перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Россияне перестали брать кредиты на чайники

Гость
31 июля 2015, 16:54
Главное, чтобы на покупку картофеля и моркови брать кредиты не начали.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 июля 2015, 21:10
В Ашан зайдите с паспортом и можете получить от банка Нейва кредитную карту на картошку, морковку и т.п.
Гость
3 августа 2015, 08:49
У меня для этого есть отличный кредитный агент нарезной самозарядный
Гость
2 августа 2015, 10:40
Нахватала кредитов по глупости сама. Хлебнула по уши проблем и сейчас выпутываюсь. Теперь являюсь самым ярым антирекламщиком кредитов. Всем знакомым, коллегам, родственникам всегда говорю "кредиты-зло!" Ни в коем случае никогда не берите кредиты. Никто у нас не сможет гарантировать вашу материальную стабильность и порядочность банков.
Гость
2 августа 2015, 12:39
"Нахватала кредитов по глупости сама. Хлебнула по уши проблем и сейчас выпутываюсь. Теперь являюсь самым ярым антирекламщиком кредитов." Свою глупость на надо путать с другой осознанной необходимостью взять кредит. Не надо никогда свои ошибки приравнивать к другим, и пугать ими!!! Ваша глупость всегда останется при Вас! А много других, взявших кредит, остались умными.
Гость
2 августа 2015, 13:53
Гость
2 августа 2015, 12:39
"Нахватала кредитов по глупости сама. Хлебнула по уши проблем и сейчас выпутываюсь. Теперь являюсь самым ярым антирекламщиком кредитов." Свою глупость на надо путать с другой осознанной необходимостью взять кредит. Не надо никогда свои ошибки приравнивать к другим, и пугать ими!!! Ваша глупость всегда останется при Вас! А много других, взявших кредит, остались умными.
Всегда есть две точки зрения: моя и ошибочная, да?)) Агрессия здесь абсолютно неуместна. Но о рисках, огромных рисках потребительских кредитов в России, о совершенном беззаконии, о существующих обманах банков и лазейках в законах да и не работающих законах для защиты потребителя нужно знать. К сожалению, часто, знания появляются путем шишек. Разъяснений в доступных средствах информации практически нет. Решение же все принимают сами, тут соглашусь.
Гость
2 августа 2015, 13:59
Гость
2 августа 2015, 12:39
"Нахватала кредитов по глупости сама. Хлебнула по уши проблем и сейчас выпутываюсь. Теперь являюсь самым ярым антирекламщиком кредитов." Свою глупость на надо путать с другой осознанной необходимостью взять кредит. Не надо никогда свои ошибки приравнивать к другим, и пугать ими!!! Ваша глупость всегда останется при Вас! А много других, взявших кредит, остались умными.
Осознанная необходимость кредита+ соблюдение банком и заемщиком федеральных законов+здравые проценты и условия, тут да. Но это тогда не Россия.
Гость
31 июля 2015, 21:47
Работаю в магазине. Перестали брать в кредит, потому что рассчитываются кредитной картой. Но это уже другая история, да, уважаемый автор статьи.
Гость
1 августа 2015, 00:33
Ну да, а чё не так то? есть льготный период
Гость
1 августа 2015, 07:01
Гость
1 августа 2015, 00:33
Ну да, а чё не так то? есть льготный период
Главное через льготный период не проскочить, а то уж очень не простые проценты (хуже только быстро деньги)
Гость
1 августа 2015, 20:42
Гость
1 августа 2015, 07:01
Главное через льготный период не проскочить, а то уж очень не простые проценты (хуже только быстро деньги)
17% Сбербанк, правда за рамки 50 дней не выходил. Расчет только кредиткой везде. Оборот 60000 в месяц в среднем.
Гость
31 июля 2015, 16:56
не брал кредитов и не собираюсь. а кто с головой не дружит , кредиты хапает ,тот и не научится.
Гость
31 июля 2015, 20:27
Это точно, это надо быть больным на всю голову, чтобы брать кредит, тем более сейчас, под такие грабительские проценты.
Гость
1 августа 2015, 11:50
Кредитоненавистники мне очень напоминают воинствующих трезвенников. Те тоже своей трезвостью во всех статьях про алкоголь трясут и кичатся. Непонятно только что вас - таких положительных тянет на форумы, где обсуждаются вещи, вас совершенно не интересующие?
Гость
1 августа 2015, 15:01
Гость
1 августа 2015, 11:50
Кредитоненавистники мне очень напоминают воинствующих трезвенников. Те тоже своей трезвостью во всех статьях про алкоголь трясут и кичатся. Непонятно только что вас - таких положительных тянет на форумы, где обсуждаются вещи, вас совершенно не интересующие?
пытаемся вбить в ваши пустые головы элементарную финансовую грамотность.... но, похоже, кризис с этим и лучше и быстрее справится )))
Гость
31 июля 2015, 18:18
АМИН А как квартиру купить за наличку?
Гость
31 июля 2015, 20:36
Заработать не пробовал?
Гость
31 июля 2015, 20:58
Гость
31 июля 2015, 20:36
Заработать не пробовал?
Пробовал не получается зп платят мало да с задержками. Украсть не чего. Взяток не дают.
Гость
31 июля 2015, 21:12
Отказывать себе во всём и работать лет 5-10. Но раздражает сильно.
Гость
31 июля 2015, 18:26
Даа, предлагали, но у меня старый со свистком, надёжный
Гость
31 июля 2015, 20:39
А я об чем! Раньше вещи делали на века, надежные, неубиваемые. А теперешние для кредитов. Из китайской формальдегидной пластмассы. И ведь покупают, глупцы, зомбированные рекламой.
Гость
31 июля 2015, 21:13
Тоже есть, только ручку пришлось сменить.
Гость
1 августа 2015, 00:32
Гость
31 июля 2015, 20:39
А я об чем! Раньше вещи делали на века, надежные, неубиваемые. А теперешние для кредитов. Из китайской формальдегидной пластмассы. И ведь покупают, глупцы, зомбированные рекламой.
Что греха таить, рекламе надо отдать должное)
Гость
1 августа 2015, 10:24
дешевый сыр только в мышеловке... если в одном месте убудет, то в другом прибудет
Гость
1 августа 2015, 10:57
Да ладно? Сам придумал?
Гость
1 августа 2015, 19:07
Для второй мышки - да ... :)
Гость
2 августа 2015, 09:35
Гость
1 августа 2015, 19:07
Для второй мышки - да ... :)
Таких симпотных "мышек" много, только как лимит кредитки вычерпают, так перебираются к следующему.
Гость
31 июля 2015, 18:25
Неужели россияне начали осознавать ситуацию кредитного рабства. А то уже законодатели начинают задумываться как остановить проблему закредитованности населения, Сергей Миронов например просит запретить рекламу кредитов.
Гость
1 августа 2015, 06:59
Безнаказанность не возврата кредитов ликвидируют, тогда и закредитованность упадёт. Но это не надо ни кому из властьимущих.
Гость
31 июля 2015, 21:14
Мелкие кредиты перестали брать, так как куча кредитных карт с отсрочкой платежа.
Гость
1 августа 2015, 13:20
В магазине только спички не подорожали...
Гость
1 августа 2015, 23:17
подорожали
Гость
2 августа 2015, 12:38
в жизни гарантировать можно только одно - болезни и смерть
Гость
2 августа 2015, 13:54
а законность?
Гость
2 августа 2015, 14:19
Вот если б знать когда, то перед смертью можно взять кредит и хорошо покутить напоследок :)
Гость
2 августа 2015, 15:43
Гость
2 августа 2015, 13:54
а законность?
а законность? Законность у нас крутят, кто во что горазд, и это не гарантия, гарантия - это когда 100%, а это только смерть.
Гость
3 августа 2015, 12:24
Хочу мужу часы за 37 млн. какие навка подарила пескову, в кредит, в какой банк сходить?
Гость
3 августа 2015, 13:14
часы дарить- к расставанию. Вы не любите своего мужа?
Гость
3 августа 2015, 13:14
А зачем в банк, олимпийские игры выиграйте, потом краску для волос порекламируйте и будут у вас деньги.
Гость
3 августа 2015, 13:15
Вы зарабатываете как Навка? Она не в кредит, думаю, купила.
Гость
1 августа 2015, 19:05
Чайник теперь только в ипотеку
Гость
1 августа 2015, 23:48
Собираетесь в нем жить?
Гость
3 августа 2015, 09:42
На технику можно накопить даже с учетом инфляции, на отдых можно накопить, на свадьбу можно накопить - хотя свадьба, по-моему - бессмысленная вещь. Куда торопиться?
Гость
3 августа 2015, 11:54
Давай поженимся..
1 августа 2015, 08:27
Все равно будут брать,тем более в данной ситуации!
Гость
2 августа 2015, 03:49
не берут в кредит, берут за нал
Гость
2 августа 2015, 09:52
ДА, и покупка обуви в рассрочку. Тоже круто!
Гость
3 августа 2015, 06:55
Кредиты менее 100 тысяч в банках не дают, обращалась за кредитом в 50 тыс. , но банк настаивает на большей сумме, а благодаря кредитам всю технику дома обновила, так что это удобно
Гость
3 августа 2015, 13:16
Удобно дарить свои деньги банкам?
Гость
3 августа 2015, 13:06
чайники в кредит берут чайники