Видимо цены мало взлетели. Надо еще больше. Депутатам по барабану, им царь еще подбросит.
Сегодня коллега этого г-на уже предложил заброшенные деревни отдать китайцам и корейцам. Походу сдают нас по-тихому
Гость
13 ноября 2014, 09:58
Это только начало
Гость
13 ноября 2014, 00:17
Овощной магазин:30%качественных фруктов и 70%грязной,гнилой картошки.
Гость
13 ноября 2014, 09:57
зато наша родная
Гость
13 ноября 2014, 10:49
Гость
13 ноября 2014, 09:57
зато наша родная
А вы уверены, что наша? А может нужно вспомнить правила хранения овощей? или уже настолько все привыкли к импортным овощам, обмазанным нефтепродуктами, что на свое здоровье плевать?
Гость
13 ноября 2014, 12:57
Гость
13 ноября 2014, 09:57
зато наша родная
Весной ее не найдете! Не сохранится, сгниет.
Гость
13 ноября 2014, 01:12
Интересно, а как быть с обувью и одеждой? Обувь на 95% производится в Китае, а одежда..., вы в Родник придите, там практически вся одежда из Китая. Что производят в России либо носить неудобно, либо стыдно - древние модели.
Гость
13 ноября 2014, 06:57
Уже налаживают производство ватников по цене Гуччи, не расстраиваемся.
Гость
13 ноября 2014, 08:24
В статье идет речь только о продовольственных товарах, а с китайской одеждой во всем мире так-же, даже старые успешные бренды переносят производство в Китай.
Гость
13 ноября 2014, 08:55
Речь пока про продукты только
Гость
13 ноября 2014, 09:28
Депутаты от ЛДПР известны своей способностью потешать народ, пускать пузыри, издавать непотребные звуки. Данный депутат 1986 года рождения, в политике с 16 лет (по Вики).
Директора супермаркетов комментирующие подобные инициативы этого сокола жириновского просто легализуют подобное политическое юродство.
Гость
13 ноября 2014, 10:00
Депутат 1986 г.р.- классно!
Гость
13 ноября 2014, 09:59
Заставить бы жрать одни отечественные продукты и носить ватники депутатов Госдумы
Гость
13 ноября 2014, 15:21
я ем с удовольствием отечественные продукты, исключение томатная паста, кетчуп, бананы, ананасы.
Гость
13 ноября 2014, 16:10
Гость
13 ноября 2014, 15:21
я ем с удовольствием отечественные продукты, исключение томатная паста, кетчуп, бананы, ананасы.
Расскажи что ешь
Гость
13 ноября 2014, 16:46
Гость
13 ноября 2014, 15:21
я ем с удовольствием отечественные продукты, исключение томатная паста, кетчуп, бананы, ананасы.
То есть ваша фамилия-Худяков? Или Жириновский?Или Исаев-прости господи?
Гость
13 ноября 2014, 12:30
Поскорей бы! Поскорей бы все накрылось медным тазом.
Бешеный принтер не может остановиться. Чем быстрее все это рухнет, тем видимо будет лучше.
И главное - закономерный конец.
Гость
13 ноября 2014, 10:15
Интересно, кто даёт право этому 28-летнему депутату ГД такой бред придумать и выносить на обсуждение? Или им всё можно выкинуть, чтобы показать свою значимость? Тогда просто нужно приветствовать и поощрять семьи без детей, разрешить эвтаназию и проблем будет меньше
Гость
13 ноября 2014, 10:50
Идея замечательная, только вот исполнение, как всегда, будет отвратительное
Гость
13 ноября 2014, 11:11
вы сами таких выбирали
Гость
13 ноября 2014, 14:18
Кто ему дает право? Мы... Сначала, когда согласились с порядком избрания депутатов по партийным спискам. А потом когда избрали и доверили или не пришли на выборы и самоустранились - что по результату одно и тоже
Гость
13 ноября 2014, 10:44
Отечественные продукты должны составлять не менее 70% на полках магазинов. Поддержать отечественных производителей просто. А вот чтоб одежда была красивой а картошка не гнилой нужно запретить вывоз капитала за рубеж.
Пусть вкладывают в отечественные заводы, фабрики и овощехранилища. Перестаньте покупать виллы и яхты заграницей. Живите и лечитесь в России!
Гость
13 ноября 2014, 11:21
Ты это кому сейчас сказал?
Гость
13 ноября 2014, 11:23
так не получится, этож "пчелы против меда"
Гость
13 ноября 2014, 11:35
Это вы сейчас с кем разговаривали?
Гость
13 ноября 2014, 16:34
Что-бы от капитализма отказаться нужно сначала его построить. Не такой бандитский как у нас, с паханом во главе и с понятиями вместо законов,а нормальный,по которому Европа и штаты живут.И куда мы так любим ездить отдыхать ,где наши главные патриоты из думы свои потом нажитые копеечки хранят и старость свою там видят. А пока альтернативы капитализму( со множеством его недостатков) нет.Разве что Северная Корея, в сторону которой стрелочник пытается перевести стрелку.
Гость
12 ноября 2014, 23:03
Ура!!! Огромная страна может обеспечивать себя самостоятельно. Будем покупать за границей только бананы))) Зимой фрукты возить будем из Азербайджана, без гмо и химии.
Гость
12 ноября 2014, 23:52
Импортные бананы в ушах легко замещаются отечественной лапшой на них...
Гость
13 ноября 2014, 09:58
И лапшу китайскую! онахорошо на ушах виснет!
Гость
13 ноября 2014, 12:24
Действительно, 86% электората - это еще одна беда России.
Гость
13 ноября 2014, 12:32
Приблизительно, 5-6 раз покупал отечественные яблоки различных сортов. Все переморожены. Хранить как не умели, так и не научились. Теперь, когда конкурентов устранили, и учиться не надо. Покорные соотечественники не только съедят, но еще и про славу России не забудут проорать.
Гость
13 ноября 2014, 13:03
да уже сдулись орущие и про крым и про донецкую республику и про славу и мощь россии. Не все же сходу соображают чем это все грозило .Но теперь -то дошло и до жирафов.
Гость
13 ноября 2014, 15:26
Гость
13 ноября 2014, 13:03
да уже сдулись орущие и про крым и про донецкую республику и про славу и мощь россии. Не все же сходу соображают чем это все грозило .Но теперь -то дошло и до жирафов.
если у тебя в, назовём это головой, что то или кто то кричало, это не означает что ты "сходусоображало"...да и до жирафов тебе действительно далеко....шёл бы лучше, как и собирался, на север...
Гость
13 ноября 2014, 16:49
Гость
13 ноября 2014, 15:26
если у тебя в, назовём это головой, что то или кто то кричало, это не означает что ты "сходусоображало"...да и до жирафов тебе действительно далеко....шёл бы лучше, как и собирался, на север...
С логикой и соображалкой у тебя совсем плохо ты хоть перечитывай свои перлы - встрял-то по какому поводу?
Гость
13 ноября 2014, 07:13
Был недавно в Метро. Санкции почти не коснулись - полки почти не пустые :, (
Гость
13 ноября 2014, 09:28
Только цены сильно выросли
Гость
13 ноября 2014, 10:02
И полки уже пустеют
Гость
13 ноября 2014, 09:55
Нужно запретить все продукты где этикетки не по русски написаны! Далее нужно запретить продажу автомашин, бытовой техники, косметики и т.д. где также не по русски написано! Это подсказка для другого депутата.
Гость
13 ноября 2014, 11:21
я за, ТАЗы валят!
Гость
13 ноября 2014, 10:21
Введение эмбарго на продукты лишило россиян 30 % мясных продуктов ,30% молочных продуктов и 50% рыбных продуктов А те, которые остались-подорожали на 20-30 % . Таким образом правительство наказало Запад за санкции . Причем само правительство как употребляло импортные продукты так и продолжает их употреблять .
Гость
13 ноября 2014, 13:01
Потому что в нормальных странах правительство служит народу, а у нас служит государству (госслужащие).
С одеждой и вправду проблем нет - ватников нашьем. С обувью сложнее, увеличить сразу пошив кирзачей и валяние валенок не выйдет, надо сразу во многих исправительных учреждениях восстанавливать и налаживать сапожное производство. Зима будет веселая, поэтому предлагаю уже сейчас распределить запасы верблюжатины с нашего герба, отдавая предпочтение представителям законодательной власти и членам их семей, а также государственным служащим и вынужденным переселенцам (беженцам).
Гость
13 ноября 2014, 16:57
Вы еще забыли про шапки кроличьи Тоже надо поднимать производство -не только пушистого меха но и 3 кг полезного мяса!
Гость
13 ноября 2014, 15:37
Увеличение цены в среднем составит от 5% до 20%. Горе-аналитики круглосуточной палатки:)
Гость
13 ноября 2014, 16:50
Ваш коммент-он о чем простите?????
Гость
13 ноября 2014, 11:34
Эксперты считают,.что более всего запрет на импорт скажется зимой на молочке. Потому что основные поставщики порошка-США Япония Корея Чили Венгрия и Хорватия перестали его поставлять из-за антисанкций. О чем думало наше правительство-зная что у нас самих молочная промышленность развита на 50 процентов от требуемого? ,
Гость
13 ноября 2014, 11:52
Как замечательно...назад в Советский союз...на полках морская капуста и уксус...
За что боролись на то и напоролись...кому нужны были эти санкции из мирных людей? чтобы некоторые продукты убрали с рынка, и цены заламывали на отечественный продукт...все прям очень хотели этого...чтобы компенсировать импорт отечественным продуктом потребуется не один год...куда же ты матушка Россия катишься? зачем все усложнять???
Гость
13 ноября 2014, 12:45
Эти попытки создания подобия СССР без коммунизма и коммунистов ждет плачевный, разрушительный финал. Последние, лучшие надежды народа будут наглым образом обмануты, поскольку выгодополучателями от этого эрзац-СССР без коммунизма будут не люди труда, а олигархи. Сейчас это их последняя попытка сгрести последний куш от разбазаривания на поддержания курса рубля фонда национального благосостояния, завершить здесь капиталистический эксперимент ввиду исчерпания возможности продолжить первоначальное накопление капитала. А затем отбыть в фешенебельные страны . Бюрократия же будет прикрывать их отход до последнего, изобретая подобного рода фокусы.
Гость
13 ноября 2014, 15:59
Все отобрать и поделить
Гость
13 ноября 2014, 16:54
Если нефть и правда упадет ниже 65дол то крах неминуем . И выживут сильнейшие страны. К коим Россия не принадлежит к огромному сожалению. В России выживут только богатые которые драпанут с наварованным на запад. А мы им вслед будем смотреть .
Гость
13 ноября 2014, 18:04
кому они та нужны
Гость
13 ноября 2014, 22:37
Ватники кстати сейчас не сильно производят.
Придется пару лет в лохмотьях походить. Ну и лапти. лапти - русская обувь.
У меня бабушка ела лебеду в войну.
Видать нас без войны на лебеду посадят.
Гость
13 ноября 2014, 13:13
Да нормально усе будет , весь мир от капитализма отказывается потихоничку
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
738мм 100%Магазинам установят лимит на импорт