перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Пенсия: лед тронется в мае

19 марта 2015, 15:32
Гость
19 марта 2015, 18:25
Накопительная часть пенсии останется, а страховая часть уйдет неизвестно куда, и не факт, что к старости ты будешь получать не то что достойную, а хоть-какую нибудь пенсию. И доходность по накопительной части в НПФ в большинстве своем больше, чем под управлением ВЭБа. А то, что НПФ будут лицензировать, я считаю правильным шагом. Это позволит отделить порядочные НПФ, от спекулятивных прачечных, работающих на кучку владельцев.
Гость
20 марта 2015, 09:53
Посчитал пенсию http://www.rg.ru/2015/03/19/pensiya.html#fromhead. Порадовался! За нас за всех. Максимальная страховая пенсия по старости, согласно бальной системе, в 2015г (барабанная дробь) 4854,9!!! И не в чём себе не отказывайте, ДОРОГИЕ пенсионеры!
Гость
20 марта 2015, 10:18
Во, во, а они еще хотят увеличить пенсионный возраст, т.к. даже эти копейки выплачивать не в состоянии. Работайте, дорогие граждане, до самой смерти!
Гость
20 марта 2015, 10:37
Посмотрела расчет - максимальные баллы при 60 000 рублей зарплаты!
Гость
20 марта 2015, 15:45
че мало -целых 78 долларов)))
Гость
19 марта 2015, 17:43
Свежо питание,да ...... с трудом!
Гость
20 марта 2015, 13:16
Депутаты и высшие чиновники получат бесплатные лекарства. Мы в лучшей страну мира живем похоже...
20 марта 2015, 03:49
Средний размер трудовой пенсии по Челябинской области – 12 250 рублей. С 1 февраля они были проиндексированы на 11,4%. Только забывают, что индексируют как обычно не всю пенсию, а часть например базовую. Вот такая замечательная арифметика.
Гость
20 марта 2015, 10:57
Проиндексирована в феврале ВСЯ пенсия, а не только часть ее.
Гость
20 марта 2015, 10:25
а у депутов какая пенсия?)
Гость
20 марта 2015, 11:15
80% от должностного оклада. Размер оклада не афишируется.
Гость
20 марта 2015, 11:16
заслуженная на нелегком государственном поприще!
Гость
20 марта 2015, 11:59
Гость
20 марта 2015, 11:15
80% от должностного оклада. Размер оклада не афишируется.
Около 400 тр/мес. Правда, сейчас в связи с кризисом может быть уменьшат на 10%
Гость
20 марта 2015, 12:04
нужно не в пенсионный фонд деньги перечислять,все равно ничего не увидите,для начала мало кто доживет до пенсии,т.к рассматривают увелечение пенсионного возраста,а если и доживешь получишь смех да слезы,как можно играть в игры,когда правила меняются постояно,и не в нашу пользу,а вкладывать нужно в собственные активы.
Гость
20 марта 2015, 12:33
Увы, в России государство всегда найдет способ уменьшить Ваши "собственные активы", или вовсе их лишить.Вклад в банке? Вспомним 1991,1998. Валютный? А где гарантия что однажды не запретят валютные вклады, а принимать наличную валюту в банк будут по смешному курсу. Квартира под сдачу? Получите-распишитесь налог и все растущие платежи ЖКХ.
Гость
19 марта 2015, 21:40
Посмотре на сайте центро банка из указанных выше фондов только промагрофонд вступил в систему гарантирование, остальные то почему не торопятся?
Гость
2 июня 2015, 13:50
6. Размер страховой части трудовой пенсии по старости и размеры трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца (включая фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости и трудовых пенсий по инвалидности и по случаю потери кормильца) индексируются в следующем порядке: 1) при росте цен за каждый календарный квартал не менее чем на 6 процентов - один раз в три месяца с 1-го числа месяца, следующего за первым месяцем очередного квартала, то есть с 1 февраля, 1 мая, 1 августа и 1 ноября; 2) при меньшем уровне роста цен, но не менее чем на 6 процентов за каждое полугодие - один раз в шесть месяцев, то есть с 1 августа и 1 февраля, если в течение соответствующего полугодия не производилась индексация в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта;
Гость
2 июня 2015, 13:55
3) в случае роста цен за соответствующее полугодие менее чем на 6 процентов - один раз в год с 1 февраля, если в течение года не производилась индексация в соответствии с подпунктами 1 и 2 настоящего пункта; Сначала года инфляция 10,5%,а за три месяца :январь,февраль и март -около 7% итого %=0 для пенсионеров: ДЫРКА от бублика. Вот результат работы лохотрона властьимущих.