RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

739мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
141 комментарий к публикации

«Лента» подвинет крупный ритейл?

17 февраля 2015, 17:25
Гость
17 февраля 2015, 19:43
После нового года Ашан сильно сдал позициии в ценообразовании. Покупать сахар за 65 руб./кг или российский виноград за 350 руб. - для этого вовсе не обязательно ехать в Ашан. И под боком найдется похожий Проспект или Магнит. Лента скорее всего поначалу будет выигрывать за счет демпинга цен, чтобы привлечь покупателей себе, но спустя полгода тоже начнет цены повышать.
Гость
17 февраля 2015, 22:44
Согласен 100% !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 февраля 2015, 07:09
В Молнии сахар 55 руб
18 февраля 2015, 09:03
Так никто не заставляет покупать все в одном магазине. Тем более при нынешних скачущих ценах.
Гость
18 февраля 2015, 07:08
В центре города засилье супермаркетов? Ни фига в районе пл.Революции кроме дорогого Никитоса нет!
Гость
18 февраля 2015, 09:34
Хмм....в Урале - Проспект, Пятерочки на Тимирязева и Плеханова - мало?
18 февраля 2015, 09:51
А цену в этом супермаркете в ЦЕНТРЕ города можешь себе представить? Аренда будет КОСМОС. Цены ещё выше.
Гость
18 февраля 2015, 09:53
Три шага вверх по Воровского не пробовали до Проспекта пройти?
Гость
17 февраля 2015, 20:07
Катилась бы эта лента в свой Питер. У нас свои союзы есть, их надо продвигать-местных.
Гость
17 февраля 2015, 22:14
Кийко?)
Гость
17 февраля 2015, 22:16
Да, продвигать вас, да все уже ждут не дождутся когда площади освободятся!) Сидите ни себе ни людям, а в офис страшно зайти... На мужской пол у вас там странно поглядывают!
Гость
17 февраля 2015, 22:45
Какие например ?
Гость
18 февраля 2015, 15:11
Летом в пятницу врагу не пожелаешь выезжать через АМЗ на Уфимку. Стоит плотно и надежно. А если еще жара - то стоит как бетоном залили.
Гость
18 февраля 2015, 15:32
Это точно! Притом что траки никто не отменял-и их тащится десятки и не обгонишь!
Гость
18 февраля 2015, 16:50
Гость
18 февраля 2015, 15:32
Это точно! Притом что траки никто не отменял-и их тащится десятки и не обгонишь!
Выезжаю летом чуть ли не каждый день в часы пик-не всегда там уж такое и засилье, а на мотоцикле так вообще красота!
18 февраля 2015, 11:43
Да такой же отстой . если судить по Питеру , а в Челябинске сделают еще хуже . за продуктами уже скоро кроме Теоремы ну и Метро вообще некуда сходить будет есть еще шанс посмотреть что из Окея сделают , но надежды тают .
Гость
18 февраля 2015, 13:53
Тают как снег под душем?
Гость
18 февраля 2015, 15:26
СЕЛЬПО твой гипермаркет , Питер он судит...
Гость
17 февраля 2015, 22:46
В Тюменской ЛЕНТЕ вонь у отдела с готовой продукцией неимоверная. В нашей так же будет?
Гость
18 февраля 2015, 16:08
Конечно.Добро пожаловать!
Гость
18 февраля 2015, 12:02
Продукты собственного производства и кулинария- все та же просрочка в ход и растительный жир и заменитель творога в пирожки.
Гость
18 февраля 2015, 14:54
ты знаеш у меня мама работает в ашане на производстве у них идут только свежие продукты. В Теореме друг работает тоже на производстве тоже самое только свежие продукты за другие магазины говорить не буду так как не знаю
Гость
18 февраля 2015, 12:21
Интересно, а когда из Публичной Библиотеки сделают хороший магазинчик?
Гость
18 февраля 2015, 21:35
ночной клуб хороший бы там получился
Гость
27 февраля 2015, 11:58
Библиотеку не трогать! Хожу туда частенько почитать в тишине
Гость
17 февраля 2015, 19:43
Лента станет серьезным конкурентом "Кольцу"
Гость
18 февраля 2015, 11:06
Сомневаюсь...эта Лента на сарай больше похоже
Гость
18 февраля 2015, 15:30
Гость
18 февраля 2015, 11:06
Сомневаюсь...эта Лента на сарай больше похоже
А все супермаркеты во всем мире похожи на сараи-посмотрите на ГУГЛе-всякие там американские Волмарты-Ханнафорды -Бигмарты и пр-все как один сараи! потому и дешево!
Гость
20 февраля 2015, 16:08
И не только ему. Народ приедет - раз увидит, станет ездить чаще, чем в Ашаны, Метро, Спары.
Гость
17 февраля 2015, 19:33
А где это Блюхера, 126? На Дубль ГИС нет такого адреса.
Гость
17 февраля 2015, 21:31
Да, еще пока нет, но, судя по всему, "Лента" откроется на перекрестке Блюхера и улицы Днепропетровской. Просто еще у ДебльГиса данные не обновились
Гость
17 февраля 2015, 21:43
Это напротив автоцентра Керг, на выезде из города. Хотя там Уфимский тракт.
Гость
17 февраля 2015, 22:51
ул. Блюхера, 96/1.
Гость
18 февраля 2015, 09:39
посмотрим на цены сначала.....
Гость
18 февраля 2015, 10:16
Круглосуточный-главный плюс!!
Гость
18 февраля 2015, 12:43
не понимаю зачем вообще тащится специально в большие суперы. тратишь время на поездку, хождение и прочее. в конце концов тратишь больше чем хотел, на ненужные вещи. тем более ценник сейчас ( да и всегда, за исключением акций на отдельные товары) выше чем в магазине возле дома. говорю про магазин возле нашего дома, не знаю что у остальных. да и с продавцами нравится общаться.
Гость
18 февраля 2015, 13:57
Там вы купить или потрепаться?
Гость
18 февраля 2015, 14:19
ну если вы питаетесь только макаронами и пельменями, то да, вам лучше в магаз под боком. А так в разы удобнее закупаться на неделю и больше в гиперах. Все есть и сразу, не надо никуда бегать в поисках нужного и тратить время.
18 февраля 2015, 17:19
"тем более ценник сейчас ( да и всегда, за исключением акций на отдельные товары) выше чем в магазине возле дома" Простой пример - 30 яиц категории С0 в Ашане стоят 150 р. (точнее чуть меньше 150 р, но там разница минимальна - округлил). Сколько в вашем магазине у дома стоит столько же яиц этой категории?
Гость
18 февраля 2015, 12:11
Мы жители чтз после открытия Алмаза вообще никуда ездить не будем! Горки вообще не нравятся не хожу туда.
Гость
20 февраля 2015, 16:24
Бывает, заезжаем, но путного там и правда, ничего нету.
Гость
21 февраля 2015, 12:32
Нафига вы нам нужны, пробки под мостами устраивать!
Гость
17 февраля 2015, 20:28
Если торговая сеть Ленты формируется в основном на базе местных производителей, то о какой конкуренции может идти речь? Лишь об удобстве месторасположения для покупателя. Интересна конкуренция между производителями (разнообразие), а не договоренности между ними через ритейлеров.
Гость
17 февраля 2015, 21:10
Местные, как раз зайти не могут в федеральные сети, это вам к сведению. Хлеб, молоко не в счет.
Гость
17 февраля 2015, 22:45
Гость
17 февраля 2015, 21:10
Местные, как раз зайти не могут в федеральные сети, это вам к сведению. Хлеб, молоко не в счет.
Местные что-то производят кроме хлеба, колбасы и молока?
Гость
18 февраля 2015, 11:14
Гость
17 февраля 2015, 22:45
Местные что-то производят кроме хлеба, колбасы и молока?
Видимо, опять всё те же чуриловские помидоры :-)
Гость
18 февраля 2015, 09:07
ТС Союз самая гибли сеть в городе.когда заходишь так такое ощущение что вернулись восьмидесятые. Постоянно подвыпившая женщина по громкоговорителю объявляет о акциях в магазине.Кийко, Рогачев, Степанов, Степанова -ни о чем...
Гость
18 февраля 2015, 09:54
Дикторы в ТС это отдельная тема, в Магните по Бр. Кашириных, хоть и не пьяная, но проблемы с русским языком у нее большие, слова произносят безграмотно, где их берут не известно.
Гость
18 февраля 2015, 10:03
Да завязала я уже!!!
Гость
18 февраля 2015, 10:51
Гость
18 февраля 2015, 09:54
Дикторы в ТС это отдельная тема, в Магните по Бр. Кашириных, хоть и не пьяная, но проблемы с русским языком у нее большие, слова произносят безграмотно, где их берут не известно.
И вообще, выпимши, чем неграмотная!
Гость
17 февраля 2015, 21:15
еще одна точка по продаже Макфы
Гость
17 февраля 2015, 22:31
и зд.. фермы ессно)))
Гость
18 февраля 2015, 09:43
не упоминайте Вы про эту низкосортную гадость
Гость
18 февраля 2015, 13:49
Гость
18 февраля 2015, 09:43
не упоминайте Вы про эту низкосортную гадость
А есть лучше?!
Гость
17 февраля 2015, 22:00
Недовольные всегда будут, по клаве стучать не картоху разгружать. А супермаркет в этом районе нужен. Живем за городом, по пути с работы будет очень удобно заскочить за продуктами.
18 февраля 2015, 11:37
Эх, на ЧТЗ помимо Нашего гипермаркета ничего не откроют, похоже
Гость
18 февраля 2015, 13:57
Spar на Бажова, рядом со Стартом
Гость
19 февраля 2015, 21:26
Гость
18 февраля 2015, 13:57
Spar на Бажова, рядом со Стартом
Интересно, откроется скоро на Бажова СПАР?
Гость
20 февраля 2015, 16:22
Гость
19 февраля 2015, 21:26
Интересно, откроется скоро на Бажова СПАР?
Возят всякое туда пока... Готовят открытие. Обещали февраль, а его мало осталось. Думаю, до 1 марта не успеют.
Гость
18 февраля 2015, 05:50
"анонсировалось по улице Днепропетровской, однако это был строительный адрес. Сейчас гипермаркет официально расположен по Блюхера, 126." они тоже самое на щите рекламном написали... но никто не знает какие где дома, всё пофигу номера... нарисуйте карту, а для приличия на оф. сайте откройте уже страничку. рассуждения о летних шашлыках в феврале позабавили, эксперты детсада. лента загнется, если не будет демпинга и ассортимента. "вонь у отдела с готовой продукцией неимоверная." - это вы сейчас точно про дискю сказал, про тот магазин где руки выламывают пенсионерам, где вонь и заплесневевшие продукты в холодильных витринах.
Гость
18 февраля 2015, 09:00
Это скорее о пятерке речь... В Дикси стало чисто, имхо
18 февраля 2015, 09:15
На карте: https://www.dropbox.com/s/ywzfz5d2yv0xgqb/Lenta.png?dl=0
Гость
18 февраля 2015, 11:54
нужен дешевый магазин куда можно на машине приезжать с огромной тележкой и выходит с улыбкой) Если это лента, то круто))
Гость
18 февраля 2015, 13:19
велкам ту волмарт
Гость
18 февраля 2015, 16:05
Гость
18 февраля 2015, 13:19
велкам ту волмарт
Нашим хваленым магазинам, до Волмарта долго-долго шагать
Гость
17 февраля 2015, 22:10
Какая разница чья сеть. Люди там работать будут те же, что и в диксях и молниях. Уровень обслуживания тот же. Круговорот работников сетей.
18 февраля 2015, 09:07
А в каких-то магазинах работают специально предназначенные для этого, генетически модифицированные люди?
Гость
18 февраля 2015, 11:00
какое там благоустройство территории ? Ни одной скамейки ни одного дерева, ни нормальных широких безопасных тротуаров сарай сараем.
Гость
19 февраля 2015, 21:25
Строятся то зимой. Благоустройство как правило по весне будет - НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!
Гость
18 февраля 2015, 12:06
Не поеду в ленту, находица у черта на куличках. Не вижу смысла ни ради ленты ни ради ашана- в целях экономии 100 рублей на тыщу- изменять молнии на труда. Правильно сказано- сначала демпинг, потом всеравно цены уравняют. Переться в ленту из центра - да я бенза больше потрачу чем выгоды. И вобще люблю когда знаю что где лежит. Нафиг шарахаться по незнакомым прилавкам выпучив глаза.
Гость
18 февраля 2015, 13:56
Кроме "центра" в Че есть поселок АМЗ с приличным таким количеством населения. А также ооочень приличный трафик по уфимке. Особенно летом по пути в сады и на природу в Чебаркуль. Место выбрано очень удачно.
Гость
18 февраля 2015, 14:03
Чем больше магазинов тем ниже цены!
Гость
18 февраля 2015, 16:24
Даже у алкоголиков бывают светлые мысли..
Гость
18 февраля 2015, 16:18
Место классное выбрали - слева психушка , справа кладбище
18 февраля 2015, 17:37
Лента весьма далеко от этих мест)
Гость
19 февраля 2015, 19:21
ИКЕЮ откройте наконец!
Гость
24 февраля 2015, 08:39
Брррр, мы с женой икеевский диван в пух и прах разнесли за пол месяца. Затем купили у местного производителя, уже второй год стоит как новенький. Икея для хлюпиков, имхо... чего вы все прётесь с неё
Гость
17 февраля 2015, 21:45
Живу на АМЗ, до Ленты 5 минут пешком. Очень жду ее открытия, чтобы не ездить больше в Spar в Кольце. Еще радует, что магазин круглосуточный.
Гость
18 февраля 2015, 08:31
Хорошо, что именно в этрм месте появится: поехали на дачу летом с работы и заехал. Тем более 24 часа в сутки работает.
Гость
18 февраля 2015, 08:34
"Наша компания создает условия для выхода на городской рынок розницы новых игроков" Сергей Тартаковский, Жилтехстрой Простите, но- WAT!?
Гость
18 февраля 2015, 11:01
Для мини Домашний: откройте на Амз свой магазин, мне нравится на северке заезжать к вам.
Гость
18 февраля 2015, 12:54
Магазины ,где Конаплев был директором ,владелец закрыл еще осенью не? Но Флаетория это был суперский магаз
Гость
18 февраля 2015, 13:45
Живу на АМЗ, хочу Ленту )))
Гость
18 февраля 2015, 15:08
Живем на амз,ждем когда Лента откроется,да еще и ко всему круглосуточно) .молодцы!! наконец-то!!!
Гость
18 февраля 2015, 16:58
Чем больше гиперов, тем меньше выбора - это аксиома! Ни в Ашане, ни в Магните, ни Молнии не продают зельц, грудинку свиную, ни многих видов мяса, которое можно купить на рынках или в маленьких магазинах. По фруктам и овощам также всё ограничено, даже выбора жвачки в аптеках порой больше, чем в гипермаркетах!
Гость
18 февраля 2015, 17:12
Буду ездить в Ленту, очень удобно, что большая парковка. У ближайшего конкурента - Спара в Кольце, вечером тяжело припарковаться(
Гость
17 февраля 2015, 22:43
А что это имеет в виду Коноплев - они не напоминают Ашан? Он против Ашана чтоли? "Ашан не напоминает лавку "Домашний"".
18 февраля 2015, 09:10
Ашан НЕ напоминает магазин с обычным товаром, но по завышенной цене и с каким-то закосом под пафосность. Типа Spar, где, например, муку первого сорта под своим брендом продавали по цене превышающий высший сорт от других производителей.
Гость
18 февраля 2015, 09:27
По крайней мере у Коноплёва уважение к покупателям чувствуется в магазинах,а в Ашане девиз-пипл схавает,до сих пор в ужасе от увиденного- как на кучей гнилых мандаринов стоят бабушки и ковыряются.Для тех,кто будет вопить,что я сама делала в Ашане-покупала там сыры,но в Молнии в том году выбор был также замечательный,стали ездит в Молнию.
Гость
18 февраля 2015, 10:40
Гость
18 февраля 2015, 09:27
По крайней мере у Коноплёва уважение к покупателям чувствуется в магазинах,а в Ашане девиз-пипл схавает,до сих пор в ужасе от увиденного- как на кучей гнилых мандаринов стоят бабушки и ковыряются.Для тех,кто будет вопить,что я сама делала в Ашане-покупала там сыры,но в Молнии в том году выбор был также замечательный,стали ездит в Молнию.
Все магазины у Коноплёва закрылись. Кроме одного. Так что "результат не врёт". И не надо при разговорах об уважении брызгать желчью.
Гость
17 февраля 2015, 19:28
А я люблю ходить в Кольцо, там и продукты покупаю в Спаре.
Гость
18 февраля 2015, 12:08
Вы хотели сказать в молнии с двойными ценниками
Гость
18 февраля 2015, 14:08
Гость
18 февраля 2015, 12:08
Вы хотели сказать в молнии с двойными ценниками
ценники как ценники.
17 февраля 2015, 22:27
"в гипермаркете окей чего только нету" (c)
Гость
17 февраля 2015, 20:16
Жду открытия Ленты!!! Есть и карточка скидочная уже
Гость