RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

ОСАГО заменят на каско?

Гость
16 марта 2015, 20:16
«У нас очень убыточный регион по ОСАГО. Причин можно назвать несколько. Во-первых, развитый «институт автоюристов», которые сильно увеличивают расходы страховой компании: мы оплачиваем расходы на экспертизу, представителей, суммы штрафных санкций и неустоек плюс судебные расходы."" - А вы не жадничайте, выплачивайте сразу и сколько положено, тогда не будет "автоюристов", штрафных санкций, неустоек и судебных расходов!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 марта 2015, 10:17
Берите направление на ремонт, и вопрос о стоимости ремонта отпадет сам собой. По вопросу качества ремонта - в большинстве страховых есть из чего выбрать. По поводу "автоюристов" - часто клиент вообще не приходит в страховую за выплатой, а идет сразу к юристам под обещание, что страховая за все заплатит. Страховая и платит за услуги ненужных оценщиков, услуги юристов, завышение стоимости ремонта, судебные издержки и т.д. А потом все затраты включает в новые тарифы. Поэтому перед тем, как при выходе из ГИБДД подписывать договор с "автоюристами" вспомните, что за все их "бесплатные" услуги заплатите Вы, только чуть позже...
Гость
17 марта 2015, 11:04
Гость
17 марта 2015, 10:17
Берите направление на ремонт, и вопрос о стоимости ремонта отпадет сам собой. По вопросу качества ремонта - в большинстве страховых есть из чего выбрать. По поводу "автоюристов" - часто клиент вообще не приходит в страховую за выплатой, а идет сразу к юристам под обещание, что страховая за все заплатит. Страховая и платит за услуги ненужных оценщиков, услуги юристов, завышение стоимости ремонта, судебные издержки и т.д. А потом все затраты включает в новые тарифы. Поэтому перед тем, как при выходе из ГИБДД подписывать договор с "автоюристами" вспомните, что за все их "бесплатные" услуги заплатите Вы, только чуть позже...
Кто же спорит, что направление на ремонт это плохо. Плохо то, что все это занимает очень много времени (осмотр, ждут до последнего дня, потом дают направление на ремонт, ожидание запчастей, согласование ремонтников и страховой и т.п.). Всегда выбираю направление на ремонт, но уменьшите сроки, договаривайтесь сразу с ремонтниками.
Гость
17 марта 2015, 12:29
Гость
17 марта 2015, 10:17
Берите направление на ремонт, и вопрос о стоимости ремонта отпадет сам собой. По вопросу качества ремонта - в большинстве страховых есть из чего выбрать. По поводу "автоюристов" - часто клиент вообще не приходит в страховую за выплатой, а идет сразу к юристам под обещание, что страховая за все заплатит. Страховая и платит за услуги ненужных оценщиков, услуги юристов, завышение стоимости ремонта, судебные издержки и т.д. А потом все затраты включает в новые тарифы. Поэтому перед тем, как при выходе из ГИБДД подписывать договор с "автоюристами" вспомните, что за все их "бесплатные" услуги заплатите Вы, только чуть позже...
Вы бредите. Мне один раз посчастливилось судиться со страховой. Выплатили в добровольном порядке лишь 50% стоимости, остальное - через суд. И ремонт обошелся ровно во столько, во сколько мне оценили независимые оценщики. Я имею в виду нормальный ремонт, а не нечто корявое за половину цены. Право выбора должно быть у каждого. Кому - то удобнее сделать по направлению, кто-то хочет сделать качественно. Просто не надо борзеть при оценке страховыми.
Гость
16 марта 2015, 20:29
«У нас очень убыточный регион по ОСАГО. Причин можно назвать несколько. Во-первых, развитый «институт автоюристов», А причем автомобилисты? Почему они должны оплачивать непрофесионализм (жадность) "страховщиков"? Это проблема, только страховых компаний, которые не могут нанять грамотного юриста, или занижают суммы выплат.
Гость
17 марта 2015, 12:31
Конечно, ведь расчет на то, что 1 из 10 человек пойдет в суд. А из-за того, что у нас развит институт автоюристов, в суд идет большее количество народу. И страховщикам хватает наглости на это жаловаться.
Гость
17 марта 2015, 13:10
А меня вообще поражает как эта дама сказала! То есть бедные страховщики платят-платят, а с ними еще и судятся! Как мозгов только хватило сказать ТАКОЕ. Вы платите сразу нормально, не рассчитывая, что человек проглотит и в суд не обратится, тогда и не надо будет нести расходы на представительство в судах, штрафы и тд. А развитый "институт авто юристов" это скорее следствие нежели причина...
Гость
17 марта 2015, 11:12
"Развитый институт автоюристов" А ведь сами и отправляют в суд. Мне за весь левый бок (крало под замену, передняя, задняя двери и задний бампер - ремонт + покраска) выплатили 19 000р. Машина киа рио, два года на тот момент ей было. На вопрос почему так мало - отправили в суд. Экспертиза насчитала 52 000 + 10 000 утеря товарной стоимости. В итоге через пол года судебных тяжб мне выплатили около ста тысяч, включая штраф и все компенсации + 500р. морального вреда))). Выплатили бы сразу хотя бы 35 000 заморачиваться с судами не стал бы - добавил бы и сделал. Но 19 тысяч - это издевательство. Так что не надо сказки про убыточный регион рассказывать - выплачивайте адекватные суммы и большенство людей не станет обращаться к юристам
Гость
16 марта 2015, 19:53
А у страховщиков нигде не треснет !? Цены на автозапчасти повысились давно. Вот только цена запчасти в их справочнике как была низкой, так и осталась!! Это цена, по которой считают все оценщики с 01.12.2014г.
Гость
16 марта 2015, 20:11
Зачем мешать мух с котлетами? ОСАГО и КАСКО - совершенно разные вещи, и цели у них разные.
Гость
16 марта 2015, 21:54
собрать деньги со всех и не платить никому - мечта страховых!
Гость
17 марта 2015, 06:48
развитый «институт автоюристов» Коротко и ясно! Мы обсчитываем вас со страховкой, а вы за это с нами судитесь!
17 марта 2015, 10:01
Вообще за пределами нашей родины, осаго является везде убыточным, но это обязательное условие для продажи полисов по каско, не хотите торговать полисами осаго, тогда и без каско обойдетесь. И ведь ничего, сидят и не пиликают, т.к. каско очень прибыльный. Просто наглеют у нас все...
Гость
17 марта 2015, 16:20
Страховые компании поощряют мошенничество в своём бизнесе, т.к. сами являются крайне непорядочными при определении размеров выплат, а также при продаже полисов. Берите пример с ЮжуралАско, умеют работать с клиентами, отделы выплат в другие города не переносят. Служба безопасности и аварийные комиссары выезжают на все ДТП, свой хлеб не зря едят.
Гость
16 марта 2015, 22:33
Два года страховал машину по ОСАГО и КАСКО. В прошлом году по КАСКО отдал 31 тыс., в этом году цена уже 46 тыс. Честно говоря, когда узнал ценник, чуть глаза на лоб не полезли. Это повышение на 50% за год. При этом 1 раз менял лобовое из-за неудачно прилетевшего камня от попутки, и перекрашивал бампер из-за идиота, который коряво выезжал со стоянки и задел машину. С такими ценами они будут еще больше убыточными, если таковыми являются. Лично я просто не будут больше покупать КАСКО. Тратить кровные на такой грабеж просто нет желания больше.
Гость
17 марта 2015, 10:08
Если вы водите аккуратно и машину оставляете на охраняемой стоянке, то целесообразно не страховать машину по КАСКО. Однако будьте готовы к тому, что возможно повреждение автомобиля не только в ДТП, когда часть ремонта можно возместить по ОСАГО виновника ДТП, но и может быть повреждение автомобиля неизвестными лицами.
Гость
17 марта 2015, 14:23
Смотри, есть ведь ещё закон подлости)
Гость
16 марта 2015, 19:39
мошенников в челябинской области ой как много. Может страховым стоит бороться с мошенниками более жестче, причем мошенники зачастую те, кто связан с страховым бизнесом - оценщики, осмотрщики, эксперты, безопасники страховых, юристы страховых. А страдает обычный народ. Почем АСКО не закрывает ОСАГО у себя?? Потому что мошенники не суются к ним, хорошо служба безопасоти работает. Есть повод подумать другим старховым!!!
Гость
17 марта 2015, 06:55
если Вы к ним приедете оценивать свой автомобиль, вам в аско занизят стоимость ремонта. проходили,знаем
Гость
17 марта 2015, 10:01
Гость
17 марта 2015, 06:55
если Вы к ним приедете оценивать свой автомобиль, вам в аско занизят стоимость ремонта. проходили,знаем
Для ухода от споров по стоимости ремонта берите направление на ремонт и ремонтируйтесь на здоровье. Если качество ремонта вдруг не устроит, то не подписывайте акт выполненных работ и пишите претензию. Практика показала, что только 5 % водителей берут направление на ремонт по ОСАГО, остальные хотят деньги, а потом начинаются споры о том, что мало заплатили. Из этого можно сделать вывод, что подавляющее большинство хочет и отремонтировать авто и денег немного заработать.
Гость
17 марта 2015, 10:11
Гость
17 марта 2015, 06:55
если Вы к ним приедете оценивать свой автомобиль, вам в аско занизят стоимость ремонта. проходили,знаем
С Вами не согласен, при аварии авто жены в АСКО оценили на 4730 руб больше чем "автоэксперты" за деньги вот и подумаешь необходимы ли лишние траты!
Гость
16 марта 2015, 20:09
У меня встречное предложение: ОСАГО отдать 100% государственной страховой компании , а "коммерсы" пусть оказывают добровольные услуги=)
16 марта 2015, 21:03
Как КАСКО заменит ОСАГО? Если виновник аварии - владелец полиса КАСКО, то страховая отремонтирует ему машину по страховке. Но кто заплатит пострадавшей стороне? О КАСКО для всех речи идти не может - цена запредельная.
Гость
17 марта 2015, 01:08
Если убрать ОСАГО,то начнутся разборки -у кого крыша выше или месть и в редких случаях возмещение через суд.ОСАГО ОДНОЗНАЧНО нужно и не надо ныть страховщикам,заводите грамотных юристов от мошенников.
Гость
17 марта 2015, 10:57
Депутат Нилов, видимо неудачно пошутил накануне первого апреля, либо не ориентируется в страховании. КАСКО - это страхование вашего имущества, т.е. страхование ВАШЕГО личного автомобиля, страховая оплатит ремонт ВАШЕГО автомобиля. ОСАГО - это страхование вашей ответственности перед третьими лицами, т.е. страховая оплатит ремонт ЧУЖОГО автомобиля, по вашему полису, если вы виновны в ДТП.
Гость
17 марта 2015, 14:06
Юргенс обосновывая повышения стоимости ОСАГО сослался на то, что до 10% выплат приходится на мошеннические схемы. Если ЭТО является основанием повышения стоимости ОСАГо, то Юргенса нужно гнать поганой метлой. Вместо борьбы с мошенниками он предлагает увеличивать стоимость для рядовых граждан.
Гость
17 марта 2015, 10:31
А как отслеживается действительность полиса - то, что он не фальшивый? У нас в Троицке спокойно продают липовые полиса Осаго на жиркомбинате, да и еще 2-3 точки точно есть. Стоит 1500, в Челябе ситуация лучше или тоже липы хватает? И главно никто не гоняет, видно крыша хорошая не текет
Гость
17 марта 2015, 11:36
В случае аварии от твоей липы будет 0, если в тебя прилетят. Это отмазка для ГИБДД, не более.
Гость
17 марта 2015, 14:17
Гость
17 марта 2015, 11:36
В случае аварии от твоей липы будет 0, если в тебя прилетят. Это отмазка для ГИБДД, не более.
Ноль будет тому, кто в него прилетит, или через суд лично с него
Гость
17 марта 2015, 13:20
Глядя на автотранспорт страховых агентов не скажешь что они работают себе в убыток, а скорей мне в убыток. Будь то авто страховка или медицинская ни какого толка нет, доплачивать все равно приходится!
Гость
18 марта 2015, 12:45
не очень понимаю при чем тут парк автомобилей у страховых агентов????
Гость
16 марта 2015, 21:21
БРЕД!
Гость
16 марта 2015, 21:29
все автоюристы бывшие страховщики
Гость
17 марта 2015, 01:01
Наши депутаты больше не на что не способны..... Давайте поставим здесь мусорку......спустя пол года....её теперь будем убирать......)) молодцы ребята, продолжайте в том же духе......))) выдумывайте новые приколы....))) только когда мы устанем, не жалуйтесь.....)) придём без вазилина....))) у вас же ещё родственники есть....))) есть с кого спросить....))
Гость
17 марта 2015, 12:06
любителям устраивать аварии ОСАГО надо повышать 2 раза за каждое ДТП чтобы неповадно было