RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

734мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 103,44
EUR 106,25
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Выдал тайну – остался без гроша

1 октября 2014, 17:25
Гость
1 октября 2014, 23:27
Само понятие "коммерческой тайны" только слабо формализуется как в договорах, так и в трудовых отношениях в целом. Равно как и ссылка на "упущенную выгоду" из той же серии. "Однако данная норма не будет применяться, если работодатель не объявит специальный режим коммерческой тайны" - что чаще всего и будет происходить. p.s.(забавно видеть англоязычные названия региональных компаний, эдакий "карго-культ" ;)
2 октября 2014, 09:27
Норма, скорее всего, окажется мертвой, слишком много труднодоказуемо...
Гость
2 октября 2014, 11:23
Как юрист, тоже не вижу практической ценности нововведений. Исключительно моральное давление на несведущих.
Гость
2 октября 2014, 12:03
Поддерживаю предыдущие комментарии. очередной пустозвон. Можно применять только в целях "устрашения", чтобы работники боялись.... Коммерческая тайна - довольно размытое понятие. И как доказать упущенную выгоду, тоже не однозначный вопрос....
Гость
2 октября 2014, 15:42
Имею дело со сплошными коммерческими тайнами, ибо настраиваю бух. программы, а 90% предприятий мало того что какие-то свои коммерческие тайны имеют, так еще и ведут двойную бухгалтерию. И таких как я много. И, естественно, программисты в обслуживающих конторах тоже периодически увольняются. Как предприятие собирается доказывать, через кого именно была слита информация, если даже мы порой этого не знаем?
Гость
2 октября 2014, 15:13
Сама идея хорошая. Поддерживаю любые ограничения, относительно наемных рабочих. А то обязанности только у работодателя: оплата больничных, отпусков (что я считаю неправильным), с какого-то перепугу содержание декретниц. Кругом одни бездельники, которые хотят просто так "бабло рубить". Задание, которое выполнено на 99,9 % - это невыполненное задание. Я считаю, что за невыполненное задание вообще платить не надо. Посидят месяца 2 -3 без денег, так может хоть чему -то научатся.
Гость
2 октября 2014, 23:00
Тогда сам рожай за всю страну.
Гость
2 октября 2014, 13:38
Депутат-депутату: Ну а я, наверно, заставлю своих работников подписать, дабы не рассказывали кому попало из чего я пирожки делаю...
Гость