RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Yota пришла в Челябинск

Гость
6 августа 2015, 19:08
Я уже пользуюсь. Тест по России пройден, связь есть везде от Челябинска до Владивостока, и цена звонков не меняется, и инет стабильно есть. скорость не мерил, но для почты, новостей и загрузки фото хватает. Один косяк, при раздаче 30 минут бесплатно, а дальше плати....
Гость
7 августа 2015, 00:14
Как это 30 минут, а дальше плати? В месяц 30 минут? А сколько платить?
Гость
6 августа 2015, 14:15
512 килобит в секунду за 240р. Удачи ну.
6 августа 2015, 22:04
у меня интернет от мтс, так я положенный гиг не могу выбрать за месяц. вот такая скорость :))
Гость
7 августа 2015, 11:36
У меня за 300р 10 мегабит скорость. На йоте это выходит в 950р. Дороговато!
Гость
9 августа 2015, 15:03
Это если у тебя кабель в дом приходит, а если дом стоит на отшибе так, что ни один провайдер туда провода не тянет или ты находишься в офисном здании, где владелец заряжает по 5-6 тысяч в месяц за 5МБитнй интернет (а раньше и до 20000 доходило), а сторонний провайдер не пройдет, то йота это спасение просто.
Гость
11 августа 2015, 14:04
Гость
11 августа 2015, 14:04
Это если у тебя кабель в дом приходит, а если дом стоит на отшибе так, что ни один провайдер туда провода не тянет или ты находишься в офисном здании, где владелец заряжает по 5-6 тысяч в месяц за 5МБитнй интернет (а раньше и до 20000 доходило), а сторонний провайдер не пройдет, то йота это спасение просто.
Ну если её рассматривать как пришедшую, чтобы спасти хуторян и лесников, то возможно. А если они себя позиционируют как прорыв всея Руси, то не дотягивают.
Гость
7 августа 2015, 20:35
Бедный мегафон, пытается удержаться на Урале. Но после объединение Теле2 и Ростелекома шансов не
Гость
8 августа 2015, 09:37
скорее наоборот шансы повышаются!
Гость
6 августа 2015, 13:45
По поводу отсутствия роуминга, тоже есть небольшое лукавство касаемо Крыма, где стоимость входящих и исходящих вызовов больше 20 рублей за минуту. А так я лично желаю компании Yota укрепиться на рынке УрФО.
Гость
6 августа 2015, 16:41
Крым - он только в телевизоре стал российским. А для всех компаний, банков и т.д. крым был и остается "не нашим".
Гость
6 августа 2015, 17:35
Гость
6 августа 2015, 17:35
Крым - он только в телевизоре стал российским. А для всех компаний, банков и т.д. крым был и остается "не нашим".
Ну это вы конечно преувеличиваете по поводу всех компаний, есть там федеральные игроки той же торговли компьютерной техникой прочими гаджетами. так что не надо, и МТС там работает по российским тарифам, если брать сотовых операторов.
Гость
6 августа 2015, 18:01
Гость
6 августа 2015, 18:01
Ну это вы конечно преувеличиваете по поводу всех компаний, есть там федеральные игроки той же торговли компьютерной техникой прочими гаджетами. так что не надо, и МТС там работает по российским тарифам, если брать сотовых операторов.
а мтс какой? мтс-россия? или мтс-украина? или специальный офшорный мтс-крым? И как будто до изменения статуса крыма там не было российских федеральных сетей. P.s. Это страничка роуминга мтс по России. Найдите тут крым. chel.mts.ru/mob_connect/roaming/n_roaming/tariffs/
Гость
7 августа 2015, 10:38
Лично для меня крайне не понятна ситуация по разделению брендов. Зачем делать отдельно Yota, если все это можно сделать тарифами Мегафона. Да, меня очень интересует тариф с реально безлимитным инетом и постоянной скоростью и скорость 512кб вполне достаточна для трекеров, для систем умного дома, в общем для многих устройств, где нужен не быстрый, но постоянный инет и стабильный. Заеду в Горки, если действительно все так, то второй сим в телефон поставлю для ватсапа, вайбера, 512 для голоса более, чем достаточно, не говоря уже о тексте, главное стабильно что бы было.
Гость
7 августа 2015, 13:12
Нет ни какой стабильности, постоянная потеря связи, инет ни какой, в помойку
Гость
6 августа 2015, 15:02
и все таки безлимит лимитирован скоростью .... недоговаривает yota в рекламе ( в статье же упомянули) "сколько готов отдать за скорость столько и получишь"
Гость
7 августа 2015, 10:19
При скорости в 2,1мбит/с можно скачать за месяц гигов 100, если очень захотеть) Так что цены демократичные, не то, что на других тарифах для планшета, за теже деньги максимум гигов 20 в месяц
Гость
7 августа 2015, 15:44
Гость
7 августа 2015, 15:44
При скорости в 2,1мбит/с можно скачать за месяц гигов 100, если очень захотеть) Так что цены демократичные, не то, что на других тарифах для планшета, за теже деньги максимум гигов 20 в месяц
2,1 мегабит, если он стабильный дает порядка 120-150 килобайт в секунду реальных. То есть если качать 30 дней получим 340-370 гиг в месяц. Пока нет ни у кого ничего подобного. Все так называемые безлимитки жестко режут скорость после определенного объема, да так, что он стремиться к нулю и в месяц быстро можно получить пару десятков гиг в самом лучшем случае. Даже если будет реально поддерживаться 512 килобит, то это уже позволяет поставить камеру с сим на движение и с учетом буфера самой камеры получать нормальное видеонаблюдение с пересылкой видео на сервер даже при полном отключении электричества (свой аккум на сутки) и инета.
Гость
7 августа 2015, 20:25
Гость
7 августа 2015, 20:25
2,1 мегабит, если он стабильный дает порядка 120-150 килобайт в секунду реальных. То есть если качать 30 дней получим 340-370 гиг в месяц. Пока нет ни у кого ничего подобного. Все так называемые безлимитки жестко режут скорость после определенного объема, да так, что он стремиться к нулю и в месяц быстро можно получить пару десятков гиг в самом лучшем случае. Даже если будет реально поддерживаться 512 килобит, то это уже позволяет поставить камеру с сим на движение и с учетом буфера самой камеры получать нормальное видеонаблюдение с пересылкой видео на сервер даже при полном отключении электричества (свой аккум на сутки) и инета.
У Ёты нету ограничений по трафику, то есть укачивайся сколько влезет, с возможной скоростью, а у других операторов эти ограничения при хороших запросах пользователя врубаются уже как минимум через пол месяца
Гость
7 августа 2015, 12:59
Купил симку для теста, место проведения теста практически центр Челябинска. Интернет видимо такой скоростной, что все тестовые сервера не смогли определить реальной скорости. Результаты по ссылке http://2ip.ru/speedbar/Et3G5SJVj0rxnnMr9fKb4KdhUeJCMdVjpuUOu7iPXoj65wDRnw==.png И это тот долгожданный YOTA
Гость
7 августа 2015, 15:33
Многие мои московские знакомые пользуются и говорят, что все хорошо. С другой стороны это Мегафон и чисто технически должно все быть не хуже, хотя им могут ограничить приоритет и каналы и тогда наоборот на окраинах может быть лучше, где меньше нагрузка. Думаю все же попробовать стоит, цена риска копейки.
Гость
7 августа 2015, 21:23
Гость
7 августа 2015, 21:23
Многие мои московские знакомые пользуются и говорят, что все хорошо. С другой стороны это Мегафон и чисто технически должно все быть не хуже, хотя им могут ограничить приоритет и каналы и тогда наоборот на окраинах может быть лучше, где меньше нагрузка. Думаю все же попробовать стоит, цена риска копейки.
Сергей, мы не в Москве, поэтому знакомые веселятся не в нашем кубе!!! Если есть желание, то выложу результаты со всех окраин города!!!! Не стоит разводить народ!!!!
Гость
9 августа 2015, 13:24
Гость
9 августа 2015, 13:24
Сергей, мы не в Москве, поэтому знакомые веселятся не в нашем кубе!!! Если есть желание, то выложу результаты со всех окраин города!!!! Не стоит разводить народ!!!!
Евгений, я догадываюсь, что мы не в Москве, но и Челябинск это в общем вполне развитый город и проблемы могут быть временными. Мегафон в принципе работает с инетом нормально, если не считать ограничений трафика. Как будет по пути, заеду в Горки, возьму и проверю.
6 августа 2015, 18:43
Когда-то я её ждал, эту Йоту. Но теперь она не нужна, тем более - с такими ценами, и тем более - на базе Мегафона.
Гость
6 августа 2015, 22:15
была у нас йота уже - скайлинк называлась. Где они сейчас, что с ними )))))) А йотафон за 40 тысяч это вы лучше вон москалям продавайте, в провинции это глупость
Гость
6 августа 2015, 16:52
Опоздали лет на 8-10.
Гость
6 августа 2015, 17:33
ДУМАЮ НА 15 ! Я ПОМНЮ КАК ЗАХОДИЛО Т2! ТАРИФЫ УРОНИЛИ В РАЗЫ! У ""Yota"" С ТАКИМИ ТАРИФАМИ НЕТ ШАНСОВ !!!
Гость
6 августа 2015, 19:24
Гость
6 августа 2015, 19:24
ДУМАЮ НА 15 ! Я ПОМНЮ КАК ЗАХОДИЛО Т2! ТАРИФЫ УРОНИЛИ В РАЗЫ! У ""Yota"" С ТАКИМИ ТАРИФАМИ НЕТ ШАНСОВ !!!
... это тот же самый МегаФон,просто вид сбоку
Гость
10 августа 2015, 21:52
Гость
10 августа 2015, 21:52
ДУМАЮ НА 15 ! Я ПОМНЮ КАК ЗАХОДИЛО Т2! ТАРИФЫ УРОНИЛИ В РАЗЫ! У ""Yota"" С ТАКИМИ ТАРИФАМИ НЕТ ШАНСОВ !!!
и качество связи тоже!
7 августа 2015, 04:33
Еле-еле2,с ее тарифом очень черный,рвет всех конкурентов,как тузик грелку!
Гость
7 августа 2015, 15:20
только скорость оставляет желать лучшего...
Гость
8 августа 2015, 09:35
с таким качеством и зоной покрытия далеко не уедешь!
Гость
12 августа 2015, 21:32
самому несмешно?
Гость
6 августа 2015, 14:28
А ЗАЧЕМ НАМ ТАКОЙ """Yota""" С ТАКИМИ ТАРИФАМИ??????? ПО МОЕМУ 16% РЫНКА ЭТО НЕ МНОГО ЗАВЫШЕНО! 0,16% --ЭТО ОНО САМОЕ!
Гость
6 августа 2015, 15:01
Йопти, иди дальше, китайцы богаты и не привередливы, все слопают, а нас прошу не трогать, мы не то чтоб нищие, но точно не на первую дырочку ремень застегиваем...
Гость
6 августа 2015, 19:15
ждал я их 4-5 лет назад, сейчас есть билайн и мегафон с хорошей скоростью и зоной покрытия по области ...
Гость
6 августа 2015, 23:26
Пришла? Ну пусть дальше идет, счатливого пути.
Гость
7 августа 2015, 10:35
ждал йоту..думал аппарат не больше 7-8 тыщ будет)))С такими ценами сами пользуйтесь им)))
Гость
16 августа 2015, 15:15
Вчера куплена симка. Тариф - 150 рублей инет + 100 минут разговора (это базовый минимум). Телефон Sony Z3 dual. Поставлена 1 сим. Окромя необходимости прописывать вручную доступ и апн (есть на сайте, но неожиданно, пока нашел). В городе в центре и на СЗ инет без нареканий, с ютуба видео в 720 (пробный клип) без проблем, буферизация на средине клипа уже была заполнена до конца. Сайты быстру, без задержек, фото по ватсапу 1-2 секунды. Разговор через ватсап без нареканий, не рвется и нет задержек. Понятно, что зависит от района и загруженности. Сегодня с собаками ездил за город, довольно далеко. Инет есть, не быстрый, можно отправить фото, текст, говорить нельзя. В общем пока все достаточно терпимо, посмотрим что дальше будет.
Гость
1 сентября 2015, 12:17
Yota сделан на базе Мегафона , если я поеду в Новый Уренгой там нет этой связи , но есть Мегафон , эта симка будет работать без роуминга , это выгодное решение кто часто мотается по регионам . У меня на мегафоне уходит 1600 в месяц , сами считайте
Гость
8 декабря 2015, 12:24
Yota - выброшенные на ветер деньги. Заявленной скорости нет ни при каких условиях. Загрузка даже на максимальной скорости идет рваными пакетами. Одним словом, жду пока деньги израсходуются и вернусь на Мегафон. Терпеть впаривание разных подписок проще, чем ждать когда Yota надумает откликнуться на запрос.
Гость
19 августа 2016, 23:04
телега лучче
Гость
28 сентября 2017, 00:25
Йота - отличная. Йотисты оказались правы.
Гость
6 августа 2015, 14:26