RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Капремонт до суда доведет

28 июля 2015, 15:58
Гость
28 июля 2015, 18:40
Вот пример нечистоплотности Регионального оператора. Теперь можно ожидать, что деньги граждан могут исчезнуть, что в России такие способы уже отработаны.
Гость
28 июля 2015, 18:29
Всё началась делёшка кормушки, а потом скажут денег нет на ремонт "извините мол за свой счет ремонтируйте свои дома"
Гость
28 июля 2015, 19:15
кап.ремонт-очередная обдираловка народа.
29 июля 2015, 07:07
Это очевидно, не очевидно как обойти и как использовать в своих целях. Хотя есть исключения в очень старых домах - ремонт назначен уже на следующий год из "общего котла" .
Гость
29 июля 2015, 11:59
29 июля 2015, 07:07
Это очевидно, не очевидно как обойти и как использовать в своих целях. Хотя есть исключения в очень старых домах - ремонт назначен уже на следующий год из "общего котла" .
Я живу в таком доме. Где ремонт по плату этого регоператора назначен на 2014-2019 годы.. И что? Сегодня 2015 заканчивается, никто даже не чешется. Никаких предварительных работ, завоза материала, собраний, ознакомления жильцов, предупреждения... ничего! Ладно, подождем еще пару лет. Думаю, что воз будет и тогда на том же месте. Потому не плачу. Жду. Начнут ремонт, хоть какой -то, буду платить, чтоб по честному было. А пока - не за что. Думается, все только на бумаге (мониторе).
Гость
29 июля 2015, 10:09
Я недоумеваю, как вообще эта наглая идея с капремонтами могла увидеть свет. Для начала неплохо бы просто проанализировать расходование средств с графы коммунальных платежей "Содержание и ремонт". Реалии на сегодняшний день таковы, что с этой графы содержится уборщица (моет подъезд 1 раз в месяц) и дворник. Ну может еще подъезд побелят по такой сметной стоимости, что деньгами стены обклеить дешевле бы вышло. Так вот с этой графы спокойно бы можно было на капремонт открыживать, НЕ ПОВЫШАЯ ТАРИФА, просто понижая коэффициент жадности управляющий компаний. Также можно было бы повайдеров потрясти, за аренду общедомового имущества не в управляйки платить черным налом, а капремонтам помогать. Уже отписывался в аналогичной теме, три раза напарили нас за крышу над головой: 1. Собрали с нас деньги за приватизацию неотремонтированного жилья 2. Нагло собирают с нас деньги за содержание и ремонт, которые не выполнялись только на бумаге. 3. Теперь за это все хотят еще денег собрать.
Гость
29 июля 2015, 10:39
2. Нагло собирают с нас деньги за содержание и ремонт, которые не выполнялись (только на бумаге числились).
Гость
29 июля 2015, 10:40
Согласна полностью, да еще те деньги, которые собирают за лифты с кв.м., давно можно поменять лифты по 3 раза. Почему не предоставляют калькуляции, из чего состоят эти графы, все покрыто мраком.
Гость
29 июля 2015, 11:28
Гость
29 июля 2015, 10:40
Согласна полностью, да еще те деньги, которые собирают за лифты с кв.м., давно можно поменять лифты по 3 раза. Почему не предоставляют калькуляции, из чего состоят эти графы, все покрыто мраком.
За лифты берут оплату не только с кв.м, но если в доме два лифта то с июня 2015 года ввели двойной тариф, причем выставляет УК, а лифтовые организации и не в курсе!!! А то что в полъезде больше 80 квартир и один лифт просто не справится с таким пассажиропотоком никого не волнует!!!
Гость
28 июля 2015, 23:26
Собрать не успели, уже делить начали....
Гость
29 июля 2015, 08:51
Мы же сами выбираем тех, кто эти дурацкие предложения выдвигают. Вот опять выборы, и опять мы же сами будем выбирать, уже новых "пожирателей" из этой кормушки. Бойкот выборам, и платежам за кап.ремонт. Пусть сначала систематизируют все и научатся работать, а потом мы будем свою денюшку платить.
Гость
29 июля 2015, 14:07
Ах, еще один наивный! Кого вы выбираете? Вы что, действительно верите, что во власти реально избранники народа? Там - те, кто надо.
Гость
29 июля 2015, 07:32
Во как деньги карманы жгут уже драка началась за народные капиталы.
Гость
28 июля 2015, 19:11
ФАС, отстаньте! Не для того мы придумывали такую кормушку, чтобы туда кто попало лез.
Гость
28 июля 2015, 19:08
Порядок 442-П, Закон Челябинской области 512-ЗО, как раз таки требуют от Оператора проводить работы по капитальному ремонту на основании Проектной документации ...Так что нужно просто выполнять установленный правительством ЧО порядок. Я уж молчу про Градостроительный Кодекс РФ. Про такой документ Оператор по-ходу вообще не слышал. Да уж, понаремонтируют, специалисты...
Гость
28 июля 2015, 22:27
А там, похоже, не специалисты ремонтировать, а специалисты собрать деньги с народа
29 июля 2015, 07:04
Гость
28 июля 2015, 22:27
А там, похоже, не специалисты ремонтировать, а специалисты собрать деньги с народа
Это основной их вид деятельности по выписке из ЕГРЮЛ п.39 ФИНАНСОВОЕ ПОСРЕДНИЧЕСТВО и по уставу п 2.2. Предметом деятельности является СБОР СРЕДСТВ....
Гость
28 июля 2015, 21:50
Вроде бы обещали,что с июня начнутся кап.ремонты,где они ,кто видел,или постелить рубероид на крышу это и есть кап.ремонт?Забавно людей дурят.а они платят,мало дерут раз,есть кто платит.Байкот обдираловке на кап.рем,денег на содержание и обслуживание,достаточно.
Гость
29 июля 2015, 07:08
Так байкотируют и так - платит примерно 1\6 часть населения пока. С нового года ужесточат порядок и будет платить больше половины.
Гость
29 июля 2015, 12:02
МММ двухтысячных годов... Лохотрон. Как можно доверять какой -то частной шаражке, которая ничего не гарантирует? Государство столько раз кидало людей на вполне законных основаниях, в очередной раз кидает на пенсиях. А тут - какая то мутная контора, которая через пару лет испарится, как "Хопер инвест" с тем, что успело освоить. И никаких следов потом не найдешь. Совсем народ за идиотов считают.
Гость
29 июля 2015, 10:04
Вот сейчас возле этой кормушки соберутся все аферисты и как коршуны будут раздирать ее, а народ останется и без денег и без ремонта, как всегда.
Гость
29 июля 2015, 15:39
НЕ все,а СВОИ
Гость
29 июля 2015, 08:42
началось..... то ли ещё будет!!!
Гость
29 июля 2015, 10:11
Столько слов благодарственных, нежных, не литературных скопилось для этих "граждан", что для операторов, что для придумцев, что для строителей
Гость
29 июля 2015, 12:49
Это бред, у меня в доме назначен ремонт на 2030 год, я не уверен что эта страна-то столько просуществует.На 2038 назначен ремонт лифтового хозяйства... Ало, ребят у нас в пятиэтажке лифта то никогда не было!
Гость
29 июля 2015, 14:01
А теперь будет.
Гость
29 июля 2015, 15:38
какая разница. платите, там разберетесь. ))))
Гость
29 июля 2015, 04:37
Надо же депутаты не только дурацкие предложения умеет выдвигать
29 июля 2015, 10:32
Такая мутная затея весь этот капитальный ремонт... Лучше всего было бы этот проект отменить или хотя бы заморозить на пять лет, как предлагает лидер фракции "Справедливая Россия" в Госдуме С.М.Миронов: "Мы вынесли законопроект, который на пять лет приостанавливает сбор взносов на капитальный ремонт. За это время нужно привести в порядок все правовые вопросы. А то, что уже собрано, передать управляющим компаниям, которые направят эти деньги в счет оплаты услуг содержания дома и его текущего ремонта."
Гость
29 июля 2015, 12:52
Не 'хопер-инвест',а 'спёр-инвест'
Гость
29 июля 2015, 14:24
Такой кап.ремонт, как перечислен в законе, осилит любая нормальная жилищная компания. Она, кстати, это и делала раньше: замена кровли, ремонт фасада и фундамента, смена стояков и т.п. А "преподаватели", заседающие в правительстве, только и придумывают как освоить новые народные капиталы, направив их на строительство своих дворцов, отдых на "маямах" и т.п.
Гость
29 июля 2015, 15:26
Почитайте ради интереса на сайте Администрации адресная программа капремонтов по домам. Посмотрите какие виды работ там запланированы. Очень сомнительно, что все они относятся к капремонту и не могут быть выполнены в виде текущего ремонта. Например, замена электропроводки в жилых домах. Что странно, по нашему дому такие работы запланированы в одну "пятилетку" и сразу же в следующую. Это ж какие они собираются в доме провода провести, что их нужно будет менять уже через 5 лет??? Да и никто не учитывает, что фактически мы не владеем общедомовым имуществом.
Гость
29 июля 2015, 15:42
это все понятно, но они тихим сапом прут дальше, не обращая внимания на эти возгласы/возмущения. все-таки давайте стоять до конца! не платить! у меня лично нет лишних 400 рублей каждый месяц на содержание их сомнительного аппарата отдавать. мне есть кому чупа чупсы покупать.
Гость
29 июля 2015, 10:08
Кого конкретно выбрали Вы?? Наивный....например лично я голосовал за человека, так его и близко не подпускают, причём так и шепнули
Гость
29 июля 2015, 13:52
Все ворье,на кол капремонта
Гость
29 июля 2015, 15:59
какой-то рекет, под прикрытием правительства меня вынуждают сдавать отдавать деньги дяде за мою собственность, еще и грозятся посадить если не сдам))) где еще такое было бы возможно?
Гость
31 июля 2015, 10:57
ЖКХ все жалуются, а там тааакие доходы крутятся! Причем по бухгалтерии стараются их не показывать, чтобы от государства субсидии получить. Туда бы счетную палату направить с прокурорами....Даже в прямом эфире проговорились, что сколько остается сборов за ремонт - все идет на премии. Может с этих денег и делать кап. ремонт? И почему в Челябинске тариф 6,40руб. за м2, у нас, что строй материалы дороже, чем в Питере, где 1 руб. за м2? Или у нас чиновники жаднее и наглее? А может Дубровский своей зарплатой поделиться(получая 1 млн.руб.в день) на кап. ремонт всего Челябинска хватит!
Гость
28 июля 2015, 22:20
Скорей до инфаркта он доведет, до суда не дожить.