Вот пример нечистоплотности Регионального оператора. Теперь можно ожидать, что деньги граждан могут исчезнуть, что в России такие способы уже отработаны.
Гость
28 июля 2015, 18:29
Всё началась делёшка кормушки, а потом скажут денег нет на ремонт "извините мол за свой счет ремонтируйте свои дома"
Это очевидно, не очевидно как обойти и как использовать в своих целях. Хотя есть исключения в очень старых домах - ремонт назначен уже на следующий год из "общего котла" .
Это очевидно, не очевидно как обойти и как использовать в своих целях. Хотя есть исключения в очень старых домах - ремонт назначен уже на следующий год из "общего котла" .
Я живу в таком доме. Где ремонт по плату этого регоператора назначен на 2014-2019 годы.. И что? Сегодня 2015 заканчивается, никто даже не чешется. Никаких предварительных работ, завоза материала, собраний, ознакомления жильцов, предупреждения... ничего! Ладно, подождем еще пару лет. Думаю, что воз будет и тогда на том же месте. Потому не плачу. Жду. Начнут ремонт, хоть какой -то, буду платить, чтоб по честному было. А пока - не за что. Думается, все только на бумаге (мониторе).
Гость
29 июля 2015, 10:09
Я недоумеваю, как вообще эта наглая идея с капремонтами могла увидеть свет. Для начала неплохо бы просто проанализировать расходование средств с графы коммунальных платежей "Содержание и ремонт". Реалии на сегодняшний день таковы, что с этой графы содержится уборщица (моет подъезд 1 раз в месяц) и дворник. Ну может еще подъезд побелят по такой сметной стоимости, что деньгами стены обклеить дешевле бы вышло. Так вот с этой графы спокойно бы можно было на капремонт открыживать, НЕ ПОВЫШАЯ ТАРИФА, просто понижая коэффициент жадности управляющий компаний. Также можно было бы повайдеров потрясти, за аренду общедомового имущества не в управляйки платить черным налом, а капремонтам помогать.
Уже отписывался в аналогичной теме, три раза напарили нас за крышу над головой:
1. Собрали с нас деньги за приватизацию неотремонтированного жилья
2. Нагло собирают с нас деньги за содержание и ремонт, которые не выполнялись только на бумаге.
3. Теперь за это все хотят еще денег собрать.
Гость
29 июля 2015, 10:39
2. Нагло собирают с нас деньги за содержание и ремонт, которые не выполнялись (только на бумаге числились).
Гость
29 июля 2015, 10:40
Согласна полностью, да еще те деньги, которые собирают за лифты с кв.м., давно можно поменять лифты по 3 раза. Почему не предоставляют калькуляции, из чего состоят эти графы, все покрыто мраком.
Гость
29 июля 2015, 11:28
Гость
29 июля 2015, 10:40
Согласна полностью, да еще те деньги, которые собирают за лифты с кв.м., давно можно поменять лифты по 3 раза. Почему не предоставляют калькуляции, из чего состоят эти графы, все покрыто мраком.
За лифты берут оплату не только с кв.м, но если в доме два лифта то с июня 2015 года ввели двойной тариф, причем выставляет УК, а лифтовые организации и не в курсе!!! А то что в полъезде больше 80 квартир и один лифт просто не справится с таким пассажиропотоком никого не волнует!!!
Гость
28 июля 2015, 23:26
Собрать не успели, уже делить начали....
Гость
29 июля 2015, 08:51
Мы же сами выбираем тех, кто эти дурацкие предложения выдвигают. Вот опять выборы, и опять мы же сами будем выбирать, уже новых "пожирателей" из этой кормушки. Бойкот выборам, и платежам за кап.ремонт. Пусть сначала систематизируют все и научатся работать, а потом мы будем свою денюшку платить.
Гость
29 июля 2015, 14:07
Ах, еще один наивный! Кого вы выбираете? Вы что, действительно верите, что во власти реально избранники народа? Там - те, кто надо.
Гость
29 июля 2015, 07:32
Во как деньги карманы жгут уже драка началась за народные капиталы.
Гость
28 июля 2015, 19:11
ФАС, отстаньте! Не для того мы придумывали такую кормушку, чтобы туда кто попало лез.
Гость
28 июля 2015, 19:08
Порядок 442-П, Закон Челябинской области 512-ЗО, как раз таки требуют от Оператора проводить работы по капитальному ремонту на основании Проектной документации ...Так что нужно просто выполнять установленный правительством ЧО порядок. Я уж молчу про Градостроительный Кодекс РФ. Про такой документ Оператор по-ходу вообще не слышал. Да уж, понаремонтируют, специалисты...
Гость
28 июля 2015, 22:27
А там, похоже, не специалисты ремонтировать, а специалисты собрать деньги с народа
А там, похоже, не специалисты ремонтировать, а специалисты собрать деньги с народа
Это основной их вид деятельности по выписке из ЕГРЮЛ п.39 ФИНАНСОВОЕ ПОСРЕДНИЧЕСТВО и по уставу п 2.2. Предметом деятельности является СБОР СРЕДСТВ....
Гость
28 июля 2015, 21:50
Вроде бы обещали,что с июня начнутся кап.ремонты,где они ,кто видел,или постелить рубероид на крышу это и есть кап.ремонт?Забавно людей дурят.а они платят,мало дерут раз,есть кто платит.Байкот обдираловке на кап.рем,денег на содержание и обслуживание,достаточно.
Гость
29 июля 2015, 07:08
Так байкотируют и так - платит примерно 1\6 часть населения пока. С нового года ужесточат порядок и будет платить больше половины.
Гость
29 июля 2015, 12:02
МММ двухтысячных годов... Лохотрон. Как можно доверять какой -то частной шаражке, которая ничего не гарантирует? Государство столько раз кидало людей на вполне законных основаниях, в очередной раз кидает на пенсиях. А тут - какая то мутная контора, которая через пару лет испарится, как "Хопер инвест" с тем, что успело освоить. И никаких следов потом не найдешь. Совсем народ за идиотов считают.
Гость
29 июля 2015, 10:04
Вот сейчас возле этой кормушки соберутся все аферисты и как коршуны будут раздирать ее, а народ останется и без денег и без ремонта, как всегда.
Гость
29 июля 2015, 15:39
НЕ все,а СВОИ
Гость
29 июля 2015, 08:42
началось.....
то ли ещё будет!!!
Гость
29 июля 2015, 10:11
Столько слов благодарственных, нежных, не литературных скопилось для этих "граждан", что для операторов, что для придумцев, что для строителей
Гость
29 июля 2015, 12:49
Это бред, у меня в доме назначен ремонт на 2030 год, я не уверен что эта страна-то столько просуществует.На 2038 назначен ремонт лифтового хозяйства... Ало, ребят у нас в пятиэтажке лифта то никогда не было!
Гость
29 июля 2015, 14:01
А теперь будет.
Гость
29 июля 2015, 15:38
какая разница. платите, там разберетесь. ))))
Гость
29 июля 2015, 04:37
Надо же депутаты не только дурацкие предложения умеет выдвигать
Такая мутная затея весь этот капитальный ремонт... Лучше всего было бы этот проект отменить или хотя бы заморозить на пять лет, как предлагает лидер фракции "Справедливая Россия" в Госдуме С.М.Миронов: "Мы вынесли законопроект, который на пять лет приостанавливает сбор взносов на капитальный ремонт. За это время нужно привести в порядок все правовые вопросы. А то, что уже собрано, передать управляющим компаниям, которые направят эти деньги в счет оплаты услуг содержания дома и его текущего ремонта."
Гость
29 июля 2015, 12:52
Не 'хопер-инвест',а 'спёр-инвест'
Гость
29 июля 2015, 14:24
Такой кап.ремонт, как перечислен в законе, осилит любая нормальная жилищная компания. Она, кстати, это и делала раньше: замена кровли, ремонт фасада и фундамента, смена стояков и т.п. А "преподаватели", заседающие в правительстве, только и придумывают как освоить новые народные капиталы, направив их на строительство своих дворцов, отдых на "маямах" и т.п.
Гость
29 июля 2015, 15:26
Почитайте ради интереса на сайте Администрации адресная программа капремонтов по домам. Посмотрите какие виды работ там запланированы. Очень сомнительно, что все они относятся к капремонту и не могут быть выполнены в виде текущего ремонта. Например, замена электропроводки в жилых домах. Что странно, по нашему дому такие работы запланированы в одну "пятилетку" и сразу же в следующую. Это ж какие они собираются в доме провода провести, что их нужно будет менять уже через 5 лет???
Да и никто не учитывает, что фактически мы не владеем общедомовым имуществом.
Гость
29 июля 2015, 15:42
это все понятно, но они тихим сапом прут дальше, не обращая внимания на эти возгласы/возмущения. все-таки давайте стоять до конца! не платить! у меня лично нет лишних 400 рублей каждый месяц на содержание их сомнительного аппарата отдавать. мне есть кому чупа чупсы покупать.
Гость
29 июля 2015, 10:08
Кого конкретно выбрали Вы?? Наивный....например лично я голосовал за человека, так его и близко не подпускают, причём так и шепнули
Гость
29 июля 2015, 13:52
Все ворье,на кол капремонта
Гость
29 июля 2015, 15:59
какой-то рекет, под прикрытием правительства
меня вынуждают сдавать отдавать деньги дяде за мою собственность, еще и грозятся посадить если не сдам)))
где еще такое было бы возможно?
Гость
31 июля 2015, 10:57
ЖКХ все жалуются, а там тааакие доходы крутятся! Причем по бухгалтерии стараются их не показывать, чтобы от государства субсидии получить. Туда бы счетную палату направить с прокурорами....Даже в прямом эфире проговорились, что сколько остается сборов за ремонт - все идет на премии. Может с этих денег и делать кап. ремонт?
И почему в Челябинске тариф 6,40руб. за м2, у нас, что строй материалы дороже, чем в Питере, где 1 руб. за м2? Или у нас чиновники жаднее и наглее? А может Дубровский своей зарплатой поделиться(получая 1 млн.руб.в день) на кап. ремонт всего Челябинска хватит!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
744мм 80%Капремонт до суда доведет