RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

3 м/c,

южн.

752мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 103,79
EUR 108,87
перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Челябинцы «недоедают» из-за санкций

16 октября 2014, 16:26
Гость
16 октября 2014, 21:47
Эх, а мне плевать на санкции. Картохи в этом году много накопали, капусты насолили, жена огурцов-помидоров 60 банок закатала, сок с яблок и груш нацедили, грибов наморозили, да икры наделали, коровам сено накосили, 20кур у меня в курятнике, муки 3 мешка купил, мед у соседа выменял на телятину от нашего бычка. С детьми шиповника и травок разных летом насушили на чай. Всего полно! Молоко, сметана, творог, масло, сыр-все свое, домашнее, можно и передохнуть да на этих америкосов мне наплевать, х***на лысого они меня возьмут!
Гость
16 октября 2014, 22:29
Красавчик, Михалыч!
Гость
16 октября 2014, 22:40
Вот слог у вас не крестьянский. На пропаганду смахивает
Гость
16 октября 2014, 22:48
Молоток! Сиди теперь поплевывай на америкосов!
Гость
16 октября 2014, 18:41
Пользуясь случаем нельзя упустить возможность дополнительного зарабока. Так считают все. От производителя до продавца. Пока растет доллар, растут и цены. И не важно продукция импортного или отечественного производства. Пора уже к этому привыкнуть.
Гость
16 октября 2014, 19:24
"«Не произошло заметного повышения цен на продукцию сельхозпроизводителей. Я имею ввиду основные позиции, которые находятся под контролем государства. На сегодняшний день наблюдается небольшое увеличение цены на говядину и свинину от 1,1 до 1,7%. С 20 августа произошло снижение стоимости мяса кур на 0,5% и молока на 0,65%», – сказал заместитель министра сельского хозяйства Александр Раевский"". ..... Ну что за ересь!!! А г-н Раевский давно в магазин ходил? Или не царское это дело. Зачем на всю страну такую ахинею нести?! Курочка с 79 руб. до 115 руб. - это называется снижение на 0,5%? Круто!!! А свининка со 170 до 320руб. это и есть 1,1 - 1,7%, зашибись арифметика Раевского.
Гость
16 октября 2014, 20:35
Вряд ли ходил в магазин))
Гость
17 октября 2014, 00:33
А где, простите, и в каком году вы свининку за 170р покупали? Я наверное в какие-то не те магазины хожу что ли...
Гость
17 октября 2014, 09:22
Гость
17 октября 2014, 00:33
А где, простите, и в каком году вы свининку за 170р покупали? Я наверное в какие-то не те магазины хожу что ли...
Поддержу "покупателя": свинину по 170 руб за кг покупали в магазинчиках на Каслинском рынке в течение всего прошлозинего сезона. Эта цена держалась до июля это года. А сейчас такое же мясо в тех же магазинчиках уже по 280 минимум
Гость
17 октября 2014, 11:45
Спасибо, Володя, за санкции по продуктам питания для населения России. Такое никаким "пиндосам" в голову придти не могло. Настоящий президент-патриот!!
Гость
17 октября 2014, 14:21
Чтой-то подзамолчали наши горе-патриоты с воплями "одобрямс". В магазин сходили что ли пару раз? А то вопили как подорванные: "Все хорошо, поддержим отечественного производителя..."
Гость
17 октября 2014, 15:00
Что вы все такое едите!? Вчера был в молнии - вроде все есть, все продукты на месте. Может я чем-то ни тем питаюсь?
Гость
17 октября 2014, 15:16
Ты не разобрался, вопли были у тебя в зеркале.
Гость
17 октября 2014, 15:28
Каждый день хожу , и что там должно было случиться ?
Гость
17 октября 2014, 11:44
Я инвалид 2 группы. Мне постоянно нужно одно лекарство. Еще 1,5 назад оно стоило 1100руб, вчера зашел в аптеку - 1500руб и это по акции. Спасибо правительству, что заботятся о людях, теперь цены на все выросли, на лекарства - вообще космос, а то я думал, куда же девать излишки пенсии.
Гость
17 октября 2014, 12:23
А как название у лекарства ? Забыл написать ? Или Дочь Крымского офицера ?
Гость
17 октября 2014, 12:30
а я вот не инвалид и пашу каждый день и пенсию не получаю сам зарабатываю на жизнь и не плачу
Гость
17 октября 2014, 12:56
Гость
17 октября 2014, 12:23
А как название у лекарства ? Забыл написать ? Или Дочь Крымского офицера ?
Почему забыл? Это кому-то нужно? Хотите поспособствовать приобретению за меньшие деньги? Терафлекс это лекарство. И при чем тут какая-то дочь?
Гость
16 октября 2014, 19:21
Хорошая мина при плохой игре Нет конкуренции-не будет ничего хорошего с нашими сельхозпродуктами Да и когда построят эти сырные производства и пр? Почему наш народ должен довольствоваться картошечкой и соленой капусткой? А кто будет жрать лобстеров? мы чем их хуже? Про цены-они обязательно повысятся к Новому году -даже не сомневаемся
Гость
17 октября 2014, 11:35
Почему наш народ должен довольствоваться картошечкой и соленой капусткой? потому что что того духовные скрепы требуют бугага а от лобстеров духовные скрепы начинают ржаветь и ломаться
Гость
17 октября 2014, 12:44
заработай на лобстеров и жри - кто не даёт?
Гость
17 октября 2014, 13:54
Гость
17 октября 2014, 12:44
заработай на лобстеров и жри - кто не даёт?
Твой Воффка.
Гость
17 октября 2014, 11:30
Россия увеличила объем вложений в ценные бумаги казначейства США. В августе он составил 118.1млрд долларов,что на 3.6 млрд больше,чем в июле. Патриоты,что скажете?
Гость
17 октября 2014, 12:10
сам придумал, или тебе персонально, с утра доложили?)))
17 октября 2014, 12:21
Сошлитесь на источник, чтобы тут какбэпатриоты не исходились).
Гость
17 октября 2014, 12:26
Гость
17 октября 2014, 12:10
сам придумал, или тебе персонально, с утра доложили?)))
Всем с утра доложили, кто следит за новостями.
Гость
16 октября 2014, 22:35
Где NDV? Почему не режет правду-матку? Или еще не отошел от шока увидев Новального с Ходорковским в футболке "Крым наш!"? То ли еще будет))))
Гость
16 октября 2014, 23:45
Да уж, принципиально беспринципные господа. Разочаровали.
Гость
16 октября 2014, 23:48
Кто вор? Кто громче всех кричит: "Держи вора!". Народная мудрость.
Гость
16 октября 2014, 23:58
Представляете, завтра открываем 74.ру, а там NDV отжигает: "Обама фуфло! КРЫМНАШ!, Долой киевскую хунту!" Я уже ничему не удивлюсь. Все в этом мире покупается и продается. Особенно такие господа -"правдорубы".
Гость
16 октября 2014, 19:35
Это только начало. Полную мощь кризиса мы почувствуем позже. А ведь недавно многие кричали,что санкции нам по барабану,поднимем свое производство и рубль будет дорожать. Но в итоге вышло все наоборот. А чиновники живут в своем ,абстрактном мире. Ведь у них все не просто хорошо,а отлично. И мы ,и они друг друга никогда не поймем!
Гость
16 октября 2014, 20:36
так а чего ожидать? Патриоты же и орали! Им же все по барабану, лишь бы загнивающему капиталистическому западу насолить. Только вот разумно думающие люди давно сказали, что все это чушь и брехня, нормально не будет.
Гость
17 октября 2014, 11:02
Гость
16 октября 2014, 20:36
так а чего ожидать? Патриоты же и орали! Им же все по барабану, лишь бы загнивающему капиталистическому западу насолить. Только вот разумно думающие люди давно сказали, что все это чушь и брехня, нормально не будет.
А было ли? Ваше "нормально", не было, нет и не будет...
Гость
17 октября 2014, 11:58
Гость
17 октября 2014, 11:02
А было ли? Ваше "нормально", не было, нет и не будет...
Чувствуется речь того, кто хочет чтобы не было богатых.
Гость
17 октября 2014, 09:16
Власть "зажралась". У руля советские консерваторы или их отпрыски. Всё приправлено соусом патриотизма с добавлением скреп =-)
Гость
17 октября 2014, 10:08
про советских в точку!
Гость
17 октября 2014, 11:27
А на кого менять то? Оппозиция.....после вчерашних финтов Ходора с Навальным, уже даже слов нет. Совсем сбрендили.
Гость
17 октября 2014, 12:35
Гость
17 октября 2014, 11:27
А на кого менять то? Оппозиция.....после вчерашних финтов Ходора с Навальным, уже даже слов нет. Совсем сбрендили.
он хочет чтобы произошел переворот с назначением Навального и Ходорковского и началась гражданская война, как в 1917м году!
Гость
17 октября 2014, 11:22
Пора уже успокоиться критиканам наших санкций. Для вас привычней положение, когда вас нагибают. Ну ничего вам не нравится здесь, так вперёд в Европы. Да и про Крым уже и Ходорковский и Навальный признали его российским, а вам всё неймётся.
Гость
17 октября 2014, 11:36
Каких наших санкций? Это которые мы против самих себя ввели?
Гость
17 октября 2014, 11:38
Значит тогда нагибали? И в чем это выражалось? В том, что товара было больше и стоил он дешевле? А теперь арестовали счета у пары десятков олигархов да политиков, они обиделись, решили отомстить, несмотря на очевидный вред своим же гражданам, но решили приправить соусом патриотизма, о чем и гонят с ТВ, а подобные тебе верят.
Гость
17 октября 2014, 11:50
Вас нагибают не менее чем остальных. Причём из самого Кремля. Но вам ведь нравиться. Потому, что свои, родные. А из интервью Навального и Ходорковского, вы ничего не поняли.
Гость
17 октября 2014, 12:45
Товарищи! у меня для вас хорошая и плохая новость! ПЛОХАЯ - есть скоро будет нечего, будем есть г...о ХОРОШАЯ - Г....А много!!!
Гость
17 октября 2014, 13:26
Ольга, ну что Вы так-то громко о себе? Все приличные люди давно поняли, что его(...) у Вас много. Но, уважаемая, зачем Вы собираетесь его кушать?
Гость
17 октября 2014, 13:35
Поела уже ? Или Г....А много наложила ?
Гость
17 октября 2014, 14:47
"Патриоты" выше показали, что с советским фольклором они не знакомы.
Гость
16 октября 2014, 20:29
Цены сначала года взлетели на 20-30 процентов. При нынешнем обвальном падении рубля и серьезной зависимости от импорта рост продолжится.На этой неделе Счетная Палата опубликовал отчет о невозможности импортозамещения в нынешних условиях. Но у наших чиновников все просто отлично.Господа чино
Гость
16 октября 2014, 21:09
Серьёзная зависимость от импорта - это только в столицах и для любителей экзотики, типа сыра с плесенью. Цены скачут, так как торгаши просто хотят получить ещё прибыль ( три шкуры с барана), а приказы нового Губернатора не выполняются и не контролируются. Дурацкое слово - импортозамещение. Люди могут накормить свою страну - не мешайте просто этому. В этом году сколько выброшено продуктов ( яблоки, груши и т.п.) из -за невозможности организованной сдачи излишков. Еда есть и в достаточном количестве. А вот ценовые игрища - стыд для Администрации.
Гость
16 октября 2014, 21:09
вники,вернитесь на землю! Люди очень устали,не испытывайте терпение. Самая богатая по ресурсам страна, живем черте как.Нигерия в снегах,блин!
Гость
16 октября 2014, 21:54
Гость
16 октября 2014, 21:09
Серьёзная зависимость от импорта - это только в столицах и для любителей экзотики, типа сыра с плесенью. Цены скачут, так как торгаши просто хотят получить ещё прибыль ( три шкуры с барана), а приказы нового Губернатора не выполняются и не контролируются. Дурацкое слово - импортозамещение. Люди могут накормить свою страну - не мешайте просто этому. В этом году сколько выброшено продуктов ( яблоки, груши и т.п.) из -за невозможности организованной сдачи излишков. Еда есть и в достаточном количестве. А вот ценовые игрища - стыд для Администрации.
У нас импорт везде.Куры жрут импортные корма и антибиотики,колбаса из импортного мяса,семена импортные и тд.Кажется,что продукт наш,а если приглядеться,то наполовину импорт
Гость
16 октября 2014, 20:46
ЗАТОКРЫМНАШ!!!
Гость
16 октября 2014, 21:10
И не только ВАШ, но и Навального и Ходорковского....
Гость
16 октября 2014, 21:33
дергать надо из России! Российски дебилизм уже поднадоел. Крым нам и даром не нать и с деньгами не нать
Гость
17 октября 2014, 07:04
Гость
16 октября 2014, 21:33
дергать надо из России! Российски дебилизм уже поднадоел. Крым нам и даром не нать и с деньгами не нать
Дернуло бы 50 процентов населения-если бы на руках было хотя бы по поллимона зеленых А со 100 тысячами там делать нечего
Гость
16 октября 2014, 19:50
наши многоуважаемые чиновники сами себя успокаивают. бессовестно оправдывают свою безответственность и профнепригодность
Гость
17 октября 2014, 10:03
тогда за что Вы их много уважаете?
Гость
17 октября 2014, 15:33
В Челябинске скоро на каждом углу будут пункты похудения:)))) Недоедатели.
Гость
17 октября 2014, 15:53
Это от еды напичканой всякой дрянью.
Гость
17 октября 2014, 15:53
Всё, угомонился со своими "пунктами похудения"? Или ещё осталось? Напиши ещё штук пять вариаций своей недомысли.
Гость
17 октября 2014, 16:09
))) согласен! Жирных тьма.
Гость
16 октября 2014, 18:39
есть такая наука - статистика, еше есть статистика Российских чиновников (фактически - трепология), и есть жизнь
17 октября 2014, 14:57
Нынешние патриоты в большинстве своём кричат то сейчас не за интересы страны, а за набитый живот. Случись через некоторое время так, что животы их постройнеют, мягко скажем, большая их часть будет кричать весьма противоположные вещи. Так что не патриотизм это, а страх, обыкновенная психологическая защита, внушаемы и ведОмы).
Гость
17 октября 2014, 15:34
Где своего друга NDV потеряла ? Или госдеп зарплату задерживает ?
Гость
17 октября 2014, 15:59
Усё понятно. Патриоты внушаемы и ведомы, а "не серая масса" свободна и свидома. Ура. Ольга, ты настолько унреал, что не брала бы на себя ответственность объяснять поступки других. Пойди покушай.
17 октября 2014, 16:40
Гость
17 октября 2014, 15:59
Усё понятно. Патриоты внушаемы и ведомы, а "не серая масса" свободна и свидома. Ура. Ольга, ты настолько унреал, что не брала бы на себя ответственность объяснять поступки других. Пойди покушай.
Что за панибратство, Гость из прошлого? Я высказываю своё мнение и совета у Вас не спрашивала. А так то да, у вас Ура).
Гость
16 октября 2014, 19:53
Ну да, как обычно. по всей стране фиксирую скачок цен на продукты и только в головах челябинских чиновников все в порядке. В магазины они не ходят. Видимо вместо них ходят домработницы и, судя по всему, на их семейном бюджете рост цен не сказывается. Позор!
Гость
16 октября 2014, 20:27
Мирятся с ситуацией ТЕ, кому на стол подают уже готовые блюда, в том числе государственные и "общественные" правозащитники
Гость
16 октября 2014, 18:54
мы челябинцы теперь ещё и недопиваем.
Гость
16 октября 2014, 21:10
Не, идёт такой чоткий пацан с ленинского в пятерочку, а мамахен ему пишет: шугар, чиз, ойл и эплс! =============== Я к тому, что: когда уже журналесты бросят судить по себе, отвратят взоры от чиновнегов и вспомнят о существовании простого народа - рабочих, производительно-служащих и прочих учителей-врачей? По моим наблюдениям, эти категории не истеряются, а по-прежнему трудятся и решают свои повседневные задачи. Без лобстеров обходятся и прочих соп*ивых.
Гость
16 октября 2014, 21:46
А почему Вы ноете , господа, вы же только что проголосовали ну и идите к своему выборцу и требуйте от него благ всяческих.
Гость
16 октября 2014, 22:29
мы не голосовали, это сделали за нас
Гость
17 октября 2014, 07:05
Гость
16 октября 2014, 22:29
мы не голосовали, это сделали за нас
Ещё скажите, что не ходили на выборы
Гость
17 октября 2014, 07:52
зато им кардиограмму бесплатно сделали!
Гость
16 октября 2014, 22:11
Вранье! Господа вам ненадоело обманываTь народ??? На землю спускаиTесь почаще!
Гость
17 октября 2014, 01:50
Ну теперь Запад окончательно загниёт
Гость
17 октября 2014, 09:05
И не только челябинцы недоедают из-за санкций. Лошадь Кадырова победила на скачках в Германии, а ей призовые не платят из-за санкций, объявленных хозяину. Даже лошадку-чемпионку обидели. А она за Крым совсем даже не иготала. Интересно, а Навальному за "Крым наш!" тоже санкции объявят или как? Переживаю...
Гость
17 октября 2014, 15:03
Через желудок гораздо быстрее доходит,чем через другие органы
Гость
17 октября 2014, 16:32
Тут все так уверены, что США и Европа посылают в Россию самые качественные продукты, отрывая их от своих людей! День и ночь там изучают продукты в Россию и отбраковывают по малейшему поводу:)))) Господи, введи Ты снова среднее образование на Руси, а то эти с высшим совсем из умав выжили...
Гость
16 октября 2014, 19:00
Подсаживаемся на макароны ! товарищи!
Гость
16 октября 2014, 20:35
На Макфу)
Гость
16 октября 2014, 22:22
Офигеть, список покупок на английском и продуктовая тележка вегана на пару тысяч. Где настоящие фотографии, с мясом, борщем, солянкой? Что за либеральный набор?
Гость
17 октября 2014, 11:14
Главное, что все этим вполне довольны.
17 октября 2014, 11:27
Кто все? )
Гость
17 октября 2014, 11:46
17 октября 2014, 11:27
Кто все? )
А вон, ниже по ветке один из 87%.
Гость
17 октября 2014, 14:16
Ха-ха-ха, покажите мне кто недоедает!!! Если только бомжи, видимо, на мусорку стали меньше еды выбрасывать :)))
17 октября 2014, 14:47
))) А что, бомжи не люди? Вот ведь видите как, и их коснулось)
Гость
17 октября 2014, 14:48
Мы против санкций! Даешь полный бак! Даже просрочки не стало у магазинов!
17 октября 2014, 14:49
Бомжи шестой колонной будут).
Гость
17 октября 2014, 15:30
Всем нытикам и либерастам. Конкретно назовите разорившиеся магазины, список умерших от отощения и дистрофии. А вот центры по похуданию множаться в городе и ВСЕ востребованы. И причём тут политика. Давно пора кормить себя самим, а то уже обленились от демократии, скоро за вас жевать в Польше будут - консервы " яблоки жёваные" для некоторых россиян!
Гость
17 октября 2014, 15:53
Толстеют, например, от макарон и картошки, на которые переходят, когда остальное дорого.
Гость
17 октября 2014, 16:29
Никогда не знали, что толстеют от неправильного питания, и в основном это люди, у которых действительно мало средств. Прежде чем что-то писать, прочитайте о здоровом и правильном питании, которое не каждому по карману.
Гость
17 октября 2014, 15:48
Народ, Вы что думаете, если поменяете власть, то что-то измениться? Наивные!
17 октября 2014, 16:46
Но попробовать проверить это по любому стоит. Хотя бы, чтобы Ваш скептицизм весу добавил, или наоборот.
17 октября 2014, 16:48
Что предлагаете?)
Гость
17 октября 2014, 16:37
Толстеют от импортного мяса, напичканного биодобавками ..ещё более, чем от макарон. Итальянцы что то не толстеют?
17 октября 2014, 17:44
Итальянцы кушают высококачественные макароны, из тв. сортов пшеницы. А наши люди кушают дешёвые, подешевле Макфы. Итальянских теперь не будет(.
Гость
17 октября 2014, 23:28
Паваротти видел когда-нибудь?
Гость
16 октября 2014, 18:40
хлеб да вода-наша еда
Гость
16 октября 2014, 20:34
вот "ешьте" воду!
Гость
17 октября 2014, 11:00
Гость
16 октября 2014, 20:34
вот "ешьте" воду!
Только тщательнее пережевывайте!
Гость
17 октября 2014, 12:06
"Народный контроль" ближе к народу!!! Хоть кто-то правду говорит!!! Готов вступить в народный контроль и отстаивать свои права как потребителя!!!
Гость
17 октября 2014, 14:13
Ничего не понимаю. Кто недоедает? Я все лето и осень покупаю деревенское молоко по 60 за литр и сливочное масло по 300 за кг. Летним маслом затарила морозилку хватит до середины зимы. Творог и сметана из сепарированных сливок у нее же наисвежайшие. Все аля натюрель. Никаких добавок и химии. Картофель деревенский у той же молочницы. Яблоки у бабулек. Баклажаны, перец и прочее в Магните. Жаль вот своего сада нет. Мясо вчера купили у частника свинину мякоть с косточкой по 200 р за кг. Люди, вы чего панику наводите?
Гость
17 октября 2014, 14:51
Хорош уже Михалыч! Или стиль поменяй или отвали уже со своей сметанкой
Гость
17 октября 2014, 15:01
Жена Михалыча?!
Гость
17 октября 2014, 15:08
У какого частника? В деревне? Бензин прибавили? Картошка у частника, если в городе покупать, намного дороже чем просто в магазине или на рынке у продавца. То же с помидорами и яблоками.
Гость
17 октября 2014, 15:32
Болтунов развелось, как саранчи. Недоедают они. А в дверь то проходите? А то типовые 70 см. уже давно не заказывают горожане - всё больше 90см. или Метр!
Гость
17 октября 2014, 17:32
При Юревиче такого не было!
Гость
18 октября 2014, 12:36
Что вы паникуете! Зайдите на avito.ru там свежее мяса не по "вашим" ценам! Где закупаетесь? В Теорем чтоль! ?
Гость
18 октября 2014, 13:18
Отечественного у нас ничего нет-колбаса из импотного мяса, курочки на импортных добаках к корму,оборудование всё импортное и всё за валюту,а руб. падает.
Гость
20 октября 2014, 12:41
Пора уже отказаться от формулы "сытый чиновник- эффективный работник", пока еще не поздно, сокращать , гнать поганой метлой, за беспомощность, за вранье , за безделье. Министерства есть, а промышленности нет.
Гость
21 октября 2014, 09:22
если это ...в целлофане, которое продается супермаркетах, можно называть продуктами питания оно и так даром никому не нужно, потому им все полки в магазинах завалены если оно и ещё подорожает, то кто ж его покупать-то будет?
Гость
16 октября 2014, 23:14
..так сказать плавно привести организм к менее изысканным продуктам и возможно менее ценным по своим свойствам. Ведь если человеку предстоит какой то длительный сложный период ( к примеру путешествие вокруг мира или полет в космос) то готовит он себя заранее- увеличивает нагрузки, подтягивает режим, оптимизирует заранее питание. Сегодняшние лишения необходимо использовать во благо примерно так, как в единоборствах используют динамику противника в свою пользу. В конце хочу привести свежую цитату министра обороны" Что касается России у «порога НАТО», то кто, как не сам Вашингтон, на протяжении последних 20 лет упрямо придвигал этот «порог» к нашим дверям», – добавил Шойгу.
Гость
17 октября 2014, 06:51
Скажи,а наша власть тоже подвергает себя лишениям? Или они регулярно повышают себе довольствие?
Гость
17 октября 2014, 10:24
Гость
17 октября 2014, 06:51
Скажи,а наша власть тоже подвергает себя лишениям? Или они регулярно повышают себе довольствие?
А ты хотел чтобы Путин и дальше на Калине ездил?)) Проехал разок, так теперь наверное до конца дней впечатлений хватит.