Пойду тоже скуплю всю рухлять в городе и буду ждать когда мне за это квартирки дадут. Тьфу халявщики.
Гость
8 апреля 2015, 19:13
Губу закатай! Тьфу ожидатель.
Гость
8 апреля 2015, 20:10
Гость
8 апреля 2015, 19:13
Губу закатай! Тьфу ожидатель.
Соответственно вы тоже
Гость
9 апреля 2015, 07:31
Давай, купи у меня. Земельный участок на Колхозном 6 соток, дом развалился, отдам за 3 мил.)))
Гость
8 апреля 2015, 17:15
А почему им кто то должен бесплатно давать квартиры?
Гость
8 апреля 2015, 17:41
Так они и не говорят о получении квартир, сейчас они говорят только: "Не препятствуйте в оформлении прав". А вот потом они свои домишки поменяют на квартиры в домах, которые построят на их месте. Для этого им и аренда земли нужна, которую прокуратура через суд пытается зарубить.
Гость
8 апреля 2015, 17:49
Никто ничего бесплатно давать не собирается. А вот если придет застройщик, он и раскошелится. Земельку заберет, людишек расселит.
Гость
10 апреля 2015, 11:08
А почему с Розы дали бесплатно, да еще перевезли в другой город??????? (не в укор жителям!!!) Потому что чиновники ВСЕ делают только для себя с выгодой!!!!! Поясняю : Если бы местным чиновникам перепал жирный кусок от этого переселения, то уже ДАВНЫМ-ДАВНО бы этих жителей вынесли на руках, с почестями, да сделали красочные репортажи по всем телеканалам, как "они" заботятся о гражданах... А так : нет выгоды, и нет переселения!!! Одни чинуши кивают на вторых, те - на следующие инстанции, и так - КРУГОВОРОТ!!!.... Это САМАЯ главная загвоздка в решении данного вопроса!!!!!!!
Гость
9 апреля 2015, 10:21
уже давно есть план застройки этого района многоэтажками, разработанный гражданпроектом, так что "жители" этого поселка то и дело что ждут квартиру на халяву, по большому счету в этих халупаз никто не живет, а земля прям в самом центре города.
Гость
9 апреля 2015, 11:35
Че несешь? Ты хотя бы видео посмотри, прежде чем комментарии писать, жилые дома видно сразу, один дом который явно уже сносят на фото, остальные дома явно жилые!! И они пишут не о халяве, а выборе либо давайте уже квартиру вместо участка, либо отдавайте в собственность участок! Ты же за свою приватизированную квартирку не собираешься заплатить 2 млн.?! Чего тогда языком своим вылизываешь зад чинушам? Это их собственность, которую не отдают по закону!
Гость
9 апреля 2015, 14:19
ни один здравомыслящий не станет вкладывать все свои средства в строительство нового дома если вопрос с землей не решен.
Гость
9 апреля 2015, 19:27
Гость
9 апреля 2015, 11:35
Че несешь? Ты хотя бы видео посмотри, прежде чем комментарии писать, жилые дома видно сразу, один дом который явно уже сносят на фото, остальные дома явно жилые!! И они пишут не о халяве, а выборе либо давайте уже квартиру вместо участка, либо отдавайте в собственность участок! Ты же за свою приватизированную квартирку не собираешься заплатить 2 млн.?! Чего тогда языком своим вылизываешь зад чинушам? Это их собственность, которую не отдают по закону!
Зачем мне смотреть видео, я с довольно большой периодичностью бываю в тех местах и вижу этот бомжатник, мне так все таки, я бы на месте чинуш продлил вам аренду на земли и живите дальше в этих халупах) пока они с землей не сравняются, а потом опять будете говорить, что там царские хоромы и благодать)
Гость
8 апреля 2015, 16:03
На съемке разрушенные, явно не жилые хибары на фоне новых многоэтажек. Очевидно, что "жильцам" дома не нужны, а нужны лишь документы на них, чтобы при застройке получить за них новое жилье. Но за это я их не осуждаю. Все правильно, дома-то строили их предки, и дома должны принадлежать им. Любой нормальный человек поступил бы так же.
А вот и не угадали. там из не жилых пару домов. приедте глянте
Гость
13 апреля 2015, 11:48
Эти дома строили не их предки, а пленные фины и немцы.
Гость
8 апреля 2015, 19:59
Господин мер! Вы неустали от жалоб на Вас? Может пора, обратно в Ленинский? От Вас люди уже устали!
Гость
8 апреля 2015, 20:20
а мэр-то тут причем? он же подписал бумаги
Гость
9 апреля 2015, 10:19
Коля Сединкин ыв ли это, голубчик?
Гость
9 апреля 2015, 14:14
Посмотрел по карте: место-то оказывается вообще шоколадное - прямо в центре Копейска рядом с ТЦ и аллеей. Неудивителен этот сыр-бор.
Гость
10 апреля 2015, 14:40
Что тут может быть шоколадного, когда весь город за час обойти можно :) Центр, не центр, какая разница?
Гость
15 апреля 2015, 13:48
Гость
10 апреля 2015, 14:40
Что тут может быть шоколадного, когда весь город за час обойти можно :) Центр, не центр, какая разница?
"Весь город" тянется от Вахрушево до Октябрьского.
Гость
10 апреля 2015, 10:59
Все правильно делают, я тоже 37 лет живу в "аварийной" двухэтажке, приватизировать не разрешают, продать без зеленки никак нельзя, ремонт хороший не сделаешь, а в администрации говорят, что ваши дома 30 лет как под снос! И что людям делать, ведь не у всех есть деньги на покупку нового жилья, а если бы были документы то можно было-бы или продать, или построить что-то новое!
Гость
10 апреля 2015, 21:24
Зарабатывать деньги на новое жилье, как все. Вернее, даже проще чем всем, т.к. есть крыша над головой и можно копить на первоначальный взнос, а не тратить деньги на съемное жилье.
Гость
14 апреля 2015, 11:09
Гость
10 апреля 2015, 21:24
Зарабатывать деньги на новое жилье, как все. Вернее, даже проще чем всем, т.к. есть крыша над головой и можно копить на первоначальный взнос, а не тратить деньги на съемное жилье.
Не поверишь, я заработал деньги и купил участок земли и построил хороший дом, и этой зимой туда переехали. Но остается та квартира за которую мои родители очень долго работали и получили ее от предприятия, в которой я вырос, а многие соседи (в основном пенсионеры) так и вынуждены жить как на "пороховой бочке" снесут-не снесут.
Гость
12 апреля 2015, 18:47
У нас тоже землю забирает, хотя все документы у нас на руках! И три суда выиграли, а тут последний суд проиграли, каким то чудом мы не предоставили документы все, хотя все документы были в деле, куда они делись???? Судья так и не ответила!!!!! Поэтому я не всем не удивляюсь!!!!!! Моя мама теперь тоже по решению суда осталась без половина своей земли! Где справедливость?
Гость
13 апреля 2015, 08:53
Справедливости НЕТ!!! С этим надо смириться...
Гость
13 апреля 2015, 16:58
справедливость только в устах кремлевских вещателей и книжках одобренных оными
Гость
8 апреля 2015, 17:43
Как бы Президент, не разобравшись, часть Греции с одноименным названием не присоединил ..
Гость
14 апреля 2015, 19:00
Афон еще в Абхазии есть ;)
Гость
9 апреля 2015, 00:38
Раз лично против,значит личный интерес $ Сюжет на первый! Полетят чинуши с кресел!
Гость
9 апреля 2015, 09:53
Так в сюжете было про старого мэра, когда еще в 90-х дело было
Гость
9 апреля 2015, 22:17
Для тех,кто не умеет читать. В декабре 2011 года пришли на прием к истомину по проблеме Афона. Встретили понимание и желание помочь, что редкость в наше время. У нас появился шанс решить наш жилищный вопрос. В течении последних двух лет администрация приняла нормативные докумены, которые помогут жителям узаконить их постройки, но прокуратура их пытается отменить. В чьих интересах она действует?
Гость
10 апреля 2015, 07:34
В своих.
Кто хотел получить жилье тот получил и уже живет остались только те кто хочет больше чем имеет право. А сейчас и права то нет. Сказка про золотую рыбку.
Гость
12 апреля 2015, 08:32
почему тот, кто хочет жилье или улучшить свои условия, работает на 3-х работах, берет кредиты, ипотеку, а некоторые хотят сразу бесплатно? Ссылаются на то, что дома построены их дедами, тогда вопрос: а вы то причем со своими многочисленными семействами??
Гость
12 апреля 2015, 19:31
У вашей семьи наверняка есть какое то жилье. Не у вас, так у ваших родителей. Еще со времен СССР. А каким образом оно вам в собственность досталось? Вот и помалкивайте.
Гость
12 апреля 2015, 17:38
При хорошем подходе раз наше государство такое доброе можно неплохой бизнес наладить .Берем убогую бабушку старушку ,покупаем барак в глуши ,хороший юрист и много много слезных писем в кремль.
Гость
12 апреля 2015, 19:32
Вы бы посмотрели где эта глушь. Да дома там убитые, но участки стоят на перспективном месте и стоят конкретных денег. И если люди там живут еще со времен СССР, то почему им не дают оформить свои участки в собственность?
Гость
14 апреля 2015, 09:43
где это АФОН?
Гость
14 апреля 2015, 13:25
Кроме айфона ничего и не знаем ? Стыдоба .
Гость
8 апреля 2015, 17:05
И хибары эти в центре города ! Пожалуй не будет порядка в Копейске, при этом градоначальнике.
Стоит задуматься нужен ли такой мэр...
Гость
9 апреля 2015, 10:44
Давно пора снести этот гадюшник и застроить нормальным жильем (не панельками).
Гость
9 апреля 2015, 17:00
люди имеют полное право приватизировать, это старые строения а не самовольный захват, а тут очереные жирные свиньи корумпированые все уже поделили, отст..ливать надо свиней.
Гость
9 апреля 2015, 19:25
Я вообще не понимаю о чем вопрос, земля этим гражданам не принадлежит, она я так понимаю кому то другому принадлежит, вызвать оценщика предложить честную компенсацию за этот хлам что был показан, думаю тысяч 10 каждому вполне хватит, подогнать бульдозер и вычистить все это к чертовой матери. Все счастливы всем хорошо, люди получили деньги, бизнес получил землю.
Гость
10 апреля 2015, 08:54
Читаешь здесь комментарии и диво даешься сколько умных людей))))) и халявщиками бедных людей назвали и еще кем, нормальная ситуация есть прописка строения нету земля муниципальная с какого перепуга она стала муниципально? в челябинске вообще чиновничье стадо не может нажраться их и садят вроде им нет мало все гребут аж за решетку охота с Тесленко повстречаться подсобите лично хочу этого министра!!!!
Гость
10 апреля 2015, 13:26
Дом на фотографии Печерских, жили до последнего в нем, квартиру им обещали с 80-х годов, а в этом доме они и детей вырастили и внуков дождались.
Гость
10 апреля 2015, 14:32
Конечно, там есть добротные дома, но и гниющие развалюхи там тоже имеются в немалом количестве. В этих "брошенках" обитают всякие подозрительные личности (бомжи, наркоманы и т.д.) :(
А что делать людям у которых действительно нет документов и бюрократия не позволяет сделать эти самые документы? Ведь действительно, как только наконец-то решат строить на месте Афона новые высотки, начнут расселять только тех, у кого есть документы. А люди у которых нет документов, куда пойдут? Не дело это. Нужно оформлять документы во что бы то ни стало, даже вот через президента.
Гость
13 апреля 2015, 21:34
Все зарабатывают жилье и вы можете заработать.
Гость
21 апреля 2015, 16:10
Господа.........до выборов президента еще далеко......
Гость
27 ноября 2015, 16:34
Я, как понял, жилицы Копейска просят узаконить землю и дома на этой земле-и ничего больше. Потому что как и все имеют право на бесплатную приватизацию земли и жилища, но администрация, под предлогом того, что построит дома и этих жителей, живущих в аварийных домах-переселит в новые постройки. Но этого не случилось, так-как у администрации не хватило денег для намеченных мероприятий. В таком случае администрации надо признать ошибки и выполнить с помощью местных миллионеров (каковыми сами и являются) намеченные мероприятия, или предоставить землю в собственность бесплатно или за счёт средств тех администраторов, по вине которых жители Копейска в бедственном положении.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 86%Боимся остаться без крыши над головой!