перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Покупка ипотечной квартиры: какие есть риски?

Гость
27 ноября 2014, 14:40
Какие есть риски ? Дебильный вопрос .Работы почти нет ,вот это самый главный риск.Нет работы=нет денег ))А с зарплатой в 15-20 тыс не кто вам ипотеку не даст .Спасибо медвепутам .
Гость
27 ноября 2014, 17:19
Думаешь там где Рошен лучше?
27 ноября 2014, 22:14
Гость
27 ноября 2014, 22:14
Думаешь там где Рошен лучше?
почему всегда сравнивают с теми, где хуже. в африке вообще голодают. давайте равняться на африку!
Гость
27 ноября 2014, 23:13
27 ноября 2014, 23:13
почему всегда сравнивают с теми, где хуже. в африке вообще голодают. давайте равняться на африку!
В африке можно и в палатке жить ,там хоть тепло и за жкх платить не кому не надо ))))
Гость
27 ноября 2014, 10:26
Сжечь все эти банки, заправки, котеджные посёлки и Москву!....вот решение всех проблем
Гость
27 ноября 2014, 12:51
Совсем печалька в челябинске????
Гость
27 ноября 2014, 13:13
Гость
27 ноября 2014, 13:13
Совсем печалька в челябинске????
Всё к этому идёт, ещё пару лет и революцию не избежать в России
Гость
27 ноября 2014, 16:20
Гость
27 ноября 2014, 16:20
Всё к этому идёт, ещё пару лет и революцию не избежать в России
В России возможны только бунты, которые легко подавляются, а Революции делаются в столицах! А в нашей маскве все Очень хорошо, средняя зарплата чиновников (бюджетников) от 100 и выше, так что печалька эта навсега :(
28 ноября 2014, 00:30
В России смертную казнь заменили на ипотеку.
Гость
28 ноября 2014, 10:56
Как верно, подметили!!!!!!
Гость
28 ноября 2014, 15:34
Кому как.... а для нас это выход из положения был. 8 лет мыкались по съемным квартирам, платили чужому дяде, приводили квартиру в порядок, а нам в ответ цены повышали или выгоняли. А сейчас платим ипотеку 7 т.р. за СВОЮ двушку в месяц, а снимали бы за 15.
Гость
29 ноября 2014, 04:03
Гость
29 ноября 2014, 04:03
Кому как.... а для нас это выход из положения был. 8 лет мыкались по съемным квартирам, платили чужому дяде, приводили квартиру в порядок, а нам в ответ цены повышали или выгоняли. А сейчас платим ипотеку 7 т.р. за СВОЮ двушку в месяц, а снимали бы за 15.
вы и сейчас платите дяде. В россии самые высокие ставки по ипотеке.Вы скажите в платите за свою,как вам втирают в уши банки и агенства?))) Нет как только вы потеряете работу,вы не сможете выплачивать по кредиту,и вас выселят вместе с вещами в менее "уютную" "квартиру",в общем дадут вам общагу по соцнайму,но штрафы за кредит вы будете выплачивать до копейки.Своя,это когда у вас нет обременения банка. Законопроект по моему уже прошел первое чтение. За долги по ЖКХ и прочим выплатам более чем на 6 мес. квартиру забирают. Ну и вот делайте выводы,вы бы уже давно рассчитались бы за свою квартиру не будь таким бешеным процент. И случись(не дай бог) с вами что,то не поправимое вы отдадите эту квартиру.
Гость
29 ноября 2014, 21:55
Забыли упомянуть о том, что не стоит брать ипотеку в долларах и других валютах. На форумах теперь долларовые ипотетчики просто воют и готовятся кто идти в ножки банкирам кланяться, а кто и банк грабить.
Гость
1 декабря 2014, 09:16
после 2008-09 еще кто-то берет валютную ипотеку??????????????
Гость
26 ноября 2014, 17:51
Приобретение имущества, обремененного правами третьих лиц само по себе рискованно. Рынок жилья огромный, и нет никакой необходимости подставляться. Пусть банк выкупает, оформляет в собственность и реализует. Аналогичным образом можно ликвидировать проблему так называемой долевки, которая почему-то представляется нашему законодателю и населению неразрешимой. Банк финансирует застройщика, получает квартиры, оформляет на себя, а затем реализует на рынке посредством заключения сделок, предусмотренных ГК РФ. Но проблема в том, что наши банки ничего реального делать не хотят, кроме финансовых спекуляций.
Гость
27 ноября 2014, 18:15
Риска ни какого! Просто у банка появится еще один должник.
Гость
28 ноября 2014, 14:34
Чтобы купить Ладу, нужно взять кредит и работать, чтобы купить Мерседес нужно подумать. Чтобы купить комнатку, нужно взять ипотеку и работать, чтобы купить "КВАРТИРУ" нужно подумать. Нас намеренно вгоняют в долговую яму. Перестаньте работать на долги, начните думать!!!
Гость
29 ноября 2014, 04:07
извините...а кто думать не может(взглянем правде в глаза) ,уже не человек? А кто будет для вас,менеджеров с мозгами,за вами столы в кафе убирать,машины мыть,дворы подметать и прочее? Это,что,не люди им жить,строить семью,дома,заботиться о своих бабушках и дедушках не надо?Ах да все в ипотеку и кредиты?)))
Гость
29 ноября 2014, 16:29
Гость
29 ноября 2014, 16:29
извините...а кто думать не может(взглянем правде в глаза) ,уже не человек? А кто будет для вас,менеджеров с мозгами,за вами столы в кафе убирать,машины мыть,дворы подметать и прочее? Это,что,не люди им жить,строить семью,дома,заботиться о своих бабушках и дедушках не надо?Ах да все в ипотеку и кредиты?)))
вам что не нравиться? была страна ссср, где все равны, вы её разрушили, свободы захотели. сейчас вы не равны и есть господа и есть рабы, но все добровольно ивсе свободны делать свой выбор. вам опять не нравиться, что хотите то?
Гость
30 ноября 2014, 23:07
Гость
30 ноября 2014, 23:07
вам что не нравиться? была страна ссср, где все равны, вы её разрушили, свободы захотели. сейчас вы не равны и есть господа и есть рабы, но все добровольно ивсе свободны делать свой выбор. вам опять не нравиться, что хотите то?
а почему работчге приходится выбирать - семья или достаток+одиночество?
Гость
2 декабря 2014, 15:10
Хватит стонать! Идите работайте, вкладывайте в свое образование, ищите возможность зарабатывать. Сейчас нет проблем с трудоустройством. Не могут заработать только лодыри. Молодняк кончает школы и чурается работы с начальной зарплатой. Да никто никогда вам ничего на блюдце не принесет! И только неудачники скалятся на бизнес. А люди бизнеса поболее всех пашут, чтоб было на что жилье покупать и жить достойно! Я мать-одиночка, воспитываю сына школьника, освоила 3 профессии после высшего образования, открыла свое дело и работаю почти без выходных, но за то и живу без соплей на тему "Ой все виноваты что мне на картошку не хватает"
Гость
2 декабря 2014, 18:19
Возьмите в бизнес!?
Гость
2 декабря 2014, 19:05
Ну прямо Золушка не дать не взять ))) Как правило за такой болтовней стоит трешка, доставшаяся от родителей или квартирка в качестве первоначального капитала, оттяпанная у мужика при разводе...
Гость
2 декабря 2014, 20:13
Гость
2 декабря 2014, 20:13
Ну прямо Золушка не дать не взять ))) Как правило за такой болтовней стоит трешка, доставшаяся от родителей или квартирка в качестве первоначального капитала, оттяпанная у мужика при разводе...
а Вы правда, не верите, что женщина может сама себя обеспечивать, рожать детей, покупать квартиру и преспокойно обходиться без первоначального капитала и мужика??? жаль Вас разочаровывать, таких женщин достаточно...
Гость
30 ноября 2014, 10:13
Жить надо на свои средства.Не имеешь,не покупай. .
Гость
27 ноября 2014, 18:38
Покупка ипотечной квартиры - и есть тот самый главный риск :)
Гость
30 ноября 2014, 16:04
Приобретение семьи ещё больший риск.
Гость
2 декабря 2014, 14:36
за все надо платить... радуйтесь крыму и платите ипотеку... вы полуостров всей страной взяли в ипотеку..
Гость
1 декабря 2014, 21:11
хватит стонать!
Гость
2 декабря 2014, 14:38
за все надо платить... радуйтесь крыму и платите ипотеку... вы полуостров всей страной взяли в ипотеку..
Гость
1 декабря 2014, 11:30
О каких кредитах и ипотеках сейчас рассуждать,когда начинаются сплошные сокращение на предприятиях.Цены растут,а заработки остаются прежними.Доллар вообще не прогнозируем. Из какого места доставать ежемесячные платежи при потере работы.Начнутся задержки по платежам и отьем квартир?
Гость
1 декабря 2014, 22:34
не доллар непрогнозируем, а у рубля дна нет
Гость
1 декабря 2014, 21:08
Скоро банки будут самыми крупными продавцами недвижмости. Вот позабирают за долги кучу ипотечных квартир и начнут торговать ими за недорого.