Грамотные люди системники в сборе не покупают. А продавцам невыгодно собирать компьютеры из нормальных комплектующих. Впаривают всякую фигню, матплаты не первой свежести, память с высокими таймингами, видеокарты от производителей третьего эшелона и так далее. Грамотные люди собирают системник с нуля, сами. Можно провести аналогию с гоночной машиной, ведь ее не покупают в магазине? Ее собирают сами. Не видел в продаже еще ни одного системника, чтобы был собран из нормальных комплектующих целиком. Если стоит матплата нормальная то остальное оставляет желать... За те же деньги можно собрать самому, выбрать комплектующие на свой вкус, почитать отзывы о них, иметь гарантию отдельную на каждую часть, а не на системник в целом. В любой момент можно что- то заменить, модернизировать и так далее.
Гость
23 октября 2014, 23:06
В том то и дело, что такие как вы "мастера" только и можете пробовать на вкус только то, что вычитали по отзывам. Прошли те времена когда комплектующие разных производителей работают стабильно друг с другом. Проверено не раз. Купят по частям, а потом ходят ноют по сервисам по гарантии, уверяя приемщика что у вас не работает, больше уверен что товар будет исправным и вы пойдете опять рыть свои отзывы. Надо тестировать на совместимость и стабильность, чего вы не можете делать. Кидаетесь на отзывы и красивые лампочки на материнках. Никто вам не запрещает модернизировать ваш системный блок после года гарантии. По каким показателям вы определяете нормальность комплектующих? Ну и про гоночную машину "Ее собирают сами" Именно, сами инженера определенной группой, отвечающей за каждый узел, а не дядя Федя с гаража самоучка.
В том то и дело, что такие как вы "мастера" только и можете пробовать на вкус только то, что вычитали по отзывам. Прошли те времена когда комплектующие разных производителей работают стабильно друг с другом. Проверено не раз. Купят по частям, а потом ходят ноют по сервисам по гарантии, уверяя приемщика что у вас не работает, больше уверен что товар будет исправным и вы пойдете опять рыть свои отзывы. Надо тестировать на совместимость и стабильность, чего вы не можете делать. Кидаетесь на отзывы и красивые лампочки на материнках. Никто вам не запрещает модернизировать ваш системный блок после года гарантии. По каким показателям вы определяете нормальность комплектующих? Ну и про гоночную машину "Ее собирают сами" Именно, сами инженера определенной группой, отвечающей за каждый узел, а не дядя Федя с гаража самоучка.
А вы офигенные сборщики и тестировщики, конечно лучше знаете, какую детальку в какой слот совать. Месяц назад в комп 2009 года поставил видеокарту R9 280X асуз в мат.плату гигабайт и случилось чудо, мне несказанно повезло - всё работает.
А вы офигенные сборщики и тестировщики, конечно лучше знаете, какую детальку в какой слот совать. Месяц назад в комп 2009 года поставил видеокарту R9 280X асуз в мат.плату гигабайт и случилось чудо, мне несказанно повезло - всё работает.
Ты реально волшебник и пси 3.0 работает?! Нет? Как нет? Включились ведь и картинку видать... А то, что ты в запор всунул двигло от бехи, пофигу, как то едет и ладно.
Гость
22 октября 2014, 14:48
Может, знает кто - куда можно пристроить бушный системник с неполным набором фарша, да и тот сильно устаревший? (((
Гость
22 октября 2014, 16:10
Отдать в детский дом.
Гость
22 октября 2014, 16:49
какого года?
Гость
22 октября 2014, 17:19
Гость
22 октября 2014, 16:49
какого года?
2004 (((
Гость
22 октября 2014, 08:48
Системник самому дешевле собрать из комплектующих. Необходимы руки из того места и 2 часа времени.
Гость
22 октября 2014, 09:31
Руки из правильного места вообще крайне полезны в любом деле, но все же полезно иногда дочитать либо статью, либо ответы.
Гость
22 октября 2014, 10:54
собери сам, только дешевле это не выйдет. Руки из того места, конечно нужны. Забыл про голову сказать. Дешевле не получится, тем более с установленной ОС. Цена на Windows лицензионную для тебя (как потребителя) и для РБТ (как сборщиков ПК) разная. Учти свое время выраженное в деньгах на покупку комплектующих, доставку, сборку ПК, установку ОС, настройку ОС, тестирование. А теперь сложи все: стоимость комплектующих+доставка+работа(сборка+ установка ОС+настройка ОС+тестирование)+стоимость ОС. Сколько получилось?
Гость
22 октября 2014, 16:03
Гость
22 октября 2014, 10:54
собери сам, только дешевле это не выйдет. Руки из того места, конечно нужны. Забыл про голову сказать. Дешевле не получится, тем более с установленной ОС. Цена на Windows лицензионную для тебя (как потребителя) и для РБТ (как сборщиков ПК) разная. Учти свое время выраженное в деньгах на покупку комплектующих, доставку, сборку ПК, установку ОС, настройку ОС, тестирование. А теперь сложи все: стоимость комплектующих+доставка+работа(сборка+ установка ОС+настройка ОС+тестирование)+стоимость ОС. Сколько получилось?
Сложил, дружище:
1) покупка комплектующих - выбрать я могу на работе в свободное время, заказать, вечером приехать после ужина и забрать за 50 минут - цена: литр бензина - ИТОГО 30 рублей.
2) Доставка - включил ее в покупку.
3) Установка и настройка ОС - лицуха у меня есть на руках. Про настройку программисту вообще лучше ничего не говори - смешно звучит как-то - ИТОГО - 1,5 часа времени после ужина - бесплатно.
4) Что такое тестирование я вообще не понял. Установить Crysis 3 и поиграть в удовольствие?) - бесплатно.
Получилось следующее: 30 рублей на литр бензина + 4 часа времени + цена комплектующих.
Преимущество собственной сборки - знаешь что все ставил сам, ничего из рук на пол не падало, не откалывалось, не отваливалось, на клей не приклеивалось и т.д.
А если честно, то деньги на ветер, системники покупать собранные, оч.дорого получается.
Гость
22 октября 2014, 00:11
Expert line это отдельная линия компьютеров и они бывают разные. В модели 022 (о которой вы пишите выше) действительно стоит HDD, но именно так и указано в спецификации. SSD конечно мы ставим, но не везде. А относительно совершенно голословного утверждения про "дорого" наши готовые, то желательно текст читать, там как раз есть предложение просчитать и пример, но Вы можете просчитать 022 модель, ситуации это не меняет, Ваши слова про дорого к НАМ не относятся. Цены для расчетов можно брать с любых магазинов реально существующих и работающих. Лицензия ОС стоит 2500-3000 рублей. Все же от грамотных людей ожидаешь объективности и ответственности за слова.
Гость
22 октября 2014, 00:18
Прошу прощения, на видео две модели и это 019 и 021, 022 там нет.
Гость
22 октября 2014, 07:19
Гость
22 октября 2014, 00:11
Expert line это отдельная линия компьютеров и они бывают разные. В модели 022 (о которой вы пишите выше) действительно стоит HDD, но именно так и указано в спецификации. SSD конечно мы ставим, но не везде. А относительно совершенно голословного утверждения про "дорого" наши готовые, то желательно текст читать, там как раз есть предложение просчитать и пример, но Вы можете просчитать 022 модель, ситуации это не меняет, Ваши слова про дорого к НАМ не относятся. Цены для расчетов можно брать с любых магазинов реально существующих и работающих. Лицензия ОС стоит 2500-3000 рублей. Все же от грамотных людей ожидаешь объективности и ответственности за слова.
Зачем нужна ОС-лицензия, ведь в недалёком будущем она накроется медным тазом, а диск с осью вы не даёте. Получается деньги на ветер за лицуху. А в общем РБТ по качеству лучшая фирма .
Гость
22 октября 2014, 09:44
Системный блок Expert Line D021UG-цена 44990. Накидал вашу конфигурацию - получилось 36212 - это если самому собрать. А вы говорите снизить цены нельзя. Кстати у меня комп выдаёт индекс производительности 5,3. Я его собрал за 10 000р. Так что не дурите людям головы.
Гость
22 октября 2014, 10:12
Уважаемые господа самодельщики! Учитывая, что Вы никак не хотите доказать Ваших слов о "самому дешевле" - предлагаю следующее. Мы готовы покупать все ваши в виде аналогичного нашим моделям комплекта запчастей компьютеры (не собирать!). То есть - выбираете модель, набираете её копию из НОВЫХ комплектующих и мы у Вас купим комплект, если он будет дешевле нашей цены на сайте rbt.ru. Матери Асус или Мси (если у нас Н85, не ниже), видео только Мси, Асус, Палит, Сапфир. Память только Крушал, диски только обороты и объем, корпуса (матх или атх) и блоки питания в Эксперт Лине не ниже FSP 500 ватт (там такой) в РБТ не ниже инвин 450 ватт. Кулер только конструктив. Лицензия есть/нет. Ещё раз - по функционалу должны быть копии наших моделей, любых которые есть на сайте (или лучше), если у нас usb 3.0 на передней панели, должен быть и картридер если есть. Детали только новые. Звонить на горячую линию с сайта rbt-expert.ru. Срок до 27 октября 2014 года включительно.
Гость
22 октября 2014, 10:22
Вася, не хочу Вас расстраивать, но Вы крайне переоцениваете свои знания и наше незнание вопроса - Процессор i7 4770k + 770 + лицензия уже 30000, диск 2500, память 3000... остается корпус, мать оптика кулер... в общем несите Ваш комплект, купим за 40000. Производительность в Вин смотрят по категориям, а не по HDD. Вы настолько не в теме?
Гость
22 октября 2014, 11:30
Гость
22 октября 2014, 10:22
Вася, не хочу Вас расстраивать, но Вы крайне переоцениваете свои знания и наше незнание вопроса - Процессор i7 4770k + 770 + лицензия уже 30000, диск 2500, память 3000... остается корпус, мать оптика кулер... в общем несите Ваш комплект, купим за 40000. Производительность в Вин смотрят по категориям, а не по HDD. Вы настолько не в теме?
Не буду называть магазин - думаю люди в теме поймут - "Процессор i7 4770k + 770"=26440р + лицензия( почему не лицензионный диск , а наклейка на компе, почему покупатель должен потом что-то скачивать и искать),мать Н85 -2325р,жесткий диск 1тб - 2190, корпус с блоком питания CROWN CMC-SM600, 500W - 1827р.dvd-RW-650р, память Crucial 8 Gb - 3530р. Всё это - 36962р. и это по розничным ценам на запчасти. Уверен, Вы покупаете по оптовым,так что скидываем ещё процентов 20-30 и вопрос - откуда цена 45 000р.? Лицензию не посчитал, потому что диск вы не продаёте, а наклейку себе оставьте- её цена 30р. и каждый работник может этот номер у себя дома использовать. Так что я в теме.
Гость
24 октября 2014, 12:58
Люди, разбирающиеся в компьютерах, объясните в чем минусы маленьких системных блоков? И почему на рбт они не представлены. Выглядят меньше и аккуратней. И еще вопрос: бывают ли системники, которые не шумят? и от чего это зависит?
Гость
24 октября 2014, 13:55
Добрый день! В ближайшее время (2-3 недели) будут у нас в маленьких корпусах компьютеры с нулевым (это не метафора, это реально на 100% бесшумный блок) уровнем шума. Блок можно прикрепить родным креплением к монитору. Потребление 15 ватт, на тестах даже в батлу 4 играли. Будет 4 ядерный проц Интел, 4 гига памяти и SSD на 128 гигабайт и Win 8.1. Все протестировано, ждет очереди на сборку. Будет на сайте RBT.ru и в Горках.
Гость
24 октября 2014, 14:27
Гость
24 октября 2014, 13:55
Добрый день! В ближайшее время (2-3 недели) будут у нас в маленьких корпусах компьютеры с нулевым (это не метафора, это реально на 100% бесшумный блок) уровнем шума. Блок можно прикрепить родным креплением к монитору. Потребление 15 ватт, на тестах даже в батлу 4 играли. Будет 4 ядерный проц Интел, 4 гига памяти и SSD на 128 гигабайт и Win 8.1. Все протестировано, ждет очереди на сборку. Будет на сайте RBT.ru и в Горках.
Спасибо за оперативный ответ. Какова будет стоимость?
Гость
24 октября 2014, 15:10
Гость
24 октября 2014, 14:27
Спасибо за оперативный ответ. Какова будет стоимость?
Пока определенно, что меньше 20 тысяч, если точнее, то 15-17 тысяч. Серия будет ограниченная и рассчитанная на людей, кому важна комфортная работа по производительности и шуму. Основной идеей является не размер, а именно 100% бесшумность, при очень хорошей производительности. Кроме того будут применены стандарты, которые позволят не обслуживать блок вообще (чистка от пыли) при домашнем использовании и высочайшая надежность на уровне промышленных стандартов. Сотни подобных блоков сейчас работают по магазинам Эксперта по стране в качестве рабочих машин. Но этот блок на новейшем процессоре и с SSD.
Да ладно! с каких это пор у нас можно нарушать авторские права и законы в РФ?
Другое дело что с вас это навряд ли спросят потому как вы это делаете дома и для себя.
Да ладно! с каких это пор у нас можно нарушать авторские права и законы в РФ?
Другое дело что с вас это навряд ли спросят потому как вы это делаете дома и для себя.
Ты правда думаешь, что это смешно? Ты себе не представляешь, сколько уже люмпенов пыталось блеснуть своим унылым чувством юмора по-поводу моего ника на форуме.
Ты правда думаешь, что это смешно? Ты себе не представляешь, сколько уже люмпенов пыталось блеснуть своим унылым чувством юмора по-поводу моего ника на форуме.
А ты правда думаешь, что ты единственный, кто обладает уникальной способностью собрать комп? Ты не поверишь, но вокруг тебя тысячи, по сравнению с которыми, ты ламер.
Гость
23 октября 2014, 16:42
а кроме РБТ никто в городе не занимается производством ПК? или не в тех объемах?
Гость
23 октября 2014, 17:01
санрайз - дешевле не куда
Гость
24 октября 2014, 09:07
Гость
23 октября 2014, 17:01
санрайз - дешевле не куда
Санрайз - дешевле некуда, сказал санрайз.
Гость
24 октября 2014, 09:56
Гость
23 октября 2014, 17:01
санрайз - дешевле не куда
когда я себе банку собирал, то в санрайзе Вашем "дешевле не куда" нашел только оперативную память! Для примера: монитор, который я купил в ДНС за 9900 там стоил 13400. С тех пор я в санрайз больше не заходу. даже на их сайт.
Гость
22 октября 2014, 09:56
Сергей, а не желаете сборкой NAS-ов заняться? А то кроме HP Microserver и альтернатив толком нет.
Гость
22 октября 2014, 10:43
А вам какого уровня нас нужен? Не проще готовый купить?
У меня начальных два стоит: Seagate Central и WD My Cloud. Для дома за глаза.
Есть модели круче и мощнее по функционалу.
Гость
22 октября 2014, 11:40
Мне не очень понятен рынок этих устройств. Важна коммерческая составляющая, а это продажи в сотнях штук.
Гость
22 октября 2014, 13:11
Гость
22 октября 2014, 11:40
Мне не очень понятен рынок этих устройств. Важна коммерческая составляющая, а это продажи в сотнях штук.
Даже если почитать ixbt.com, не говоря про спецфорумы, то понятно, что рынок много больше сотни штук. Вменяемое устройство (тихое, в красивом корпусе, свободное ОС (OpenMediaVault, freenas ...), на 2-4 места под диски, DLNA, торренты, возможно роутер, личное облако и т.д) за вменяемую цену (я такой собрал за 6,5 т.р. без дисков) будут с удовольствием брать не только физики, но и мелкие юрики. Я бы точно лучше взял готовое, чем ждать все запчасти с разных ебеев и штудировать форумы. В городе годные для этого комплектующие купить или невозможно или цена неадекватная, а корпусов вообще нет. Этот рынок просто пуст. HP Microserver в ситилинке и странные поделки вроде WD My Cloud. И после Вашего комментария я кажется понимаю почему он пуст ))
Гость
23 октября 2014, 22:15
Уважаемые господа критики-всезнайки. Давайте изначально читать статью и отзывы. Потом постараться все же писать не свои домыслы о нас (именно о нас), а хотя немного напрячься и постараться обосновать свои слова "о дорого, сами и прочее". Серый, кто сам собирает гоночные машины?! Давным давно нет никаких самодельщиков, машины делают команды профессионалов. Если же сравнивать с обычными авто, то никто не покупает двигатель, кузов, провода, амортизаторы и не собирает машину, все давным давно покупают готовые. Вы сравниваете свой опыт и чтение инета, с работой с десятками тысяч системников, с возможность тестировать и экспериментировать с сотнями комплектующих? Судя по постам тут, пока я даже не видел ни одного, кто смог привести примеры аналогов, Вася попробовал, уже честь и хвала, правда не корректно, но хоть постарался. Остальные только болтологией способны заниматься.
Гость
24 октября 2014, 11:19
Не нужно сравнивать сборку компа со сборкой авто - для сборки компа нужна отвертка и техминимум, для сборки авто нужна масса разных ключей плюс спец приспособы плюс уйму времени и запас знаний должен быть неограниченным, и от машины зависят жизни людей, а от компа лишь настроение. И почему же я не корректно привёл аналог? У Вас на сайте не расписана конфигурация - ни названий, ни моделей. То что корпус не такой, так это всего лишь кусок жестянки от которого производительность не зависит. Именитые запчасти тоже часто показывают себя хуже чем noname.
Гость
24 октября 2014, 11:57
Гость
24 октября 2014, 11:19
Не нужно сравнивать сборку компа со сборкой авто - для сборки компа нужна отвертка и техминимум, для сборки авто нужна масса разных ключей плюс спец приспособы плюс уйму времени и запас знаний должен быть неограниченным, и от машины зависят жизни людей, а от компа лишь настроение. И почему же я не корректно привёл аналог? У Вас на сайте не расписана конфигурация - ни названий, ни моделей. То что корпус не такой, так это всего лишь кусок жестянки от которого производительность не зависит. Именитые запчасти тоже часто показывают себя хуже чем noname.
Василий, про авто не ко мне, а выше к Серому, который даже аналогии не может адекватные подобрать. От корпуса зависит охлаждение, механическая прочность, внешний вид, наличие интерфейсов (в нашем на мордочке и картридер и usb 3.0) и а блок питания очень и очень важен. Сборка в больших объемах и для себя не одно и тоже. Требования к качеству конечного продукта несопоставимые вообще. Когда делаете в магазины и в другие города, нет возможности пару раз в месяц подделывать, подкручивать, зайти к соседу попить пива и подлатать комп.
Гость
24 октября 2014, 11:59
Гость
24 октября 2014, 11:19
Не нужно сравнивать сборку компа со сборкой авто - для сборки компа нужна отвертка и техминимум, для сборки авто нужна масса разных ключей плюс спец приспособы плюс уйму времени и запас знаний должен быть неограниченным, и от машины зависят жизни людей, а от компа лишь настроение. И почему же я не корректно привёл аналог? У Вас на сайте не расписана конфигурация - ни названий, ни моделей. То что корпус не такой, так это всего лишь кусок жестянки от которого производительность не зависит. Именитые запчасти тоже часто показывают себя хуже чем noname.
Запчасти нужны именно правильные по цена/качество, а совместимость их очень отдельная тема, тут воткнул, включилось и отдал никак не катит, даже сбой раз в месяц может привести к возврату, а это потеря денег. Мне просто смешно читать мысли "умников" которые даже не представляют что такое долговременная стабильность. Даже профили радиаторов к процам и на видеокартах оцениваются с точки зрения скорости зарастания пылью. Форма лопастей, направления потоков, прогрев с эмитацией запыленности и контроль участков нагрева тепловизором... в общем только языком все легко и просто.
Гость
24 октября 2014, 12:55
Предлагаю самый бюджетный вариант игровой в пределах 15000,собирайте сами и сравнивайте) Сборка компьютера на базе процессора Intel
Core i3-4330 Haswell (3500MHz, LGA1150, L3 4096Kb);
ASUS H81M-E;
Hynix DDR3 1600 DIMM 4Gb;
Видеокарта:
Radeon R7 240;
ASUS GeForce GTX 650 Ti;
Western Digital WD10EZEX;
AeroCool V3X Advance Black Edition 500W Black.
Игровой компьютер на базе процессора AMD
A10-6800K Richland (FM2, L2 4096Kb);
MSI FM2-A55M-E33;
Corsair CMZ8GX3M2A2133C11R;
Western Digital WD10EZEX;
AeroCool V3X Advance Black Edition 500W Black.
Гость
24 октября 2014, 14:03
Уважаемый, первый повторяет наш R195, только у нас видео 750. А в остальном не поленитесь и просчитайте комплект, а то ваши фантазии про 15 тысяч никак не соотносятся с реальностью даже без ОС. Напомню, в блоке ещё есть кулер (в случае с АМД очень приличный), памяти нужно 8 (все современные игры не работают менее чем на 6 гигах нормально), оптически привод если нужен. Второй блок повторяет ещё одну нашу модель R206. Вопрос, а смотреть не пробовали, прежде чем предлагать? или просчитать для начала.
Гость
24 октября 2014, 14:07
Ой деятели.... Сборка на базе intel, а видяхи то 2 зачем? еще и одна amd, 4 гига оперативки маловато для игрушек, r7 240 - хлам! Ну и как я понял проц без кулера остался.
На базе амд, проц с тдп 100 ватт, мать без радиаторов на питание процессора, максимум год отработает. Кулер тоже непонятная железка для проца, издающая лишний шум. Видеокарта отсутствует, придется играть на встроенной HD 8670D.
Точно, собирайте сами и сравнивайте. Все будет летать на максималке.
Гость
24 октября 2014, 14:10
Еще опиши как область восстановления сделать, как у рбт. Чтоб рядвому пользователю не приходилось вызывать тебя каждый месяц винду переставлять. Вдруг вирус, баннер, ребенок что-нибудь натворит.
Гость
11 ноября 2014, 10:55
Посоветуйте пожалуйста компьютер для игр (как вариант Процессор
Intel Core i7-3770 - [ядра - 4, 3400 МГц, L2 - 1 Мб, L3 - 8 Мб, 2xDDR3-1600 МГц, TDP 77 Вт, Socket H2 (LGA 1155), Intel HD Graphics 4000, OEM]
Видеокарта
PCI-E Asus GeForce GTX 670 2048MB 256bit GDDR5 [GTX670-DC2-2GD5] DVI HDMI DisplayPort
Оперативная память
Corsair 4х 4096 МБ DDR3• PC3-10600 (1333 МГц)• 1333 МГц• SO-DIMM 204-pin• CL9).
Не разбираюсь вовсе
Гость
13 ноября 2014, 12:00
Процессор: Core i5-4670 Haswell (3400MHz, LGA1150, L3 6144Kb);
Кулер: Zalman CNPS10X Optima;
Материнская плата: ASUS H87M-E;
Оперативная память: Corsair CMX8GX3M2A1600C9;
Видеокарта: Palit GeForce GTX 770;
Жесткий диск: Western Digital WD10EZEX;
Блок питания: Zalman ZM600-LX;
Корпус: Zalman Z9 Plus Black.
Гость
14 ноября 2014, 15:30
Ну или взять готовую модель Expert Line 021(i7 4770k/8Gb 1600/GTХ770 2Gb/1Tb/Win 7) параметры лучше запрошенных Вами. Уже все настроено, работает(c лицензионной виндой), с гарантией, пришел, включил и по итогу дешевле выходит, чем самодеятельностью заниматься или просить "спецов" сляпать с нулевой ответственностью.
Гость
17 ноября 2014, 11:28
Гость
14 ноября 2014, 15:30
Ну или взять готовую модель Expert Line 021(i7 4770k/8Gb 1600/GTХ770 2Gb/1Tb/Win 7) параметры лучше запрошенных Вами. Уже все настроено, работает(c лицензионной виндой), с гарантией, пришел, включил и по итогу дешевле выходит, чем самодеятельностью заниматься или просить "спецов" сляпать с нулевой ответственностью.
а цена его?
Гость
23 октября 2014, 10:41
Шуруповёртом материнку прикручивать..крутяк......
Гость
23 октября 2014, 11:17
А как вы хотели? Только мягкими пальчиками 18-ти летней девственницы в день солнечного солнцестояния?
Гость
23 октября 2014, 12:33
Момент выставляешь и крутишь.
Гость
23 октября 2014, 19:45
Гость
23 октября 2014, 11:17
А как вы хотели? Только мягкими пальчиками 18-ти летней девственницы в день солнечного солнцестояния?
это пять) я хочу чтобы мне собрала системный блок девсвтенница 18 летняя
Гость
23 октября 2014, 22:16
Читаю "Сергея Владимировича", уважаемый, вы случаймо не на вазе работаете? До вас не доходит, что мы гораздо раньше узнаем и делаем то, о чем вы только на форумах как о слухах обсуждаете. Эта статья не для тех, кому мы наступили на больную мозоль самолюбия и у кого отбираем клиентов, тех кому надоели самосборные конструкторы, кто хочет купить и пользоваться. Серый, что в вашем понимании нормальные комплектующие? Лично в моем, это то, что работает надежно и стабильно, стоит адекватные деньги и обеспечивает заявленный уровень производительности... а у вас какие критерии? Тупо накупить самого дорогого и гордится - ах какой я супер профи...
Гость
24 октября 2014, 22:10
Дак какая может быть долговременная стабильность от производителей третьего эшелона? Многие знакомые покупают системники в сборе и что я там вижу каждый раз? Biostar? Elitegroupe и так далее. Даже если там стоит что то более именитое то прошло- позапрошлогоднее по ценам за ту же материнку на день начала продаж в позапрошлом году. Некоторые фирмы придумали всякие определения для компьютера типа "два ядра, два гига" или "два ядра, игровая видеокарта". Это чисто американский подход к вещам, делание из людей идиотов. Если 10 лет назад владелец компьютера, который конечно же собирал его сам, разбирался в комплектующих и отличал Селерон от Пентиума или Атлон от Дюрона, то сейчас благодаря таким как ВЫ специалистов, впаривающих залежалое железо за вполне серьезные деньги, делающие из людей типа "непрофессионалов", нубов в данной отрасли, оперирующие умными словечками типа "несовместимость", "стабильность" и так далее. Ничего сложного в сборке ПК нету и серьезные люди собирают сами.
Гость
25 октября 2014, 00:27
Гость
24 октября 2014, 22:10
Дак какая может быть долговременная стабильность от производителей третьего эшелона? Многие знакомые покупают системники в сборе и что я там вижу каждый раз? Biostar? Elitegroupe и так далее. Даже если там стоит что то более именитое то прошло- позапрошлогоднее по ценам за ту же материнку на день начала продаж в позапрошлом году. Некоторые фирмы придумали всякие определения для компьютера типа "два ядра, два гига" или "два ядра, игровая видеокарта". Это чисто американский подход к вещам, делание из людей идиотов. Если 10 лет назад владелец компьютера, который конечно же собирал его сам, разбирался в комплектующих и отличал Селерон от Пентиума или Атлон от Дюрона, то сейчас благодаря таким как ВЫ специалистов, впаривающих залежалое железо за вполне серьезные деньги, делающие из людей типа "непрофессионалов", нубов в данной отрасли, оперирующие умными словечками типа "несовместимость", "стабильность" и так далее. Ничего сложного в сборке ПК нету и серьезные люди собирают сами.
Ты реально неадекват? Я уже просто не понимаю... Ты несешь что попало без какой либо основы. Ты хотя бы реально глянь хоть на один наш комп, на чем он собран. Даже наши рядовые сборщики в десять раз больше тебя разбираются в теме, а что до инженеров, то даже сравнение с тобой некорректно. "Серьезные" люди за слова отвечают, а ты просто трепло, которое изливает поток своих "знаний" без привязки к реальности. Ты тупо даже не пытаешься посмотреть, просто несешь, что попало, как говорящая игрушка.
Гость
25 октября 2014, 14:30
качественные комплектующие ха ха. нужно выбрать марку как у автомобилей. и на счет сборки пк и суперкара вы не смещите? куча проводов народ пугаете. самому собрать дешевле. накрутка чуть ли не в 4 раза идет. все кушать хотят
Гость
24 октября 2014, 09:47
Сергей Логиновских вчера 23:55
Гость, Вы реально думаете, что мы не знаем, что и как делать? Вы реально думаете, что мы не знаем, что такое SSD? Первые SSD мы в свои компы ставили в 2010. Вы думаете, что тест в винде это наша цель?
Сергей, да понятно, что Вы просто БОГ сборки самых производительных в мире ПК, но поверьте за 19,9 тыс тыс я соберу лучше :-) а ваши покупатели это обычные люди, которые не понимают и ленятся разбираться сами, а просто заходят на сайт и ищут ПК под свои нужды: офисный, игровой и т.п.
Гость
24 октября 2014, 10:54
Сильно не нравится, что в технических вопроса "аргументы" типа - мамой клянусь не проходят? Пичалька буквально, а так хочется что бы просто сказать - а я могу лучше и все поверили... но нет, не тот случай. Наши покупатели действительно обычные люди, но это вообще никак не аргумент, что Вы что то можете.
Гость
24 октября 2014, 15:16
Гость
24 октября 2014, 10:54
Сильно не нравится, что в технических вопроса "аргументы" типа - мамой клянусь не проходят? Пичалька буквально, а так хочется что бы просто сказать - а я могу лучше и все поверили... но нет, не тот случай. Наши покупатели действительно обычные люди, но это вообще никак не аргумент, что Вы что то можете.
Реклама Вами проплачена, спорить смысла с Вами не вижу...сам занимаюсь сборкой и продажей ПК, согласитесь наша общая цель получать прибыль с продаж, а цель пользователя купить как можно дешевле и лучше, поэтому глупо думать, что если купить у вас будет дешевле и выгоднее чем купить все в разных местах и где дешевле и собрать самому? (или Вашу сборщики за тарелку риса трудятся)
Гость
24 октября 2014, 15:51
Гость
24 октября 2014, 15:16
Реклама Вами проплачена, спорить смысла с Вами не вижу...сам занимаюсь сборкой и продажей ПК, согласитесь наша общая цель получать прибыль с продаж, а цель пользователя купить как можно дешевле и лучше, поэтому глупо думать, что если купить у вас будет дешевле и выгоднее чем купить все в разных местах и где дешевле и собрать самому? (или Вашу сборщики за тарелку риса трудятся)
Ок, ещё раз. Мы не альтруисты, но и не наворачиваем неадекватно. Покупаем мы понятно, что дешевле, чем люди даже в инет магазинах, но не на 30% к сожалению. Дальше мы подбираем адекватную конфигу, на 100% рабочую и надежную и не по советам в инете. В результате покупатель получает на 100% рабочий товар с гарантией, за цене не дороже или дешевле, чем просто купить комплектующие. Спорить или дискутировать без аргументов вообще бессмысленно, особенно на технические темы. Но почему тут часть народа это делает, мне не понятно. Даже заходя на сайт позавчера и сегодня, видно, что компов по 1-2 штуки и часть моделей в Челябинске уже пропала (тот же R195). Пока одни упираются и доказывают, что они все знают, другие просто сравнивают и покупают.
Гость
23 октября 2014, 12:15
Для особенных людей кто не в теме!Во первых рбт(эксперт) работает очень хорошо и такие фирмы как Эльдорадо скупают у них же технику!В посмотрите на склады Эльдорадо,там вся техника в упаковке эксперт!И сравните цены в магазинах!Эксперт поставляет отличные планшеты и компьютеры!Для тех кто не умеет собирать банку сам,они могут предоставить отличный вариант!И не стоит так говорить что проигрышное дело!Линейка эксперт лайн,пользуется успехом и спросом!
Гость
23 октября 2014, 17:22
о, работничек рбт выискался!
Гость
24 октября 2014, 08:43
Гость
23 октября 2014, 17:22
о, работничек рбт выискался!
даже если и работник, по вашему он говорит неправду?
Гость
24 октября 2014, 09:53
Гость
24 октября 2014, 08:43
даже если и работник, по вашему он говорит неправду?
ни разу не видел в эльдорадо упаковку эксперта. у меня знакомый в эльдорадо в цехе сборки работает. зачем он им тогда??? и банку собирать надо самим!
Гость
23 октября 2014, 23:56
я хоть и чайник, но готовые системники не покупаю, т.к. они как правило хромоножки: что-нибудь, да слабенькое-поганенькое подсунут, а цену ставят немалую. Открываю интернет, читаю, вникаю, выбираю и со списком начинки прихожу в магазин: соберите мне все это в единое целое. При самостоятельном выборе комплектующих многие дают скидку или бесплатную сборку. Пока никто над "составом" не ржал и мои умственные потуги оценивались хорошо. И деньги сэкономлены.
Гость
24 октября 2014, 08:47
давай для сравнения. сборку рбт и твою. если твоя оказаджется лучше и дешевле и тогда я тебе поверю
Гость
25 октября 2014, 12:14
Гость
24 октября 2014, 08:47
давай для сравнения. сборку рбт и твою. если твоя оказаджется лучше и дешевле и тогда я тебе поверю
а зачем хамить? моя лучше и дешевле. на этом точка.
Гость
25 октября 2014, 14:55
Гость
25 октября 2014, 12:14
а зачем хамить? моя лучше и дешевле. на этом точка.
А ещё я самый умный и красивый и это моя мама сказала, а она врать не будет..
Гость
21 октября 2014, 21:47
Шарят, шарят!!!! Не чуди по видео!
Там нормальные спецы работают знают свое дело! Это вам не тапки к полу приклеивать, там с головой дружить надо и уметь обращаться с высокоточным оборудованием!
Да ладно, не ремонтники ведь они. Разрабатывающему конфигурации действительно голой нужно подумать. А сборщикам - вставляй разъем в разъем да винты закручивай. Тут сложность даже ниже чем при сборке планшетов. В планшетах детали "нежнее" и поломать их гораздо легче.
Да ладно, не ремонтники ведь они. Разрабатывающему конфигурации действительно голой нужно подумать. А сборщикам - вставляй разъем в разъем да винты закручивай. Тут сложность даже ниже чем при сборке планшетов. В планшетах детали "нежнее" и поломать их гораздо легче.
Уоу! полегче уважаемый!
Да будет вам известно, что в сервис компании Рембыттехника, фактически все все реселлеры города Челябинска свою технику в ремонт везут.
И между прочим. Основным костяком проекта по производству ПК стали очень опытные и квалифицированные ребята. Которые на ремонтах электроники "собаку съели".
А рассуждать что типа сборка это так, раз два и все. Как минимум глупо. Ведь так можно сказать про любое массовое производство. Стой да болты крути. А вы думали сколько сил и времени стоит организовать процесс? Чего стоит только сделать систему восстановления для ОС Windows 7 или 8 не прибегая к стороннему ПО. И после этого OEM поддержка компании Microsoft попросила у нас ПО которое мы используем.
Уоу! полегче уважаемый!
"А вы думали сколько сил и времени стоит организовать процесс? Чего стоит только сделать систему восстановления для ОС Windows 7 или 8 не прибегая к стороннему ПО."
Так этим не рядовые сборщики занимаются. А именно к сборщику требования не слишком высокие. Китайцы подтверждают!
Гость
22 октября 2014, 12:02
Интересно сколько получают сборщики, которые собирают компы в РБТ, пытался туда устроиться но нигде вакансии не нашёл.
Гость
22 октября 2014, 13:05
Очень сложно, конкурс огромный и требования высокие. Потребности внешней нет, так как создан банк данных потенциальных кандидатов.
Гость
22 октября 2014, 14:02
Лишь истенные сборщики могут попасть в валхаллу именуемую как Цех сборки. На входе тебя будет поджидать злобный троль по кличке Физрук и будет задавать тебе вопросы проверяя тебя на пригодность. Бытует мнение что true сборщик должен уметь собирать компьютер за 20 минут, мыть пол за 10 и перебортовывать колеса своего начальника за 5 минут. Также у него должны бать навыки менеджера-логиста и небольшая склонность к садомазохизму.
Гость
24 октября 2014, 14:01
Гость
22 октября 2014, 14:02
Лишь истенные сборщики могут попасть в валхаллу именуемую как Цех сборки. На входе тебя будет поджидать злобный троль по кличке Физрук и будет задавать тебе вопросы проверяя тебя на пригодность. Бытует мнение что true сборщик должен уметь собирать компьютер за 20 минут, мыть пол за 10 и перебортовывать колеса своего начальника за 5 минут. Также у него должны бать навыки менеджера-логиста и небольшая склонность к садомазохизму.
Судя по всему пилотный абзац из книги “Сборщик во владениях Троля-ля-ля раз два закончили отжиматься” всем понравился. Решил выступить с описанием основных героев.
Сборщик- он как кот Шредингера, имеет два состояния, либо сильный либо умный. Ни смотря на свои старания быть умным ему постоянно прокачивают силу. Следуя правилам Троля, сборщик находится в самом низу иерархической цепи. На одном уровне с уборщицей, маляром, садовником, строителем и грузчиком. И по этой причине выполняет все их функции.
Троль – позывной Физрук, он же певец. Считает самым самым, “Я все это придумал и сделал”и победителем по жизни. Как охарактеризовал бы его Мюллер “Характер истерический, мычащий”. Есть скрытый талант. Может простонать гимн СССР и США 30 раз за день доведя рядом сидящих людей до слез. Настроение переменчивое и больше зависит от миграции семейства Blattoptera в его голове. Считает, что крепостное право не отменили.
Гость
23 октября 2014, 17:35
Здравствуйте.Говорят у вас есть очень недорогие,но качественные ноутбуки.Есть ли у вас ноутбуки с IPS матрицей и дискретной видеокартой? Бюджет до 25 тыс. И тот же вопрос про планшеты,до 4 тыс.
Гость
24 октября 2014, 01:20
Алексей, на сегодня нет в Челябинске. Может где по сети Эксперт пара/тройка осталась. Ноутбук с ips 15.6 фулл нд даже с 745/840 видеокартой и процессором i3 4000m не получится за 25 тысяч, это всего 600 долларов, только память/матрица ирс/проц получаются 300. В ближайшие месяцы подобных делаться не будет.
Гость
25 октября 2014, 15:23
Гость
24 октября 2014, 01:20
Алексей, на сегодня нет в Челябинске. Может где по сети Эксперт пара/тройка осталась. Ноутбук с ips 15.6 фулл нд даже с 745/840 видеокартой и процессором i3 4000m не получится за 25 тысяч, это всего 600 долларов, только память/матрица ирс/проц получаются 300. В ближайшие месяцы подобных делаться не будет.
Спасибо за ответ.Ну я так понимаю за 30 тыс. можно что-то подобрать?
Гость
26 октября 2014, 19:42
Гость
25 октября 2014, 15:23
Спасибо за ответ.Ну я так понимаю за 30 тыс. можно что-то подобрать?
Алексей, в продаже были 2020/4/500/740/15,6/1920*1080 ips. Сейчас их несколько штук по северным городам сети Эксперт. Все новые модели уже с обычными матрицами, крайне мало людей понимают ips к сожалению, а цена + 100 баксов уже существенно влияет на продажи. Обычный фулл нд (+30-40 баксов) продается хорошо. Планшет самый адекватный по параметрам и цене 735. На сайте есть ошибки. Корпус алюминий экран ips.
Гость
21 октября 2014, 21:23
не очень, чудя по видео они шарят!
Гость
22 октября 2014, 13:01
А что тебе в видео не понравилось ?
То что сказали: - Нвидиа 770 позволяет играть в современные игры ? Неужели не позволяет !?
Гость
22 октября 2014, 14:17
Тема, поделись своей тайной. Как ты по видео длинною в полторы минуты определил кто в чем шарит, а кто вообще не в теме?
Гость
22 октября 2014, 10:21
войнушки и стрелялки, что она несет))
Гость
22 октября 2014, 12:57
RTS и Action для вас доносится лучше?
Гость
23 октября 2014, 17:28
поддерживаю. ересь полнейшая! еще бы ходилки-бродилки сказала.....
Гость
23 октября 2014, 23:25
Всегда собирал компьютеры себе сам. Много разных собрал. Поначалу из соображений экономии (это лет 10-12 назад) затем по привычке, теперь мне за 30, работаю руководителем, но на работе и дома компы которые собрал сам. Сейчас это делаю для удовольствия что ли. Это хобби - мне нравится поковыряться в железках, распечатать каждую коробочку, подобрать, купить и т.д. Сейчас реально получается дороже, чем купить готовое, но я беру редкие корпуса (в челябе таких нет), дорогое и тихое охлаждение, подсветочки там всякие... в общем индивидуально все, такое готовое не купишь. Отдельно скажу, что сам все и настраиваю, но это уже точно дешевле, чем звать "компьютерщика" - там такие расценки на элементарные вещи, что пипец... но это не сборка, повторюсь.
Гость
24 октября 2014, 22:15
Если сравнивать цены на комлектуху и саму комплектуху например в двух рядом стоящих сист. блоках из которых один собрали Вы, а второй куплен готовым. Вы приятно удивитесь, что потратив на пару- тройку тысяч больше у Вас мощнее видео, лучше материнская плата, лучше охлаждение, корпус, блок питания и так далее. И самое главное у Вас гарантия на все по отдельности. То есть в случае чего не надо переть весь системник в гарантийный отдел.
Гость
25 октября 2014, 00:18
Гость
24 октября 2014, 22:15
Если сравнивать цены на комлектуху и саму комплектуху например в двух рядом стоящих сист. блоках из которых один собрали Вы, а второй куплен готовым. Вы приятно удивитесь, что потратив на пару- тройку тысяч больше у Вас мощнее видео, лучше материнская плата, лучше охлаждение, корпус, блок питания и так далее. И самое главное у Вас гарантия на все по отдельности. То есть в случае чего не надо переть весь системник в гарантийный отдел.
Ты сам себе не надоел со своими необоснованными проповедями? Сказать по существу нечего, а поумничать хочется?
Гость
24 октября 2014, 14:48
Сергей Логиновских, еще год назад крякнула зарядка на планшете Эксперт Лайн - такая широкая, похожая внешне на Apple 30pin. Нигде в Экспертах не нашел, по телефону горячей линии ничего не знают. Планшет пришлось выкинуть.
Второй планшет Эксперт Лайн - упал с высоты 50 см на ребро, не работает экран (хотя он не разбился), сам планшет работает (есть звуки вкл-выкл, мигает диодом. Никто не берется ремонтировать - говорят, ремонт встанет в 2-3 раза дороже самого планшета.
Вот такая вот сервисная поддержка.
Гость
24 октября 2014, 15:23
Александр, не по адресу претензии. Все наши планшеты называются RBT. Планшеты Expert Line не наша тема, этими планшетами занимались другие люди. В данном случае вопрос предоставления бренда по лицензии. Мы так же не отвечаем за сумки для ноутбуков RBT или за регистраторы Эксперт Лине. В мире это распространенная практика, например телевизоры Хитачи и кондиционеры делают совершенно не связанные компании, аналогично по многим другим брендам. Все, что делаем мы, имеет в маркировке - Сделано в России. Производитель Авангард Челябинск Производственная 8б.
Гость
25 октября 2014, 21:23
Гость
24 октября 2014, 15:23
Александр, не по адресу претензии. Все наши планшеты называются RBT. Планшеты Expert Line не наша тема, этими планшетами занимались другие люди. В данном случае вопрос предоставления бренда по лицензии. Мы так же не отвечаем за сумки для ноутбуков RBT или за регистраторы Эксперт Лине. В мире это распространенная практика, например телевизоры Хитачи и кондиционеры делают совершенно не связанные компании, аналогично по многим другим брендам. Все, что делаем мы, имеет в маркировке - Сделано в России. Производитель Авангард Челябинск Производственная 8б.
"Мы так же не отвечаем за сумки для ноутбуков RBT или за регистраторы Эксперт Лине."
Фейспалм...
Гость
26 октября 2014, 09:44
Прочитал комментарии, раньше думал просто реклама, в итоге понизил уровень до "дешевого маркетинга", это лично мое мнение...
Вопрос по поводу того, что Вы гораздо раньше потребителей получаете новинки, да я согласен у Вас в этом отношении большое преимущество, вот только договора у Вас не со всеми производителями...
Вы делаете компьютеры на основе тестов и стабильности работы, но это далеко не все потребности покупателей..... бывает что кому-то просто нужна другая коробка потому что мебель закрывает вентиляторы, у кого-то дома 3 кошки и нужен фильтр снаружи для приточного вентилятора, кому то помимо производительности нужна максимальная тишина во время простоя.... а готовый пк всегда лишает права выбора
Я не сомневаюсь что у Вас хорошие "банки" по сравнению с другими производителями готовых но они заведомо проигрывают тому, что собран индивидуально под потребности конкретного потребителя...
Гость
26 октября 2014, 18:25
И что вы в данном случае предлагаете? Не выпускать готовые банки? У меня были 2 готовые банки в свое время, полностью устраивали, третью собрал сам, тоже все устраивает. К чему все эти разговоры?
Гость
26 октября 2014, 19:28
Сергей Владимирович, на мой взгляд у Вас адекватная оценка потребностей людей. Не лишенная личной эмоциональной окраски (про дешевый маркетинг). По поводу новинок, тут по большому счету всего 4 производителя (Интел, Амд, Амд видео и нвидиа) все остальные только на их базе или слегка допиливают текущее. Мы и работаем на 80% тех, кому нужны качественные, усредненные решения. Наша задача продать и не получить возврат от недовольного клиента. А по сему, не врать по параметрам, не делать некачественно, не "впаривать" при продаже, а все объяснять. Цена должна быть конкурентна, нужно учитывать мнение значительной часть потребителей. В общем все.
я себе sennheiser hd 215 ii купил за 1999 на Е5(http://www.e5.ru/search/search/?subm=&filter_name=sennheiser+hd+215), в рбт на сайте стоили тогда 3700 (http://www.rbt.ru/cat/tele-video-audio/naushniki/sennheiser_hd_215_ii/) разница очевидна)))) но в поддержку "своих" атлантовскую морозилку купил в рбт, и то цена была монопольной везде почти 12к. хотя поддерживать компанию, которая швыряет своих сотрудников на зарплаты...
Гость
27 октября 2014, 08:37
И как это к текущей теме относится?!
Гость
27 октября 2014, 10:18
амбушюры не потрескались со временем?
Гость
27 октября 2014, 14:32
а что говорят женщины??
Гость
28 октября 2014, 20:39
Да слава богу, что нашим мужчинам есть , чем заняться и есть на чем заработать : ))
Гость
30 октября 2014, 11:04
а чем ответит купечество?
Гость
21 октября 2014, 16:50
Идеальная реклама)
Гость
22 октября 2014, 10:50
Все правильно - надо себя хвалить, а то от других не дождешься))
Гость
21 октября 2014, 20:50
Михаил молодец! Очень хороший мастер, всем советую! Ядреные компы собирает!
Гость
21 октября 2014, 21:12
Всем фарам привет!
Гость
21 октября 2014, 23:13
приятно было узнать:качественная техника, оказывается, у нас собирается! еще и награды получает)) успехов!
Гость
27 октября 2014, 16:11
Марина фанат новостей:)
Гость
22 октября 2014, 12:21
Почему нет в продаже планшета RBT Q823? Многие сотрудники RBT в восторге?
Гость
22 октября 2014, 13:01
Это была не коммерческая и крайне ограниченная партия для сотрудников компании.
Гость
23 октября 2014, 17:16
Сергей, ваша организация может предложить многопроцессорный компьютер, (2-4 8-миядерных процессоров), либо собрать небольшой кластер. И какие будут цены?
Гость
24 октября 2014, 01:14
Петр, 2-4 процессорный сервер мы собрать можем конечно. так же собрать в единый вычислительный кластер обычные компы( у нас работает 10 компов в кластере для работы с видео и 3D графикой. Если речь едет о специализированном решении, то нет, мы на таком не специализируемся.
Прочел статью и возгордился. По логике руководителя направления ввиду того, что системники себе я собираю сам, значит, я и есть тот самый отечественный производитель, только без почетной грамоты. Причем, собираю исключительно из комплектующих, произведенных в тех странах, с которыми наше государство еще не успело поссориться, к счастью. То есть это я стою решительной преградой на пути безруких журналистов и мажоров Садового кольца, вдохновляемых гнилым Западом. Этот руководитель парень не промах, видимо спит и видит себя уже министром здравоохранения области, ведь предыдущий был из их братии, правда после него это самое здравоохранение восстановлению не подлежит. Хотелось бы пожелать ребятам поскорее уже начать использовать при изготовлении корпусов невостребованную продукцию высоты 239 ЧТПЗ и стать ее (высоты) стратегическими партнерами.
Гость
23 октября 2014, 23:50
Игорь, вы похоже бредите карьерой на дождичке. Подобные "аналитически/идиотические" выводы их конек. Высосанные в лучшем случае из пальца, но так тешат эго... Чем уважаемый Игорь сами то занимаетесь?
Гость
23 октября 2014, 23:06
Серия эксперт лайн и средняя оценка производительности 5,9 из-за того что стоит обычный жесткий диск, ребята на дворе 2014 год, хотябы ssd диск на 120 гб добавьте, сразу выйдете на уровень выше 8
Гость
23 октября 2014, 23:55
Гость, Вы реально думаете, что мы не знаем, что и как делать? Вы реально думаете, что мы не знаем, что такое SSD? Первые SSD мы в свои компы ставили в 2010. Вы думаете, что тест в винде это наша цель?
Гость
24 октября 2014, 09:32
Почему нельзя подобрать комплектующие самому, которые по душе, прийти в магазин, проконсультироваться по совместимости, если ничего не конфликтует, то собрать, сборка должна быть бесплатной, иначе идите в другое место. Многим как правило индивидуальная сборка, для себя, приносит удовольствие. А модели из серии можно смело купить для сотрудников предприятия.
Гость
24 октября 2014, 12:33
Это же очевидно! Некоторые проблемы совместимости, можно выявить только путем тестирования, методом проб и ошибок, так сказать.
Гость
7 ноября 2014, 01:21
системник это удобно, в нем так ного пустого места, что можно легко засунуть кеды и много не нужного хлама
Гость
7 ноября 2014, 16:27
Хипстер? Креакл?
Гость
21 октября 2014, 22:06
Самому веселее собирать, вычитывать форумы про каждую железяку, бережно вкручивать матплату, насаживать проц, застегивать хомуты... такая корова нужна самому (с)
А вообще РБТ хорошая контора, всё что было куплено там, пашет как часы уже много много лет)
ААААААААААААА индекс производительности винды на картинке 5,9, скорее всего HDD воткнули в "крутую" серию EXPERT LINE, а SSD не судьба была поставить?
Гость
22 октября 2014, 09:52
РБТ уже не в теме !!Ценники ронять надо !!!Тогда и будет спрос .....а так только реклама и точка засыхающего РБТ
Гость
23 октября 2014, 17:09
А одинесочка на таких не будет тормозить?
Гость
23 октября 2014, 19:13
Хах)) Какое громкое слово "производитель"))) Сомневаюсь что сборка от специалиста всегда является оптимальной с точки зрения разумности приобретения....
у "готовых" пк есть один большой минус, они уступают в гибкости решений, время на месте не стоит, а изменения в "готовые" системники вносятся инертно!!! НИКОГДА не покупал готовые ПК, пусть я чуть-чуть переплачу но куплю то что мне надо!!
Гость
23 октября 2014, 19:42
Спросили про комплектующие к пк и системы блоки у Рембыттехники, мда)))
Гость
24 октября 2014, 09:48
Посмотрел на сайте рембыттехники цены на готовые сборки expert line. Цены вполне адекватные, комплектующие на те компьютеры, которые я посмотрел - подобраны достаточно сбалансировано.
Кто мешает господам, ругающим собранные компьютеры, собирать компьютеры себе и дальше? У нас пока еще свободная страна - у всех есть право выбора, хотите - покупайте готовый компьютер, хотите, соберите его себе сами.
И вот как раз Эксперт и дает возможность выбора, становится еще одним игроком на рынке, а дальше покупатель голосует рублем.
Гость
24 октября 2014, 11:20
В общем-то диспут бессмысленный - каждый останется при своём мнении. Кстати, ничего плохого не хочу сказать ни о РБТ, ни о работниках. Всякие утюги, чайники, телевидео и т.д. покупаю у Вас. Но компы собираю только сам. Серый правильно сказал, что в банку могут напихать что угодно. Так было с моим первым компом, когда я ещё думал что комп это электронные карты и пасьянсы. Но это было не в Вашем магазине. Совету ю всем Рбт по опыту покупок. Был в М-видео, Эльдорадо, Найфл,Норд, Голованов и т.д.Лично для меня Рбт на первом месте.
Гость
24 октября 2014, 12:39
Все кто собирает сам-какие Вы молодцы!Но и в РБТ не дураки сидят,т.к. собираютразные конфигурации по разным бюджетам.Глянул банки ценник справедливый."дохлых"видеокарт в нормальные банки нн ставят.Руководитель у них грамотный, статью приятно читать,а уж коментарии и подавно.Успехов Вам РБТ!
Гость
24 октября 2014, 14:02
Не представлены - потому что не выгодно. Корпус не дешёвый. Берут их единицы.
Гость
24 октября 2014, 17:16
Кто нибудь, найдите/спаяйте мне неттоп с firewire портом и i5-i7 процем!
мак мини не предлагать
Гость
25 октября 2014, 21:22
"Фантазии из советского прошлого о том, что все мировые производители спят и видят, как сделать получше и продать подешевле, полная ерунда."
Я что-то не помню таких фантазий. Еще давно было известно, что капитал пойдет на все ради 300%-й прибыли :)
Гость
26 октября 2014, 21:59
Специально сегодня прочитав все каменты и потратив 2 часа своего времяни на поиски комплектухи для себя собрал пк ПО Московксим ценам в инете -мое удивление(цены выросли на процы и на банки в основном),на самом деле собрал крутую машинку на коре 3-5 -дорого с видео за 8000 рублей 8 гигов аператвки мать тож не плоха отдельно блок питания.Без винды конечно 34000 ток системник.Кто скажет что РБТ лагово работает не прокатит сам не из РБТ, но собирать сам буду потому что привык,а для людей которые не могут идите в РБТ на самом деле нормуль цена
Сейчас-13°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -18
3 м/c,
ю-в.
747мм 85%Рано «хоронить» системники