перейти к публикации

51 комментарий к публикации

Если ваш компьютер тормозит. Часть вторая

30 ноября 2014, 08:31
К сожалению, многие пользователи, если компьютер забарахлил просто его выбрасывают (вместо ремонта в 2-4 т.р. единоразово), проще платить по 1.... 1,5 т.р. пару лет, но ведь это будет уже новая попсовая модель с кучей наворотов, которые практически не используются.
Гость
30 ноября 2014, 23:42
Угу... Не используются... Через пару лет ваш компьютер это печатающая машинка. Технологии на месте не стоят. Хотя смотря для чего вы его используете. Если просто по интернету лазить новости читать и погоду смотреть, то и через пять лет у вас дискомфорта не будет никакого, вентиляторы меняйте раз в пару лет, пыль сдувайте, а конденсаторы давно уже не текут, технологии поменялись.
1 декабря 2014, 09:07
Гость
1 декабря 2014, 09:07
Угу... Не используются... Через пару лет ваш компьютер это печатающая машинка. Технологии на месте не стоят. Хотя смотря для чего вы его используете. Если просто по интернету лазить новости читать и погоду смотреть, то и через пять лет у вас дискомфорта не будет никакого, вентиляторы меняйте раз в пару лет, пыль сдувайте, а конденсаторы давно уже не текут, технологии поменялись.
Вот езжу по клиентам и чищу вентиляторы за небольшую денежку. Но в большинстве случае ПК используют для того чтоб печатать документы, ходит в инет и самая сложная задача - ИГРАТЬ в игрушки.
Гость
1 декабря 2014, 10:52
Гость
1 декабря 2014, 10:52
Угу... Не используются... Через пару лет ваш компьютер это печатающая машинка. Технологии на месте не стоят. Хотя смотря для чего вы его используете. Если просто по интернету лазить новости читать и погоду смотреть, то и через пять лет у вас дискомфорта не будет никакого, вентиляторы меняйте раз в пару лет, пыль сдувайте, а конденсаторы давно уже не текут, технологии поменялись.
Большую производительность от ПК требуют только супер новые игры, в остальном всё будет работать отлично и на 5-ти летнем железе. Да и за последние года три особых рывков в технологии не было, если не считать SSD диски. Лично я свой ПК последний раз обновлял года 3 назад и то, только мать, проц, ОЗУ. Недавно добавил SSD и ПК приобрёл вторую жизнь. Чистить раз в год/полгода, не качать всякую хрень и можно будет забыть даже про переустановку винды, не то что про апгрейд
Гость
2 декабря 2014, 22:36
Тут все такие умные собрались, блин. Скажите,почему стал Хром барахлить? Долго загружается интернет, пишет "Плагин shockwave flash" не отвечает. Что делать?
Гость
2 декабря 2014, 23:18
Куки почистить. Переустановить "Плагин shockwave flash".
Гость
3 декабря 2014, 06:26
гугл в помощь. там все описано подробно из за чего и как исправить. (((
Гость
3 декабря 2014, 07:58
Гость
3 декабря 2014, 07:58
Куки почистить. Переустановить "Плагин shockwave flash".
Да куки чищу регулярно. А этот плагин - это приложение хрома, он отдельно не устанавливается.
Гость
29 ноября 2014, 12:24
где-же вы раньше были? я как-то термопасту решил поменять на интеловском проце и протер тряпкой гнездо с "ногами" перегнул половину и не заметил)) -собрал- а мне шыш (
30 ноября 2014, 10:14
Я встречал людей, которые "лишние" ножки обкусывали у проца, так как он у них не вставлялся.
Гость
1 декабря 2014, 10:44
1 декабря 2014, 10:44
Я встречал людей, которые "лишние" ножки обкусывали у проца, так как он у них не вставлялся.
Круто! Наверно после этого "летал" пуще прежнего?))
Гость
1 декабря 2014, 12:21
Гость
1 декабря 2014, 12:21
Круто! Наверно после этого "летал" пуще прежнего?))
Смех смехом, а бывают разные приколы... Я недавно запускал мать с гнутыми ногами сокета. Племяш "отличился", два дня подождать ему влом было... Криво поставил, поднажал - гарантии кирдык сделал... Посидев часик, практически все ноги удалось примерно поставить на место. Кроме одной. Она, зараза, просто отломалась. Тем не менее, после установки проца мать спокойно запустилась и работает полгода без малейших нареканий. Вот и думаю, то ли нога была лишней, то ли отросла :)))
Гость
1 декабря 2014, 12:45
Статья дюже занимательная. Про режим PIO для дисков вспомнили. Последний раз переключал PIO/DMA в Windows 98. Потом необходимости не было. Про chkdsk - запустите эту утилиту с ключом /?, узнаете много интересного. Запуск без /F но с /R невозможен. Repair без Fix невозможен. При вздутых конденсаторах системник, скорее всего, просто не запуститься. Ни с первого, ни с десятого раза. Деформация материнской платы ноутбука от перегрева очень напоминает детские страшилки. Это как же его перегреть надо, чтобы текстолит деформировался? Быстрей живот сгорит, чем материнская плата. Температура плавления текстолита-105 градусов. Вы уверены, что она будет достигнута внутри ноутбука? Блок питания со вздутыми конденсаторами проще и надежней поменять на новый. Ведь от чего-то они вздулись, скорее всего от того, что мощность не соответствует необходимой. Простой БП на 500 Вт стоит где-то 1200-1300 руб. Про клавишу Fn на ноутбуках что-то вообще из серии про блондинок.
Гость
1 декабря 2014, 14:47
"Про клавишу Fn на ноутбуках что-то вообще из серии про блондинок." - а разве не вся статья на них рассчитана?)) Смех, смехом, но были у меня "пациенты" с "неработающим вифи" как раз по этой причине. Или звук сломался или тачпад перестал работать, а на деле - просто отключили нечайно (ой, а оно само!)
Гость
1 декабря 2014, 18:07
Такой кулер, который показан на фотке, на современном процессоре можно вообще не подключать к питанию, кроме игр и нагрузочных тестов. Как компромиссный вариант, подключить к 5 вольтам вместо 12, будет значительно тише. Если конденсатор вздулся а техника все еще работает, то это тонкий намек на срочную замену, если, конечно Ваши данные Вам дороги. А блок питания лучше не брать самый дешевый, отдавая предпочтения известным фирмам типа FSP, Zalman и др. Опять же, данные целее будут, и всё железо тоже.
Гость
1 декабря 2014, 21:11
Вполне может быть достигнута такая температура внутри ноута. Когда турбина забивается внутри процессор начинает работать без охлаждения, точнее охлаждается в "пассивном" режиме, а так как там тесно и раскаленному воздуху выходить некуда происходит деформация. Видел несколько ноутов у которых корпуса от перегрева повело. А если ноут Alienware топовый какой- нибудь то можно вообще яичницу жарить.
Гость
29 ноября 2014, 17:10
Тьху тьху тьху Начиная с 2000 года и по сей день - все мои компьютеры и комплектующие НИ РАЗУ не выходили из строя. Даже не интересно) Хоть бы кондик вздулся какой, поменять починить охота. Когда совсем скучно, тупо разбираю всё до винтика, смазываю, чищу, собираю. Сейчас у меня самый долгожитель в новом компе это БП 500W которому скоро 10 лет исполнится, и ничего.. пашет. Причем никогда не было ИБП, стабилизаторов и прочего.
Гость
1 декабря 2014, 21:04
На современных материнских платах ставят твердотельные конденсаторы, в них просто нечему вздуваться. Да и раньше если проц не гнать до покраснения ничего не вздувалось. Вздувалось только на самых дешевых Абитах, Биостарах и прочем шлаке. В наши дни не видел плат с простыми кондерами, везде твердотельные ставят. Сейчас вообще грех жаловаться все сделано для пользователя. Тысячи видео на ютубе с инструкциями как и что делать. При таком раскладе надо обладать недюжинным талантом чтобы загубить комплектующие.
Гость
2 декабря 2014, 18:59
Гость
2 декабря 2014, 18:59
На современных материнских платах ставят твердотельные конденсаторы, в них просто нечему вздуваться. Да и раньше если проц не гнать до покраснения ничего не вздувалось. Вздувалось только на самых дешевых Абитах, Биостарах и прочем шлаке. В наши дни не видел плат с простыми кондерами, везде твердотельные ставят. Сейчас вообще грех жаловаться все сделано для пользователя. Тысячи видео на ютубе с инструкциями как и что делать. При таком раскладе надо обладать недюжинным талантом чтобы загубить комплектующие.
Кондеры вздувались на всех мат.платах, независимо от производителя. Причина чаще всего крылась не в самих кондерах, а в блоке питания. Сейчас, да, стоят твердотельные и всем хорошо.
Гость
2 декабря 2014, 10:00
судя по комментариям, профессионально ремонтом и обслуживанием компьютерной техники никто не занимается. одни эникейщики.
Гость
2 декабря 2014, 14:00
Профессионально занимаются обслуживанием и ремонтом в фирменных сервисных центрах как по гарантии так и за деньги. Я сам могу сделать себе, могу сделать знакомым, а заниматься этим за деньги нет ни времени, ни желания у меня другой профиль деятельности. К тому же если обслуживать компьютеры предприятия или фирмы то лучше обращаться в фирменные сервисные центры чем звать, как вы их называете, эникейщиков. Их потом в случае чего не найдешь. А еще лучше иметь в фирме человека, который обслуживает на постоянной основе так как это дешевле и безопаснее с точки зрения защиты информации.
7 декабря 2014, 21:35
Скоро вообще перестанут заниматься ремонтом - приятнее ведь в три пять раз больше заплатить за новый комп, но это ведь потом и в кредит. А ещё ремонт бывает далеко не всегда удачный.
Гость
2 декабря 2014, 20:40
ХАХАХА! ТУТ одни ЛАМЕРЫ!!! Я ДЕЛАЮ РЕБОЛЛ ВЫЖИГАТЕЛЕМ ПО ДЕРЕВУ!!! ХАХАХА ВСЕ ВИДЯХИ ЧИНЮ В ДУХОВКЕ, ХА 200+ и АРТИФАКТОВ 0! ЭГЕЙ ГЕЙ, ЗАРЕМАПИТЬ БЭДЫ НЕФИГ ДЕЛАТЬ! ЕХУУУ! ЧИНЮ СЕБЕ САМ, МАЖУ ПАСТУ ТЕРМО САМ, НИЧЕ НЕ ЛОМАЕЦО, ВАМ НЕ СДЕЛАЮ, ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ, Т,К, ОЧЕНЬ КРУТ И ЕЙТИМ НЕ ЗИНИМАЮСЯ!!!
Гость
5 декабря 2014, 10:37
Молодец! Возьми с полки кулерок!
7 декабря 2014, 21:32
Гость
7 декабря 2014, 21:32
Молодец! Возьми с полки кулерок!
.... помажь маслицем и положи обратно.
Гость
28 ноября 2014, 23:54
блин, а я то думал напишут, где че и как перепоять
Гость
29 ноября 2014, 12:18
Если с "пояльником" дружите - то и так знаете, если нет - сожжете дорожки и плату, а если до кучи MOSFET'ы полетели - когда только в мусорку
Гость
28 ноября 2014, 19:35
про лечение винтов прогой MHDD расскажите
Гость
1 декабря 2014, 20:58
Если тормозит компьютер- надо сменить прокладку между стулом и клавиатурой.
Гость
11 июня 2015, 19:17
Отличать надо железо для игры и железо «на поработать». У нас на работе Депо Компьютерс поставили недавно неттопы. Понятное дело, для игры я себе такой комп не возьму, не потянет.
Гость
30 сентября 2022, 03:38
Из-за кулера процессора тормозит видео, при отключенном кулере видео перестало тормозить