была такая экзотика, а полки советских магазинов настолько не баловали разнообразием, что бигмак казался советским гражданам чем-то вроде небесной, божественной пищи. Сейчас, согласитесь, ситуация несколько иная. Прекрасно помню то время. Для детей бутылка пепси (колы не было) или фанты - это был просто шок. Жвачка клубничная в пластинках РотФронт Москва, выпущенная к Олимпиаде 80, произвела фурор. Вкладыши жвачки турбо и лав из были объектом коллекционирования. Однако сейчас всего этого барахла в избытке и оно никому не нужно. Зато соков натуральных фиг где купишь. Даже соки по цене 90-100 руб за литр делают фиг знает из чего. Очень вкусные были болгарские в поллитровых стеклянных бутылках. И где сейчас та Болгария? При чем тут предатели? бигмак и кола были экзотикой, примерно как сейчас дуриан для едущих впервые в Тай. Но, как правило, хватает одного раза, чтобы попробовать и удовлетворить свое любопытство.
Гость
25 августа 2014, 13:22
Гость
25 августа 2014, 11:21
Вы знаете, NDV, тогда это была такая экзотика, а полки советских магазинов настолько не баловали разнообразием, что бигмак казался советским гражданам чем-то вроде небесной, божественной пищи. Сейчас, согласитесь, ситуация несколько иная. Прекрасно помню то время. Для детей бутылка пепси (колы не было) или фанты - это был просто шок. Жвачка клубничная в пластинках РотФронт Москва, выпущенная к Олимпиаде 80, произвела фурор. Вкладыши жвачки турбо и лав из были объектом коллекционирования. Однако сейчас всего этого барахла в избытке и оно никому не нужно. Зато соков натуральных фиг где купишь. Даже соки по цене 90-100 руб за литр делают фиг знает из чего. Очень вкусные были болгарские в поллитровых стеклянных бутылках. И где сейчас та Болгария? При чем тут предатели? бигмак и кола были экзотикой, примерно как сейчас дуриан для едущих впервые в Тай. Но, как правило, хватает одного раза, чтобы попробовать и удовлетворить свое любопытство.
Я ничего не имею против хороших соков, хоть из Болгарии, хоть откуда. И, да, я помню что в неказистых советских 3-х литровках был иногда неплохой сок (и недорогой). Но как это связано с надуманным закрытием любимого многими Макдональдса? Не нужно навязывать своего мнения другим, не нравится мак - ходи в другое место, но почему его должен лишится тот, кому он подходит? Совок возрождается, как тот терминатор из осколков. А там где совок, снова войны, кровь, аскетизм, идеология, пропаганда и прочие мерзости. А теперь еще и воинствующее православие.
Гость
25 августа 2014, 13:43
Гость
25 августа 2014, 13:22
Я ничего не имею против хороших соков, хоть из Болгарии, хоть откуда. И, да, я помню что в неказистых советских 3-х литровках был иногда неплохой сок (и недорогой). Но как это связано с надуманным закрытием любимого многими Макдональдса? Не нужно навязывать своего мнения другим, не нравится мак - ходи в другое место, но почему его должен лишится тот, кому он подходит? Совок возрождается, как тот терминатор из осколков. А там где совок, снова войны, кровь, аскетизм, идеология, пропаганда и прочие мерзости. А теперь еще и воинствующее православие.
Согласен на все 100%!
24 августа 2014, 18:20
ни разу не отравились в Маке, бываем не так часто,но и не поправились. иногда просто обед в кафе грозит куда большими последствиями...
Гость
24 августа 2014, 23:00
пусть туалеты с городских больницах проверят,роспотребнадзор их и состояние палат.с этого надо было начинать,а не с мака
Гость
23 августа 2014, 14:26
Вот когда в стране все не плохо то и про врагов не слышно , а как только напартачат , нарулят - так сразу враги у них кругом ! И что интересно все эти псевдопатриоты все хотят закрыть , уничтожить ! Они не хотят сделать лучше , например открыть свою ,, диетическую,, пирожковую . Нет , сидя где то на вахте в ночную смену они злобно стучат коменты : долой , закрыть , изгнать ! Им ... слабо просто не ходить , обьявили бы байкот всему иностранному да и успокоились ! Так нет жрут лапшу ролтон еще недавнего врага (даманский забыли ?) и проклинают запад .
Гость
23 августа 2014, 18:32
Это Шариковы. Их очень много породила советская власть.
Гость
23 августа 2014, 20:42
Гость
23 августа 2014, 18:32
Это Шариковы. Их очень много породила советская власть.
Смотрю я вокруг, и думаю, что не советская власть тому причиной, а что-то другое, более фундаментальное, базовое. Совка уже нет четверть века, а шариковых меньше не становится, даже среди тех, кто совка и не застал.
Гость
23 августа 2014, 21:51
Гость
23 августа 2014, 20:42
Смотрю я вокруг, и думаю, что не советская власть тому причиной, а что-то другое, более фундаментальное, базовое. Совка уже нет четверть века, а шариковых меньше не становится, даже среди тех, кто совка и не застал.
Уважаемый NDV! Это уже гены. У тех,кто стучал в 37-м,уже появились внуки. Это уже у многих в крови и ничем не вытравишь
Гость
22 августа 2014, 20:56
Очередной бред от властьимущих. Получается до санкций все ОК было,а сейчас все плохо стало. Это как запретили несколько лет назад ввоз мяса из Бразилии из-за антибиотиков,а сейчас внезапно разрешили,написав при этом слезное письмо в Бразилию с просьбой не колоть всякую дрянь. А бразильцы так и разбежались. Они ведь понимают,что нам деваться некуда и будем брать то,что дают. Иначе голод. А власти на нас плевать. Главное соблюсти свои интересы и карманы побольше набить! P.S. Не являюсь поклонником Макдональдса. Просто надоело вранье и лицемерие властьимущих
Гость
23 августа 2014, 02:20
Очередной бред от Майка. Для читателя: У нас во всю развивается своё сельское хозяйство. Фермеры набирают обороты. Граждане голосуют рублём. покупайте наше - поддерживайте отечественное. Граждане стали внимательнее в выборе продуктов, заботятся о здоровье. Есть конечно проблемы с крупными мясоперерабатывающими компания, которые хотят подешевле на западе закупиться и подороже людям продать, но, как писал выше, многие люди стараются покупать продукты местных фермеров. Я тут нашёл в пригороде фермера, покупаю у него колбасу и копченное мясо. Вспомнил вкус настоящей еды!!!!!
Гость
23 августа 2014, 10:56
Гость
23 августа 2014, 02:20
Очередной бред от Майка. Для читателя: У нас во всю развивается своё сельское хозяйство. Фермеры набирают обороты. Граждане голосуют рублём. покупайте наше - поддерживайте отечественное. Граждане стали внимательнее в выборе продуктов, заботятся о здоровье. Есть конечно проблемы с крупными мясоперерабатывающими компания, которые хотят подешевле на западе закупиться и подороже людям продать, но, как писал выше, многие люди стараются покупать продукты местных фермеров. Я тут нашёл в пригороде фермера, покупаю у него колбасу и копченное мясо. Вспомнил вкус настоящей еды!!!!!
В миллионном городе людям некогда ездить-искать фермеров
Гость
23 августа 2014, 10:57
Гость
23 августа 2014, 02:20
Очередной бред от Майка. Для читателя: У нас во всю развивается своё сельское хозяйство. Фермеры набирают обороты. Граждане голосуют рублём. покупайте наше - поддерживайте отечественное. Граждане стали внимательнее в выборе продуктов, заботятся о здоровье. Есть конечно проблемы с крупными мясоперерабатывающими компания, которые хотят подешевле на западе закупиться и подороже людям продать, но, как писал выше, многие люди стараются покупать продукты местных фермеров. Я тут нашёл в пригороде фермера, покупаю у него колбасу и копченное мясо. Вспомнил вкус настоящей еды!!!!!
Ну вот и ты,ночной гость. Опять смена в ночь. Не бережешь себя. Смотри,здоровье не железное. И поинтересуйся,их чего делаются отечественные продукты.
Гость
24 августа 2014, 15:17
Любители МАК могут выдохнуть . Правительство отыграло назад , проверки свернут потихоньку . У них так и не нашлось смелых сказать что это политические санкции . Лично я считаю что МАК не здоровая еда и если уж озаботится о здоровье нации то надо писать КРУПНЫМИ буквами на этикетках и в рекламе о вреде черезмерного поедания данного продукта . К примеру на коле о количестве сахара в продукте и чем это вредит здоровью .Ну а дальше хозяин - барин ,есть или не есть только твой выбор !
Гость
24 августа 2014, 16:35
На колбасе не желаете подобную информацию, сколько там нитратов и антибиотиков? Чего к Маку привязались, у него по крайней мере вся еда свежая и доброкачественная, шанс там отравиться куда ниже, чем где-либо. А не нравится - не ешь. Конечно, это политические санкции, а совсем не забота о населении, плевать на него, пускай дальше жрет свою водку, запивает пивом и смотрит телевизор.
Гость
24 августа 2014, 17:20
Гость
24 августа 2014, 16:35
На колбасе не желаете подобную информацию, сколько там нитратов и антибиотиков? Чего к Маку привязались, у него по крайней мере вся еда свежая и доброкачественная, шанс там отравиться куда ниже, чем где-либо. А не нравится - не ешь. Конечно, это политические санкции, а совсем не забота о населении, плевать на него, пускай дальше жрет свою водку, запивает пивом и смотрит телевизор.
Где Вы последние годы пиво видели? Нормального пива-0,5% от общего количества.
Гость
23 августа 2014, 00:40
Михаилу)) Что- то с трудом верится, что вы где-то учились, как слышите-так и пишете. Кому не нравится МД-не ходите, готовьте дома, разговор-то о другом. Если уж что и прикрывать, так это пивнушки, рас плодившиеся на каждом углу, народ спивается, а нашим правителям - хорошо, ведь такими легко управлять. Посмотрим, что вы будете петь максимум через год!
Гость
23 августа 2014, 01:48
Не переживай, пивнушки сами закроются, когда народ перестанет бухать и трезвыми глазами начнёт смотреть на жизнь. Уверенно движемся к этому. И закрывают, благодаря активности граждан. Пишут, жалуются, ставят в известность соответствующие органы. Но с гмо бороться тоже нужно. И да, посмотрим, что вы будете петь через пять лет)
Гость
23 августа 2014, 08:53
Гость
23 августа 2014, 01:48
Не переживай, пивнушки сами закроются, когда народ перестанет бухать и трезвыми глазами начнёт смотреть на жизнь. Уверенно движемся к этому. И закрывают, благодаря активности граждан. Пишут, жалуются, ставят в известность соответствующие органы. Но с гмо бороться тоже нужно. И да, посмотрим, что вы будете петь через пять лет)
Сами закроются?! Бред полный. Пока только плодятся. Особенно магазины одной сети. Чуть ли не в каждом доме. Так что вернись на землю
Гость
23 августа 2014, 09:22
Гость
23 августа 2014, 01:48
Не переживай, пивнушки сами закроются, когда народ перестанет бухать и трезвыми глазами начнёт смотреть на жизнь. Уверенно движемся к этому. И закрывают, благодаря активности граждан. Пишут, жалуются, ставят в известность соответствующие органы. Но с гмо бороться тоже нужно. И да, посмотрим, что вы будете петь через пять лет)
...трезвыми глазами начнет смотреть на жизнь....)))) этому , видимо, и поспособствует закрытие МД))) урра!!! вот где корень зла то.
Гость
22 августа 2014, 20:45
Пусть заодно все "тошниловки" проверяют, которых в десятки и сотни раз больше.
Гость
23 августа 2014, 02:22
С другой планеты что ли? Сейчас столовые(согласен, название не очень) очень качественно готовят, потому что рынок! Плохо приготовил - больше к тебе не пришли.
Гость
23 августа 2014, 10:55
Гость
23 августа 2014, 02:22
С другой планеты что ли? Сейчас столовые(согласен, название не очень) очень качественно готовят, потому что рынок! Плохо приготовил - больше к тебе не пришли.
Везде в Ч паршиво готовят - тоже удивляюсь, как они выживают- то
Гость
23 августа 2014, 15:04
Гость
23 августа 2014, 10:55
Везде в Ч паршиво готовят - тоже удивляюсь, как они выживают- то
так непривередливые мы, все кушаем
Гость
25 августа 2014, 14:23
раньше то чего макдак не закрывали и проверок не делали???
Гость
22 августа 2014, 20:52
Все проблемы у МАК начались после отказа торговать в крыму . Сабвей и Бургер Кинг не трогают . А то что трындят проверяющие , все ерунда ! Если как они уверяют МАК все нарушает и травит то где они были раньше ? Необходимо возбудить уголовные дела против руководителей надзора , пусть тогда в суде расскажут куда они смотрели . Влупить года 2 за ,,халатность,, а то понимаешь народ травят а они ...
Гость
23 августа 2014, 02:21
Узколобое мышление. Вы знаете сколько денег вбухивает запад в Россию для лоббирования своих интересов?
Гость
23 августа 2014, 16:07
Гость
23 августа 2014, 02:21
Узколобое мышление. Вы знаете сколько денег вбухивает запад в Россию для лоббирования своих интересов?
Каких интересов?
Гость
24 августа 2014, 14:42
Гость
23 августа 2014, 02:21
Узколобое мышление. Вы знаете сколько денег вбухивает запад в Россию для лоббирования своих интересов?
Вы это знаете? Конечно нет, как любой конспиролог, не знаете ничего, но подозреваете всех.
Гость
24 августа 2014, 12:30
Народ наш как был стадом так и остался. Весь мир уже в 21 веке, мы уверенно движемся в "светлое" прошлое. К попам и натуральному хозяйству. Макдональдс есть не только в России и Америке, они уже давно космополиты, никому в мире не мешают, никого не травят, только ватников, терпеть не могу это слово, но здесь не применить не получается, кстати мясо они используют действительно натуральное, в отличии от магазинных котлет и колбас российского производства. Вместо колы появится такое же химическое г..только россейского производства, вместо макдака очередная забегаловка и никогда никто в стране не будет делать продукты без химии! Это прошлое, это не выгодно! Будете наслаждаться в полной мере прелестями нашей химической промышленности, зато Америке назло))
Гость
24 августа 2014, 14:16
Нет не будем ! Трусливое правительство обратку уже играет ( читать Дворковича ) так что все по старому ! Слюной побрызгали да утерлись .
Гость
24 августа 2014, 14:53
америка-зло
Гость
24 августа 2014, 16:36
Гость
24 августа 2014, 14:53
америка-зло
Россия - добро. Всем, особенно соседям: Прибалтике, Польше, Грузии, а больше всего Украине. Остальным приготовиться.
Гость
22 августа 2014, 21:01
Не слышал, чтобы ЕС или США наезжали на ЧАСТНУЮ российскую компанию. Бизнесы олигархов и приближенных толстосумов нагибают, а частника не трогают.
Гость
22 августа 2014, 23:41
То то Российские компании сворачивают свой бизнес в некоторых странах..... Не надо про плохую Родину и хорошую США....не стоит заниматься идолопоклонством - там всё так же, если не хуже...
Гость
23 августа 2014, 02:14
Ребята, веселее работайте. Больше провокаций и недовольства Россией! Не слышал? Включи мозги. США весь мир заставили макдональдсами, залили колой и прочей свободно-демократической дешёвой гнилью, загубив местные производства. ЕС тоже давит местных производителей(много рычагов, кредиты, дешевизна китайских рабочих, спонсирование местных продавцов и т.д.), для того, чтобы открыть производства своих товаров. Политика= Экономика.
Гость
23 августа 2014, 02:51
Гость
22 августа 2014, 23:41
То то Российские компании сворачивают свой бизнес в некоторых странах..... Не надо про плохую Родину и хорошую США....не стоит заниматься идолопоклонством - там всё так же, если не хуже...
Расскажите что "там все хуже"? Что же это туда народ из РФ валит десятками тысяч?
Гость
25 августа 2014, 10:06
Ведь это все мерзко и преступно. До момента, когда затронули личные интересы узкого круга лиц, нас можно было кормить хоть чем и хоть как?! И ведь не стесняются демонстрировать, ..............!!!!!!!!!!!!
Гость
22 августа 2014, 22:30
народ вы что совсем глупые???? За кого вступились??? за пропитую насквозь жиром бистро??? Вы себя и детишек своих пожалейте, от этих бургеров и так далее не только вымерает но и тупеет, я заметила что у людей появилась зависимость от МД, вы хотите быть похожими на американцев? толстых, глупых и зависимых от еды? Мне вас жаль....
Гость
23 августа 2014, 02:54
Вы американца то никогда в жизни не видели живьем. Самая бегающая страна, исторически занимающая высшие позиции в олимпийских играх, с самым большим числом стадионов и спорткомплексов на душу населения. Ваши байки про "толстых и тупых" устарели. Средний IQ на единицу выше российского на протяжении последних десятилетий. Все последние серьезные разработки- тамошние.
Гость
23 августа 2014, 09:19
А мне Вас жаль.... Ходите строем, пойте гимны. За Вас уже все решили, и выбора не будет.
Гость
23 августа 2014, 13:18
Гость
23 августа 2014, 02:54
Вы американца то никогда в жизни не видели живьем. Самая бегающая страна, исторически занимающая высшие позиции в олимпийских играх, с самым большим числом стадионов и спорткомплексов на душу населения. Ваши байки про "толстых и тупых" устарели. Средний IQ на единицу выше российского на протяжении последних десятилетий. Все последние серьезные разработки- тамошние.
Да да да тотож средний амеровский студент уверен что ссср воевали на стороне германии iq у них как у тараканов
Гость
23 августа 2014, 09:02
Тут некоторые пишут,что Мак ..... А наши отечественные кафе и забегаловки-добро?! Там вообще непонятно из чего делают. При проверках постоянные нарушения. И травится бывает народ. Так что не надо про качество. И кто куда хочет,тот туда и ходит. А здесь это чистая политика
Гость
22 августа 2014, 19:33
надо просто выгнать из страны и этих дональдсов и колу.Закрыть вход на российский рынок американским товарам.
Гость
22 августа 2014, 20:37
Нужно просто решить извечную российскую проблему, затем заняться дорогами...
Гость
23 августа 2014, 02:26
Вместо этих помойных забегаловок открыть путёвые. Предприниматели! ловите волну! Тархун, байкал, буратино, мороженное качественное, бутерброды красиво завёрнутые и с модным названием, картошечка, вай-фай, обслуживание и ВПЕРЁД!!!
Гость
23 августа 2014, 08:50
Гость
22 августа 2014, 20:37
Нужно просто решить извечную российскую проблему, затем заняться дорогами...
Практически невозможно. Эта проблема управляет страной
Гость
25 августа 2014, 14:37
Для псевдопатриотов: "Но вот что более (или не менее) значимо: поставщики «Макдональдс» — это 160 отечественных предприятий, в которых занято около 150 тысяч работников, и которые на 85% (!) обеспечивают «Макдональдс» своими продуктами. Закрыть «Макдональдс» — это и есть поддержка отечественного производителя?"
Гость
25 августа 2014, 15:04
И останутся без работы более 20000 человек, работавших в самом МАК...
Гость
25 августа 2014, 15:35
Гость
25 августа 2014, 15:04
И останутся без работы более 20000 человек, работавших в самом МАК...
тогда им придется идти работать по специальности?
Гость
23 августа 2014, 07:08
Родина в опасности. Родина это свято. Поэтому надо запретить кока-колу и закрыть Макдональдс. Достойный ответ. И открыть побольше бухломаркетов, это главный источник стабильности и патриотизма, сразу на втором месте после телевизора.
Гость
23 августа 2014, 10:14
мне противно смотреть на английские буквы на их вывесках
Гость
23 августа 2014, 11:32
Гость
23 августа 2014, 10:14
мне противно смотреть на английские буквы на их вывесках
Американские там буквы. Это еще гораздо противнее.
Гость
24 августа 2014, 16:35
Гость
23 августа 2014, 10:14
мне противно смотреть на английские буквы на их вывесках
Я так понимаю, ты уже разбил сотовый, телевизор, монитор. Для пущего бомбления скажу, что госномера авто тоже латинские, только чтобы у поцреотов не пригорало - выбрали буквы только с идентичным написанием.
Гость
24 августа 2014, 00:06
Высказывая свое мнение, не забывайте о других. Мне Макдоналдс нравится и я имею такое же право как и остальные граждане есть то, что хочу.
Гость
24 августа 2014, 11:21
Что-то не понятно? Вы не патриот своей Р О Д И Н Ы ? Вы за аМЕРИКОСОВ? Так езжайте туда жить, зачем вам наша "нищая РОССИЯ" )))))))))))))))
Гость
24 августа 2014, 13:34
Гость
24 августа 2014, 11:21
Что-то не понятно? Вы не патриот своей Р О Д И Н Ы ? Вы за аМЕРИКОСОВ? Так езжайте туда жить, зачем вам наша "нищая РОССИЯ" )))))))))))))))
Это ты не патриот , почему ты еще не в КНДР ! В корее любят есть собак а котов только при очередном не урожае жрут ! Брысь под лавку !Ты враг нашей родины хочешь ее изоляции и нищеты !
Гость
24 августа 2014, 22:13
Гость
24 августа 2014, 11:21
Что-то не понятно? Вы не патриот своей Р О Д И Н Ы ? Вы за аМЕРИКОСОВ? Так езжайте туда жить, зачем вам наша "нищая РОССИЯ" )))))))))))))))
Это Родина моя, но здесь дебилов до ...
Гость
24 августа 2014, 16:45
Челябинцы.... я с вас просто фигею....Где надо кричать молчите, где молчать - кричите
Гость
24 августа 2014, 19:52
это не только челябинцы. К сожалению, все русские. Хотя... это вообще все люди. Поэтому всех ненавижу.
Гость
23 августа 2014, 00:37
Макдоналбдс символ "Перестройки", которая начилась в моих 80 х. Видимо "Перестройка" завершилась, жаль что только ничего не построили. Например русской альтернативы Макдональдсу нет, да и много чему другому.
Гость
23 августа 2014, 01:45
Символ перестройки Горбачёв, который развалил страну и утёк на запад. Перестройка для былда. Нужно развивать, а не перестраивать.
Гость
23 августа 2014, 02:57
Гость
23 августа 2014, 01:45
Символ перестройки Горбачёв, который развалил страну и утёк на запад. Перестройка для былда. Нужно развивать, а не перестраивать.
То, что сейчас творится со страной- для быдла.
Гость
23 августа 2014, 02:53
Уважаемые россияне! Предлагаю вам простой тест. Купите в макдональдс гамбургер и не кладите его в холодильник, а положите в теплое место. Пусть он там пролежит месяц или больше. Для наглядности рядом положите кусочек хлеба) Вы увидите, что ничего с гамбургером не случиться, даже плесенью не покроется! Представляете сколько там химии.
Гость
23 августа 2014, 09:57
Слова патриота!
Гость
23 августа 2014, 23:50
А вы знаете, что в Макдональдсе, если приготовленный гамбургер не продали за 10 минут, то его выбрасывают ? Причем это правда, сами работники рассказывают. А в наших забегаловках только и думают, как тухлятину впарить.
Гость
24 августа 2014, 10:34
коль речь зашла про хлеб (если это можно назвать хлебом). мне дед рассказывал, что раньше в довоенные годы все пекли хлеб сами, и он никогда не плесневел!!!! он мог только зачерстветь, но никогда плесенью не покрывался!!!!!!!!! что, тоже химию крестьяне использовали?????
Гость
25 августа 2014, 09:17
В макдональдсе не был, как-то не приходилось. А вообще, предпочитаю домашнюю еду. Но все равно бывают ситуации, когда перехватить по-быстрому нужно, был в командировке, пробовал картоху "крошка-картошка", понравилось. Там большая картоха, топленое сливочное масло и начинка, какую только придумаешь, принцип типа как в сабвее, сам формируешь начинку. Жаль, у нас картохи такой нет.
Гость
25 августа 2014, 09:39
В Че навалом подобных заведений с картошкой.
Гость
25 августа 2014, 13:51
В Горках есть крошка-картошка.
Гость
25 августа 2014, 19:59
Около ЮУрГУ "Печеная картошка" - неплохая кафешка. Но часто это есть надоедает. Бываю там раз в месяц.
Гость
22 августа 2014, 22:45
ОООчень приятная новость!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть валят из нашей страны,да и еще колу с собой прихватят. А вы,защитнички, даже не представляете,сколько там химии. И не надейтесь там съесть котлету из мяса. Считаю,что все закусочные такого типа надо запрещать и заняться здоровьем нации.
Гость
23 августа 2014, 02:55
А вы откуда знаете сколько там химии? В лаборатории мяско обрабатывали? Из-за таких как вы люди работу потеряют сотни тысяч человек.
Гость
23 августа 2014, 04:47
А ты наивно надеешься, что вместо мака будет что-то лучше? Ну будет там какая нибудь шаурма, где грязные ... разведут антисанитарию. В маке то хоть пожрать можно было с полной гарантией, что вечер и утро не проведешь на горшке или в инфекционном отделении.
Гость
23 августа 2014, 10:10
Гость
23 августа 2014, 04:47
А ты наивно надеешься, что вместо мака будет что-то лучше? Ну будет там какая нибудь шаурма, где грязные ... разведут антисанитарию. В маке то хоть пожрать можно было с полной гарантией, что вечер и утро не проведешь на горшке или в инфекционном отделении.
всю американскую заразу вытравить из России,а кто хочет бигмак съесть бегите в американское посольство за визой ив америку навсегда
Гость
25 августа 2014, 13:02
В одной передаче о здоровом образе жизни проводили проверку качества разных фаст-фудов. Очень удивились,обнаружив в макдональдских бутербродах настоящее мясо и отсутствие вредных добавок. Видимо, контроль качества действительно присутствует. Жир откладывается не от фаст-фуда, а от съеденного количества. Зная об этом, я иногда захожу в м-с, но если его совсем не станет, переживать не стану.
Гость
25 августа 2014, 13:46
А я стану, потому что в стране снова решают за нас что нам любить, а что нет. Хотя в МД редко бываю.
Гость
25 августа 2014, 14:51
Гость
25 августа 2014, 13:46
А я стану, потому что в стране снова решают за нас что нам любить, а что нет. Хотя в МД редко бываю.
Так беги быстрей пока не закрыли ,Хоть живот набьёшь , да колы налакаешься .)
Гость
22 августа 2014, 19:58
Я сомневаюсь, что тут политика. Эта такая мелочь между взаимоотношениями двух огромных стран. Скорее всего конкуренты. Не так давно в интернете читала, что какая-то компания купила франшизу на американскую сетку фаст-фуда - конкурента Мака. У них такие амбициозные планы были на развитие в регионах РФ. Я ещё тогда подумала - как же они МД и Сабвэй смогут переплюнуть? И буквально через неделю появились первые претензии к сыру в бутерах и пошло-поехало. Проплатили людям, что бы несметное количество претензий в РПН писали, вот и результат.
Гость
22 августа 2014, 20:44
Ага, у конкурентов химия повкуснее будет, понажористее)))))
Гость
23 августа 2014, 02:23
Хочу наши пельменные, шашлычные, огурчики, грибочки, селёдочку, картошечку с зеленью, квас, морс. Хочу-у-у!
Гость
23 августа 2014, 11:28
Гость
23 августа 2014, 02:23
Хочу наши пельменные, шашлычные, огурчики, грибочки, селёдочку, картошечку с зеленью, квас, морс. Хочу-у-у!
И кто тебе не дает? Есть такие.Может у тебя просто денег нет?
Гость
25 августа 2014, 17:35
И очень правильно, что не будет Макдональдса. Никогда там не были, кроме как в Москве и то по необходимости командировочной, и никогда туда бы не пошли!
Гость
25 августа 2014, 18:10
а я не пью, но при этом не кричу: давайте быстро закроем все вино-водочные магазины
Гость
26 августа 2014, 20:29
Зашли туда как-то раз, а пожрать-то и нечего. Булки какие-то жирные, газировки ортофосфорные. А я супу хочу! Овощей печёных! Блинов с маслом и сметаной! Творожных пончиков! И чтобы порции большие были, а не как украли. Даёшь Челябинску нормальные столовые!
Гость
30 августа 2014, 22:10
Столовых, и так навалом. Ищите лучше, они не прячутся.
Гость
25 августа 2014, 16:36
Давайте все позакрываем, все бренды зарубежные. Можно еще Carlsberg-Балтика закрыть и т.д. и т.п. и сидеть дома и нифига не делать. КТО ЧТО ХОЧЕТ ТО И ЖРЕТ,ПЬЕТ. Нефиг нам указывать. Хватит уже себя ограничивать в принудительном порядке, пусть те кому все это не нравится не питаются и не пьют. И ..тут трепаться.
Гость
25 августа 2014, 20:22
про макдональдс ничего плохого не скажу, но подруга жены часто посещающая это заведение вместе с детьми стала жирной и дети имеют ожирение, пока туда не ходили все было ОК
Гость
23 августа 2014, 20:16
сходили сегодня "напоследок" в мак)
Гость
24 августа 2014, 08:33
Пожевал 100%..овна)
Гость
24 августа 2014, 11:16
Пожрали жареного картофана)))
Гость
24 августа 2014, 13:40
Гость
24 августа 2014, 08:33
Пожевал 100%..овна)
ты, что ли, пожевал? а в макдаке по стандартам все готовится. И вообще, если отсутствие выбора- это кул для тебя, то ты в той самой стране и на своем месте. Только задумайся, почему тебе раньше это г.вно тебе не запрещали, почему раньше о тебе не заботились?
Гость
22 августа 2014, 23:15
Цивилизация развивается, стираются границы,экономики объединяются взаимно дополняя и обогащая друг друга, народы дружат, путешествуют. Мы стремимся отгородится со своим особым путем. Зачем Петр 1 рубил окно в Европу?
Гость
23 августа 2014, 01:43
Конечно Пётр ! рубил окно в Европу для того, чтобы нас пичкали гамбургерами из сена и колой из химикатов.
Гость
23 августа 2014, 02:56
Гость
23 августа 2014, 01:43
Конечно Пётр ! рубил окно в Европу для того, чтобы нас пичкали гамбургерами из сена и колой из химикатов.
Не хочешь- не ешь. Или тебе привычнее, чтобы за тебя решали, как в случае с санкциями? Я вот выбор люблю и мне макдачка не мешает жить. Люди работают и другим дают.
Гость
23 августа 2014, 11:28
Петр Вас картошкой накормил, если бы не он что бы жрали? Красную икру с блинами? Россия всегда была холопо-барской страной. Петр ради того чтобы уйти от бояр Питер построил столицу перенес, а мы опят в свою репку.
Гость
22 августа 2014, 20:20
Скажите, пожалуйста! Когда откроют макдоналдс на вокзале? Возле тк экспресс.
Гость
23 августа 2014, 14:17
уже никогда!!!! по всей стране идет закрытие этой сети!
Гость
24 августа 2014, 11:50
На вокзале работаешь?
Гость
25 августа 2014, 13:01
Да ты хлебай сразу из туалета, че ждешь то...
Гость
23 августа 2014, 14:28
2016 год. Граница. - Цель визита в Украину - Пожрать
Гость
23 августа 2014, 16:57
Вы уверены что в 2016г вообще будет существовать такое государство как Украина?
Гость
24 августа 2014, 11:15
Сегодня: 2014г. Граница. -Цель визита в Россию? - Свалить из этой Украины)))) А почему? Среляли)))
Гость
23 августа 2014, 02:28
Да вообще пофиг, тошниловка она и есть тошниловка
Гость
23 августа 2014, 07:23
Вообще какать!!! Пусть все фастфуды закроют! Питайтесь правильно, занимайтесь спортом, следите за своим здоровьем и здоровьем ваших детей.
Гость
23 августа 2014, 09:56
Вообще какать - это патриотично. Пусть все фастфуды закроют - это тоже очень патриотично. Занимайтесь спортом! Особенно хоккеем и дзюдо.
Гость
25 августа 2014, 12:00
очень удивляют комменты: получается кто против мака того унижают, называя псевдопатриотами (ватниками), ставят минусы и т.д., наверное, любители фаст-фуда бесятся и минусы ставят? а настоящие истинные патриоты значит за мак переживают и призывают в нем питаться?
Гость
25 августа 2014, 13:10
А тут вообще много чьих-то патриотов, кидающихся словечками типа "ватник" и "поцреот". Касается всех тем, не только Мака. Любое событие - повод заголосить, какая плохая страна Россия и что "вывсеумрёте". Сюда за этим как на работу ходят!
Гость
25 августа 2014, 13:35
Настоящие патриоты за свободу выбора. А у нас политика сплошная. Сначала Боржоми,потом шпроты,сейчас Мак.
Гость
25 августа 2014, 14:49
Гость
25 августа 2014, 13:35
Настоящие патриоты за свободу выбора. А у нас политика сплошная. Сначала Боржоми,потом шпроты,сейчас Мак.
похоже был прав, минусы ставят любители мака и навязанной псевдосвободы выбора :D
Гость
23 августа 2014, 01:52
Мне запрещают есть дрянь из макдональдса! Обо мне заботятся? Меня ущемляют в правах. Хотя, переживу. Идентично сабвэю, макдональдсу, ксу, на помойке можно перекусить, но только без вай-фая)))))
Гость
23 августа 2014, 09:25
Вот тоже не пойму-меня ущемляют в правах или обо мне заботятся? Хммм. В какую строну рвануть то?))) Прям как та обезьяна: и умная и красивая)))
Гость
22 августа 2014, 22:23
Сегодня был в ТРК Горки, на втором этаже. Запах от Макдональдса был за 30 метров, причем запах противный, видимо от фритюра, и все посетители сидели в этой среде и дышали этой гарью.
Гость
23 августа 2014, 01:41
Такой запах абсолютно во всех макдональдсах. От запаха меньше вреда, чем от сочных гмо-шных гамбургеров.
Гость
23 августа 2014, 08:51
Гость
23 августа 2014, 01:41
Такой запах абсолютно во всех макдональдсах. От запаха меньше вреда, чем от сочных гмо-шных гамбургеров.
Вред ГМО кто-то доказал?
Гость
23 августа 2014, 16:39
""Челябинцы могут остаться без любимых чикен макнаггетс, цезарь-ролла и макфлури"" Какая невосполнимая потеря... Как дальше жить??? Прям материал так подаётся, что без этих... ну ни куда. Многие и знать не знают чем отличается чикен от ролла, и кто такой макфлури. И ничего, живут.
Гость
23 августа 2014, 20:44
Так если не знают - их выбор, их спасать не нужно ни от чего. За остальных зачем решать?
Гость
24 августа 2014, 10:09
Гость
23 августа 2014, 20:44
Так если не знают - их выбор, их спасать не нужно ни от чего. За остальных зачем решать?
Сходи пожуй гамбургер , полокай колы Упкойся.
Гость
24 августа 2014, 12:24
Гость
24 августа 2014, 10:09
Сходи пожуй гамбургер , полокай колы Упкойся.
А ты протрезвей.
22 августа 2014, 22:13
Закрыть макдаки нужно для страны и люди должны поддержать свою страну а не США. Че пожрать больше негде штоли или так конкретно подсели на эту хрень, не вижу смысла защищать это быстрое питание.
Гость
22 августа 2014, 22:45
Не вижу смысла защищать очередную глупость властей.
Гость
22 августа 2014, 23:03
Эдик! Вы в школе вообще учились?
Гость
23 августа 2014, 01:40
Гость
22 августа 2014, 23:03
Эдик! Вы в школе вообще учились?
Два тролля тут как тут. Молодцы ребятки. Без макдональдса нет жизни. Мы ем поклоняемся.