перейти к публикации

32 комментария к публикации

Как я открывала детский мини-садик

Гость
27 ноября 2014, 14:32
молодец все получится успехов.
Гость
1 декабря 2014, 17:14
Начинание отлично, сама мечтаю, но затраты считала, пока математика не складывается. это только при наличии хорошо зарабатывающего мужа, готового вложить первоначально, и потом по стошке каждый месяц до момента рентабельности
Гость
1 декабря 2014, 19:20
Был развивающий центр, закрыла именно по причине нерентабельности. Даже если наберете детей, ТО: 1. 30% - стабильно минусуйте от кол-ва детей, так как дети постоянно болеют, особенно малыши, а именно они - основной контингент центра. 2. ЛЕТО. 2-3 месяца будет простой либо очень низкая посещаемость, а аренду, бух услуги, налоги и пр. все равно оплачивать. 3. Низкий средний чек - до 2500р. - услуга не дорогая и минус те 30%, про которые уже отмечала выше. Если будете списывать занятия типа заболели - Ваши проблемы - клиенты уйдут, начинающие центры будут держаться за клиента и не пойдут с ними на конфликт.
28 ноября 2014, 21:54
Ирина,это в каком же банке Вам приходится ТАКУЮ сумму платить в месяц?Если у Вас много налички обратите внимание на "Снежинский". Там приём налички без комиссии и обслуживание очень дешёвое.Да и бухгалтеру переплачиваете. Есть много сайтов которые помогают предпринимателю вести бухучёт, Вы это сами можете всё изучить, ничего сложного нет.Если,что пишите в личку,помогу конкретными советами.
Гость
27 ноября 2014, 17:16
http://www.vankuver74.ru/p/blog-page.html - сайт садика
Гость
2 декабря 2014, 15:57
Страница недоступна Opera не может загрузить страницу, так как www.vankuver74.ru не отвечает. сайт, возможно, временно недоступен или у вас возникли проблемы с интернет-соединением.
Гость
27 ноября 2014, 15:17
Меня, как маму очень активных детей, смутил плитняк на стенах, странно как-то камень в детской. А так все здорово, молодцы, желаю удачи!
Гость
28 ноября 2014, 10:29
С таким ценами далеко не уедут. За то, чтоб пристроить своего ребенка, тем более в приличный клуб, родители готовы платить и бОльшие деньги. Слишком низкие цены. Повышайте!!!
Гость
1 декабря 2014, 19:20
4. Исключения по цене составляют инд занятия и Бэби-клуб - франшиза, хорошо отделанный в плане ремонта, ничего не могу сказать про занятия - не была ни разу, отзывы очень противоречивые, но это скорее клуб для досуга, а не серьезное обучение. Открывала центр, так как педагог и не вижу в городе качественных клубов, причем "старички" тоже не дают по-настоящему хорошее обучение, раньше они были на уровне, сейчас - увы нет. Совет родителям: при выборе клуба выбирайте педагога, не клуб. Смотрите на результаты детей, которые уже выпускались.
Гость
1 декабря 2014, 21:01
а к вам уже приходили из санэпидемстанции??? а пожарные???
Гость
3 декабря 2014, 16:26
а бандиты, а администрация, а участковый, а ЖЭК, а Единая Россия, а конкуренты, а недовольные родители, а налоговая, ... Сотрудники не попадали на больничный? В банке деньги не пропадали? Соседи сверху не заливали? Соседи сбоку не травили тараканов? А дети застрахованы? Православные? А справки не просрочены? ... Искренне желаю успехов. Ищите спонсоров. Просите родителей. Всё будет трудно...
Гость
27 ноября 2014, 15:00
А адрес то где?
Гость
27 ноября 2014, 17:19
это не реклама, а статья об опыте начинающего предпринимателя
Гость
30 ноября 2014, 01:25
Не окупится, нереально
Гость
2 декабря 2014, 07:15
Всё зависит от людей,которые работают.
Гость
27 ноября 2014, 15:02
А где находится ваш детский сад?
Гость
27 ноября 2014, 15:52
А где адрес-то? Название? как ваш садик искать после публикации?
Гость
27 ноября 2014, 17:43
Интересный подход. Побольше бы таких заинтересованных людей, а то порою отдаешь детей в садик и страшно...
Гость
28 ноября 2014, 20:12
Ходили в это помещение в прежний клуб. Сейчас он переехал. Помещение действительно удобное для центра развития.
Гость
3 декабря 2014, 12:11
вообще-то зарегистрировать такой бизнес очень сложно... нужны специальные разрешения, а они поверьте, недешевы (для того кто понял)
Гость
3 декабря 2014, 15:47
Если бы это был именно садик,то да,документов куча.А если это "типа" садик,а на самом деле и по документам - игровая комната,то с документами проблем нет.
Гость
27 ноября 2014, 18:58
Дорого((
Гость
28 ноября 2014, 00:58
Это не дорого , на Тополинке 450 в бэби- клуб
Гость
28 ноября 2014, 19:59
Интересно! Конечно, подход нетрадиционный, но мне нравится! Уже всем рассказываю об этом проекте и жду, когда мой малыш подрастет, чтобы стать вашим клиентом) удачи в развитии бизнеса, Ира!
Гость
1 декабря 2014, 18:50
эх, знать бы о Вас пораньше. д.р.дочки в августе! желаю продержаться не год и не два, а лет на 10 для начала, тогда мы будем постоянными Вашими гостями! Цены приятные, интерьер тоже! Так держать!
Гость
2 декабря 2014, 02:23
Спасибо за статью.
Гость
8 декабря 2014, 02:34
Ванкувер сомнительное название для детского клуба
Гость
8 декабря 2014, 17:26
Мне не понравились стены из камня налепленного. Не красиво ну и не по детски как то. Лучше б просто покрасили или нарисовали на стене красивое что то детское. Ну и не дай бог камень отвалится на ребенка.
Гость
28 ноября 2014, 10:18
не нужны такие садики!!!! не нужны!!!! антисанитария, нарушения САнпин и т.д. ужас
Гость
28 ноября 2014, 11:26
согласна! и освещение, дневного света мало
Гость
28 ноября 2014, 11:43
Это вы где-то видели или с потолка взяли? И почему тогда муниципальные нужны? Там как-то по-другому все обстоит?
Гость
2 декабря 2014, 07:10
А дома лучше условия? Хаять всегда проще , чем организовать.